Campile - Paesoli E Muntagna / 14 KM 750 D+

195 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 01/05/2016. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Anthony QUILICI2811 SE M1 M1:07:4912.39ANIMA
2Lilian GUGLIERO1651 JU M2 M1:13:0711.49 STAPS FONT ROMEU
3Jean Francois PACELLI1842 SE M3 M1:14:1311.32 ALISGIANINCA TRAIL
4David CAUDOUX2413 SE M4 M1:14:5411.21RESTONICA TRAIL
5Matteu NICOLI2974 SE M5 M1:15:4411.09I FILANCI
6Olivier BLANCHER1151 V1 M6 M1:15:5511.06
7Julien BERANGER2955 SE M7 M1:16:1411.02A FURMICULA
8Didier SCANIGLIA2092 V1 M8 M1:16:4810.94 ALISGIANINCA TRAIL
9Jean Baptiste SIMONETTI2846 SE M9 M1:17:0810.89ALISGIANINCA TRAIL
10Anthony BAGNANINCHI2347 SE M10 M1:17:3410.83RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
11Arnaud BORREGUERO2663 V1 M11 M1:18:3810.68E MUVRE BALANINE
12Vincent VITANI3001 ES M12 M1:19:0210.63ALISGIANINCA TRAIL
13Joel GIORGETTI1588 SE M13 M1:20:4210.41 LUCCIANA ATLETISMU
14Dominique MAZZONI1764 V1 M14 M1:20:4510.4 LUCCIANA ATLETISMU
15Frederic GUITTON2235 V1 M15 M1:20:5410.38RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
16Aurore JARLIER1681 SE F1 F1:21:2610.32 ASPTT CLERMONT FERRAND
17Roger TELLINI2969 SE M16 M1:21:4510.28CASINCA TRAIL
18Gilles DELATOUR2751 V2 M17 M1:21:5410.26
19Davd POLI19310 SE M18 M1:22:2210.2 ALISGIANINCA TRAIL
20Vincent CUMBO2471 V3 M19 M1:22:2610.19ANIMA
21Olivier CATONI12411 SE M20 M1:22:5010.14 LUCCIANA ATLETISMU
22Fabrice SCIPILLITI21012 SE M21 M1:22:5510.13 A SANTAMARIACCIA
23Mathieu GALLETTI15313 SE M22 M1:23:0710.11
24Emmanuelle MORACCHINI2492 SE F2 F1:23:4110.04ANIMA
25Pascal MONNIER1782 V2 M23 M1:23:5010.02 A FURMICULA
26Jean Marie AGIUS2423 V2 M24 M1:23:5410.01I FILANCI
27Nicolas COPPOLA27114 SE M25 M1:24:229.96I FILANCI
28Francis VINCIGUERRA21715 SE M26 M1:24:549.89 LUCCIANA ATLETISMU
29Benjamin QUILLÉVÉRÉ19716 SE M27 M1:25:099.86
30Jean Louis DONATI2376 V1 M28 M1:25:219.84CO CAMPILE
31Louis ROTH2041 CA M29 M1:26:079.75
32Cedric HUEL23517 SE M30 M1:26:239.72[01] ENTENTE GFCA PORTICCIO
33Arnaud HURVILLE29918 SE M31 M1:26:309.71
34Sebastien MARCHETTI1732 CA M32 M1:26:469.68
35Yann PENNANGUER BERNARDINI2297 V1 M33 M1:27:169.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
36Eric MARIN2268 V1 M34 M1:27:169.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
37David MOUYSSET2399 V1 M35 M1:27:179.62
38Jean VITORI2672 JU M36 M1:28:329.49
39Jean Paul NICOLAI18210 V1 M37 M1:29:399.37 SN PIANOTTOLI CALDARELLO
40Gilles AZARA10511 V1 M38 M1:29:499.35 AC CAPU BIANCU
41Matthieu CAVEROT12519 SE M39 M1:29:539.35 AC CORTE
42Jean Baptiste FUSELLA15220 SE M40 M1:29:569.34
43Gilbert FERRANDI29112 V1 M41 M1:30:339.28SKI CLUB ASCO
44Jean Laurent ZATTARA28721 SE M42 M1:30:339.28LUCCIANA ATLETISMU
45Jonathan PERRIER36622 SE M43 M1:31:159.21PASS RUNNING
46Eric ANZIANI1044 V2 M44 M1:31:159.21 E MUVRE BALANINE
47Vincent HAMON16623 SE M45 M1:31:209.2 POMPIERS DE BASTIA
48Cyril POLIDORI19524 SE M46 M1:31:409.16 CASINCA TRAIL
49Pierre Marie KOULTÉ1693 JU M47 M1:31:429.16
50Vincent CARLET12125 SE M48 M1:32:069.12
51Eric TRAMINI26513 V1 M49 M1:32:159.11LUCCIANA ATLETISMU
52Jerome BARBAGGIO10814 V1 M50 M1:32:239.09 CASINCA TRAIL
53Jean Marc ANTONETTI10315 V1 M51 M1:32:259.09
54Najia BOUTICHE1101 V1 F3 F1:32:469.05ASPVA
55Pierre Dominique CASELLI12316 V1 M52 M1:32:479.05 AC CAPU BIANCU
56Dominique CASSANDRI23226 SE M53 M1:33:029.03RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
57Anthony SANTUCCI20627 SE M54 M1:33:288.99 CASINCA TRAIL
58Jean Christophe PANISSE22828 SE M55 M1:33:298.99RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
59Livia LORENZONI1723 SE F4 F1:33:368.97 AC CORTE
60Jean Francois PADOVANI26017 V1 M56 M1:33:368.97AC CORTE
61SÉbastien LAURELLI17029 SE M57 M1:33:598.94 CASINCA TRAIL
62Toussaint SIGNANI2515 V2 M58 M1:34:228.9
63Pascal CAMADINI11918 V1 M59 M1:35:008.84
64Jean Marc ROSSI2506 V2 M60 M1:35:138.82A FURMICULA
65Stephane DUPOUEY14430 SE M61 M1:35:158.82
66Jean Claude BEES1127 V2 M62 M1:35:188.81[64]
67RÉmi LIMONGI17131 SE M63 M1:35:588.75 CASINCA TRAIL
68Nathalie QUILGHINI2204 SE F5 F1:36:068.74RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
69Guillaume DUPOUY27432 SE M64 M1:36:068.74CO CAMPILE
70Gerard CECCARELLI2218 V2 M65 M1:36:098.74RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
71Anthony BICCHI11433 SE M66 M1:36:288.71
72Pascal TRAINA21634 SE M67 M1:36:288.71
73Antoine CAZZONE27219 V1 M68 M1:36:558.67
74Riyad DJAFFAR14335 SE M69 M1:37:068.65 ASCEE2A
75Loic PAVETTO18620 V1 M70 M1:37:148.64
76Dume BARBAGGIO10736 SE M71 M1:37:308.62
77Karine CHOBELET2595 SE F6 F1:37:398.6E MUVRE BALANINE
78Laurent CECCARELLI12637 SE M72 M1:38:218.54 CO CAMPILE
79Sebastien FAURE14838 SE M73 M1:38:218.54[09]
80Jacky PIRA2302 V3 M74 M1:39:228.45RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
81Gabriel CRESSENT13839 SE M75 M1:39:298.44[62] A RTOIS ATHLÉTISME
82Johan PIERCECCHI18840 SE M76 M1:39:388.43 AC CORTE
83Stephanie PIERCECCHI1896 SE F7 F1:39:408.43 AC CORTE
84Jean Baptiste HEMMER16741 SE M77 M1:39:438.42
85Paul CHAMINAND13242 SE M78 M1:40:188.37
86Carole BEES1117 SE F8 F1:40:248.37
87Raphael GRYN16343 SE M79 M1:40:258.37
88Jean Marc POLI1949 V2 M80 M1:40:458.34 ANAHERA SQUADRA RACE
89DumÈ FAYAN14910 V2 M81 M1:41:018.32 CASINCA TRAIL
90Julien PIERONI19144 SE M82 M1:41:228.29
91Antoine SARTE25411 V2 M83 M1:41:468.25
92Antoine Louis CAPONE1203 CA M84 M1:41:528.25
93Albert GALLO2733 V3 M85 M1:41:538.24AC CAPU BIANCU
94Guillaume TADDEI2144 CA M86 M1:42:188.21 ATHLETIC JEUNE BASTIA
95Alain FOURNI15121 V1 M87 M1:42:298.2
96Jerome BATTISTI27712 V2 M88 M1:42:348.19
97JoÏce CARON12245 SE M89 M1:43:118.14 ENTENTE GFCA PORTICCIO
98Francois SARACCO20713 V2 M90 M1:43:228.13 ASSOCIATION SAPEURS POMPIERS 2A
99Édouard PAULOUIN18546 SE M91 M1:43:528.09
100Laetitia MOUREY1808 SE F9 F1:44:018.08 E MUVRE BALANINE
101Felix ANZIANI22414 V2 M92 M1:44:118.06RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
102Thierry MOURISARD28315 V2 M93 M1:44:188.05LA FOULEE MONTILIENNE
103Regis POISSON28247 SE M94 M1:44:188.05
104Louis BERNARDINI29816 V2 M95 M1:44:198.05CASINCA TRAIL
105Eric ROGGERONE20048 SE M96 M1:44:218.05
106Olivier BELMUDES29422 V1 M97 M1:44:238.05LUCCIANA ATLETISMU
107Pierre ARGUY27623 V1 M98 M1:44:248.05LUCCIANA ATLETISMU
108Mathieu MORATI17949 SE M99 M1:44:248.05 LUCCIANA ATLETISMU
109Arnaud BELMUDES2935 CA M100 M1:44:248.05LUCCIANA ATLETISMU
110Ange Philipp GASPARI15550 SE M101 M1:44:248.05 LUCCIANA ATLETISMU
111Charles STRABONI21324 V1 M102 M1:44:248.05 PONTE-LECCIA
112Joseph SAULI20851 SE M103 M1:44:258.04 LUCCIANA ATLETISMU
113Damien BORGHIERO1172 ES M104 M1:44:418.02 E MUVRE BALANINE
114Stephane PIERI19017 V2 M105 M1:44:448.02 CASINCA TRAIL
115Pierre TOMASI23618 V2 M106 M1:45:197.98I FILANCI
116Stephane SCNNADECO25325 V1 M107 M1:45:197.98ANIMA
117Sebastien SEBASTIANI21119 V2 M108 M1:45:407.95 PASS RUNNING
118Patrick BRUEL2574 V3 M109 M1:45:507.94CASINCA TRAIL
119Joelle DANTIN2782 V1 F10 F1:45:557.93
120Philippe FILIPPI25226 V1 M110 M1:46:127.91
121Jean Jacques SQUAGLIA22220 V2 M111 M1:46:367.88RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
122Caroline VINCENSINI2701 CA F11 F1:46:427.87
123Frederic FASSOT14627 V1 M112 M1:46:437.87
124Jean Baptiste BASTELICA2405 V3 M113 M1:47:067.84
125Antoine MARINI2276 V3 M114 M1:47:217.82RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
126Derek COLLIN13452 SE M115 M1:47:267.82 LUCCIANA ATLETISMU
127David DELPORTE14028 V1 M116 M1:47:267.82
128Jean Pierre MARCHETTI28029 V1 M117 M1:47:517.79FSGT
129Josee CUMBO2481 V2 F12 F1:48:177.76ANIMA
130Laurent GUEIT16453 SE M118 M1:48:187.76
131Michel BALSEN10621 V2 M119 M1:48:477.72 AC CAPU BIANCU
132Magali GRAZZINI1629 SE F13 F1:48:517.72
133Fernand ROMAGNOLI2023 ES M120 M1:48:577.71
134Jean Philippe FILIPPI15054 SE M121 M1:49:147.69
135Didier MEDORI36830 V1 M122 M1:49:537.64I FILANCI
136Jean Marc MATTEI17522 V2 M123 M1:50:067.63
137Caroline PERRIER36710 SE F14 F1:50:087.63PASS RUNNING
138Rainer SONNEBORN21223 V2 M124 M1:50:137.62 ALGAJOLA SPORT NATURE
139Andree PENNANGER2633 V1 F15 F1:50:227.61LUCCIANA ATLETISMU
140Isabelle CERVETTI13011 SE F16 F1:50:477.58 A FURMICULA
141Frederic COUVIDAT13731 V1 M125 M1:50:577.57
142Paul QUILICHINI19632 V1 M126 M1:50:597.57 SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
143Benjamin ROMAGNOLI2014 JU M127 M1:51:177.55
144Julien GERONIMI15755 SE M128 M1:51:207.54 AC CAPU BIANCU
145Julien MARIOTTI27956 SE M129 M1:51:587.5
146Denise GUIDICELLI2441 V3 F17 F1:52:017.5A FURMICULA
147Lena HARMAND23312 SE F18 F1:52:337.46RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
148Thomas RENARD19857 SE M130 M1:53:567.37
149Segolene GALLOT LAVALLEE15413 SE F19 F1:54:127.36 AC CAPU BIANCU
150David PINNA29233 V1 M131 M1:54:167.35CASINCA TRAIL
151Robert CECCARELLI1277 V3 M132 M1:54:477.32 LUCCIANA ATLETISMU
152Jean Felix ORABONA18334 V1 M133 M1:54:507.31
153Charles COLOMBANI2468 V3 M134 M1:55:037.3AC CORTE
154Emmanuel TRAINA2159 V3 M135 M1:55:147.29 LUCCIANA ATLETISMU
155Olivier SBAIZ36935 V1 M136 M1:56:027.24
156Jean Philippe MENETREY28624 V2 M137 M1:57:107.17
157Pierre PIETRI19225 V2 M138 M1:57:107.17 ALISGIANINCA TRAIL
158Jean Noel ROMAGNOLI20326 V2 M139 M1:57:227.16
159Helene BOULET11814 SE F20 F1:57:287.15
160Andre CORDOLIANI13627 V2 M140 M1:57:307.15
161Chantal COMMUN1352 V2 F21 F1:58:027.12
162Angelique ABELA10115 SE F22 F1:58:177.1
163Willy DEVID14136 V1 M141 M1:58:257.09
164Jean Claude FINOCCHI23828 V2 M142 M1:58:387.08
165Frederique ZACCHI24358 SE M143 M1:59:057.05CO CAMPILE
166R Kia CHAACHOUI1313 V2 F23 F1:59:107.05 AJB
167Helene HENROUTET2694 V2 F24 F2:00:206.98
168Geraldine SERAYET2314 V1 F25 F2:00:496.95RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
169Annie GAYETTY MERELLO1565 V2 F26 F2:02:156.87[13] AS AP HOPITAUX MARSEILLE
170Marie Dominique PALMARI2906 V2 F27 F2:03:106.82LUCCIANA ATLETISMU
171Francois CERVETTI12910 V3 M144 M2:04:356.74 A FURMICULA
172StÉphane GRAZIANI16137 V1 M145 M2:06:026.66
173Virginie FASSOT14716 SE F28 F2:06:056.66
174Christophe MURATI18159 SE M146 M2:06:066.66 LUCCIANA ATLETISMU
175Marie Antoinette MORNELLI2627 V2 F29 F2:06:076.66LUCCIANA ATLETISMU
176Pierre Jean MERELLO17729 V2 M147 M2:06:106.66[13] AS AP HOPITAUX MARSEILLE
177Francois ADOBATI1021 V4 M148 M2:06:166.65
178Lionel PASQUALINI25638 V1 M149 M2:09:546.47
179Kristelle RICCI19917 SE F30 F2:12:366.33
180Marie Amandine SAIN20518 SE F31 F2:12:366.33
181Pauline PETITDEMANGE18719 SE F32 F2:12:496.32 LUCCIANA ATLETISMU
182Isabelle TRAMINI2645 V1 F33 F2:12:496.32LUCCIANA ATLETISMU
183Sophie CECCARELLI1286 V1 F34 F2:12:496.32 LUCCIANA ATLETISMU
184Farid AYAD25560 SE M150 M2:13:506.28
185Marie CARLOTTI2881 ES F35 F2:15:556.18
186Isabelle CARLOTTI2897 V1 F36 F2:15:566.18LUCCIANA ATLETISMU
187Malika SAIDI2858 V1 F37 F2:19:166.03
188Susanna FADDA1459 V1 F38 F2:23:065.87
189Laurent NATALI24511 V3 M151 M2:23:555.84A FURMICULA
190Michelle DIONISO1428 V2 F39 F2:25:205.78
191Jean Prancois BENEDETTI36512 V3 M152 M2:27:325.69 SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
192Fred GRAZIANI16061 SE M153 M2:31:065.56 AC CAPU BIANCU
193Jose PIANELLI26130 V2 M154 M2:42:435.16CASINCA TRAIL
194Paul COLLI13313 V3 M155 M2:45:495.07 LUCCIANA ATLETISMU
195Jacques VINCIGUERRA21814 V3 M156 M2:45:555.06 LUCCIANA ATLETISMU

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.