Trail di U Monte Cardu / 15 KM 1600 D+

176 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 14/08/2016. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Guillaume PERETTI1851 SE M1 M2:01:397.4
2Jean François HAUTIN482 SE M2 M2:04:317.23PORCINERIE ALTITUDE
3Anthony QUILICI1403 SE M3 M2:08:057.03ANIMA
4Romaric HUMBERTCLAUDE1521 V1 M4 M2:11:356.84
5Frederic MOINARD764 SE M5 M2:12:356.79E MUVRE BALANINE
6Patrick JAMIS751 V2 M6 M2:18:256.5
7Stéphane CONTI365 SE M7 M2:19:496.44VELO CLUB DE L ORIENTE
8Jean Luc ANDREANI806 SE M8 M2:22:136.33
9Jean François PACELLI447 SE M9 M2:22:136.33A SANTAMARIACCIA
10Jean Marc GIOVANSILI428 SE M10 M2:24:376.22INSEME
11Pierre Joseph RISTICONI141 CA M11 M2:25:146.2ENTENTE GFCA PORTICCIO
12Clément BRISSE1119 SE M12 M2:26:396.14
13Emil HRNCIAR1532 V1 M13 M2:27:356.1V1 I FILANCI
14Rebaud JOLY18010 SE M14 M2:29:236.02Furmicula
15Joachim MOULFI411 SE M15 M2:29:246.02
16Christophe MARIANI6912 SE M16 M2:31:385.94Athlé
17Spencer BROOK193 V1 M17 M2:33:025.88
18Ronan CHIARI9513 SE M18 M2:34:145.84A SANTAMARIACCIA
19Fabrice SCIPILLITI4714 SE M19 M2:35:175.8A SANTAMARIACCIA
20Marc Antoine PIERLOVISI2615 SE M20 M2:35:345.79CORSICA SPORT MEZZAVIA
21Vincent VITANI1551 ES M21 M2:36:395.75AC CORTE
22Aurélien MARECHAL3416 SE M22 M2:36:405.74
23Eddy LORENZANI1074 V1 M23 M2:37:285.72Furmicula
24Laurent LORENZANI5417 SE M24 M2:38:025.7A FURMICULA
25Antoine NAPOLI1265 V1 M25 M2:38:135.69INSEME
26Augustin VIENNE8118 SE M26 M2:39:545.63Restonica Trail
27Franck GUIDI1666 V1 M27 M2:39:575.63LUCCIANA ATLETISMU
28Paul SCOURZIC11819 SE M28 M2:40:415.6Centre Nautique Valinco
29Marc LECA187 V1 M29 M2:41:025.59CORSICA RUN X TREM
30Pierre MOSCONI5320 SE M30 M2:41:505.56
31Jean Christophe HUCHE2521 SE M31 M2:41:505.56
32Frédéric TRAMINI1098 V1 M32 M2:43:195.51AC CORTE
33Eric BARDIOT1729 V1 M33 M2:46:165.41ANIMA
34Etienne CASANOVA562 V2 M34 M2:46:275.41ENTENTE GFCA PORTICCIO
35Hannah LEHNE1031 SE F1 F2:46:495.4
36Stephane DEGIOVANNI17022 SE M35 M2:46:575.39BAR L’ORIENTE
37Emmanuelle MORACCHINI1412 SE F2 F2:47:075.39ANIMA
38Félix GAMBOTTI891 V3 M36 M2:48:045.36Furmicula
39Caroline COLONNA D’ISTRIA1301 V2 F3 F2:49:085.32
40Quentin DEPLAGNE702 ES M37 M2:49:535.3
41Philippe SELVINI1103 V2 M38 M2:52:425.21V2
42Laurent FUMAROLI4610 V1 M39 M2:52:535.21PALLECA
43Dominique BERANGER714 V2 M40 M2:53:095.2CS MEZZAVIA
44Frederic BOYTARD2423 SE M41 M2:53:095.2CORSICA SPORT MEZZAVIA
45Christophe GUIBBAL18111 V1 M42 M2:53:135.2TEAM LIFE EXPERIENCE
46Gilles GAUDIN112 V1 M43 M2:53:175.19RC FURIANI AGLIANI
47Anselme FOLLOT1321 JU M44 M2:54:025.17Dijon UC
48Yves MAÏNOS14624 SE M45 M2:54:245.16ENTENTE GFCA PORTICCIO
49Jean Baptiste HEMMER3225 SE M46 M2:54:315.16
50Antoine CERVETTI885 V2 M47 M2:56:115.11Furmicula
51Marc ALBERTINI376 V2 M48 M2:57:295.07ASPTT AJACCIO ATHLETISME
52Arnaud JEANNIN11726 SE M49 M2:57:425.06
53Gilles NIN15413 V1 M50 M2:57:475.06
54Véronique DALFAU721 V1 F4 F2:58:035.05
55Alexandre ACCORSINI16527 SE M51 M2:58:555.03ASPVA
56Joseph CASANOVA9414 V1 M52 M2:58:585.03AFA
57Danielle ROSSI1202 V1 F5 F2:59:125.02Furmicula
58Anonciade GIOVACCHINI1023 SE F6 F3:01:344.96CS MEZZAVIA
59Livia LORENZONI934 SE F7 F3:03:254.91AC CORTE
60Philippe MARINI7815 V1 M53 M3:03:464.9
61Alex LENOIR123 ES M54 M3:05:204.86VERO MOTO CLUB CORSE
62Clément HUCHE3028 SE M55 M3:05:204.86
63Christophe LENCI6016 V1 M56 M3:05:564.84
64Nathalie QUILGHINI315 SE F8 F3:06:584.81RC FURIANI AGLIANI
65Jean Luc RICHE17129 SE M57 M3:07:094.81
66Fabienne SESTIER CARLIN636 SE F9 F3:07:504.79DAUPHINE SKI ALPINISME
67Veronique GLEZ617 SE F10 F3:09:064.76
68Jean Michel HUCHE232 V3 M58 M3:09:134.76
69Jean Michel CATANI2717 V1 M59 M3:09:494.74CORSICA RUN X TREM
70Philippe EMMANUEL12718 V1 M60 M3:10:124.73
71Alain ALBANO907 V2 M61 M3:12:484.67ASP 2A
72Jean Paul SOLBES14519 V1 M62 M3:12:494.67
73Benjamin COUDRAY18330 SE M63 M3:12:574.66
74Frédéric SECONDI5020 V1 M64 M3:13:404.65
75Marion BRUMENT158 SE F11 F3:14:014.64TOA
76Jean Francois LAVENANT2821 V1 M65 M3:15:264.61CORSICA RUN X TREM
77Pierre LEMEUR1388 V2 M66 M3:16:584.57FUN EVENT
78Julia VISCONTI109 SE F12 F3:18:074.54A SANTAMARIACCIA
79Laurent LECA1131 SE M67 M3:18:074.54A SANTAMARIACCIA
80David LESPRIT11422 V1 M68 M3:18:284.53
81Jean Baptiste GIORGETTI14332 SE M69 M3:20:254.49
82Mathieu POZZO DI BORGO8733 SE M70 M3:21:024.48
83Gilles PALMESANI14734 SE M71 M3:21:044.48BAR L’ORIENTE
84Jean Baptiste QUILICI4923 V1 M72 M3:21:144.47
85Nicolas SAUVEE735 SE M73 M3:22:194.45AC ST REMY DE PROVENCE
86Olivier BALIEU8524 V1 M74 M3:22:384.44
87Alain STATARI6725 V1 M75 M3:22:544.44I FILANCI
88Jean Philippe MICAELLI9936 SE M76 M3:25:034.39Ghisoni Oriente
89Irene MANGANO833 V1 F13 F3:25:274.38
90Paolo LONGONI849 V2 M77 M3:25:274.38
91Sebastien GALLIGANI13526 V1 M78 M3:25:294.38
92Jeff PIGNI9737 SE M79 M3:26:284.36Ghisoni Oriente
93Riyad DJAFFAR4138 SE M80 M3:27:014.35ASCEE2A
94Didier LEJUS13110 V2 M81 M3:27:034.35
95Alexis FAURE12311 V2 M82 M3:27:194.34NFC Nantes
96Jeanne MICHARD11310 SE F14 F3:28:134.32
97Cyril AGOSTINI13427 V1 M83 M3:28:174.32
98Patrick BRUEL1423 V3 M84 M3:28:354.31CASINCA TRAIL
99Vincent HAMON539 SE M85 M3:29:014.31POMPIERS DE BASTIA
100Vassard ANDY4540 SE M86 M3:29:564.29
101Ange François PAVERANI6828 V1 M87 M3:31:174.26
102Melanie LEGA4011 SE F15 F3:31:424.25ASCEE2A
103Arnaud GREMONT1629 V1 M88 M3:31:594.25TOA
104Sebastien MASALA10441 SE M89 M3:32:404.23A Tuddinca
105Pascal JARRY12912 V2 M90 M3:33:304.22
106Dume ROVINALTI824 V3 M91 M3:33:404.21
107Pierre PANCRAZI662 JU M92 M3:34:444.19
108Joseph NOCETA13713 V2 M93 M3:35:264.18GFCA
109Jean Jacques SQUAGLIA7714 V2 M94 M3:35:314.18
110Michel PIANI12830 V1 M95 M3:35:514.17
111Dominique PARDIES2015 V2 M96 M3:35:534.17ASPTT AJACCIO ATHLETISME
112Alexandre ASSAINTE7431 V1 M97 M3:36:104.16
113Nicolas THOMAS5932 V1 M98 M3:36:134.16
114Christophe MEYNIEU5242 SE M99 M3:36:204.16
115François Marie CONVENTI14843 SE M100 M3:38:504.11CSP BASTIA
116Romain ENGELMANN9144 SE M101 M3:39:154.1
117Alex MARTINENGHI1155 V3 M102 M3:40:564.07
118Olivier SERTIC1333 V1 M103 M3:41:034.07
119Didier ROMI11616 V2 M104 M3:41:564.063A
120Remy CROGUENNEC3534 V1 M105 M3:43:224.03
121Pierre Louis BAY8617 V2 M106 M3:43:284.03
122Jean Charles ROSSI14435 V1 M107 M3:45:124CASINCA TRAIL
123Jean Luc FOLLOT13318 V2 M108 M3:46:183.98
124Laurent NATALI386 V3 M109 M3:46:363.97A FURMICULA
125Stephane PIERI13919 V2 M110 M3:46:373.97CASINCA TRAIL
126Ronnie MESU345 SE M111 M3:46:423.97
127Claude SOTON5736 V1 M112 M3:46:483.97
128Sauveur SILANA15920 V2 M113 M3:47:543.95
129Stéphane CHURQUE12246 SE M114 M3:48:573.93
130Veronique XELOT512 V2 F16 F3:51:273.89LUCCIANA ATLETISMU
131Jean CECCALDI927 V3 M115 M3:52:513.87CORSICA SPORT MEZZAVIA
132Fabien TAILLY16347 SE M116 M3:54:393.84AC AY
133Denise GIUDICELLI221 V3 F17 F3:54:453.83A FURMICULA
134Jean Luc BOUHOT11921 V2 M117 M3:54:543.83
135Loïc CROGUENNEC15148 SE M118 M3:55:043.83
136Arnaud TROUVERIE13637 V1 M119 M3:55:263.82Trail Runner Virrois
137Jean Michel BONACORSI10049 SE M120 M3:56:203.81
138Gabriel DELPORTO9850 SE M121 M3:56:203.81CORSICA RUN X TREM
139Pierre PERGOLA10651 SE M122 M3:56:423.8
140Jean Marie MUZELET6238 V1 M123 M3:57:343.79CAC
141Francoise MERLOT83 V2 F18 F3:57:363.79
142Julie KAHN1712 SE F19 F3:57:413.79TOA
143Sindy CORROY794 V1 F20 F3:58:153.78Dream Of Trail SXM
144Jean Baptiste BERNARDINI16852 SE M124 M3:58:203.78LUCCIANA ATLETISMU
145Joseph SAULI17553 SE M125 M3:58:203.78
146Jean Pierre ACQUAVIVA16922 V2 M126 M3:58:213.78LUCCIANA ATLETISMU
147Frédéric BIANCO5554 SE M127 M4:04:263.68
148Emmanuel CERISIER15839 V1 M128 M4:07:363.63
149Stephane LEONZI16440 V1 M129 M4:08:433.62CORSICA RUN X TREM
150Hubert LECHAT1214 ES M130 M4:10:283.59CAP GROUPAMA
151Alexandre KOLLEN1625 ES M131 M4:12:423.56
152Félix ANZIANI9623 V2 M132 M4:12:533.56
153Eric LEIBER624 V2 M133 M4:18:523.48ASB YVELINES
154Mohamed ERRAMILI12525 V2 M134 M4:20:513.45
155Morgane VITET15613 SE F21 F4:21:143.45
156Philippe SEMIDEI17341 V1 M135 M4:21:233.44CORSICA TRIATHLON CLAB AJACCIO
157Dominique BOZET1014 V2 F22 F4:21:493.44APA
158Nicolas NAUCH15755 SE M136 M4:21:493.44
159Jean Jacques ZUCCARELLI14956 SE M137 M4:22:003.44AC CORTE
160Benjamin VEY10557 SE M138 M4:25:433.39
161Philippe PINELLI10842 V1 M139 M4:25:433.39
162Sebastien FORET18258 SE M140 M4:29:493.34CORSICA RUN X TREM
163Chloé DUQUESNEL18414 SE F23 F4:29:493.34
164Eric TSCHANTZ259 SE M141 M4:29:593.33
165Estelle BONA15015 SE F24 F4:31:593.31
166Marc MERLOT926 V2 M142 M4:36:373.25
167Franch ROUFFIGNAT17743 V1 M143 M4:45:523.15
168Cédric SCOTTO17944 V1 M144 M4:45:533.15
169Stephane ALLIOT4345 V1 M145 M4:46:113.14CORSICA RUN X TREM
170Xavier SAUZADE12460 SE M146 M4:50:073.1
171Céline PIQUET16016 SE F25 F5:01:272.99
172Florence GILLET16117 SE F26 F5:01:272.99
173Thomas RENARD6561 SE M147 M5:04:322.96
174Tom MONDIOT17846 V1 M148 M5:13:282.873A
175Guillaume FAVRELIERE17662 SE M149 M5:13:282.87
176Eric ROMITI17463 SE M150 M5:20:202.81

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.