Trail de Bitalza / 15 KM 340 D+

81 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 26/06/2016. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Pedro SANTOS CARVALHO5781 V2 M1 M11.8CO LECCI TRINITE1:16:18
2Joaquim José FLORES NEVES5171 SE M2 M11.69AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:16:58
3Rudy DOUSSET5602 SE M3 M11.481:18:22
4Aurore JARLIER5231 SE F1 F11.43ASPTT CLERMONT FERRAND1:18:44
5Paul FANNI5152 V2 M4 M11.111:21:02
6Paul PIRIS5451 V1 M5 M10.77SUD CORSE TRIATHLON1:23:34
7Sebastien MARCHETTI5321 CA M6 M10.5AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:25:43
8Yvan ROUVEURE5692 V1 M7 M10.421:26:20
9Pascal MONNIER5373 V2 M8 M10.4ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:26:31
10Pierre Baptiste GUARGUALE5663 SE M9 M10.241:27:51
11Jean Marc CALLARIS5063 V1 M10 M10.14AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:28:43
12Ange Marie MORANGE5384 SE M11 M10.09LA SUARELLAISE1:29:10
13Raynal ROSSIGNOL5641 V3 M12 M9.951:30:26
14Romain ANEDDA5681 ES M13 M9.611:33:39
15Bruno GUEZIEC5224 V2 M14 M9.48CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:34:59
16Justine LEGRAND5252 SE F2 F9.38I CIGNALI SARTINESI1:35:58
17Thomas N DIORO5395 SE M15 M9.32I CIGNALI SARTINESI1:36:36
18Mickael LEOTARD5266 SE M16 M9.28ASSP2A1:36:58
19Jacques Andre PANDOLFI5711 JU M17 M9.271:37:08
20Bertrand GONCALVES5204 V1 M18 M9.231:37:29
21Lionel PASQUINI5425 V1 M19 M9.211:37:41
22Paul FAVARD5166 V1 M20 M9.161:38:13
23Francois VASSELIN5537 V1 M21 M9.15I CIGNALI SARTINESI1:38:20
24Christophe CASALTA5088 V1 M22 M8.89I CIGNALI SARTINESI1:41:14
25Frédéric PARLANTI5419 V1 M23 M8.88ASSP VERGEZE1:41:18
26Alain CONSIGNY5131 V4 M24 M8.83I CIGNALI SARTINESI1:41:55
27Gregory NODIN5407 SE M25 M8.81:42:15
28Pierre ANDREANI58110 V1 M26 M8.791:42:24
29Armelle BEDIN5033 SE F3 F8.73INSEME1:43:09
30Cedric MARTINS AMORIM5338 SE M27 M8.71:43:30
31Axel GAUTHIER51911 V1 M28 M8.681:43:44
32Jacky MANTEI57712 V1 M29 M8.651:44:05
33Pierre AURY58213 V1 M30 M8.61:44:40
34Thierry CHOISEAU5115 V2 M31 M8.581:44:55
35David BAUMGARTNER50214 V1 M32 M8.52SCHAEFFLER FRANCE1:45:35
36Coralie SALOME5754 SE F4 F8.521:45:40
37Robert MOLINO53615 V1 M33 M8.51SUD CORSE TRIATHLON1:45:45
38Bernard CHRISTOPHE5129 SE M34 M8.35CHIERRY J Y COURS1:47:50
39Paul QUILICHINI54716 V1 M35 M8.24SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:49:17
40Frederic PEPE54317 V1 M36 M8.22CO LECCI TRINITE1:49:31
41Hugo SUBRERO55210 SE M37 M8.13ENTENTE GFCA PORTICCIO1:50:39
42Nadia AMAR5791 V1 F5 F8.11:51:05
43Frederic CADIOU57411 SE M38 M8.071:51:34
44Coralie PORCHETO5465 SE F6 F8.051:51:50
45Loic BORIN50512 SE M39 M8.051:51:50
46Benoit DYCKE51413 SE M40 M8.04SUD CORSE TRIATHLON1:51:54
47Vanessa HENOCQ5656 SE F7 F8.041:52:00
48Christophe HEURTEAUX55718 V1 M41 M8.031:52:04
49Laurent GACHON51814 SE M42 M7.961:53:04
50Jean Michel CHRISTIANI56119 V1 M43 M7.95CA AJACCIO1:53:16
51Felicien LUCCHINI5292 V3 M44 M7.94CA AJACCIO1:53:17
52Adrien GUARGUALE5672 JU M45 M7.751:56:12
53Jean Paul PANDOLFI5726 V2 M46 M7.691:57:05
54Veronique COUDERC5622 V1 F8 F7.69CA AJACCIO1:57:05
55Francois BAGLAND5632 V4 M47 M7.671:57:17
56Ludovic PETIT54415 SE M48 M7.61:58:25
57Jean Francois LUCCHINI5563 V3 M49 M7.59I CIGNALI SARTINESI1:58:37
58Nouara YAHI5553 V1 F9 F7.57AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:58:53
59Michel Ange MANICCIA53020 V1 M50 M7.53SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:59:34
60Natacha MANUEL5317 SE F10 F7.51I CIGNALI SARTINESI1:59:54
61Maria Das Dores ARAUJO ESTEVES5004 V1 F11 F7.362:02:12
62Nathalie LLAURENS/AKHROUF5281 V2 F12 F7.362:02:18
63Ludovic LANVIN52421 V1 M51 M7.362:02:18
64Michel SANTUCCI5497 V2 M52 M7.362:02:21
65Elise VINOT5548 SE F13 F7.24AMICALE COUREURS AY2:04:16
66Pascal CECCHINI5098 V2 M53 M7.24CA AJACCIO2:04:17
67Ludovic LHUISSIER52722 V1 M54 M7.152:05:49
68Veronique MOSCONI5765 V1 F14 F7.112:06:34
69Marc SOREDA58023 V1 M55 M7.12:06:41
70Karen THIRIET5706 V1 F15 F6.822:11:59
71Jean François BENEDETTI5044 V3 M56 M6.8SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO2:12:22
72Claudia METTE5347 V1 F16 F6.8SUD CORSE TRIATHLON2:12:23
73Marie Helene CECCHINI5102 V2 F17 F6.8CA AJACCIO2:12:23
74Philippe ARDOUREL50124 V1 M57 M6.76I CIGNALI SARTINESI2:13:03
75Elisa BARTOLI5739 SE F18 F6.62:16:24
76Paul BELLINI55916 SE M58 M6.52:18:24
77Maryvonne STROMBONI5518 V1 F19 F6.32:22:53
78Raoul GRANIER5211 V5 M59 M6.262:23:47
79Stephane REVERTE54825 V1 M60 M6.262:23:48
80Youssef HICEB5585 V3 M61 M5.72THIAIS AC2:37:19
81Danielle CARIA5079 V1 F20 F5.212:52:45

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.