Campile - Paesoli E Muntagna / 14 KM 750 D+

195 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 01/05/2016. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Anthony QUILICI2811 SE M1 M12.39ANIMA1:07:49
2Lilian GUGLIERO1651 JU M2 M11.49 STAPS FONT ROMEU1:13:07
3Jean Francois PACELLI1842 SE M3 M11.32 ALISGIANINCA TRAIL1:14:13
4David CAUDOUX2413 SE M4 M11.21RESTONICA TRAIL1:14:54
5Matteu NICOLI2974 SE M5 M11.09I FILANCI1:15:44
6Olivier BLANCHER1151 V1 M6 M11.06 1:15:55
7Julien BERANGER2955 SE M7 M11.02A FURMICULA1:16:14
8Didier SCANIGLIA2092 V1 M8 M10.94 ALISGIANINCA TRAIL1:16:48
9Jean Baptiste SIMONETTI2846 SE M9 M10.89ALISGIANINCA TRAIL1:17:08
10Anthony BAGNANINCHI2347 SE M10 M10.83RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:17:34
11Arnaud BORREGUERO2663 V1 M11 M10.68E MUVRE BALANINE1:18:38
12Vincent VITANI3001 ES M12 M10.63ALISGIANINCA TRAIL1:19:02
13Joel GIORGETTI1588 SE M13 M10.41 LUCCIANA ATLETISMU1:20:42
14Dominique MAZZONI1764 V1 M14 M10.4 LUCCIANA ATLETISMU1:20:45
15Frederic GUITTON2235 V1 M15 M10.38RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:20:54
16Aurore JARLIER1681 SE F1 F10.32 ASPTT CLERMONT FERRAND1:21:26
17Roger TELLINI2969 SE M16 M10.28CASINCA TRAIL1:21:45
18Gilles DELATOUR2751 V2 M17 M10.261:21:54
19Davd POLI19310 SE M18 M10.2 ALISGIANINCA TRAIL1:22:22
20Vincent CUMBO2471 V3 M19 M10.19ANIMA1:22:26
21Olivier CATONI12411 SE M20 M10.14 LUCCIANA ATLETISMU1:22:50
22Fabrice SCIPILLITI21012 SE M21 M10.13 A SANTAMARIACCIA1:22:55
23Mathieu GALLETTI15313 SE M22 M10.11 1:23:07
24Emmanuelle MORACCHINI2492 SE F2 F10.04ANIMA1:23:41
25Pascal MONNIER1782 V2 M23 M10.02 A FURMICULA1:23:50
26Jean Marie AGIUS2423 V2 M24 M10.01I FILANCI1:23:54
27Nicolas COPPOLA27114 SE M25 M9.96I FILANCI1:24:22
28Francis VINCIGUERRA21715 SE M26 M9.89 LUCCIANA ATLETISMU1:24:54
29Benjamin QUILLÉVÉRÉ19716 SE M27 M9.86 1:25:09
30Jean Louis DONATI2376 V1 M28 M9.84CO CAMPILE1:25:21
31Louis ROTH2041 CA M29 M9.75 1:26:07
32Cedric HUEL23517 SE M30 M9.72[01] ENTENTE GFCA PORTICCIO1:26:23
33Arnaud HURVILLE29918 SE M31 M9.711:26:30
34Sebastien MARCHETTI1732 CA M32 M9.68 1:26:46
35Yann PENNANGUER BERNARDINI2297 V1 M33 M9.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:27:16
36Eric MARIN2268 V1 M34 M9.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:27:16
37David MOUYSSET2399 V1 M35 M9.621:27:17
38Jean VITORI2672 JU M36 M9.491:28:32
39Jean Paul NICOLAI18210 V1 M37 M9.37 SN PIANOTTOLI CALDARELLO1:29:39
40Gilles AZARA10511 V1 M38 M9.35 AC CAPU BIANCU1:29:49
41Matthieu CAVEROT12519 SE M39 M9.35 AC CORTE1:29:53
42Jean Baptiste FUSELLA15220 SE M40 M9.34 1:29:56
43Gilbert FERRANDI29112 V1 M41 M9.28SKI CLUB ASCO1:30:33
44Jean Laurent ZATTARA28721 SE M42 M9.28LUCCIANA ATLETISMU1:30:33
45Jonathan PERRIER36622 SE M43 M9.21PASS RUNNING1:31:15
46Eric ANZIANI1044 V2 M44 M9.21 E MUVRE BALANINE1:31:15
47Vincent HAMON16623 SE M45 M9.2 POMPIERS DE BASTIA1:31:20
48Cyril POLIDORI19524 SE M46 M9.16 CASINCA TRAIL1:31:40
49Pierre Marie KOULTÉ1693 JU M47 M9.16 1:31:42
50Vincent CARLET12125 SE M48 M9.12 1:32:06
51Eric TRAMINI26513 V1 M49 M9.11LUCCIANA ATLETISMU1:32:15
52Jerome BARBAGGIO10814 V1 M50 M9.09 CASINCA TRAIL1:32:23
53Jean Marc ANTONETTI10315 V1 M51 M9.09 1:32:25
54Najia BOUTICHE1101 V1 F3 F9.05ASPVA1:32:46
55Pierre Dominique CASELLI12316 V1 M52 M9.05 AC CAPU BIANCU1:32:47
56Dominique CASSANDRI23226 SE M53 M9.03RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:33:02
57Anthony SANTUCCI20627 SE M54 M8.99 CASINCA TRAIL1:33:28
58Jean Christophe PANISSE22828 SE M55 M8.99RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:33:29
59Livia LORENZONI1723 SE F4 F8.97 AC CORTE1:33:36
60Jean Francois PADOVANI26017 V1 M56 M8.97AC CORTE1:33:36
61SÉbastien LAURELLI17029 SE M57 M8.94 CASINCA TRAIL1:33:59
62Toussaint SIGNANI2515 V2 M58 M8.91:34:22
63Pascal CAMADINI11918 V1 M59 M8.84 1:35:00
64Jean Marc ROSSI2506 V2 M60 M8.82A FURMICULA1:35:13
65Stephane DUPOUEY14430 SE M61 M8.82 1:35:15
66Jean Claude BEES1127 V2 M62 M8.81[64] 1:35:18
67RÉmi LIMONGI17131 SE M63 M8.75 CASINCA TRAIL1:35:58
68Nathalie QUILGHINI2204 SE F5 F8.74RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:36:06
69Guillaume DUPOUY27432 SE M64 M8.74CO CAMPILE1:36:06
70Gerard CECCARELLI2218 V2 M65 M8.74RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:36:09
71Anthony BICCHI11433 SE M66 M8.71 1:36:28
72Pascal TRAINA21634 SE M67 M8.71 1:36:28
73Antoine CAZZONE27219 V1 M68 M8.671:36:55
74Riyad DJAFFAR14335 SE M69 M8.65 ASCEE2A1:37:06
75Loic PAVETTO18620 V1 M70 M8.64 1:37:14
76Dume BARBAGGIO10736 SE M71 M8.62 1:37:30
77Karine CHOBELET2595 SE F6 F8.6E MUVRE BALANINE1:37:39
78Laurent CECCARELLI12637 SE M72 M8.54 CO CAMPILE1:38:21
79Sebastien FAURE14838 SE M73 M8.54[09] 1:38:21
80Jacky PIRA2302 V3 M74 M8.45RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:22
81Gabriel CRESSENT13839 SE M75 M8.44[62] A RTOIS ATHLÉTISME1:39:29
82Johan PIERCECCHI18840 SE M76 M8.43 AC CORTE1:39:38
83Stephanie PIERCECCHI1896 SE F7 F8.43 AC CORTE1:39:40
84Jean Baptiste HEMMER16741 SE M77 M8.42 1:39:43
85Paul CHAMINAND13242 SE M78 M8.37 1:40:18
86Carole BEES1117 SE F8 F8.37 1:40:24
87Raphael GRYN16343 SE M79 M8.37 1:40:25
88Jean Marc POLI1949 V2 M80 M8.34 ANAHERA SQUADRA RACE1:40:45
89DumÈ FAYAN14910 V2 M81 M8.32 CASINCA TRAIL1:41:01
90Julien PIERONI19144 SE M82 M8.29 1:41:22
91Antoine SARTE25411 V2 M83 M8.251:41:46
92Antoine Louis CAPONE1203 CA M84 M8.25 1:41:52
93Albert GALLO2733 V3 M85 M8.24AC CAPU BIANCU1:41:53
94Guillaume TADDEI2144 CA M86 M8.21 ATHLETIC JEUNE BASTIA1:42:18
95Alain FOURNI15121 V1 M87 M8.2 1:42:29
96Jerome BATTISTI27712 V2 M88 M8.191:42:34
97JoÏce CARON12245 SE M89 M8.14 ENTENTE GFCA PORTICCIO1:43:11
98Francois SARACCO20713 V2 M90 M8.13 ASSOCIATION SAPEURS POMPIERS 2A1:43:22
99Édouard PAULOUIN18546 SE M91 M8.09 1:43:52
100Laetitia MOUREY1808 SE F9 F8.08 E MUVRE BALANINE1:44:01
101Felix ANZIANI22414 V2 M92 M8.06RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:44:11
102Thierry MOURISARD28315 V2 M93 M8.05LA FOULEE MONTILIENNE1:44:18
103Regis POISSON28247 SE M94 M8.051:44:18
104Louis BERNARDINI29816 V2 M95 M8.05CASINCA TRAIL1:44:19
105Eric ROGGERONE20048 SE M96 M8.05 1:44:21
106Olivier BELMUDES29422 V1 M97 M8.05LUCCIANA ATLETISMU1:44:23
107Pierre ARGUY27623 V1 M98 M8.05LUCCIANA ATLETISMU1:44:24
108Mathieu MORATI17949 SE M99 M8.05 LUCCIANA ATLETISMU1:44:24
109Arnaud BELMUDES2935 CA M100 M8.05LUCCIANA ATLETISMU1:44:24
110Ange Philipp GASPARI15550 SE M101 M8.05 LUCCIANA ATLETISMU1:44:24
111Charles STRABONI21324 V1 M102 M8.05 PONTE-LECCIA1:44:24
112Joseph SAULI20851 SE M103 M8.04 LUCCIANA ATLETISMU1:44:25
113Damien BORGHIERO1172 ES M104 M8.02 E MUVRE BALANINE1:44:41
114Stephane PIERI19017 V2 M105 M8.02 CASINCA TRAIL1:44:44
115Pierre TOMASI23618 V2 M106 M7.98I FILANCI1:45:19
116Stephane SCNNADECO25325 V1 M107 M7.98ANIMA1:45:19
117Sebastien SEBASTIANI21119 V2 M108 M7.95 PASS RUNNING1:45:40
118Patrick BRUEL2574 V3 M109 M7.94CASINCA TRAIL1:45:50
119Joelle DANTIN2782 V1 F10 F7.931:45:55
120Philippe FILIPPI25226 V1 M110 M7.911:46:12
121Jean Jacques SQUAGLIA22220 V2 M111 M7.88RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:46:36
122Caroline VINCENSINI2701 CA F11 F7.871:46:42
123Frederic FASSOT14627 V1 M112 M7.87 1:46:43
124Jean Baptiste BASTELICA2405 V3 M113 M7.841:47:06
125Antoine MARINI2276 V3 M114 M7.82RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:47:21
126Derek COLLIN13452 SE M115 M7.82 LUCCIANA ATLETISMU1:47:26
127David DELPORTE14028 V1 M116 M7.82 1:47:26
128Jean Pierre MARCHETTI28029 V1 M117 M7.79FSGT1:47:51
129Josee CUMBO2481 V2 F12 F7.76ANIMA1:48:17
130Laurent GUEIT16453 SE M118 M7.76 1:48:18
131Michel BALSEN10621 V2 M119 M7.72 AC CAPU BIANCU1:48:47
132Magali GRAZZINI1629 SE F13 F7.72 1:48:51
133Fernand ROMAGNOLI2023 ES M120 M7.71 1:48:57
134Jean Philippe FILIPPI15054 SE M121 M7.69 1:49:14
135Didier MEDORI36830 V1 M122 M7.64I FILANCI1:49:53
136Jean Marc MATTEI17522 V2 M123 M7.63 1:50:06
137Caroline PERRIER36710 SE F14 F7.63PASS RUNNING1:50:08
138Rainer SONNEBORN21223 V2 M124 M7.62 ALGAJOLA SPORT NATURE1:50:13
139Andree PENNANGER2633 V1 F15 F7.61LUCCIANA ATLETISMU1:50:22
140Isabelle CERVETTI13011 SE F16 F7.58 A FURMICULA1:50:47
141Frederic COUVIDAT13731 V1 M125 M7.57 1:50:57
142Paul QUILICHINI19632 V1 M126 M7.57 SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:50:59
143Benjamin ROMAGNOLI2014 JU M127 M7.55 1:51:17
144Julien GERONIMI15755 SE M128 M7.54 AC CAPU BIANCU1:51:20
145Julien MARIOTTI27956 SE M129 M7.51:51:58
146Denise GUIDICELLI2441 V3 F17 F7.5A FURMICULA1:52:01
147Lena HARMAND23312 SE F18 F7.46RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:52:33
148Thomas RENARD19857 SE M130 M7.37 1:53:56
149Segolene GALLOT LAVALLEE15413 SE F19 F7.36 AC CAPU BIANCU1:54:12
150David PINNA29233 V1 M131 M7.35CASINCA TRAIL1:54:16
151Robert CECCARELLI1277 V3 M132 M7.32 LUCCIANA ATLETISMU1:54:47
152Jean Felix ORABONA18334 V1 M133 M7.31 1:54:50
153Charles COLOMBANI2468 V3 M134 M7.3AC CORTE1:55:03
154Emmanuel TRAINA2159 V3 M135 M7.29 LUCCIANA ATLETISMU1:55:14
155Olivier SBAIZ36935 V1 M136 M7.241:56:02
156Jean Philippe MENETREY28624 V2 M137 M7.171:57:10
157Pierre PIETRI19225 V2 M138 M7.17 ALISGIANINCA TRAIL1:57:10
158Jean Noel ROMAGNOLI20326 V2 M139 M7.16 1:57:22
159Helene BOULET11814 SE F20 F7.15 1:57:28
160Andre CORDOLIANI13627 V2 M140 M7.15 1:57:30
161Chantal COMMUN1352 V2 F21 F7.12 1:58:02
162Angelique ABELA10115 SE F22 F7.11:58:17
163Willy DEVID14136 V1 M141 M7.09 1:58:25
164Jean Claude FINOCCHI23828 V2 M142 M7.081:58:38
165Frederique ZACCHI24358 SE M143 M7.05CO CAMPILE1:59:05
166R Kia CHAACHOUI1313 V2 F23 F7.05 AJB1:59:10
167Helene HENROUTET2694 V2 F24 F6.982:00:20
168Geraldine SERAYET2314 V1 F25 F6.95RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:00:49
169Annie GAYETTY MERELLO1565 V2 F26 F6.87[13] AS AP HOPITAUX MARSEILLE2:02:15
170Marie Dominique PALMARI2906 V2 F27 F6.82LUCCIANA ATLETISMU2:03:10
171Francois CERVETTI12910 V3 M144 M6.74 A FURMICULA2:04:35
172StÉphane GRAZIANI16137 V1 M145 M6.66 2:06:02
173Virginie FASSOT14716 SE F28 F6.66 2:06:05
174Christophe MURATI18159 SE M146 M6.66 LUCCIANA ATLETISMU2:06:06
175Marie Antoinette MORNELLI2627 V2 F29 F6.66LUCCIANA ATLETISMU2:06:07
176Pierre Jean MERELLO17729 V2 M147 M6.66[13] AS AP HOPITAUX MARSEILLE2:06:10
177Francois ADOBATI1021 V4 M148 M6.652:06:16
178Lionel PASQUALINI25638 V1 M149 M6.472:09:54
179Kristelle RICCI19917 SE F30 F6.33 2:12:36
180Marie Amandine SAIN20518 SE F31 F6.33 2:12:36
181Pauline PETITDEMANGE18719 SE F32 F6.32 LUCCIANA ATLETISMU2:12:49
182Isabelle TRAMINI2645 V1 F33 F6.32LUCCIANA ATLETISMU2:12:49
183Sophie CECCARELLI1286 V1 F34 F6.32 LUCCIANA ATLETISMU2:12:49
184Farid AYAD25560 SE M150 M6.282:13:50
185Marie CARLOTTI2881 ES F35 F6.182:15:55
186Isabelle CARLOTTI2897 V1 F36 F6.18LUCCIANA ATLETISMU2:15:56
187Malika SAIDI2858 V1 F37 F6.032:19:16
188Susanna FADDA1459 V1 F38 F5.87 2:23:06
189Laurent NATALI24511 V3 M151 M5.84A FURMICULA2:23:55
190Michelle DIONISO1428 V2 F39 F5.78 2:25:20
191Jean Prancois BENEDETTI36512 V3 M152 M5.69 SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO2:27:32
192Fred GRAZIANI16061 SE M153 M5.56 AC CAPU BIANCU2:31:06
193Jose PIANELLI26130 V2 M154 M5.16CASINCA TRAIL2:42:43
194Paul COLLI13313 V3 M155 M5.07 LUCCIANA ATLETISMU2:45:49
195Jacques VINCIGUERRA21814 V3 M156 M5.06 LUCCIANA ATLETISMU2:45:55

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.