Trail di U Monte Cardu / 15 KM 1600 D+

176 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 14/08/2016. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Guillaume PERETTI1851 SE M1 M7.42:01:39
2Jean François HAUTIN482 SE M2 M7.23PORCINERIE ALTITUDE2:04:31
3Anthony QUILICI1403 SE M3 M7.03ANIMA2:08:05
4Romaric HUMBERTCLAUDE1521 V1 M4 M6.842:11:35
5Frederic MOINARD764 SE M5 M6.79E MUVRE BALANINE2:12:35
6Patrick JAMIS751 V2 M6 M6.52:18:25
7Stéphane CONTI365 SE M7 M6.44VELO CLUB DE L ORIENTE2:19:49
8Jean Luc ANDREANI806 SE M8 M6.332:22:13
9Jean François PACELLI447 SE M9 M6.33A SANTAMARIACCIA2:22:13
10Jean Marc GIOVANSILI428 SE M10 M6.22INSEME2:24:37
11Pierre Joseph RISTICONI141 CA M11 M6.2ENTENTE GFCA PORTICCIO2:25:14
12Clément BRISSE1119 SE M12 M6.142:26:39
13Emil HRNCIAR1532 V1 M13 M6.1V1 I FILANCI2:27:35
14Rebaud JOLY18010 SE M14 M6.02Furmicula2:29:23
15Joachim MOULFI411 SE M15 M6.022:29:24
16Christophe MARIANI6912 SE M16 M5.94Athlé2:31:38
17Spencer BROOK193 V1 M17 M5.882:33:02
18Ronan CHIARI9513 SE M18 M5.84A SANTAMARIACCIA2:34:14
19Fabrice SCIPILLITI4714 SE M19 M5.8A SANTAMARIACCIA2:35:17
20Marc Antoine PIERLOVISI2615 SE M20 M5.79CORSICA SPORT MEZZAVIA2:35:34
21Vincent VITANI1551 ES M21 M5.75AC CORTE2:36:39
22Aurélien MARECHAL3416 SE M22 M5.742:36:40
23Eddy LORENZANI1074 V1 M23 M5.72Furmicula2:37:28
24Laurent LORENZANI5417 SE M24 M5.7A FURMICULA2:38:02
25Antoine NAPOLI1265 V1 M25 M5.69INSEME2:38:13
26Augustin VIENNE8118 SE M26 M5.63Restonica Trail2:39:54
27Franck GUIDI1666 V1 M27 M5.63LUCCIANA ATLETISMU2:39:57
28Paul SCOURZIC11819 SE M28 M5.6Centre Nautique Valinco2:40:41
29Marc LECA187 V1 M29 M5.59CORSICA RUN X TREM2:41:02
30Pierre MOSCONI5320 SE M30 M5.562:41:50
31Jean Christophe HUCHE2521 SE M31 M5.562:41:50
32Frédéric TRAMINI1098 V1 M32 M5.51AC CORTE2:43:19
33Eric BARDIOT1729 V1 M33 M5.41ANIMA2:46:16
34Etienne CASANOVA562 V2 M34 M5.41ENTENTE GFCA PORTICCIO2:46:27
35Hannah LEHNE1031 SE F1 F5.42:46:49
36Stephane DEGIOVANNI17022 SE M35 M5.39BAR L’ORIENTE2:46:57
37Emmanuelle MORACCHINI1412 SE F2 F5.39ANIMA2:47:07
38Félix GAMBOTTI891 V3 M36 M5.36Furmicula2:48:04
39Caroline COLONNA D’ISTRIA1301 V2 F3 F5.322:49:08
40Quentin DEPLAGNE702 ES M37 M5.32:49:53
41Philippe SELVINI1103 V2 M38 M5.21V22:52:42
42Laurent FUMAROLI4610 V1 M39 M5.21PALLECA2:52:53
43Dominique BERANGER714 V2 M40 M5.2CS MEZZAVIA2:53:09
44Frederic BOYTARD2423 SE M41 M5.2CORSICA SPORT MEZZAVIA2:53:09
45Christophe GUIBBAL18111 V1 M42 M5.2TEAM LIFE EXPERIENCE2:53:13
46Gilles GAUDIN112 V1 M43 M5.19RC FURIANI AGLIANI2:53:17
47Anselme FOLLOT1321 JU M44 M5.17Dijon UC2:54:02
48Yves MAÏNOS14624 SE M45 M5.16ENTENTE GFCA PORTICCIO2:54:24
49Jean Baptiste HEMMER3225 SE M46 M5.162:54:31
50Antoine CERVETTI885 V2 M47 M5.11Furmicula2:56:11
51Marc ALBERTINI376 V2 M48 M5.07ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:57:29
52Arnaud JEANNIN11726 SE M49 M5.062:57:42
53Gilles NIN15413 V1 M50 M5.062:57:47
54Véronique DALFAU721 V1 F4 F5.052:58:03
55Alexandre ACCORSINI16527 SE M51 M5.03ASPVA2:58:55
56Joseph CASANOVA9414 V1 M52 M5.03AFA2:58:58
57Danielle ROSSI1202 V1 F5 F5.02Furmicula2:59:12
58Anonciade GIOVACCHINI1023 SE F6 F4.96CS MEZZAVIA3:01:34
59Livia LORENZONI934 SE F7 F4.91AC CORTE3:03:25
60Philippe MARINI7815 V1 M53 M4.93:03:46
61Alex LENOIR123 ES M54 M4.86VERO MOTO CLUB CORSE3:05:20
62Clément HUCHE3028 SE M55 M4.863:05:20
63Christophe LENCI6016 V1 M56 M4.843:05:56
64Nathalie QUILGHINI315 SE F8 F4.81RC FURIANI AGLIANI3:06:58
65Jean Luc RICHE17129 SE M57 M4.813:07:09
66Fabienne SESTIER CARLIN636 SE F9 F4.79DAUPHINE SKI ALPINISME3:07:50
67Veronique GLEZ617 SE F10 F4.763:09:06
68Jean Michel HUCHE232 V3 M58 M4.763:09:13
69Jean Michel CATANI2717 V1 M59 M4.74CORSICA RUN X TREM3:09:49
70Philippe EMMANUEL12718 V1 M60 M4.733:10:12
71Alain ALBANO907 V2 M61 M4.67ASP 2A3:12:48
72Jean Paul SOLBES14519 V1 M62 M4.673:12:49
73Benjamin COUDRAY18330 SE M63 M4.663:12:57
74Frédéric SECONDI5020 V1 M64 M4.653:13:40
75Marion BRUMENT158 SE F11 F4.64TOA3:14:01
76Jean Francois LAVENANT2821 V1 M65 M4.61CORSICA RUN X TREM3:15:26
77Pierre LEMEUR1388 V2 M66 M4.57FUN EVENT3:16:58
78Julia VISCONTI109 SE F12 F4.54A SANTAMARIACCIA3:18:07
79Laurent LECA1131 SE M67 M4.54A SANTAMARIACCIA3:18:07
80David LESPRIT11422 V1 M68 M4.533:18:28
81Jean Baptiste GIORGETTI14332 SE M69 M4.493:20:25
82Mathieu POZZO DI BORGO8733 SE M70 M4.483:21:02
83Gilles PALMESANI14734 SE M71 M4.48BAR L’ORIENTE3:21:04
84Jean Baptiste QUILICI4923 V1 M72 M4.473:21:14
85Nicolas SAUVEE735 SE M73 M4.45AC ST REMY DE PROVENCE3:22:19
86Olivier BALIEU8524 V1 M74 M4.443:22:38
87Alain STATARI6725 V1 M75 M4.44I FILANCI3:22:54
88Jean Philippe MICAELLI9936 SE M76 M4.39Ghisoni Oriente3:25:03
89Irene MANGANO833 V1 F13 F4.383:25:27
90Paolo LONGONI849 V2 M77 M4.383:25:27
91Sebastien GALLIGANI13526 V1 M78 M4.383:25:29
92Jeff PIGNI9737 SE M79 M4.36Ghisoni Oriente3:26:28
93Riyad DJAFFAR4138 SE M80 M4.35ASCEE2A3:27:01
94Didier LEJUS13110 V2 M81 M4.353:27:03
95Alexis FAURE12311 V2 M82 M4.34NFC Nantes3:27:19
96Jeanne MICHARD11310 SE F14 F4.323:28:13
97Cyril AGOSTINI13427 V1 M83 M4.323:28:17
98Patrick BRUEL1423 V3 M84 M4.31CASINCA TRAIL3:28:35
99Vincent HAMON539 SE M85 M4.31POMPIERS DE BASTIA3:29:01
100Vassard ANDY4540 SE M86 M4.293:29:56
101Ange François PAVERANI6828 V1 M87 M4.263:31:17
102Melanie LEGA4011 SE F15 F4.25ASCEE2A3:31:42
103Arnaud GREMONT1629 V1 M88 M4.25TOA3:31:59
104Sebastien MASALA10441 SE M89 M4.23A Tuddinca3:32:40
105Pascal JARRY12912 V2 M90 M4.223:33:30
106Dume ROVINALTI824 V3 M91 M4.213:33:40
107Pierre PANCRAZI662 JU M92 M4.193:34:44
108Joseph NOCETA13713 V2 M93 M4.18GFCA3:35:26
109Jean Jacques SQUAGLIA7714 V2 M94 M4.183:35:31
110Michel PIANI12830 V1 M95 M4.173:35:51
111Dominique PARDIES2015 V2 M96 M4.17ASPTT AJACCIO ATHLETISME3:35:53
112Alexandre ASSAINTE7431 V1 M97 M4.163:36:10
113Nicolas THOMAS5932 V1 M98 M4.163:36:13
114Christophe MEYNIEU5242 SE M99 M4.163:36:20
115François Marie CONVENTI14843 SE M100 M4.11CSP BASTIA3:38:50
116Romain ENGELMANN9144 SE M101 M4.13:39:15
117Alex MARTINENGHI1155 V3 M102 M4.073:40:56
118Olivier SERTIC1333 V1 M103 M4.073:41:03
119Didier ROMI11616 V2 M104 M4.063A3:41:56
120Remy CROGUENNEC3534 V1 M105 M4.033:43:22
121Pierre Louis BAY8617 V2 M106 M4.033:43:28
122Jean Charles ROSSI14435 V1 M107 M4CASINCA TRAIL3:45:12
123Jean Luc FOLLOT13318 V2 M108 M3.983:46:18
124Laurent NATALI386 V3 M109 M3.97A FURMICULA3:46:36
125Stephane PIERI13919 V2 M110 M3.97CASINCA TRAIL3:46:37
126Ronnie MESU345 SE M111 M3.973:46:42
127Claude SOTON5736 V1 M112 M3.973:46:48
128Sauveur SILANA15920 V2 M113 M3.953:47:54
129Stéphane CHURQUE12246 SE M114 M3.933:48:57
130Veronique XELOT512 V2 F16 F3.89LUCCIANA ATLETISMU3:51:27
131Jean CECCALDI927 V3 M115 M3.87CORSICA SPORT MEZZAVIA3:52:51
132Fabien TAILLY16347 SE M116 M3.84AC AY3:54:39
133Denise GIUDICELLI221 V3 F17 F3.83A FURMICULA3:54:45
134Jean Luc BOUHOT11921 V2 M117 M3.833:54:54
135Loïc CROGUENNEC15148 SE M118 M3.833:55:04
136Arnaud TROUVERIE13637 V1 M119 M3.82Trail Runner Virrois3:55:26
137Jean Michel BONACORSI10049 SE M120 M3.813:56:20
138Gabriel DELPORTO9850 SE M121 M3.81CORSICA RUN X TREM3:56:20
139Pierre PERGOLA10651 SE M122 M3.83:56:42
140Jean Marie MUZELET6238 V1 M123 M3.79CAC3:57:34
141Francoise MERLOT83 V2 F18 F3.793:57:36
142Julie KAHN1712 SE F19 F3.79TOA3:57:41
143Sindy CORROY794 V1 F20 F3.78Dream Of Trail SXM3:58:15
144Jean Baptiste BERNARDINI16852 SE M124 M3.78LUCCIANA ATLETISMU3:58:20
145Joseph SAULI17553 SE M125 M3.783:58:20
146Jean Pierre ACQUAVIVA16922 V2 M126 M3.78LUCCIANA ATLETISMU3:58:21
147Frédéric BIANCO5554 SE M127 M3.684:04:26
148Emmanuel CERISIER15839 V1 M128 M3.634:07:36
149Stephane LEONZI16440 V1 M129 M3.62CORSICA RUN X TREM4:08:43
150Hubert LECHAT1214 ES M130 M3.59CAP GROUPAMA4:10:28
151Alexandre KOLLEN1625 ES M131 M3.564:12:42
152Félix ANZIANI9623 V2 M132 M3.564:12:53
153Eric LEIBER624 V2 M133 M3.48ASB YVELINES4:18:52
154Mohamed ERRAMILI12525 V2 M134 M3.454:20:51
155Morgane VITET15613 SE F21 F3.454:21:14
156Philippe SEMIDEI17341 V1 M135 M3.44CORSICA TRIATHLON CLAB AJACCIO4:21:23
157Dominique BOZET1014 V2 F22 F3.44APA4:21:49
158Nicolas NAUCH15755 SE M136 M3.444:21:49
159Jean Jacques ZUCCARELLI14956 SE M137 M3.44AC CORTE4:22:00
160Benjamin VEY10557 SE M138 M3.394:25:43
161Philippe PINELLI10842 V1 M139 M3.394:25:43
162Sebastien FORET18258 SE M140 M3.34CORSICA RUN X TREM4:29:49
163Chloé DUQUESNEL18414 SE F23 F3.344:29:49
164Eric TSCHANTZ259 SE M141 M3.334:29:59
165Estelle BONA15015 SE F24 F3.314:31:59
166Marc MERLOT926 V2 M142 M3.254:36:37
167Franch ROUFFIGNAT17743 V1 M143 M3.154:45:52
168Cédric SCOTTO17944 V1 M144 M3.154:45:53
169Stephane ALLIOT4345 V1 M145 M3.14CORSICA RUN X TREM4:46:11
170Xavier SAUZADE12460 SE M146 M3.14:50:07
171Céline PIQUET16016 SE F25 F2.995:01:27
172Florence GILLET16117 SE F26 F2.995:01:27
173Thomas RENARD6561 SE M147 M2.965:04:32
174Tom MONDIOT17846 V1 M148 M2.873A5:13:28
175Guillaume FAVRELIERE17662 SE M149 M2.875:13:28
176Eric ROMITI17463 SE M150 M2.815:20:20

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.