Trail A Viculese / 14 KM 950 D+

92 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 26/06/2016. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Cyrille VINCENTI3741 SE M1 M1:24:049.99AC CORTE
2Jean Paul BATTESTI3841 V1 M2 M1:31:179.2CORSICA SPORT MEZZAVIA
3Pierre Joseph RISTICONI3581 CA M3 M1:32:509.05ENTENTE GFCA PORTICCIO
4Francois PIETRI3522 SE M4 M1:34:588.85Entente Gfca porticcio
5Sebastien PIETRINI3532 V1 M5 M1:36:298.71
6Pierre TOMEI3673 SE M6 M1:38:058.56ENTENTE GFCA PORTICCIO
7Stephane ROMANI3873 V1 M7 M1:39:538.41CORSICA SPORT MEZZAVIA
8Olivier COLONNA3864 SE M8 M1:40:338.35FFA
9Aurélien MARECHAL3415 SE M9 M1:41:018.32
10Xavier PIERI3916 SE M10 M1:42:298.2A SANTAMARIACCIA
11David GARCIA3257 SE M11 M1:45:457.94
12Fabien DUVALET3228 SE M12 M1:46:207.9
13Ronan CHIARI3929 SE M13 M1:46:387.88A SANTAMARIACCIA
14Arnaud LIEVIN3394 V1 M14 M1:46:527.86ENTENTE GFCA PORTICCIO
15Jean Noel COUSIN31710 SE M15 M1:47:347.81
16Julien HOUDUSSE3325 V1 M16 M1:47:347.81CA AJACCIO
17Etienne CASANOVA3121 V2 M17 M1:48:087.77ENTENTE GFCA PORTICCIO
18Jean Baptiste JOLIOT3346 V1 M18 M1:48:337.74
19Stephane ALONZO30311 SE M19 M1:48:337.74A SANTAMARIACCIA
20Jean Marie DELIPERI31912 SE M20 M1:49:467.65
21Pierre Ange BERNARDI37813 SE M21 M1:50:207.61
22Christophe LAIGNELET3887 V1 M22 M1:53:117.42
23Pierre Dominique CASELLI3138 V1 M23 M1:53:517.38AC CAPU BIANCU
24Philippe CANONICI3101 V3 M24 M1:54:017.37ENTENTE GFCA PORTICCIO
25Antoine RAMAY37514 SE M25 M1:54:107.36A VICULESE
26Olivier RASPINI35615 SE M26 M1:54:437.32VTT BIKE RUNNER
27Jean Yves LAUZIER3779 V1 M27 M1:54:587.31LA FOULEE DE LA TRUFFE
28Dominique PARDIES3512 V2 M28 M1:55:267.28ASPTT AJACCIO ATHLETISME
29Gilles AZARA30410 V1 M29 M1:55:337.27AC CAPU BIANCU
30Charly MARCELLI39516 SE M30 M1:58:167.1
31Jose FERRI37111 V1 M31 M1:58:187.1A SANTAMARIACCIA
32Loic MORVAN37012 V1 M32 M1:58:187.1A SANTAMARIACCIA
33Guy HEUZE3313 V2 M33 M1:58:307.09
34Guillaume BAQUELE39817 SE M34 M1:59:437.02
35Jean Paul NICOLAI34713 V1 M35 M2:00:396.96SN PIANOTTOLI-CALDARELLO
36Eric SANNA36118 SE M36 M2:00:586.94CORSICA RUN X TREM
37Florian MONDOLONI3452 CA M37 M2:01:336.91UNITI ISLAND
38Xavier RAMONET3974 V2 M38 M2:01:336.91
39Delphine PAILLARD3791 SE F1 F2:01:336.91
40Domonique ALEXANDRE3015 V2 M39 M2:02:396.85A VICULESE
41Helene BARREAU3052 SE F2 F2:03:376.8ENTENTE GFCA PORTICCIO
42Joel BACHELET3806 V2 M40 M2:03:376.8
43Joseph CANESSA3097 V2 M41 M2:05:126.71
44Michel Charles DESBRAUX3898 V2 M42 M2:06:276.64
45Jean SOLBES36414 V1 M43 M2:07:196.6
46Jean Claude MONDOLONI3449 V2 M44 M2:07:266.59ASSOCIATION SPORTIVE SAPEUR POMPIER 2A
47Pascal CASANOVA31110 V2 M45 M2:08:086.56
48Xavier LUCIANI34019 SE M46 M2:08:356.53A SANTAMARIACCIA
49Claude SOTON36515 V1 M47 M2:08:546.52
50Joseph NOCETO34811 V2 M48 M2:10:156.45ENTENTE GFCA PORTICCIO
51Carole ANTONI3813 SE F3 F2:10:226.44GFCA ATHLETISME
52Isabelle HANOT3301 V1 F4 F2:10:236.44A SANTAMARIACCIA
53Stephane MASIA34320 SE M49 M2:10:296.44ENTENTE GFCA PORTICCIO
54Christophe CANAPA30816 V1 M50 M2:10:356.43
55Julien SALICETTI36017 V1 M51 M2:11:136.4A SANTAMARIACCIA
56Ange GRISONI3682 V3 M52 M2:11:196.4A VICULESE
57Alba MORA3464 SE F5 F2:13:036.31
58Michel PIANI38518 V1 M53 M2:13:366.29
59Carole ISSALYS3331 V2 F6 F2:14:176.26Nice
60David FRAU32419 V1 M54 M2:17:426.1CA AJACCIO
61Valerie NOLIN3492 V1 F7 F2:19:466.01CORSICA RUN X TREM
62Ludovic RICARD35721 SE M55 M2:19:476.01CORSICA RUN X TREM
63Christian DELPECH3203 V3 M56 M2:19:496.01St NAZAIRE
64Francis MARCELLI39622 SE M57 M2:20:245.98
65Sandrine DELAROCHE3183 V1 F8 F2:23:005.87CA AJACCIO
66Laetitia GIANNESINI3824 V1 F9 F2:23:335.85CA AJACCIO
67Abraham BRAULT30720 V1 M58 M2:25:115.79
68Pascal FONSA32323 SE M59 M2:25:545.76CORSICA RUN X TREM
69Yannick PONS38324 SE M60 M2:28:125.67CA AJACCIO
70Stephane LEONZI33821 V1 M61 M2:29:485.61CORSICA RUN X TREM
71Pascal GILABERT32622 V1 M62 M2:30:425.57ASPTT AJACCIO ATHLETISME
72Jean CASTELLI3144 V3 M63 M2:30:425.57CAPURALINU
73Angelique ABELA3005 SE F10 F2:31:405.54
74Jean Paul FELAPPI36923 V1 M64 M2:32:035.52
75Francois SARACCO36212 V2 M65 M2:33:195.48ASSOCIATION SPORTIVE SAPEUR POMPIER 2A
76Laurance GUENARD3292 V2 F11 F2:38:015.32Spiridon Roquebrune sur argens
77Chantal COMMUN3153 V2 F12 F2:38:165.31
78Christophe HONRNECKER37624 V1 M66 M2:38:285.3A VICULESE
79Joel MARTIN34225 V1 M67 M2:39:285.27
80Laurance LE BOUCHER3375 V1 F13 F2:39:325.27A VICULESE
81Pierre Paul QUILICHINI35513 V2 M68 M2:39:325.27CORSICA RUN X TREM
82Olivier TEURNIER36626 V1 M69 M2:43:355.13
83Cathy DIANI3211 V3 F14 F2:47:395.01La SUARELLAISE
84Jean Charles PAGANELLI35025 SE M70 M2:48:194.99
85Martine HAGGREN3731 MI F15 F2:49:314.96
86Tore HAGGREN37214 V2 M71 M2:49:354.95
87Stephane ALLIOT30227 V1 M72 M2:59:514.67CORSICA RUN X TREM
88Yannick LACHAISE33528 V1 M73 M3:00:044.66
89Philippe RABOT39429 V1 M74 M3:02:554.59
90Nathalie DAUVERGNE3936 SE F16 F3:02:554.59
91Laurent BRASSEUR30630 V1 M75 M3:03:454.57I CIGNALI SARTINESI
92Anne Rose QUILICHINI3546 V1 F17 F3:03:454.57I CIGNALI SARTINESI

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.