Trail A Tavaninca / 16 KM 1000 D+

108 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 23/06/2018. Départ à 17:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Anthony QUILICI2321 SE M1 M11.27AS FIGARELLA1:25:10
2Loic LEONARDI2632 SE M2 M9.98AS FIGARELLA1:36:10
3Franck GUIDI2611 V1 M3 M9.85LUCCIANA ATLETISMU1:37:28
4Jean Francois PACELLI2603 SE M4 M9.77A SANTAMARIACCIA1:38:13
5Mickael BOUSSET2654 SE M5 M9.571:40:19
6Anthony BICCHI1632 V1 M6 M9.24ASSOCIU MANTINUM1:43:55
7Florent AGOSTINI1521 ES M7 M9.151:44:53
8Pierre Marie DONATI1951 MI M8 M9.041:46:09
9Stephane DEGIOVANNI2585 SE M9 M9.021:46:27
10Anthony TORACCA2666 SE M10 M9.02ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:46:28
11Nicolas COPPOLA2647 SE M11 M9.021:46:29
12David MOUYSSET2193 V1 M12 M8.98TEAM EFL1:46:51
13Ghjuvan Camellu PASQUALI2238 SE M13 M8.921:47:35
14Frederic RAFFAELLI2344 V1 M14 M8.89AC CORTE / ASSOCIU MANTINUM1:47:59
15Anthony DURIANI2579 SE M15 M8.65AS FIGARELLA1:51:00
16Brian FILIPPINI2005 V1 M16 M8.65I FILANCI1:51:01
17Vincent CUMBO1921 V3 M17 M8.46AS FIGARELLA1:53:30
18Jean Marie AGIUS1511 V2 M18 M8.46I FILANCI1:53:30
19Marat GIZATOULIN20510 SE M19 M8.441:53:43
20Bernard GIUDICELLI2036 V1 M20 M8.411:54:12
21Raphaël COUX18911 SE M21 M8.341:55:10
22Rudy DELEAU19312 SE M22 M8.33RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:55:14
23Dominique LUCIANI26813 SE M23 M8.3AS FIGARELLA1:55:43
24Anthony SANTUCCI23814 SE M24 M8.23CASINCA TRAIL1:56:41
25François BETTINI16215 SE M25 M8.211:56:52
26Eddy LORENZANI2567 V1 M26 M8.1ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:58:28
27Felix GAMBOTTI2512 V3 M27 M8.1A FURMICULA1:58:35
28Pascal MONNIER2593 V3 M28 M8.11:58:35
29Jean Marc SANTINI2708 V1 M29 M8.06CASINCA TRAIL1:59:04
30Pierre BYRDE1692 V2 M30 M8.01RESTONICA TRAIL1:59:48
31Anthony DIAZ19416 SE M31 M7.912:01:21
32Alain LACHENEVRERIE2099 V1 M32 M7.86CASINCA TRAIL2:02:06
33Adrien PELLETIER22617 SE M33 M7.862:02:09
34Tony CERVETTI2503 V2 M34 M7.792:03:15
35Jean Marie AMADORI15318 SE M35 M7.79ASSOCIU MANTINUM2:03:17
36Stéphane DUPOUEY19710 V1 M36 M7.79CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO2:03:17
37Laurent CECCARELLI17419 SE M37 M7.72CO CAMPILE2:04:18
38Sergii PETRENKO22720 SE M38 M7.722:04:23
39Alain GRIMALDI27111 V1 M39 M7.692:04:51
40Eric BIOLCHINI1644 V2 M40 M7.672:05:09
41Fabrice ARENA15721 SE M41 M7.67GHJUVENTÙ ALISGIANINCA TRAIL2:05:09
42Romain CORMONS18622 SE M42 M7.632:05:51
43Jean François COUDERC18812 V1 M43 M7.63I FILANCI2:05:51
44Stéphane CONSTANTINI18523 SE M44 M7.62:06:15
45Jean Baptiste BERNARDINI16124 SE M45 M7.6LUCCIANA ATLETISMU2:06:15
46Jean Baptiste HEMMER20725 SE M46 M7.56RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:06:56
47Pierre Jerome MEDORI21613 V1 M47 M7.532:07:31
48Vincent SANTELLI23726 SE M48 M7.472:08:33
49Franck MARI21427 SE M49 M7.472:08:34
50Emilie GEORGE2021 SE F1 F7.42CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO2:09:25
51Nathalie QUILGHINI2312 SE F2 F7.42UNITI ISLAND2:09:25
52Thomas COMBES18428 SE M50 M7.422:09:27
53Damien PASQUALI24729 SE M51 M7.372:10:11
54Louis PIERI22814 V1 M52 M7.3I FILANCI2:11:34
55Michel QUINTARD2335 V2 M53 M7.3I FILANCI2:11:35
56Danielle ROSSI2551 V2 F3 F7.27TGCB2:12:00
57Jacky PIRA2304 V3 M54 M7.27RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:12:01
58Louis NATALI22115 V1 M55 M7.27AC CORTE2:12:01
59Ange Marie BATTINI2692 ES M56 M7.132:14:33
60Jean Jacques VINCENTI24330 SE M57 M7.12:15:14
61Julien SIMONI24016 V1 M58 M7.1I FILANCI2:15:17
62Pierre Paul VESPERINI2426 V2 M59 M7.072:15:47
63Denis ANGELINI24831 SE M60 M7.022:16:44
64Jean Marc ANTONETTI15417 V1 M61 M6.992:17:23
65Paul CHAMINAND17832 SE M62 M6.962:17:50
66François BATTAGLINI16033 SE M63 M6.94MUNTAGNE CORSE2:18:25
67Christine MOREAU2182 V2 F4 F6.93LES JOGGEURS BRIAUDS2:18:27
68Fabien BONALDI16534 SE M64 M6.912:18:50
69Regis POISSON27235 SE M65 M6.912:18:56
70Didier OLMICCIA2527 V2 M66 M6.92:19:07
71Dorine PAGET2223 SE F5 F6.92:19:11
72Ximun CAZAUBON MENDIBOURE17236 SE M67 M6.842:20:22
73Emmanuelle CERVETTI1751 V1 F6 F6.83ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:20:35
74Zoé BROCHET1674 SE F7 F6.832:20:36
75Jean Philippe MENETREY2178 V2 M68 M6.82I CHJASSI ANTICHI2:20:49
76Charles COLOMBANI1835 V3 M69 M6.71AC CORTE2:23:09
77Judith TERRENNE2412 V1 F8 F6.712:23:10
78Pauline RAYER2365 SE F9 F6.692:23:24
79Laurent NATALI2206 V3 M70 M6.69ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:23:32
80Paul Andre COLLI1827 V3 M71 M6.69LUCCIANA ATLETISMU2:23:32
81Pierre Baptiste PIETRI2299 V2 M72 M6.68GHJUVENTÙ ALISGIANINCA TRAIL2:23:49
82Dume ROVINALTI2491 V4 M73 M6.66UNITI ISLAND - I FILANCI2:24:03
83Bernadette PASTINI2243 V2 F10 F6.462:28:43
84Georges PASTINI22510 V2 M74 M6.452:28:44
85Emile DANTI2468 V3 M75 M6.452:28:44
86Bénédicte DUPRAT1983 V1 F11 F6.45BASTIA RUNNING TRAIL2:28:45
87Ange Antoine BONNE16637 SE M76 M6.452:28:46
88Amandine ADRILLON1506 SE F12 F6.45LUCCIANA ATLETISMU2:28:46
89Isabelle CERVETTI1777 SE F13 F6.38ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:30:28
90Celine CANLORBE1704 V1 F14 F6.26CASINCA TRAIL2:33:26
91Sophie MACE2134 V2 F15 F6.25LUCCIANA ATLETISMU2:33:38
92Patrick BRUEL1689 V3 M77 M6.25CASINCA TRAIL2:33:40
93Rémi LIMONGI21138 SE M78 M6.24CASINCA TRAIL2:33:50
94Fabrice WEBER24410 V3 M79 M6.212:34:35
95Emilie PEREIRA2535 V1 F16 F6.122:36:57
96Daniel RAMSDAM23511 V3 M80 M6.12ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:36:57
97Josee CUMBO1915 V2 F17 F6.12AS FIGARELLA2:36:57
98André LIMONGI21039 SE M81 M6CASINCA TRAIL2:40:05
99Patrick ANTONETTI15518 V1 M82 M5.982:40:30
100Gille CHANTEPIE18011 V2 M83 M5.7BAGNOLES OXYGENE2:48:31
101Camille CHANTEPIE1798 SE F18 F5.72:48:31
102Fred GRAZIANI20619 V1 M84 M5.62:51:22
103Nathalie FICHET1999 SE F19 F5.6BASTIA RUNNING TRAIL2:51:23
104Marie Laure FINOCCHI2016 V2 F20 F5.44I FILANCI2:56:23
105François CERVETTI17612 V3 M85 M5.193:05:08
106Roselyne BARTOLI1597 V2 F21 F4.48ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU3:34:23
9998Maurice PASQUALINI254ABANDONABANDONABANDONCO CAMPILEABANDON
9998Guillaume PUCCI267ABANDONABANDONABANDONABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.