Trail A Viculese / 14 KM 950 D+

92 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 26/06/2016. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Cyrille VINCENTI3741 SE M1 M9.99AC CORTE1:24:04
2Jean Paul BATTESTI3841 V1 M2 M9.2CORSICA SPORT MEZZAVIA1:31:17
3Pierre Joseph RISTICONI3581 CA M3 M9.05ENTENTE GFCA PORTICCIO1:32:50
4Francois PIETRI3522 SE M4 M8.85Entente Gfca porticcio1:34:58
5Sebastien PIETRINI3532 V1 M5 M8.711:36:29
6Pierre TOMEI3673 SE M6 M8.56ENTENTE GFCA PORTICCIO1:38:05
7Stephane ROMANI3873 V1 M7 M8.41CORSICA SPORT MEZZAVIA1:39:53
8Olivier COLONNA3864 SE M8 M8.35FFA1:40:33
9Aurélien MARECHAL3415 SE M9 M8.321:41:01
10Xavier PIERI3916 SE M10 M8.2A SANTAMARIACCIA1:42:29
11David GARCIA3257 SE M11 M7.941:45:45
12Fabien DUVALET3228 SE M12 M7.91:46:20
13Ronan CHIARI3929 SE M13 M7.88A SANTAMARIACCIA1:46:38
14Arnaud LIEVIN3394 V1 M14 M7.86ENTENTE GFCA PORTICCIO1:46:52
15Jean Noel COUSIN31710 SE M15 M7.811:47:34
16Julien HOUDUSSE3325 V1 M16 M7.81CA AJACCIO1:47:34
17Etienne CASANOVA3121 V2 M17 M7.77ENTENTE GFCA PORTICCIO1:48:08
18Jean Baptiste JOLIOT3346 V1 M18 M7.741:48:33
19Stephane ALONZO30311 SE M19 M7.74A SANTAMARIACCIA1:48:33
20Jean Marie DELIPERI31912 SE M20 M7.651:49:46
21Pierre Ange BERNARDI37813 SE M21 M7.611:50:20
22Christophe LAIGNELET3887 V1 M22 M7.421:53:11
23Pierre Dominique CASELLI3138 V1 M23 M7.38AC CAPU BIANCU1:53:51
24Philippe CANONICI3101 V3 M24 M7.37ENTENTE GFCA PORTICCIO1:54:01
25Antoine RAMAY37514 SE M25 M7.36A VICULESE1:54:10
26Olivier RASPINI35615 SE M26 M7.32VTT BIKE RUNNER1:54:43
27Jean Yves LAUZIER3779 V1 M27 M7.31LA FOULEE DE LA TRUFFE1:54:58
28Dominique PARDIES3512 V2 M28 M7.28ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:55:26
29Gilles AZARA30410 V1 M29 M7.27AC CAPU BIANCU1:55:33
30Charly MARCELLI39516 SE M30 M7.11:58:16
31Jose FERRI37111 V1 M31 M7.1A SANTAMARIACCIA1:58:18
32Loic MORVAN37012 V1 M32 M7.1A SANTAMARIACCIA1:58:18
33Guy HEUZE3313 V2 M33 M7.091:58:30
34Guillaume BAQUELE39817 SE M34 M7.021:59:43
35Jean Paul NICOLAI34713 V1 M35 M6.96SN PIANOTTOLI-CALDARELLO2:00:39
36Eric SANNA36118 SE M36 M6.94CORSICA RUN X TREM2:00:58
37Florian MONDOLONI3452 CA M37 M6.91UNITI ISLAND2:01:33
38Xavier RAMONET3974 V2 M38 M6.912:01:33
39Delphine PAILLARD3791 SE F1 F6.912:01:33
40Domonique ALEXANDRE3015 V2 M39 M6.85A VICULESE2:02:39
41Helene BARREAU3052 SE F2 F6.8ENTENTE GFCA PORTICCIO2:03:37
42Joel BACHELET3806 V2 M40 M6.82:03:37
43Joseph CANESSA3097 V2 M41 M6.712:05:12
44Michel Charles DESBRAUX3898 V2 M42 M6.642:06:27
45Jean SOLBES36414 V1 M43 M6.62:07:19
46Jean Claude MONDOLONI3449 V2 M44 M6.59ASSOCIATION SPORTIVE SAPEUR POMPIER 2A2:07:26
47Pascal CASANOVA31110 V2 M45 M6.562:08:08
48Xavier LUCIANI34019 SE M46 M6.53A SANTAMARIACCIA2:08:35
49Claude SOTON36515 V1 M47 M6.522:08:54
50Joseph NOCETO34811 V2 M48 M6.45ENTENTE GFCA PORTICCIO2:10:15
51Carole ANTONI3813 SE F3 F6.44GFCA ATHLETISME2:10:22
52Isabelle HANOT3301 V1 F4 F6.44A SANTAMARIACCIA2:10:23
53Stephane MASIA34320 SE M49 M6.44ENTENTE GFCA PORTICCIO2:10:29
54Christophe CANAPA30816 V1 M50 M6.432:10:35
55Julien SALICETTI36017 V1 M51 M6.4A SANTAMARIACCIA2:11:13
56Ange GRISONI3682 V3 M52 M6.4A VICULESE2:11:19
57Alba MORA3464 SE F5 F6.312:13:03
58Michel PIANI38518 V1 M53 M6.292:13:36
59Carole ISSALYS3331 V2 F6 F6.26Nice2:14:17
60David FRAU32419 V1 M54 M6.1CA AJACCIO2:17:42
61Valerie NOLIN3492 V1 F7 F6.01CORSICA RUN X TREM2:19:46
62Ludovic RICARD35721 SE M55 M6.01CORSICA RUN X TREM2:19:47
63Christian DELPECH3203 V3 M56 M6.01St NAZAIRE2:19:49
64Francis MARCELLI39622 SE M57 M5.982:20:24
65Sandrine DELAROCHE3183 V1 F8 F5.87CA AJACCIO2:23:00
66Laetitia GIANNESINI3824 V1 F9 F5.85CA AJACCIO2:23:33
67Abraham BRAULT30720 V1 M58 M5.792:25:11
68Pascal FONSA32323 SE M59 M5.76CORSICA RUN X TREM2:25:54
69Yannick PONS38324 SE M60 M5.67CA AJACCIO2:28:12
70Stephane LEONZI33821 V1 M61 M5.61CORSICA RUN X TREM2:29:48
71Pascal GILABERT32622 V1 M62 M5.57ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:30:42
72Jean CASTELLI3144 V3 M63 M5.57CAPURALINU2:30:42
73Angelique ABELA3005 SE F10 F5.542:31:40
74Jean Paul FELAPPI36923 V1 M64 M5.522:32:03
75Francois SARACCO36212 V2 M65 M5.48ASSOCIATION SPORTIVE SAPEUR POMPIER 2A2:33:19
76Laurance GUENARD3292 V2 F11 F5.32Spiridon Roquebrune sur argens2:38:01
77Chantal COMMUN3153 V2 F12 F5.312:38:16
78Christophe HONRNECKER37624 V1 M66 M5.3A VICULESE2:38:28
79Joel MARTIN34225 V1 M67 M5.272:39:28
80Laurance LE BOUCHER3375 V1 F13 F5.27A VICULESE2:39:32
81Pierre Paul QUILICHINI35513 V2 M68 M5.27CORSICA RUN X TREM2:39:32
82Olivier TEURNIER36626 V1 M69 M5.132:43:35
83Cathy DIANI3211 V3 F14 F5.01La SUARELLAISE2:47:39
84Jean Charles PAGANELLI35025 SE M70 M4.992:48:19
85Martine HAGGREN3731 MI F15 F4.962:49:31
86Tore HAGGREN37214 V2 M71 M4.952:49:35
87Stephane ALLIOT30227 V1 M72 M4.67CORSICA RUN X TREM2:59:51
88Yannick LACHAISE33528 V1 M73 M4.663:00:04
89Philippe RABOT39429 V1 M74 M4.593:02:55
90Nathalie DAUVERGNE3936 SE F16 F4.593:02:55
91Laurent BRASSEUR30630 V1 M75 M4.57I CIGNALI SARTINESI3:03:45
92Anne Rose QUILICHINI3546 V1 F17 F4.57I CIGNALI SARTINESI3:03:45

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.