Trail de Bitalza / 15 KM 340 D+

81 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 26/06/2016. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Pedro SANTOS CARVALHO5781 V2 M1 M1:16:1811.8CO LECCI TRINITE
2Joaquim José FLORES NEVES5171 SE M2 M1:16:5811.69AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
3Rudy DOUSSET5602 SE M3 M1:18:2211.48
4Aurore JARLIER5231 SE F1 F1:18:4411.43ASPTT CLERMONT FERRAND
5Paul FANNI5152 V2 M4 M1:21:0211.11
6Paul PIRIS5451 V1 M5 M1:23:3410.77SUD CORSE TRIATHLON
7Sebastien MARCHETTI5321 CA M6 M1:25:4310.5AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
8Yvan ROUVEURE5692 V1 M7 M1:26:2010.42
9Pascal MONNIER5373 V2 M8 M1:26:3110.4ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU
10Pierre Baptiste GUARGUALE5663 SE M9 M1:27:5110.24
11Jean Marc CALLARIS5063 V1 M10 M1:28:4310.14AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
12Ange Marie MORANGE5384 SE M11 M1:29:1010.09LA SUARELLAISE
13Raynal ROSSIGNOL5641 V3 M12 M1:30:269.95
14Romain ANEDDA5681 ES M13 M1:33:399.61
15Bruno GUEZIEC5224 V2 M14 M1:34:599.48CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO
16Justine LEGRAND5252 SE F2 F1:35:589.38I CIGNALI SARTINESI
17Thomas N DIORO5395 SE M15 M1:36:369.32I CIGNALI SARTINESI
18Mickael LEOTARD5266 SE M16 M1:36:589.28ASSP2A
19Jacques Andre PANDOLFI5711 JU M17 M1:37:089.27
20Bertrand GONCALVES5204 V1 M18 M1:37:299.23
21Lionel PASQUINI5425 V1 M19 M1:37:419.21
22Paul FAVARD5166 V1 M20 M1:38:139.16
23Francois VASSELIN5537 V1 M21 M1:38:209.15I CIGNALI SARTINESI
24Christophe CASALTA5088 V1 M22 M1:41:148.89I CIGNALI SARTINESI
25Frédéric PARLANTI5419 V1 M23 M1:41:188.88ASSP VERGEZE
26Alain CONSIGNY5131 V4 M24 M1:41:558.83I CIGNALI SARTINESI
27Gregory NODIN5407 SE M25 M1:42:158.8
28Pierre ANDREANI58110 V1 M26 M1:42:248.79
29Armelle BEDIN5033 SE F3 F1:43:098.73INSEME
30Cedric MARTINS AMORIM5338 SE M27 M1:43:308.7
31Axel GAUTHIER51911 V1 M28 M1:43:448.68
32Jacky MANTEI57712 V1 M29 M1:44:058.65
33Pierre AURY58213 V1 M30 M1:44:408.6
34Thierry CHOISEAU5115 V2 M31 M1:44:558.58
35David BAUMGARTNER50214 V1 M32 M1:45:358.52SCHAEFFLER FRANCE
36Coralie SALOME5754 SE F4 F1:45:408.52
37Robert MOLINO53615 V1 M33 M1:45:458.51SUD CORSE TRIATHLON
38Bernard CHRISTOPHE5129 SE M34 M1:47:508.35CHIERRY J Y COURS
39Paul QUILICHINI54716 V1 M35 M1:49:178.24SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
40Frederic PEPE54317 V1 M36 M1:49:318.22CO LECCI TRINITE
41Hugo SUBRERO55210 SE M37 M1:50:398.13ENTENTE GFCA PORTICCIO
42Nadia AMAR5791 V1 F5 F1:51:058.1
43Frederic CADIOU57411 SE M38 M1:51:348.07
44Coralie PORCHETO5465 SE F6 F1:51:508.05
45Loic BORIN50512 SE M39 M1:51:508.05
46Benoit DYCKE51413 SE M40 M1:51:548.04SUD CORSE TRIATHLON
47Vanessa HENOCQ5656 SE F7 F1:52:008.04
48Christophe HEURTEAUX55718 V1 M41 M1:52:048.03
49Laurent GACHON51814 SE M42 M1:53:047.96
50Jean Michel CHRISTIANI56119 V1 M43 M1:53:167.95CA AJACCIO
51Felicien LUCCHINI5292 V3 M44 M1:53:177.94CA AJACCIO
52Adrien GUARGUALE5672 JU M45 M1:56:127.75
53Jean Paul PANDOLFI5726 V2 M46 M1:57:057.69
54Veronique COUDERC5622 V1 F8 F1:57:057.69CA AJACCIO
55Francois BAGLAND5632 V4 M47 M1:57:177.67
56Ludovic PETIT54415 SE M48 M1:58:257.6
57Jean Francois LUCCHINI5563 V3 M49 M1:58:377.59I CIGNALI SARTINESI
58Nouara YAHI5553 V1 F9 F1:58:537.57AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
59Michel Ange MANICCIA53020 V1 M50 M1:59:347.53SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
60Natacha MANUEL5317 SE F10 F1:59:547.51I CIGNALI SARTINESI
61Maria Das Dores ARAUJO ESTEVES5004 V1 F11 F2:02:127.36
62Nathalie LLAURENS/AKHROUF5281 V2 F12 F2:02:187.36
63Ludovic LANVIN52421 V1 M51 M2:02:187.36
64Michel SANTUCCI5497 V2 M52 M2:02:217.36
65Elise VINOT5548 SE F13 F2:04:167.24AMICALE COUREURS AY
66Pascal CECCHINI5098 V2 M53 M2:04:177.24CA AJACCIO
67Ludovic LHUISSIER52722 V1 M54 M2:05:497.15
68Veronique MOSCONI5765 V1 F14 F2:06:347.11
69Marc SOREDA58023 V1 M55 M2:06:417.1
70Karen THIRIET5706 V1 F15 F2:11:596.82
71Jean François BENEDETTI5044 V3 M56 M2:12:226.8SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
72Claudia METTE5347 V1 F16 F2:12:236.8SUD CORSE TRIATHLON
73Marie Helene CECCHINI5102 V2 F17 F2:12:236.8CA AJACCIO
74Philippe ARDOUREL50124 V1 M57 M2:13:036.76I CIGNALI SARTINESI
75Elisa BARTOLI5739 SE F18 F2:16:246.6
76Paul BELLINI55916 SE M58 M2:18:246.5
77Maryvonne STROMBONI5518 V1 F19 F2:22:536.3
78Raoul GRANIER5211 V5 M59 M2:23:476.26
79Stephane REVERTE54825 V1 M60 M2:23:486.26
80Youssef HICEB5585 V3 M61 M2:37:195.72THIAIS AC
81Danielle CARIA5079 V1 F20 F2:52:455.21

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.2

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.