Trail de Furiani / 24 KM 1100 D+

179 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 22/05/2016. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Matthieu BRIGNON5181 SE M1 M12.98[73] Non Licencié1:50:56
2Jean Francois HAUTIN5622 SE M2 M11.83RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:01:44
3Miguel PORTELA5023 SE M3 M11.64RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:03:43
4Frederic MOINARD4484 SE M4 M11.57E MUVRE BALANINE2:04:29
5Anthony BAGNANINCHI4945 SE M5 M11.39RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:06:24
6Olivier BLANCHER5161 V1 M6 M11.21Non Licencié2:08:30
7Christophe MARIANI4526 SE M7 M10.96ENTENTE GFCA PORTICCIO2:11:21
8Jean Francois PACELLI4067 SE M8 M10.9A SANTAMARIACCIA2:12:09
9Loic LEONARDI5978 SE M9 M10.74AS FIGARELLA2:14:05
10Francis VINCIGUERRA4889 SE M10 M10.69LUCCIANA ATLETISMU2:14:41
11Pierre SISCO5582 V1 M11 M10.55Non Licencié2:16:30
12Pierre NATALI4793 V1 M12 M10.51LUCCIANA ATLETISMU2:17:01
13Jean Michel VENTRA55910 SE M13 M10.5Non Licencié2:17:10
14Emmanuelle MORACCHINI5791 SE F1 F10.48ANIMA2:17:21
15Vincent CUMBO5751 V3 M14 M10.48ANIMA2:17:21
16Jean Marc GIOVANSILI46111 SE M15 M10.45INSEME2:17:49
17Jean Charles MAZZONI5861 V2 M16 M10.44Non Licencié2:17:53
18Francois LUNARDI4512 V2 M17 M10.4ENTENTE GFCA PORTICCIO2:18:28
19Pierre TOMEI45412 SE M18 M10.39ENTENTE GFCA PORTICCIO2:18:32
20Joel GIORGETTI47313 SE M19 M10.38LUCCIANA ATLETISMU2:18:43
21Walter DROMART4474 V1 M20 M10.37E MUVRE BALANINE2:18:48
22Dominique MAZZONI4765 V1 M21 M10.33LUCCIANA ATLETISMU2:19:22
23Jean Marie AGIUS4563 V2 M22 M10.33I FILANCI2:19:24
24Olivier COLONNA45014 SE M23 M10.17ENTENTE GFCA PORTICCIO2:21:35
25Simon DESCAMPS58215 SE M24 M10.13[01] ENTENTE GFCA PORTICCIO2:22:05
26David MOUYSSET5506 V1 M25 M10.08Non Licencié2:22:48
27Loic DANIEL5042 V3 M26 M10.08Non Licencié2:22:53
28Marc LECA4407 V1 M27 M10.01CORSICA RUN X TREM2:23:50
29Jean Jo NONZA5521 ES M28 M9.99Non Licencié2:24:09
30Christian MORELLI5788 V1 M29 M9.95A SANTAMARIACCIA2:24:47
31Pierre MAGNY5889 V1 M30 M9.88LUCCIANA ATLETISMU2:25:42
32Jean Baptiste SIMONETTI41616 SE M31 M9.83ALISGIANINCA TRAIL2:26:33
33Olivier CATONI46617 SE M32 M9.78LUCCIANA ATLETISMU2:27:14
34Yann PENNANGUER50110 V1 M33 M9.76RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:27:33
35Mathieu GALLETTI53718 SE M34 M9.75Non Licencié2:27:43
36Jean Dominique CORTICCHIATO43311 V1 M35 M9.72CORSICA RUN X TREM2:28:11
37Fabien DUVALET56119 SE M36 M9.62Non Licencié2:29:43
38Severine HUBERT5272 SE F2 F9.6RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:29:58
39Adrien FOIX53520 SE M37 M9.58Non Licencié2:30:17
40Vincent VITANI5842 ES M38 M9.53AC CORTE2:31:02
41Quentin DEPLAGNE5253 ES M39 M9.53Non Licencié2:31:03
42Philippe MAROSELLI42921 SE M40 M9.45CASINCA TRAIL2:32:24
43Gabriel COSSU49222 SE M41 M9.45RUNNING CLUB BASTIA2:32:25
44Didier DROUIN4594 V2 M42 M9.44I FILANCI2:32:36
45Joseph DEFRANCHI52412 V1 M43 M9.43Non Licencié2:32:44
46Pierre Dominique CASELLI40913 V1 M44 M9.41AC CAPU BIANCU2:32:58
47Christophe BUISSON52014 V1 M45 M9.41Non Licencié2:33:03
48Jean Francois ROSSI55515 V1 M46 M9.39Non Licencié2:33:22
49Nicolas BOCHE51716 V1 M47 M9.36[82] Non Licencié2:33:49
50Richard CARDI51023 SE M48 M9.34TEAM CATSI DURI E MUTSE STRET2:34:09
51Jean Baptiste FUSELLA53624 SE M49 M9.1Non Licencié2:38:18
52Estelle GIACOMETTI5111 ES F3 F9.09UNITI ISLAND / A PIUMA2:38:25
53Christophe DELLAPINA49817 V1 M50 M9.02RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:39:34
54Patrick LABARUSSIAS43918 V1 M51 M9.01CORSICA RUN X TREM2:39:45
55Estelle MUNNIA5513 SE F4 F9[73] Non Licencié2:39:58
56Vincent HAMON49125 SE M52 M8.98POMPIERS DE BASTIA2:40:18
57Eric MARIN49919 V1 M53 M8.97RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:40:35
58Jonathan PERRIER58326 SE M54 M8.93PASS RUNNING2:41:16
59Pauline PETITDEMANGE4834 SE F5 F8.92LUCCIANA ATLETISMU2:41:23
60Romain DE CASTRO VIEIRA57427 SE M55 M8.92RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:41:25
61Gabriellu ROSSI43128 SE M56 M8.92CO CAMPILE2:41:31
62Stephane CRESPI49720 V1 M57 M8.87RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:42:21
63Alexandre MONDOLONI5474 ES M58 M8.85Non Licencié2:42:45
64Nicolas NORMANT4805 V2 M59 M8.83LUCCIANA ATLETISMU2:43:08
65Jean Marc SANTINI57221 V1 M60 M8.81Non Licencié2:43:28
66Livia LORENZONI4125 SE F6 F8.81AC CORTE2:43:31
67Helene BARREAU4496 SE F7 F8.77ENTENTE GFCA PORTICCIO2:44:08
68Alexandre L HARIDON49029 SE M61 M8.76LUCCIANA TRIATHLON CORSICA2:44:22
69Stephane DEGIOVANNI59230 SE M62 M8.74Non Licencié2:44:45
70Sebastien FORET43831 SE M63 M8.73CORSICA RUN X TREM2:45:00
71Christophe OLMETA55322 V1 M64 M8.72Non Licencié2:45:09
72Frederic SIMONI52923 V1 M65 M8.71I FILANCI2:45:14
73Fabrice SCIPILLITI40732 SE M66 M8.65A SANTAMARIACCIA2:46:30
74Vincent CARLET52133 SE M67 M8.64Non Licencié2:46:36
75Benjamin QUILLEVERE41934 SE M68 M8.64Non Licencié2:46:41
76Loic PAVETTO57624 V1 M69 M8.61Non Licencié2:47:18
77Annonciade GIOVACCHINI50635 SE M70 M8.59CS MEZZAVIA2:47:36
78Felix ANZIANI4936 V2 M71 M8.55RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:48:21
79Ariel RISO48425 V1 M72 M8.54LUCCIANA ATLETISMU2:48:41
80Dominique PARDIES4227 V2 M73 M8.51 ASPTTAJACCIOATHLETISME2:49:08
81Jean Paul NICOLAI50726 V1 M74 M8.51SN PIANOTTOLI CALDARELLO2:49:14
82Alain STATARI46027 V1 M75 M8.5I FILANCI2:49:28
83Frederic AMBROSINI41828 V1 M76 M8.49ANIMA2:49:32
84Sabrina MORINI5497 SE F8 F8.49Non Licencié2:49:36
85Jean Louis MORINI54829 V1 M77 M8.48Non Licencié2:49:51
86Yves ANDREUCCETTI46230 V1 M78 M8.47LUCCIANA ATLETISMU2:49:55
87Franck GUIDI47531 V1 M79 M8.47LUCCIANA ATLETISMU2:49:56
88Agnes GUIDONI5811 V2 F9 F8.47LUCCIANA ATLETISMU2:49:56
89Clement CORTEGGIANI47136 SE M80 M8.47LUCCIANA ATLETISMU2:49:57
90Marc ALBERTINI4218 V2 M81 M8.46 ASPTTAJACCIOATHLETISME2:50:13
91Guillaume BINET5009 V2 M82 M8.45CA BASTIA2:50:22
92Thierry CASANOVA52232 V1 M83 M8.43Non Licencié2:50:44
93Pierre LAYACHI56910 V2 M84 M8.43E MUVRE BALANINE2:50:45
94Vincent GAMBOTTI53837 SE M85 M8.43Non Licencié2:50:52
95Jerome BARBAGGIO42333 V1 M86 M8.41CASINCA TRAIL2:51:17
96Jean Michel CATANI43234 V1 M87 M8.29CORSICA RUN X TREM2:53:38
97Laura DA COSTA5778 SE F10 F8.25Non Licencié2:54:33
98Jean Marc POLI56811 V2 M88 M8.25ANAHERA SQUADRA RACE2:54:35
99Christine DIRUIT4349 SE F11 F8.25CORSICA RUN X TREM2:54:37
100Antoine GREGO42735 V1 M89 M8.24CASINCA TRAIL2:54:44
101Nicolas SAUVEE41538 SE M90 M8.21[13] AC ST REMY2:55:29
102Mathieu MORATI47839 SE M91 M8.2LUCCIANA ATLETISMU2:55:34
103Julien MAIORE54336 V1 M92 M8.18Non Licencié2:56:02
104Sandra TAPIERO4111 V1 F12 F8.17AC CAPU BIANCU2:56:10
105Pierre SARTHOU55740 SE M93 M8.12[75] Non Licencié2:57:23
106Melanie LEGA59010 SE F13 F8.12Non Licencié2:57:24
107Johan PIERCECCHI41341 SE M94 M8.08AC CORTE2:58:10
108Stephanie PIERCECCHI41411 SE F14 F8.08AC CORTE2:58:14
109Riyad DJAFFAR59142 SE M95 M8.03Non Licencié2:59:14
110Serge RODIER59437 V1 M96 M8.03RUNNING CLUB BASTIA2:59:18
111Charles CASTELLI46538 V1 M97 M8.03LUCCIANA ATLETISMU2:59:23
112Olivier BELMUDES46339 V1 M98 M8.02LUCCIANA ATLETISMU2:59:28
113Charles AIELLO51243 SE M99 M8.01Non Licencié2:59:40
114Édouard PAULOUIN55444 SE M100 M8.01Non Licencié2:59:40
115Nadege MORISSEAU5662 V1 F15 F7.99E MUVRE BALANINE3:00:08
116Jean Marie BAZZICONI51412 V2 M101 M7.99Non Licencié3:00:18
117RÉmi LIMONGI42845 SE M102 M7.97CASINCA TRAIL3:00:47
118Jean Joseph FROLI60040 V1 M103 M7.93Non Licencié3:01:35
119Isabelle CARLOTTI5993 V1 F16 F7.89LUCCIANA ATLETISMU3:02:29
120Lena HARMAND57312 SE F17 F7.87RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:02:56
121Veronique XELOT4892 V2 F18 F7.87LUCCIANA ATLETISMU3:03:05
122Dumè FAYAN42613 V2 M104 M7.86CASINCA TRAIL3:03:10
123Andree PENNANGUER4824 V1 F19 F7.8LUCCIANA ATLETISMU3:04:38
124Jacques PIERI5673 V3 M105 M7.73Non Licencié3:06:20
125Alberto LORENZANI4044 V3 M106 M7.73A FURMICULA3:06:23
126Patrick BRUEL4245 V3 M107 M7.71CASINCA TRAIL3:06:44
127Sylvain LELONG44246 SE M108 M7.71CORSICA RUN X TREM3:06:48
128Patricia BELMUDES4645 V1 F20 F7.69LUCCIANA ATLETISMU3:07:18
129Victor MARIANI50814 V2 M109 M7.69SQUASH LOISIRS BALAGNE3:07:22
130Jean Louis MALASPINA50915 V2 M110 M7.68SQUASH LOISIRS BALAGNE3:07:23
131Martina BOZZANO4176 V1 F21 F7.68ANAHERA SQUADRA RACE3:07:36
132Francois MANGINI56316 V2 M111 M7.67LUCCIANA ATLETISMU3:07:50
133Vincent ZAGULA58747 SE M112 M7.61Non Licencié3:09:20
134Nathalie QUILGHINI50313 SE F22 F7.57RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:10:12
135Isabelle CERVETTI40214 SE F23 F7.54A FURMICULA3:10:52
136Dume BARBAGGIO51348 SE M113 M7.54Non Licencié3:11:06
137Thomas LEONARDI5425 ES M114 M7.47Non Licencié3:12:39
138Vincent FABRIZI53249 SE M115 M7.47Non Licencié3:12:40
139Valerie NOLIN4437 V1 F24 F7.45CORSICA RUN X TREM3:13:11
140Severine ROSSI43015 SE F25 F7.42CASINCA TRAIL3:14:04
141Dumenicu ROVINALTI5806 V3 M116 M7.37I FILANCI3:15:22
142Gilles BELLINI58941 V1 M117 M7.37Non Licencié3:15:22
143Emmanuelle CERVETTI40116 SE F26 F7.32A FURMICULA3:16:38
144Derek COLLIN47050 SE M118 M7.31LUCCIANA ATLETISMU3:16:59
145Frederic FASSOT53342 V1 M119 M7.31Non Licencié3:17:03
146Amelie CORRADI42517 SE F27 F7.28CASINCA TRAIL3:17:55
147Alexandre ORTIZ40517 V2 M120 M7.22A FURMICULA3:19:34
148Jean Jacques SQUAGLIA50518 V2 M121 M7.21RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:19:39
149Julien GERONIMI41051 SE M122 M7.2AC CAPU BIANCU3:19:56
150Dominique CASSANDRI49552 SE M123 M7.17RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:20:57
151Andre SUBRERO45319 V2 M124 M7.16ENTENTE GFCA PORTICCIO3:21:03
152Jean Luc ROLLAND44620 V2 M125 M7.13CORSICA RUN X TREM3:22:00
153Jean Paul CASELLI40821 V2 M126 M7.08AC CAPU BIANCU3:23:17
154Denise GUIDICELLI4551 V3 F28 F6.99FURMICULA3:26:06
155Jean Louis DONATI59843 V1 M127 M6.98CO CAMPILE3:26:18
156Josephine DUPRAZ DESANTI4358 V1 F29 F6.98CORSICA RUN X TREM3:26:21
157Sandrine BLANC5159 V1 F30 F6.97Non Licencié3:26:31
158Philippe LUCIANI56444 V1 M128 M6.85I FILANCI3:30:06
159Jean CECCALDI5447 V3 M129 M6.82CS MEZZAVIA3:31:00
160Joseph SAULI48553 SE M130 M6.8LUCCIANA ATLETISMU3:31:38
161Marie Antoinette MORNELLI5603 V2 F31 F6.8LUCCIANA ATLETISMU3:31:40
162Marie Dominique PALMARI4814 V2 F32 F6.8LUCCIANA ATLETISMU3:31:40
163Rosy GARCIA57110 V1 F33 F6.79DRAVEL TRIATLON3:31:56
164Jean Marc FRANCAI57022 V2 M131 M6.79DRAVEL TRIATLON3:31:57
165Antoine PARENTI44423 V2 M132 M6.79CORSICA RUN X TREM3:32:13
166Emmanuel TRAINA4878 V3 M133 M6.73LUCCIANA ATLETISMU3:34:01
167Virginie FASSOT53418 SE F34 F6.67Non Licencié3:35:54
168Pierre STROMBONI48645 V1 M134 M6.48LUCCIANA ATLETISMU3:42:14
169Daria BEANI45719 SE F35 F6.48I FILANCI3:42:16
170Mohamed ERRAMILI59324 V2 M135 M6.34Non Licencié3:47:07
171Sophie CECCARELLI46811 V1 F36 F6.26LUCCIANA ATLETISMU3:50:08
172Stephanie DEMASI47212 V1 F37 F6.26LUCCIANA ATLETISMU3:50:08
173Nathalie CESARI46913 V1 F38 F6.26LUCCIANA ATLETISMU3:50:08
174Sophie GIUSTINIANI47414 V1 F39 F6.26LUCCIANA ATLETISMU3:50:09
175Jean Mi MINICONI CAMUGLIO47746 V1 M136 M6.26LUCCIANA ATLETISMU3:50:09
176Marcu Antone COSTA52354 SE M137 M6.24Non Licencié3:50:41
177Marie Amandine SAIN55620 SE F40 F6.21Non Licencié3:51:45
178Willy DEVID52647 V1 M138 M5.98Non Licencié4:00:48
179Pierre Paul QUILICCHINI44525 V2 M139 M5.92CORSICA RUN X TREM4:03:26

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.