Trail Sampieru / 12.5 KM 700 D+

333 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 07/02/2016. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Paul BATTESTI11 V1 M1 M12.24CS MEZZAVIA1:01:17
2Benoit Xavier PICCIOCCHI2571 SE M2 M12.04SUD CORSE TRIATHLON1:02:18
3Florent MAURIN2172 SE M3 M11.51:05:12
4Régis RICO2791 ES M4 M11.41:05:48
5Nicolas BENEDETTI223 SE M5 M11.34AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:06:08
6Nicolas LOVICHI1904 SE M6 M11.31AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:06:18
7Dominique GUARDENTI1532 V1 M7 M11.3AS SAPEURS POMPIERS 2A1:06:23
8Anthony ZAMBONI3285 SE M8 M11.27LUCCIANA ATLETISMU1:06:33
9Carlos ACOSTA26 SE M9 M11.25CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:06:41
10Jean François PACELLI2487 SE M10 M11.19A SANTAMARIACCIA1:07:02
11Nicolas SANTINI2921 CA M11 M11.02E MUVRE BALANINE1:08:03
12Nicolas MONERA2328 SE M12 M11CS MEZZAVIA1:08:10
13Jean Marc GIOVANSILI1439 SE M13 M10.86INSEME1:09:05
14Francois MARTIN2093 V1 M14 M10.81CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:09:23
15Joseph EVANGELISTI1131 V2 M15 M10.71INSEME1:10:02
16Michael PISANO26210 SE M16 M10.69WORLD GYM FOREVER1:10:08
17Frederic SEVIN30411 SE M17 M10.65ASCEE 2A1:10:27
18Baptiste SAEZ2872 CA M18 M10.59CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:10:49
19Pascal ANTONIOTTI122 V2 M19 M10.5CS MEZZAVIA1:11:25
20Ronan CHIARI7512 SE M20 M10.46A SANTAMARIACCIA1:11:44
21Francois PIETRI26013 SE M21 M10.43ENTENTE GFCA PORTICCIO1:11:56
22Aurore JARLIER1671 SE F1 F10.4ASPTT CLERMONT ATHLETISME1:12:07
23Remi JOSET16914 SE M22 M10.4CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:12:08
24Valentin BRICQUET482 ES M23 M10.35CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:12:29
25Renaud JOLY16815 SE M24 M10.31A FURMICULA1:12:43
26Bruno SAVAJOLS2983 V2 M25 M10.29PASS RUNNING1:12:55
27Francois LUNARDI1964 V2 M26 M10.24ENTENTE GFCA PORTICCIO1:13:16
28Frederic BOYTARD4116 SE M27 M10.23CS MEZZAVIA1:13:18
29Jean Marie PELLEGRINETTI2544 V1 M28 M10.22ECCICA1:13:23
30Fabrice SCIPILLITI30217 SE M29 M10.16A SANTAMARIACCIA1:13:47
31Gilles PONZEVERA26818 SE M30 M10.1INSEME1:14:15
32Sebastien BODILIS3619 SE M31 M10.1WORLD GYM FOREVER1:14:17
33Gabriel DELPORTO9320 SE M32 M10.09CORSICA RUN X TREM1:14:19
34Cedric COEFFE7621 SE M33 M10.081:14:25
35Clement CORTEGGIANI7922 SE M34 M9.98LUCCIANA ATLETISMU1:15:07
36Pierre TOMEI31723 SE M35 M9.98LA SUARELLAISE1:15:11
37Sébastien COTONI8024 SE M36 M9.971:15:14
38Gregory ROMANI2815 V1 M37 M9.95ENTENTE GFCA PORTICCIO1:15:22
39Jean SACCU28525 SE M38 M9.88AS SAPEURS POMPIERS 2A1:15:55
40Michel RAYBIER27426 SE M39 M9.841:16:13
41Jean Marc MINICONI22527 SE M40 M9.79CS MEZZAVIA1:16:36
42Pierre FABIANI6928 SE M41 M9.75ENTENTE GFCA PORTICCIO1:16:57
43Jean Thomas POLETTI2886 V1 M42 M9.74A SANTAMARIACCIA1:16:58
44Florian MONDOLONI2313 CA M43 M9.74AS SAPEURS POMPIERS 2A1:16:59
45Anne Sophie MARECHAL2032 SE F2 F9.72CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:17:09
46Mickael GREGOIRE14929 SE M44 M9.69ENTENTE GFCA PORTICCIO1:17:24
47Jean Laurent ZATTARA32930 SE M45 M9.68LUCCIANA ATLETISMU1:17:30
48Jean Francois BLUSSEAU347 V1 M46 M9.64ENTENTE GFCA PORTICCIO1:17:50
49Pierre LAFARGE17131 SE M47 M9.6TEAM 4P1:18:08
50Dumè FATTACCIOLI1163 ES M48 M9.591:18:12
51Jean Claude FERRACCI1198 V1 M49 M9.59AS SAPEURS POMPIERS 2A1:18:13
52Stephanie MATTEI2163 SE F3 F9.53LUCCIANA ATLETISMU1:18:41
53Sebastien CHEVITE739 V1 M50 M9.53AS SAPEURS POMPIERS 2A1:18:44
54Ange Marie MORANGE23432 SE M51 M9.51LA SUARELLAISE1:18:52
55Antoine BARTOLI1710 V1 M52 M9.48CA AJACCIO1:19:08
56Cedric ANDRE633 SE M53 M9.47AST LA TESTE TRI1:19:10
57Rémi CHAFFURIN7034 SE M54 M9.45ASCEE 2A1:19:21
58Ilidio Miguel ALVES AMORIM511 V1 M55 M9.42LA SUARELLAISE1:19:36
59Xavier SILVANI30612 V1 M56 M9.41ENTENTE GFCA PORTICCIO1:19:44
60Marina DEIANA904 SE F4 F9.36ENTENTE GFCA PORTICCIO1:20:08
61Pierre Jean OTTAVY24735 SE M57 M9.341:20:17
62Pierre Ange BERNARDI2736 SE M58 M9.31TEAM 4P1:20:31
63Xavier PIERLOVISI2595 V2 M59 M9.31CS MEZZAVIA1:20:36
64Paulo SILVA30513 V1 M60 M9.28ENTENTE GFCA PORTICCIO1:20:48
65Aderito RIBEIRO27714 V1 M61 M9.28LA SUARELLAISE1:20:50
66Guy BERNARDINI2837 SE M62 M9.22A SANTAMARIACCIA1:21:23
67Jean Noel DE ZOTTI896 V2 M63 M9.18ENTENTE GFCA PORTICCIO1:21:43
68Marc Antoine GIACOMETTI13738 SE M64 M9.151:21:57
69Yannick AUDUBERT1515 V1 M65 M9.13ASCEE 2A1:22:10
70Laurent LECA18039 SE M66 M9.12A SANTAMARIACCIA1:22:13
71Philippe GUISEPPI15640 SE M67 M9.11CORSICA RUN X TREM1:22:21
72Cedric HUEL16341 SE M68 M9.11ENTENTE GFCA PORTICCIO1:22:22
73Dominique BERANGER237 V2 M69 M9.07CS MEZZAVIA1:22:39
74Fabrice HUERTAS1644 CA M70 M9.07CA AJACCIO1:22:43
75Julien MARCHETTI20142 SE M71 M9.061:22:45
76Thierry BERTRAND3143 SE M72 M9.061:22:49
77Julien PONZEVERA26944 SE M73 M9.03A SANTAMARIACCIA1:23:06
78Olivier KLOPP17016 V1 M74 M9.01CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:23:16
79Joseph SAULI29745 SE M75 M8.99LUCCIANA ATLETISMU1:23:25
80Ange Philippe GASPARI13046 SE M76 M8.99LUCCIANA ATLETISMU1:23:26
81Pascal CUTTOLI8517 V1 M77 M8.99A MAREDDA1:23:27
82Florian RENUCCI27647 SE M78 M8.98CORSICA RUN X TREM1:23:29
83Xavier LUCIANI25848 SE M79 M8.97A SANTAMARIACCIA1:23:34
84Cesar ORLANDAZZI24549 SE M80 M8.971:23:38
85Clemence RAFFI2735 SE F5 F8.96SUD CORSE TRIATHLON1:23:42
86Julien HOUDUSSE16018 V1 M81 M8.94CA AJACCIO1:23:52
87Nathalie BLUSSEAU351 V1 F6 F8.92ENTENTE GFCA PORTICCIO1:24:03
88Pierre Louis MARINACCE20750 SE M82 M8.91A SANTAMARIACCIA1:24:08
89Christophe LENCI18319 V1 M83 M8.911:24:12
90Colomba MELGRANI2206 SE F7 F8.911:24:13
91Philippe CHALON7120 V1 M84 M8.88CA AJACCIO1:24:29
92Jean Paul NICOLAI23321 V1 M85 M8.86SN PIANOTTOLI-CALDARELLO1:24:40
93Julien COURTES26751 SE M86 M8.851:24:47
94Jean Baptiste QUILICI27222 V1 M87 M8.831:24:56
95Frederic DUHAMEL10723 V1 M88 M8.82AC CORTE1:25:02
96Estelle GIACOMETTI1361 ES F8 F8.8UNITI ISLAND / A PIUMA1:25:15
97Marc François DE GENTILE8852 SE M89 M8.79TEAM PURCHETTI1:25:17
98Nicolas WALLON32653 SE M90 M8.79TEAM AVVENTURA CORSA1:25:18
99Jean Michel CATANI6224 V1 M91 M8.77CORSICA RUN X TREM1:25:29
100Jean François TOURNIER18725 V1 M92 M8.77CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:25:31
101Olivier TRAMONI31926 V1 M93 M8.74CAF1:25:50
102Antoine ROSSI2821 V3 M94 M8.72INSEME1:26:02
103Claude SOTON31027 V1 M95 M8.71:26:12
104Stephane PAGANO24928 V1 M96 M8.66GHISONACCIA1:26:35
105Damien MERCADIER22229 V1 M97 M8.591:27:18
106Eric SANNA29154 SE M98 M8.59CORSICA RUN X TREM1:27:21
107Pierre Charles DESBRAUX948 V2 M99 M8.581:27:26
108Christophe BREHINIER4530 V1 M100 M8.57CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:27:30
109Jean Paul SOLBES30831 V1 M101 M8.561:27:34
110Jacques Pierre CARLI5555 SE M102 M8.561:27:35
111Jean Michel MINICONI CAMUGLIO22732 V1 M103 M8.54LUCCIANA ATLETISMU1:27:50
112Nicolas PERRIN25533 V1 M104 M8.52TEAM PURCHETTI1:28:00
113Marylene GEKIERE1347 SE F9 F8.47CORSICA RUN X TREM1:28:33
114Avelino MARTINS2119 V2 M105 M8.47CA AJACCIO1:28:36
115Jorge ERVALHO MACEDO11256 SE M106 M8.46I CIGNALI SARTINESI1:28:39
116Franck DURAND10934 V1 M107 M8.45CORSICA RUN X TREM1:28:47
117Pascal BERNARDI2657 SE M108 M8.441:28:50
118Pierre Ange DONZEL10558 SE M109 M8.44PERI SOCIAL CLUB1:28:51
119Philippe CANONICI542 V3 M110 M8.44ENTENTE GFCA PORTICCIO1:28:54
120Nathalie GAUTROIS1311 V2 F10 F8.43CA AJACCIO1:28:59
121Christophe GUERY15435 V1 M111 M8.43CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:29:01
122Christophe CASALTA5936 V1 M112 M8.421:29:05
123Jerome BERLAND2437 V1 M113 M8.42I CIGNALI SARTINESI1:29:06
124Baptiste BOYER4059 SE M114 M8.411:29:12
125Pierre François MENICAGLI2214 ES M115 M8.4A MAREDDA1:29:17
126Christine DIRUIT1038 SE F11 F8.4CORSICA RUN X TREM1:29:18
127Jean Francois LAVENANT17438 V1 M116 M8.4CORSICA RUN X TREM1:29:19
128Alain CESARI6810 V2 M117 M8.35ENTENTE GFCA PORTICCIO1:29:46
129Maxime TOREAU3181 JU M118 M8.34ENTENTE GFCA PORTICCIO1:29:53
130Serena FORTUNE1249 SE F12 F8.34CS MEZZAVIA1:29:56
131Veronique FILIPPI1222 V1 F13 F8.34AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:29:58
132Thomas POGGI2932 JU M119 M8.33LA SUARELLAISE1:29:59
133Jean Paul MORETTI23839 V1 M120 M8.33CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:30:05
134Christelle DIDIER1003 V1 F14 F8.32AC CORTE1:30:07
135Momo AOURIDI1340 V1 M121 M8.32I CIGNALI SARTINESI1:30:08
136Julien SALICETI28941 V1 M122 M8.32A SANTAMARIACCIA1:30:09
137Emmanuel DOMINATI10460 SE M123 M8.31:30:19
138Martin FRITSCH12861 SE M124 M8.28TEAM PURCHETTI1:30:32
139Sabine FABRE JAMMES1144 V1 F15 F8.28CORSICA RUN X TREM1:30:34
140Yohan PISANO26362 SE M125 M8.281:30:37
141David BECK2063 SE M126 M8.26CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:30:45
142Nicolas MARIANI20564 SE M127 M8.26I CIGNALI SARTINESI1:30:48
143Titouan LEPAGE1865 CA M128 M8.25CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:30:57
144Dominique LEONETTI18442 V1 M129 M8.23MEZZAVIA1:31:06
145Laurent BASTIANI1965 SE M130 M8.231:31:11
146Julia VISCONTI32510 SE F16 F8.21A SANTAMARIACCIA1:31:24
147Stephane MASIA21366 SE M131 M8.2ENTENTE GFCA PORTICCIO1:31:28
148Pascal CASANOVA6011 V2 M132 M8.191:31:33
149Christophe DIANA9867 SE M133 M8.17A TUDDINCA TRAIL1:31:49
150Jean Marc MATTEI21468 SE M134 M8.15LUCCIANA ATLETISMU1:32:03
151Joseph NOCETO24112 V2 M135 M8.14ENTENTE GFCA PORTICCIO1:32:07
152Sandrine DELAROCHE CAZIN925 V1 F17 F8.12CA AJACCIO1:32:22
153Emmanuelle FAUVELLE1176 V1 F18 F8.12I CIGNALI SARTINESI1:32:24
154Hélène BARREAU1611 SE F19 F8.091:32:39
155Xavier GIACOMO13969 SE M136 M8.081:32:46
156Guillaume ROUX28470 SE M137 M8.071:32:53
157Marc MANGONI20043 V1 M138 M8.07CORSICA RUN X TREM1:32:55
158Aurore PICCIOCCHI25612 SE F20 F8.07SUD CORSE TRIATHLON1:32:57
159Laurent BIANCANIELLO3271 SE M139 M8.05AUTO RELAIS1:33:10
160Anthony BURONI5172 SE M140 M8.04A MAREDDA1:33:18
161Pierre MOREAU23773 SE M141 M7.991:33:49
162Jean Lucien CHIAPPINI7474 SE M142 M7.98AMIENS UC1:33:58
163Anthony MAISETTI4675 SE M143 M7.941:34:26
164Jean Marc BALDESI16644 V1 M144 M7.91:34:57
165Joseph FERRI12145 V1 M145 M7.88A SANTAMARIACCIA1:35:13
166Pedro Jorge MACHADO FARINHAS19746 V1 M146 M7.86I CIGNALI SARTINESI1:35:26
167Veronique GIACOMETTI1382 V2 F21 F7.85CA AJACCIO1:35:31
168Benjamin VEY32376 SE M147 M7.811:35:59
169Antoine MAESTRATI19813 V2 M148 M7.8A SANTAMARIACCIA1:36:07
170Ange VENTURELLI32247 V1 M149 M7.791:36:16
171Stephane SANTONI29477 SE M150 M7.791:36:17
172Gabriel MARIE20678 SE M151 M7.78CORSICA RUN X TREM1:36:23
173Magali BRODEAU493 V2 F22 F7.77CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:36:28
174Luc PELISSIER25348 V1 M152 M7.77ASCEE 2A1:36:29
175Frédéric GORICHON14714 V2 M153 M7.751:36:50
176Sylvain LELONG18179 SE M154 M7.74CORSICA RUN X TREM1:36:53
177Isabelle HANOT1587 V1 F23 F7.74A SANTAMARIACCIA1:36:56
178Damien BORGHIERO375 ES M155 M7.71E MUVRE BALANINE1:37:14
179Lionel ROUSSELIN28380 SE M156 M7.711:37:17
180Stephane BILARDI3349 V1 M157 M7.69LA SUARELLAISE1:37:30
181Ange GRISONI1513 V3 M158 M7.69A VICULESE1:37:30
182Christelle CANASI538 V1 F24 F7.68CA AJACCIO1:37:37
183Sebastien FAIT11581 SE M159 M7.67BCA1:37:45
184Jean Jacques TAFANELLI31350 V1 M160 M7.67ENTENTE GFCA PORTICCIO1:37:46
185Christophe CANAPA5251 V1 M161 M7.671:37:50
186Hervé SUREAU31252 V1 M162 M7.64RUN ACCUEIL LA ROCHELLE1:38:08
187Yohan DURAZZO11082 SE M163 M7.631:38:19
188Francois SARACCO29515 V2 M164 M7.62AS SAPEURS POMPIERS 2A1:38:25
189Hercule ANTONINI1116 V2 M165 M7.62ENTENTE GFCA PORTICCIO1:38:29
190Fabien LORENZONI BARBECOT20283 SE M166 M7.611:38:34
191Frédéric MARI20417 V2 M167 M7.6ENTENTE GFCA PORTICCIO1:38:40
192Audrey SEDANO30313 SE F25 F7.59ENTENTE GFCA PORTICCIO1:38:48
193Florence LE GOUDIVEZE1779 V1 F26 F7.59CORSICA RUN X TREM1:38:49
194Jean Mathieu PANCRAZI25084 SE M168 M7.59ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:38:50
195Laurence LE BOUCHER17510 V1 F27 F7.56TEAM PURCHETTI1:39:15
196Vincent OLLAGNON24318 V2 M169 M7.561:39:15
197Caroline BIASETTI2262 ES F28 F7.56AC CORTE1:39:16
198Ludovic RICARD27885 SE M170 M7.55CORSICA RUN X TREM1:39:21
199Josephine DUPRAZ DESANTI10811 V1 F29 F7.54CORSICA RUN X TREM1:39:26
200Jean Baptiste GIORGETTI14286 SE M171 M7.531:39:35
201Hubert FERET11887 SE M172 M7.53AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:39:36
202Alain SOL30788 SE M173 M7.52TEAM PURCHETTI1:39:44
203Jean Sebastien LUCCIONI19453 V1 M174 M7.51TEAM PURCHETTI1:39:50
204Patrick DESSENDIER9654 V1 M175 M7.51ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:39:51
205Jean CASTELLI614 V3 M176 M7.5ASCEE 2A1:39:59
206Didier LE CARRE17655 V1 M177 M7.51:40:02
207Alexandra BOTTELLO3812 V1 F30 F7.51:40:03
208David HAREL15956 V1 M178 M7.491:40:07
209Sophie GIUSTINIANI14413 V1 F31 F7.49LUCCIANA ATLETISMU1:40:08
210Alexandre PIU26489 SE M179 M7.481:40:16
211Dume GRAZIANI14890 SE M180 M7.481:40:18
212Jean Felix ORABONA24457 V1 M181 M7.471:40:28
213Benjamin MAISETTI19991 SE M182 M7.461:40:30
214Carole ANTONI1014 SE F32 F7.46ENTENTE GFCA PORTICCIO1:40:31
215Philippe DILALLA10158 V1 M183 M7.461:40:32
216Pierre BRANDIZI4292 SE M184 M7.45A TUDDINCA TRAIL1:40:37
217Joel VINCENT32419 V2 M185 M7.44ENTENTE GFCA PORTICCIO1:40:50
218Nicolas MARAVAL16593 SE M186 M7.431:40:53
219Frederic GEHIN13359 V1 M187 M7.4CA AJACCIO1:41:17
220Marc STOULIG31160 V1 M188 M7.41:41:24
221Frederic LOZZI19194 SE M189 M7.39ENTENTE GFCA PORTICCIO1:41:30
222Stephane AIROLA461 V1 M190 M7.39CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:41:31
223Laurent NATALI2395 V3 M191 M7.39A FURMICULA1:41:33
224Joice CARON5695 SE M192 M7.38ENTENTE GFCA PORTICCIO1:41:34
225Jean Francois LUCCHINI1936 V3 M193 M7.37I CIGNALI SARTINESI1:41:49
226Marc SIMONI30162 V1 M194 M7.36A SANTAMARIACCIA1:41:55
227Pascal FONSA12396 SE M195 M7.35CORSICA RUN X TREM1:41:59
228Sauveur NICOLAS24063 V1 M196 M7.32CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:42:29
229Guillaume GUITTENY15764 V1 M197 M7.31:42:43
230Hyacinthe PAOLINI25220 V2 M198 M7.3ASCEE 2A1:42:47
231Daniel GOMES PEREIRA14697 SE M199 M7.291:42:55
232Emmanuelle LEANDRI17814 V1 F33 F7.28I CIGNALI SARTINESI1:43:03
233Marie Lyse BERNARD2515 SE F34 F7.28I CIGNALI SARTINESI1:43:05
234David FRAU12665 V1 M200 M7.27CA AJACCIO1:43:12
235Patrica MEUTELET22315 V1 F35 F7.26CA AJACCIO1:43:22
236Ange POLI2667 V3 M201 M7.25A VICULESE1:43:25
237Michel COUDERC8221 V2 M202 M7.25ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:43:29
238Emmanuelle CERVETTI6516 SE F36 F7.24A FURMICULA1:43:32
239Guillaume BOUFFARD3966 V1 M203 M7.241:43:33
240Mélissa DAREAU8716 V1 F37 F7.231:43:41
241Pierre Paul MARRAS6322 V2 M204 M7.22CA AJACCIO1:43:51
242Cyril WINTREBERT32798 SE M205 M7.191:44:18
243Emmanuelle ZIOLI33017 SE F38 F7.191:44:18
244Elisa MICHEL2241 JU F39 F7.17CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:44:36
245Veronique COUDERC8317 V1 F40 F7.16CA AJACCIO1:44:41
246Jean Michel CRISTIANI8467 V1 M206 M7.16CA AJACCIO1:44:42
247Carole SCIPILITTI30018 V1 F41 F7.16CA AJACCIO1:44:43
248Isaac BRAULT4499 SE M207 M7.16CA AJACCIO1:44:44
249Christophe MINICUCCI228100 SE M208 M7.15TEAM PURCHETTI1:44:51
250Serge ANDREANI78 V3 M209 M7.13ASCEE 2A1:45:10
251Christian RAYMOND2759 V3 M210 M7.12ENTENTE GFCA PORTICCIO1:45:18
252Pascal GILABERT14168 V1 M211 M7.12ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:45:20
253Chantal COMMUN784 V2 F42 F7.111:45:28
254Dalila MARTINS21219 V1 F43 F7.09CA AJACCIO1:45:51
255Antoine DETTORI9769 V1 M212 M7.031:46:44
256Yvan DORADOUX10623 V2 M213 M7.02ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:46:46
257Patricia MAURIN21818 SE F44 F7.02CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:46:46
258Pascal CECCHINI6424 V2 M214 M7.01CA AJACCIO1:46:56
259Serge PAOLETTI25125 V2 M215 M7.011:46:57
260Marcu Antone COSTA81101 SE M216 M7.011:46:59
261Magali LENAIN18220 V1 F45 F6.931:48:11
262Gilles OTTAVY246102 SE M217 M6.921:48:22
263Nathalie DIOT10221 V1 F46 F6.9ENTENTE GFCA PORTICCIO1:48:38
264Francis CASANOVA18810 V3 M218 M6.831:49:48
265Pierre Paul QUILICHINI27126 V2 M219 M6.8CORSICA RUN X TREM1:50:13
266Jerome ANGELI927 V2 M220 M6.8ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:50:14
267Valentin ORLANDAZZI296103 SE M221 M6.71:51:53
268Aline SANCHEZ29019 SE F47 F6.691:52:09
269Augustin VALLET321104 SE M222 M6.671:52:28
270Anne CASABIANCA5722 V1 F48 F6.64A SANTAMARIACCIA1:52:54
271Jean Jérôme GROUSSON152105 SE M223 M6.641:52:55
272Jocelyne BUJOLI5023 V1 F49 F6.62CA AJACCIO1:53:13
273Patrick GRIGNON15028 V2 M224 M6.62CA AJACCIO1:53:14
274Laetitia GIANNESINI14024 V1 F50 F6.61CA AJACCIO1:53:24
275Brigitte ADER35 V2 F51 F6.6CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:53:40
276Marine SADOK28620 SE F52 F6.61:53:42
277Catherine DIANI991 V3 F53 F6.59LA SUARELLAISE1:53:51
278Olivier DESJOBERT9529 V2 M225 M6.57CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:54:06
279Paola HOULLIER16125 V1 F54 F6.551:54:33
280Serge HOULLIER16211 V3 M226 M6.551:54:33
281Joel MARTIN21070 V1 M227 M6.531:54:52
282Matthieu CHEVAUX72106 SE M228 M6.521:54:57
283Olivier TEURNIER31671 V1 M229 M6.51:55:19
284Santa CASABIANCA5821 SE F55 F6.49WORLD GYM FOREVER1:55:38
285Pierre Louis POGGI265107 SE M230 M6.46A SANTAMARIACCIA1:56:01
286Isabelle TAMPIGNY31422 SE F56 F6.44ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:56:33
287Isabelle CERVETTI6723 SE F57 F6.42A FURMICULA1:56:44
288Francois CERVETTI6612 V3 M231 M6.42A FURMICULA1:56:45
289Xavier MAVRIDES21972 V1 M232 M6.39ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:57:27
290Delphine MARTIN20826 V1 F58 F6.32CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:58:39
291Marie DAHERON8624 SE F59 F6.281:59:21
292Helene OLIVESI24227 V1 F60 F6.23CA AJACCIO2:00:27
293Olivier MOREAU23673 V1 M233 M6.19CA AJACCIO2:01:08
294Felicien LUCCHINI19213 V3 M234 M6.12CA AJACCIO2:02:38
295Anne Sophie GAFFORY12925 SE F61 F6.1ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:02:56
296Paul BERTRAND3030 V2 M235 M6.05ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:03:59
297Laurent BRASSEUR4374 V1 M236 M6.05I CIGNALI SARTINESI2:03:59
298Anne Rose QUILICHINI27028 V1 F62 F6.05I CIGNALI SARTINESI2:04:00
299Angelique TARIOL3156 V2 F63 F6.02CA AJACCIO2:04:39
300Muriel SOLDATI3097 V2 F64 F6.01ENTENTE GFCA PORTICCIO2:04:42
301Marie Josee MINICUCCI2298 V2 F65 F5.99ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:05:09
302Helen BEETON219 V2 F66 F5.97CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:05:33
303Alexandra LAURENZI17326 SE F67 F5.96CORSICA RUN X TREM2:05:53
304Jean Luc ARMANI1431 V2 M237 M5.722:11:03
305Roland DURIGON111108 SE M238 M5.64TEAM2:12:52
306Christian LEPAGE18529 V1 F68 F5.6CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:14:01
307Stéphane ROGHI280109 SE M239 M5.48TEAM PURCHETTI2:16:50
308Frederique DEL GATTO PERETTI9130 V1 F69 F5.36CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:19:50
309Olivier GELORMINI135110 SE M240 M5.17TEAM PURCHETTI2:25:06
310Joseph FRANCHI125111 SE M241 M5.17TEAM PURCHETTI2:25:07
311Solange BERNARDINI2910 V2 F70 F5.12A FURMICULA2:26:26
312Roselyne BARTOLI1811 V2 F71 F5.12A FURMICULA2:26:27
9998Thierry BRIAND47ABANDONABANDONABANDONCORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIOABANDON
9998Robert CECCARELLI235ABANDONABANDONABANDONLUCCIANA ATLETISMUABANDON
9998Sophie CECCARELLI215ABANDONABANDONABANDONLUCCIANA ATLETISMUABANDON
9998Elisabeth COLONNA1000ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Stephane COMBRIAT77ABANDONABANDONABANDONASPTT AJACCIO ATHLETISMEABANDON
9998Jean Jacques FERRERO120ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Cecilia GOLI145ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Patrick GUIGONIS155ABANDONABANDONABANDONASPTT AJACCIO ATHLETISMEABANDON
9998Meriem IMECHRANE1001ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Murielle LANCIGU172ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Joseph LOVATI189ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean François LUCIANI195ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Philippe SCHRAUB299ABANDONABANDONABANDONCORSICA RUN X TREMABANDON
9998Nicolas UHDE320ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Cyril VILLAROYA1002ABANDONABANDONABANDONCORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIOABANDON
9998Nicolas ANDREI8ABANDONABANDONABANDONA SANTAMARIACCIAABANDON
9998Anthony FRINZINE127ABANDONABANDONABANDONTEAM PURCHETTIABANDON
9998Frederic GAVINI132ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Mathieu LEANDRI179ABANDONABANDONABANDONA TUDDINCA TRAILABANDON
9998Denis MOLINAS230ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Laure PILLOTTI261ABANDONABANDONABANDONCORSICA RUN X TREMABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.