E Nivere / 21 KM

202 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 10/04/2016. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Guillaume PERETTI3411 SE M1 M2:03:4610.18AC CORTE
2Thomas ANGELI2071 ES M2 M2:04:2810.12TEAM ASICS/MUVRE BALA
3Miguel PORTELA4032 SE M3 M2:06:439.94RUNNING CLUB FURIANI AGLI
4Philippe TOURNIER4141 V1 M4 M2:12:379.5RUNNING CLUB FURIANI AGLI
5Cyrille VINCENTI3763 SE M5 M2:14:239.38AC CORTE
6Emil HRNCIAR2932 V1 M6 M2:14:249.38I FILANCI
7Jean François PADOVANI3374 SE M7 M2:15:209.31AC CORTE
8Matteu NICOLI3295 SE M8 M2:17:589.13I FILANCI
9Nicolas BENEDETTI2216 SE M9 M2:18:479.08AS PORTO-VECCHIO ATHL
10Frédéric MOINARD3187 SE M10 M2:18:519.07E MUVRE BALANINE
11Regis RICO3532 ES M11 M2:19:039.06
12Sylvain IMBERT2968 SE M12 M2:19:049.06I FILANCI
13Jean François PACELLI3369 SE M13 M2:19:549.01A SANTAMARIACCIA
14Christophe MARIANI31010 SE M14 M2:21:258.91ENTENTE GFCA PORTICC
15Jean Baptiste SIMONETTI36611 SE M15 M2:23:308.78POMPIERS DE CERVIONI
16Stéphane BROGNIARD3933 V1 M16 M2:24:378.71BROOKS
17Ange RIU35512 SE M17 M2:26:128.62I FILANCI
18Olivier BLANCHER2234 V1 M18 M2:26:168.61
19Anthony BAGNANINCHI41213 SE M19 M2:26:238.61RUNNING CLUB FURIANI AGLI
20Patrick JAMIS2971 V2 M20 M2:26:418.59ANIMA
21Pierre Noël SISCO3675 V1 M21 M2:26:418.59
22Pierre François KOLOMOETZ29914 SE M22 M2:27:108.56
23Anthony ZAMBONI37915 SE M23 M2:27:208.55
24Jean Marc GIOVANSILI28016 SE M24 M2:29:468.41INSEME
25Renaud JOLY29817 SE M25 M2:30:458.36A FURMICULA
26Franck GUIDI2876 V1 M26 M2:31:428.31LUCCIANA ATLETISMU
27Cedric COEFFE24618 SE M27 M2:31:438.3À TYROLIANA
28Pascal ANTONIOTTI2092 V2 M28 M2:35:008.13CORSICA SPORT MEZZAV
29Sébastien LUCIANI30719 SE M29 M2:36:358.05E MUVRE BALANINE
30Vincent VITANI3773 ES M30 M2:37:118.02AC CORTE
31Fabrice SCIPILLITI36420 SE M31 M2:37:437.99A SANTAMARIACCIA
32Dominique MAZZONI3147 V1 M32 M2:38:237.96LUCCIANA ATLETISMU
33Clément CORTEGGIANI24821 SE M33 M2:38:247.95LUCCIANA ATLETISMU
34Stephanie MATTEI3131 SE F1 F2:39:267.9LUCCIANA ATLETISMU
35Ronan CHIARI24322 SE M34 M2:39:487.88A SANTAMARIACCIA
36Guy BERNARDINI22223 SE M35 M2:40:337.85A SANTAMARIACCIA
37Francis VINCIGUERRA40724 SE M36 M2:40:537.83LUCCIANA ATLETISMU
38Lea CULLUS4132 SE F2 F2:42:017.78[01] AS PORTO-VECCHIO ATHL
39Nicolas WALLON37825 SE M37 M2:42:027.78TEAM AVVENTURA CORSA
40Thierry MINICUCCI3178 V1 M38 M2:42:037.78AC CORTE
41Sebastien FORET26726 SE M39 M2:42:047.77CORSICA RUN XTREM
42Eddy LORENZANI3049 V1 M40 M2:44:417.65A FURMICULA
43Didier DROUIN2583 V2 M41 M2:44:527.64I FILANCI
44Jean Michel VENTRA37427 SE M42 M2:45:237.62
45Marc Antoine PIERLOVISI34628 SE M43 M2:45:257.62CORSICA SPORT MEZZAV
46Henri VEZZONI39929 SE M44 M2:45:417.6RUNNING CLUB FURIANI AGLI
47Eric FIGARELLA494 V2 M45 M2:45:567.59
48Walter DROMART25710 V1 M46 M2:46:017.59E MUVRE BALANINE
49#200 ?DOSSARD20030 SE M47 M2:46:167.58
50Gabriel COSSU24931 SE M48 M2:46:237.57RUNNING CLUB BASTIA
51Vanessa BORGOMANO2263 SE F3 F2:46:247.57INSEME
52Gilles NIELLINI33011 V1 M49 M2:47:057.54
53Estelle GIACOMETTI2771 ES F4 F2:48:107.49UNITI ISLAND / A PIUMA
54Greg BEUNEUX39412 V1 M50 M2:48:157.49AC CORTE
55#251 ?DOSSARD25132 SE M51 M2:48:217.48
56Grégory ROMANI35713 V1 M52 M2:48:347.47ENTENTE GFCA PORTICC
57Frederic RAFFAELLI35114 V1 M53 M2:48:557.46AC CORTE
58Jean Marie ALBERTINI20233 SE M54 M2:48:557.46
59Antoine CERVETTI2385 V2 M55 M2:49:237.44A FURMICULA
60Pierre MOSCONI38634 SE M56 M2:49:387.43
61Nicolas NICOLAS SISSON32835 SE M57 M2:49:397.43I FILANCI
62Jean Marc SUTY3716 V2 M58 M2:50:517.37RCB
63Richard CARDI23136 SE M59 M2:50:557.37
64Jean Jacques FANCHON26037 SE M60 M2:50:577.37AS PORTO-VECCHIO ATHL
65Mathieu GALLETTI27138 SE M61 M2:50:597.37
66Yannick AUDUBERT21215 V1 M62 M2:51:137.36ASCEE 2A
67Jean Jo NONZA3334 ES M63 M2:52:217.31
68David MOUYSSET32416 V1 M64 M2:54:257.22
69Alain STATARI37017 V1 M65 M2:54:267.22
70Quentin DEPLAGNE2555 ES M66 M2:54:557.2
71Alexandre MOUREU32339 SE M67 M2:54:577.2[38] PYR TEAM
72Pierre MARINACCE31140 SE M68 M2:55:107.19A SANTAMARIACCIA
73Jean Marie AMADORI20441 SE M69 M2:55:287.18AC CORTE
74Olivier CATONI23742 SE M70 M2:55:527.16LUCCIANA ATLETISMU
75René CAMPANA2307 V2 M71 M2:55:547.16[83] TOULON VAR TRIATHLON
76Christian MORELLI32018 V1 M72 M2:56:007.16A SANTAMARIACCIA
77Julien PONZEVERA34943 SE M73 M2:56:137.15A SANTAMARIACCIA
78Joseph SAULI36344 SE M74 M2:56:537.12LUCCIANA ATLETISMU
79Alicia ORSINI4014 SE F5 F2:57:247.1AC CORTE
80Antony MARANELLI38845 SE M75 M2:57:257.1CORSICA SPORT MEZZAVIA
81Gilles GAUDIN27519 V1 M76 M2:57:257.1RUNNING CLUB FURIANI A
82Gilbert FERRANDI26320 V1 M77 M2:57:507.09SKI CLUB ASCO
83Vincent HAMON29046 SE M78 M2:58:547.04
84Christophe BUISSON22921 V1 M79 M2:58:557.04
85Alexandre MONDOLONI3196 ES M80 M2:59:277.02
86Valerie CICCULLI2441 V1 F6 F2:59:517.01RUNNING CLUB FURIANI A
87Eric MARIN38922 V1 M81 M2:59:557RUNNING CLUB FURIANI AGLI
88Angeot DESIDERI4098 V2 M82 M3:00:086.99RUNNING CLUB FURIANI AGLI
89Christophe DELLAPINA37223 V1 M83 M3:00:246.98RUNNING CLUB FURIANI AGLI
90Pierre LAYACHI3809 V2 M84 M3:01:096.96I FILANCI
91Livia LORENZONI3055 SE F7 F3:01:556.93AC CORTE
92Antoine ROCCHESANI38710 V2 M85 M3:01:596.92AC CORTE
93Patrice ALESSANDRI40011 V2 M86 M3:02:116.92RUNNING CLUB FURIANI AGLI
94Pierre Dominique CASELLI23424 V1 M87 M3:03:186.87AC CAPU BIANCU
95Sébastien LAURELLI30347 SE M88 M3:03:236.87CASINCA TRAIL
96Jean Pierre COSTA25012 V2 M89 M3:03:526.85I FILANCI
97Olivier GOMIS28348 SE M90 M3:05:006.81SUD CORSE TRIATHLON
98Stephane PIERI11013 V2 M91 M3:05:006.81CASINCA TRAIL
99Vincent CARLET23249 SE M92 M3:05:226.8
100Jean Michel BUONO38425 V1 M93 M3:05:246.8ATTIPA
101Brice SARTI36250 SE M94 M3:05:326.79A PIUMA / WORLDGYM
102Danielle ROSSI3582 V1 F8 F3:06:316.76A FURMICULA
103Sabrina MORINI3216 SE F9 F3:07:036.74
104Thomas LAGARDE30151 SE M95 M3:07:246.72[21]
105Nicolas WALLON41552 SE M96 M3:08:386.68TEAM AVVENTURA CORSA
106Jean Marc MINICONI31553 SE M97 M3:08:466.67CORSICA SPORT MEZZAV
107Ariel RISO35426 V1 M98 M3:09:096.66LUCCIANA ATLETISMU
108Loic PAVETTO34027 V1 M99 M3:09:376.64
109Alexandre ACCORSINI20154 SE M100 M3:09:386.64
110Dominique VERONESI41055 SE M101 M3:09:386.64ANIMA
111Pascal GIULIANI28128 V1 M102 M3:09:406.64RUNNING CLUB BASTIA
112Jean Baptiste FRITZ26856 SE M103 M3:10:236.62CORSICA SPORT MEZZAV
113Thomas POPOWSKI35057 SE M104 M3:10:436.61
114Remi LIMONGI39858 SE M105 M3:10:596.6CASINCA TRAIL
115Joseph NOCETO33214 V2 M106 M3:11:006.6ENTENTE GFCA PORTICC
116Jean Baptiste FUSELLA26959 SE M107 M3:12:006.56
117Ian SAMPSON36115 V2 M108 M3:12:016.56
118Marc ALBERTINI20316 V2 M109 M3:13:246.51ASPTT AJACCIO ATHLETIS
119Jean Marie BAZZICONI21817 V2 M110 M3:14:176.49POGGIO DI LOZZI/PIGNA
120Jerome BARBAGGIO21629 V1 M111 M3:14:376.47CASINCA TRAIL
121Nathalie GAUTROIS2761 V2 F10 F3:15:326.44C.A.A
122Jean Louis DONATI25630 V1 M112 M3:15:406.44CO CAMPILE
123Gilles AZARA21431 V1 M113 M3:15:416.44AC CAPU BIANCU
124Ange Francois PAVERANI33932 V1 M114 M3:15:416.44
125Claude SOTON36833 V1 M115 M3:15:456.44
126Albert GALLO2721 V3 M116 M3:15:506.43AC CAPU BIANCU
127Jean Mic MINICONI CAMUGLIO31634 V1 M117 M3:16:306.41LUCCIANA ATLETISMU
128Fabien DUVALET40260 SE M118 M3:17:466.37
129Agnes GUIDONI2892 V2 F11 F3:17:476.37LUCCIANA ATLETISMU
130Pauline PETITDEMANGE3427 SE F12 F3:17:516.37LUCCIANA ATLETISMU
131Cyprien EMANUELLI25961 SE M119 M3:18:256.35RUNNING CLUB FURIANI A
132Jean Christophe PANISSE33862 SE M120 M3:18:276.35RUNNING CLUB FURIANI A
133Dominique ROVINALTI4042 V3 M121 M3:18:446.34I FILANCI
134Stephanie PIERCECCHI3448 SE F13 F3:20:256.29AC CORTE
135Camille PIERLOVISI3459 SE F14 F3:20:326.28A SANTAMARIACCIA
136Stephane DE GIOVANNI40663 SE M122 M3:20:566.27
137Felix GAMBOTTI2733 V3 M123 M3:22:036.24A FURMICULA
138Jean GUELFUCCI28618 V2 M124 M3:22:126.23
139Thomas SELVINI36564 SE M125 M3:22:196.23
140Riyad DJAFFAR38365 SE M126 M3:22:226.23ASCEE 2A
141Dumè FAYAN26219 V2 M127 M3:22:386.22CASINCA TRAIL
142Benjamin NARDEUX32566 SE M128 M3:22:516.21[94] IRA DE BASTIA
143Arnaud BORREGUERO38135 V1 M129 M3:23:026.21E MUVRE BALANINE
144Christophe DIANA39267 SE M130 M3:23:176.2A TUDDINCA TRAIL
145Yves ANDREUCCETTI20636 V1 M131 M3:23:456.18
146David Olivier BELMUDES21937 V1 M132 M3:24:196.17LUCCIANA ATLETISMU
147Serge RODIER35638 V1 M133 M3:24:366.16RUNNING CLUB BASTIA
148Renaud CLEMENT24539 V1 M134 M3:25:316.13ANIMA
149Jean François PIERI38268 SE M135 M3:25:326.13GHISONI ORIENTE
150Jean Claude CASANOVA2334 V3 M136 M3:26:116.11I FILANCI
151Jean Michel REBORA35240 V1 M137 M3:26:446.09AC CORTE
152Andrea VINCENTELLI3753 V1 F15 F3:26:446.09
153Fabienne SESTER CARLIN41110 SE F16 F3:26:596.09DAUPHINE SKI ALPINISME
154Isabelle HANOT2914 V1 F17 F3:27:396.07A SANTAMARIACCIA
155Sophie GIUSTINIANI2825 V1 F18 F3:29:256.02LUCCIANA ATLETISMU
156Patrick BRUEL2285 V3 M138 M3:30:066CASINCA TRAIL
157Cyrille BOCHER22441 V1 M139 M3:30:235.99[44]
158Stéphane MOULÉ32242 V1 M140 M3:30:265.99RUNNING CLUB FURIANI A
159Gilles NIN33143 V1 M141 M3:30:575.97[13]
160Delphine MARIOTTI NIN31211 SE F19 F3:30:585.97[13]
161Rudy DELEAU25369 SE M142 M3:31:425.95
162Monique BONINO2253 V2 F20 F3:31:495.95A FURMICULA
163Sébastien MASALA39070 SE M143 M3:32:135.94A TUDDINCA TRAIL
164Stephane ANZIANI21044 V1 M144 M3:32:385.93SQUADRA DI RAPAGHJU
165Félix ANZIANI39620 V2 M145 M3:32:405.92RUNNING CLUB FURIANI AGLI
166Alexandre ASSAINTE21145 V1 M146 M3:32:425.92
167Johan PIERCECCHI34371 SE M147 M3:32:525.92AC CORTE
168Charles CASTELLI23646 V1 M148 M3:32:595.92LUCCIANA ATLETISMU
169Alain LACHENEVRERIE30047 V1 M149 M3:34:445.87
170Christophe OTTAVI33448 V1 M150 M3:34:455.87ALISGIANINCA TRAIL
171Jean Pierre POLESEL38521 V2 M151 M3:35:305.85
172Séverine ROSSI36012 SE F21 F3:38:505.76CASINCA TRAIL
173Gilles ICARD BICCHIERAY29549 V1 M152 M3:39:385.74I FILANCI
174Christophe AULIO21372 SE M153 M3:41:175.69I FILANCI
175Frédéric FASSOT26150 V1 M154 M3:42:185.67
176Laurent NATALI3266 V3 M155 M3:45:305.59A FURMICULA
177Emmanuelle CERVETTI23913 SE F22 F3:45:305.59A FURMICULA
178Isabelle CERVETTI24114 SE F23 F3:45:305.59A FURMICULA
179Denise GUIDICELI2881 V3 F24 F3:47:285.54A FURMICULA
180Jean Charles ROSSI35951 V1 M156 M3:51:395.44CASINCA TRAIL
181Jean Jacques SQUAGLIA36922 V2 M157 M3:53:165.4RUNNING CLUB FURIANI A
182Alexandre ORTIS39523 V2 M158 M3:53:175.4A FURMICULA
183Michel BALSEN21524 V2 M159 M3:53:275.4AC CAPU BIANCU
184Pierre FORET26673 SE M160 M3:54:035.38
185François OTTAVI MENAGER33552 V1 M161 M3:57:155.31
186Nadia AMAR2056 V1 F25 F3:59:355.26TEAM AVVENTURA CORSA
187Nathalie CESARI2427 V1 F26 F3:59:365.26LUCCIANA ATLETISMU
188Patricia BELMUDES2208 V1 F27 F3:59:365.26LUCCIANA ATLETISMU
189Miroslava AUXTOVA40874 SE M162 M4:00:045.25
190Pierre BRANDIZI22775 SE M163 M4:01:015.23A TUDDINCA TRAIL
191Cyril POLIDORI34876 SE M164 M4:03:265.18A S C A DE PENTA CASINC
192François CERVETTI2407 V3 M165 M4:03:265.18A FURMICULA
193Adrien FOIX26577 SE M166 M4:03:265.18
194Amelie CORRADI24715 SE F28 F4:05:505.13CASINCA TRAIL
195Herve HUTH29453 V1 M167 M4:05:525.12
196Emmanuel TRAINA3738 V3 M168 M4:08:435.07LUCCIANA ATLETISMU
197Laure PILLOTTI3479 V1 F29 F4:09:595.04CORSICA RUN XTREM
198Pascal ANTONINI20854 V1 M169 M4:10:085.04
199Edwige GRIVEAU28516 SE F30 F4:10:485.02E MUVRE BALANINE
200Richard GASPARI27425 V2 M170 M4:13:434.97VÉTÉRANS FOOTBALL CL
201Karine GALEA27010 V1 F31 F4:18:104.88
202Dimitri DANIEL25278 SE M171 M4:18:184.88[53]

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.2

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.