Via Romana - Trail Court / 23 KM 1460 D+

186 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 31/07/2016. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Vincent VIET4581 SE M1 M10.63TEAM NEW BALANCE2:09:49
2Laurent BEILLEVERT3081 V1 M2 M9.56GIEN ATHLE MARATHON2:24:17
3Regis RICO4661 ES M3 M9.172:30:34
4Alex CAIETTA3282 SE M4 M9.05UNITI ISLAND2:32:27
5Jean François PACELLI4163 SE M5 M8.88A SANTAMARIACCIA2:35:28
6Rudy DOUSSET4834 SE M6 M8.852:35:54
7Stephane CONTI4895 SE M7 M8.8VELO CLUB ORIENTE2:36:50
8Nicolas BENEDETTI3116 SE M8 M8.76AS PORTO VECCHIO ATHLETISME2:37:33
9Felix CONSTANTINI5007 SE M9 M8.632:40:00
10Gregory LEBRUN4868 SE M10 M8.572:40:58
11Pierre François KOLOMOETZ3879 SE M11 M8.512:42:13
12Pascal MOISAN4702 V1 M12 M8.492:42:28
13Renaud JOLY38510 SE M13 M8.45A FURMICULA2:43:14
14Elliot POLOME4252 ES M14 M8.38RANDO RUNNING MARSEILLE2:44:40
15Benjamin BASTERES47811 SE M15 M8.242:47:33
16Olivier COLONNA34112 SE M16 M8.24ENTENTE GFCA PORTICCIO2:47:33
17Nicolas COPPOLA34213 SE M17 M8.082:50:51
18Didier DROUIN3581 V2 M18 M8I FILANCI2:52:31
19Bastien DUVALET36414 SE M19 M7.98AMIENS UC TRAIL2:52:58
20Robert MARCHETTI3952 V2 M20 M7.97RUNNING CONSEIL OLLIOULES2:53:13
21Bertrand GIORGI5043 V1 M21 M7.892:54:58
22Gabriel COSSU34515 SE M22 M7.86RUNNING CLUB BASTIA2:55:36
23Francois GUCCIARDI38116 SE M23 M7.85LUCCIANA ATLETISMU2:55:49
24David MOUYSSET4094 V1 M24 M7.832:56:11
25Nicolas TESSIER44717 SE M25 M7.752:58:04
26Guillaume BONNY3235 V1 M26 M7.67USO OYONNAX3:00:02
27Mathieu TOMEI4503 ES M27 M7.653:00:21
28Eddy LORENZANI4996 V1 M28 M7.643:00:40
29Jimmy SANGOUARD43518 SE M29 M7.58AUBENAS TRIATHLON3:02:03
30Sebastien POLI50319 SE M30 M7.55CORSICA SPORT MEZZAVIA3:02:44
31Stephane DEGIOVANNI50120 SE M31 M7.51SQUADRA DI CARPINETU - VIA ROMANA3:03:51
32Georges TROJANI45121 SE M32 M7.443:05:24
33Pascal VITALE4597 V1 M33 M7.38RAPAGGIO3:07:05
34Lise GEORGEON3731 SE F1 F7.25AIX ATHLE PROVENCE*3:10:20
35Remi SAVEY4383 V2 M34 M7.25CORSICA SPORT MEZZAVIA3:10:20
36Jean Joseph FROLI3868 V1 M35 M7.23:11:45
37Eric MARIN3969 V1 M36 M7.11RC FURIANI AGLIANI3:14:00
38Jean Baptiste HEMMER38322 SE M37 M7.13:14:22
39Augustin VIENNE45723 SE M38 M7.08RESTONICA TRAIL3:14:50
40Jean Marc THEVENET4484 V2 M39 M7.073:15:05
41Jean Louis CINQUI33610 V1 M40 M7.043:16:08
42Philippe SELVINI4405 V2 M41 M7.03CORSICA SPORT MEZZAVIA3:16:22
43Antoine CAZZONE33111 V1 M42 M6.983:17:41
44Gabriellu ROSSI46424 SE M43 M6.97CO CAMPILE3:18:04
45Sabrina MORINI4072 SE F2 F6.963:18:17
46Jean Denis GIORGI3756 V2 M44 M6.94RESTONICA TRAIL3:18:53
47Stephane MACIUCCIU39325 SE M45 M6.94CO CAMPILE3:18:59
48Sophie COLLARD3371 V1 F3 F6.93:19:58
49Victor BROSSARD32526 SE M46 M6.93:20:03
50Jean Marc ABIVEN3007 V2 M47 M6.89CLUB DE LANDERNEAU ATHLETISME3:20:14
51Guillaume CORDOLIANI34327 SE M48 M6.883:20:29
52Stephane ALPI3048 V2 M49 M6.85ALISGIANINCA TRAIL3:21:36
53Benjamin QUILLEVERE49228 SE M50 M6.843:21:39
54Gaelle BROCHER3241 V2 F4 F6.843:21:43
55Franck DESIDERI35612 V1 M51 M6.833:22:10
56Romain GREGOND38029 SE M52 M6.78WILD TEAM TRIATHLON3:23:26
57Pascal GIORGI37613 V1 M53 M6.773:23:57
58Danielle EMERY3662 V2 F5 F6.713:25:32
59Laurent MOUCHON36530 SE M54 M6.673:26:53
60Yannis ZEIDLER46131 SE M55 M6.673:26:57
61Ludovic PORTAL42732 SE M56 M6.663:27:14
62Pierre Paul VESPERINI4559 V2 M57 M6.63ALISGIANINCA TRAIL3:28:02
63Charlotte KONC3883 SE F6 F6.623:28:19
64Yves Noel CHAPUT33514 V1 M58 M6.62WILD TEAM TRIATHLON3:28:20
65Livia LORENZONI3914 SE F7 F6.59AC CORTE3:29:19
66Eric LAURENT49710 V2 M59 M6.583:29:37
67Stephane GAULTIER46715 V1 M60 M6.55CESR203:30:36
68Nicolas STINUS49016 V1 M61 M6.533:31:19
69Stephanie PIERCECCHI4175 SE F8 F6.51AC CORTE3:32:08
70Louis NATALI41217 V1 M62 M6.5AC CORTE3:32:12
71Pascal MARY50233 SE M63 M6.53:32:13
72Xavier BELGODERE30934 SE M64 M6.493:32:37
73Alba MORA4046 SE F9 F6.443:34:21
74Joelle DANTIN3512 V1 F10 F6.433:34:29
75Severine ROSSI4327 SE F11 F6.32CASINCA TRAIL3:38:30
76Francois Xavier CASANOVA33035 SE M65 M6.33:38:53
77Johan PIERCECCHI41836 SE M66 M6.29AC CORTE3:39:23
78Christian OLLAT41411 V2 M67 M6.19ALP PIZANCON3:42:56
79Sébastien COLLARD33818 V1 M68 M6.183:43:13
80Yannick CEJET47519 V1 M69 M6.173:43:34
81Rudy DELEAU35437 SE M70 M6.163:44:09
82Laurent COLLIER48420 V1 M71 M6.153:44:32
83Laurent SCARPARO43938 SE M72 M6.133:45:11
84Patrick BRUEL4711 V3 M73 M6.11CASINCA TRAIL3:45:44
85Francois BETTINI31639 SE M74 M6.113:45:52
86Dume ROVINALTI4982 V3 M75 M6.11I FILANCI3:45:58
87Jean Philipe MICAELLI40340 SE M76 M6.11GHISONI ORIENTE3:45:59
88Frederic LECOQ39021 V1 M77 M6.113:46:00
89Clément RENAUD43022 V1 M78 M6.11ANIMA3:46:00
90Alexandre JAFFRES38441 SE M79 M6.13:46:08
91Veronique GLEZ3788 SE F12 F6.083:46:55
92Richard JARREAU46223 V1 M80 M6.053:48:02
93Eric BIOLCHINI32212 V2 M81 M6.043:48:25
94Rébecca SAPPINO4369 SE F13 F6.043:48:30
95Gauthier SAPPINO43742 SE M82 M6.033:48:44
96Audrey PIVAIN42310 SE F14 F6.033:48:44
97Eric GARNIER36924 V1 M83 M6.023:49:19
98Francois MANGINI39413 V2 M84 M5.99LUCCIANA ATLETISMU3:50:29
99Jean Baptiste BERNARDINI31443 SE M85 M5.99LUCCIANA ATLETISMU3:50:29
100Joseph SAULI46544 SE M86 M5.99LUCCIANA ATLETISMU3:50:29
101Remy CROGUENNEC34625 V1 M87 M5.953:52:06
102Charles COLOMBANI3393 V3 M88 M5.93AC CORTE3:52:44
103Frederic DURAND3634 V3 M89 M5.933:52:52
104Bruno VICARI45614 V2 M90 M5.923:53:17
105Felix ANZIANI49115 V2 M91 M5.93:53:45
106Antoine GABRIELLI49326 V1 M92 M5.93:53:57
107Jean Marc BRUNINI32645 SE M93 M5.873:54:58
108Pierre VERHOYE4544 ES M94 M5.873:55:07
109Jean Philippe MENETREY47416 V2 M95 M5.853:55:48
110Alain FOURNI48227 V1 M96 M5.843:56:26
111Denise GIUDICELLI3771 V3 F15 F5.81A FURMICULA3:57:31
112Augusta MOUNIER4083 V2 F16 F5.81LA BAGUETTE MAGIQUE3:57:31
113Chtistophe MEYNIEU40246 SE M97 M5.793:58:14
114Frederic ZACCHI46047 SE M98 M5.75CO CAMPILE4:00:05
115Jean Philippe CARN48728 V1 M99 M5.744:00:35
116Claude DUPRE3625 V3 M100 M5.724:01:11
117Julien DUPRE36148 SE M101 M5.724:01:11
118Guillaume BINET32117 V2 M102 M5.71CA BASTIA4:01:36
119Laura BERAGUAS31211 SE F17 F5.684:02:51
120Florence CAMPANA32929 V1 M103 M5.68LUCCIANA TRIATHLON CORSICA4:03:08
121Christian BERGLER31330 V1 M104 M5.684:03:08
122Nadine BIAGGI3183 V1 F18 F5.67RUNNING CLUB BASTIA4:03:12
123Herve BIELLMANN31931 V1 M105 M5.66TRAIL BELFORT MARATHON4:03:59
124Ours Joseph BERTRAND31518 V2 M106 M5.65CORSICA SPORT MEZZAVIA4:04:22
125Ghjulianu THIERS44949 SE M107 M5.65CO CAMPILE4:04:23
126Alexandre ORTIZ46819 V2 M108 M5.634:05:20
127Jean Jacques SQUAGLIA44620 V2 M109 M5.62RC FURIANI AGLIANI4:05:21
128Isabelle GASTE4944 V2 F19 F5.62VERSAILLES TRIATHLON4:05:28
129Dany KYNDT38932 V1 M110 M5.624:05:29
130Xavier PIERI42033 V1 M111 M5.61CA BASTIA4:06:08
131Sebastien BEAUJEAN30750 SE M112 M5.61CORSICA SPORT MEZZAVIA4:06:11
132Alain GRIMALDI48834 V1 M113 M5.584:07:27
133Claire ROUGERIE4334 V1 F20 F5.574:07:49
134Jean Michel MORESCHI40551 SE M114 M5.514:10:20
135Vincent ALLOO30335 V1 M115 M5.474:12:05
136Jean Christophe SOBOUL44536 V1 M116 M5.46SQUADRA MATRA4:12:32
137Pierre PIETRI42121 V2 M117 M5.36SQUADRA DI CARPINETU - VIA ROMANA4:17:24
138Patricia MAURIN39912 SE F21 F5.35CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO4:17:43
139Emile DANTI35022 V2 M118 M5.314:19:49
140Jean Bernard ACQUATELLA30123 V2 M119 M5.274:21:40
141Laurent NATALI4116 V3 M120 M5.27A FURMICULA4:21:58
142Edwige GUIVEAU49613 SE F22 F5.24E MUVRE BALANINE4:23:30
143Aurélie ARNAUD30514 SE F23 F5.224:24:17
144Dominique BACCARELLI30624 V2 M121 M5.21TEAM EDF CORSE4:24:57
145Amelie CORRADI34415 SE F24 F5.2CASINCA TRAIL4:25:21
146Perrick CADUDAL32737 V1 M122 M5.194:26:04
147Emmanuelle CERVETTI33416 SE F25 F5.17A FURMICULA4:26:43
148Isabelle CERVETTI33217 SE F26 F5.17A FURMICULA4:26:43
149Jean Michel MUNDUTEGUY41038 V1 M123 M5.17sua athletisme4:26:44
150Patrick FRATANI36825 V2 M124 M5.13I RINIGATI4:28:52
151Juliette ALEXANDRE30218 SE F27 F5.134:29:10
152Marie Pierre PIERI4195 V1 F28 F5.12CA BASTIA4:29:44
153Pascale GUILLARD3825 V2 F29 F5.12CA BASTIA4:29:44
154Stéphanie BILLAUD3206 V1 F30 F5.1A.S.P.T.T NIORT4:30:37
155Celine HERMITANT4857 V1 F31 F5.09SALON TRIATHLON4:31:07
156Roland SENAC44139 V1 M125 M5.08EVMA4:31:46
157Jean Philippe VERHOYE45326 V2 M126 M5.064:32:42
158François CERVETTI3337 V3 M127 M5.01A FURMICULA4:35:42
159Ludovic PROME42840 V1 M128 M5LUCCIANA ATLETISMU4:36:11
160Laurence DUBON36019 SE F32 F4.994:36:27
161Marion MAS39820 SE F33 F4.994:36:27
162Julien GRANDSEIGNE37952 SE M129 M4.994:36:27
163Gerard COLOMBANI3408 V3 M130 M4.974:37:39
164Philippe SEMIDEI46941 V1 M131 M4.92CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO4:40:16
165Jean Luc PABA41527 V2 M132 M4.85CA BASTIA4:44:42
166Vincent DRUCBERT35942 V1 M133 M4.784:48:55
167Patricia BIAGGI3176 V2 F34 F4.744:51:04
168Loic DARIDON35228 V2 M134 M4.714:52:59
169Marynoel SEVAL4422 V3 F35 F4.654:56:56
170Stephane DAGUIN34843 V1 M135 M4.654:56:57
171Jean Luc DEBAILLEUX35344 V1 M136 M4.634:58:13
172Sebastien MAURY50645 V1 M137 M4.6I RINIGATI4:59:56
173Shirley GILBERT37421 SE F36 F4.595:00:36
174Frederic MELET40129 V2 M138 M4.59LUCCIANA ATLETISMU5:00:51
175Marie Amandine SAIN43422 SE F37 F4.535:04:45
176Geraldine NOEL4138 V1 F38 F4.515:05:43
177Cyril RAVEL42946 V1 M139 M4.515:05:44
178Nicolas BIBAUT48053 SE M140 M4.495:07:31
179Bruno SECHET4799 V3 M141 M4.495:07:32
180Ema DESHAYES35523 SE F39 F4.455:09:52
181Camille GASTEUIL37224 SE F40 F4.275:23:26
182Jean Claude FINOCETTI47330 V2 M142 M3.786:05:11
183Joseph PIANELLI47731 V2 M143 M3.78CASINCA TRAIL6:05:11
184Isabelle FILIPPINI3679 V1 F41 F3.716:11:54
185Mark PIJL42232 V2 M144 M3.69AC WATERLAND6:13:37
186Christophe OTTAVI49547 V1 M145 M3.12ALISGIANINCA TRAIL7:22:15

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.