Trail 10KM - A Petralbinca / 10 KM 500 D+

136 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 27/05/2018. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Anthony QUILICI5491 SE M1 M11.55AS FIGARELLA0:51:56
2Noel GIORDANO5731 ES M2 M11.14ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA0:53:53
3Lilian MEDORI5341 CA M3 M10.56AS FIGARELLA0:56:49
4Guillaume PUCCI5771 JU M4 M10.550:56:51
5Franck GUIDI5241 V1 M5 M10.45LUCCIANA ATLETISMU0:57:25
6Julien SOLER5912 CA M6 M10.45UNITI ISLAND/club alpin0:57:25
7Frederic TRAMINI5942 V1 M7 M10.410:57:38
8Jean Emmanuel VITTORI5903 V1 M8 M9.8CO CAMPILE1:01:14
9David POLI6002 SE M9 M9.57ALISGIANINCA TRAIL1:02:43
10Sébastien DUMONT5123 SE M10 M9.511:03:04
11Vincent VITANI5994 SE M11 M9.21AC CORTE?D_11:05:07
12Jean VITTORI5892 JU M12 M9.211:05:09
13Christophe CECCARELLI5955 SE M13 M9.081:06:05
14Paul MAZZONI5986 SE M14 M9.051:06:16
15Eric ANZIANI4771 V2 M15 M8.97ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:06:52
16Laurent THEVENARD5612 V2 M16 M8.97ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:06:52
17Paulo César PEREIRA AUGUSTO5467 SE M17 M8.8RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:08:11
18Dume FATTACCIOLI5788 SE M18 M8.79ASSOCIU ORIENTE GHISONI1:08:17
19Jean Louis CINQUI5023 V2 M19 M8.71ERIC FAVRE NUTRITION1:08:51
20Arnaud BORREGUERO6034 V1 M20 M8.621:09:38
21Stéphane CONSTANTINI5059 SE M21 M8.551:10:11
22Mehdi SCHMITT60810 SE M22 M8.391:11:29
23Julien MARIANI53111 SE M23 M8.38RUNNING CLUB BASTIA1:11:37
24Dominique GUAITELLA52212 SE M24 M8.16A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE1:13:33
25Freddy CECCARELLI5931 V3 M25 M8.14RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:13:40
26Herve CORBI5065 V1 M26 M8.14CORSICA SPORTS LOISIRS1:13:44
27Tony BURGUINE48913 SE M27 M7.91:15:55
28Lionel CHENIN5014 V2 M28 M7.89LUCCIANA ATLETISMU1:16:04
29Fabien BENZAKI5836 V1 M29 M7.89LE LIEVRE ET LA TORTUE1:16:04
30Serge RODIER5515 V2 M30 M7.82BASTIA RUNNING TRAIL1:16:41
31Olivier ASTOLFI ROUGE56614 SE M31 M7.781:17:07
32Barbara VALERY5631 V1 F1 F7.751:17:25
33Jean Baptiste BASTELICA4782 V3 M32 M7.711:17:48
34Antoine Paul SCHIANCHI55615 SE M33 M7.711:17:51
35Vincent PICCHINI60216 SE M34 M7.651:18:27
36Marion PINQUET5761 SE F2 F7.611:18:48
37Christophe BERNARDINI48217 SE M35 M7.51ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:19:54
38Jean Christophe PANISSE54318 SE M36 M7.47RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:20:18
39Paulu Francescu BONAVITA4843 CA M37 M7.411:20:58
40Augustin FRANCESCHINI5186 V2 M38 M7.41AUGUSTIN FRANCESCHINI1:21:01
41Rosaire DI CRISTOFARO5823 V3 M39 M7.41LE LIEVRE ET LA TORTUE1:21:01
42Didier BROUILLOUX4877 V2 M40 M7.41:21:06
43Aline ADAO DA SILVA4712 SE F3 F7.392èME REP CALVI1:21:10
44Roman TRETYAKOV5717 V1 M41 M7.31:22:12
45Dumenicu ROVINALTI5531 V4 M42 M7.29UNITI ISLAND (I FILANCI)1:22:16
46Aurore VALLAR5643 SE F4 F7.281:22:26
47Anthony PANISSE54219 SE M43 M7.271:22:31
48Ange Pierre GIUDICELLI5208 V1 M44 M7.27LUCCIANA ATLETISMU1:22:35
49Alexis FERRARI58520 SE M45 M7.211:23:14
50Quentin DELEVAL50921 SE M46 M7.21:23:17
51Joseph Jacques FERRANDI56822 SE M47 M7.19ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:23:30
52Emmanuel TRAINA5624 V3 M48 M7.13LUCCIANA ATLETISMU1:24:06
53Charles COLOMBANI5745 V3 M49 M7.08AC CORTE?D_11:24:44
54Mireille VALEAU5921 V3 F5 F7.071:24:53
55Laetitia ALITTI4734 SE F6 F7.03UNITI ISLAND1:25:24
56Antoine BRIGNETTI5808 V2 M50 M6.971:26:03
57Emmanuelle CERVETTI5972 V1 F7 F6.97A FURMICCULA1:26:07
58Charles COSTA5706 V3 M51 M6.96A PETRALBINCA1:26:16
59Anne BIRRALDACCI4835 SE F8 F6.941:26:24
60Frederic GRAZIANI5879 V1 M52 M6.881:27:13
61Frederic COUVIDAT50810 V1 M53 M6.88RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:27:14
62Sebastien SEBASTIANI5589 V2 M54 M6.881:27:14
63Hernane CALIXTO49023 SE M55 M6.882èME REP CALVI1:27:16
64Ange Antoine BONNE60424 SE M56 M6.831:27:51
65Patrick BRUEL4887 V3 M57 M6.81CASINCA TRAIL1:28:08
66Vanessa BASTELICA4796 SE F9 F6.8BASTIA RUNNING TRAIL1:28:15
67François FERRARI51625 SE M58 M6.75ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:28:50
68Celine CANLORBE4923 V1 F10 F6.7CASINCA TRAIL1:29:31
69Antoine SIMEONI5598 V3 M59 M6.681:29:47
70Petru TOMASI57210 V2 M60 M6.68I FILANCI1:29:47
71Antoine SAMMARCELLI5672 ES M61 M6.68A PETRALBINCA1:29:48
72Arnaud FOUCHE6063 ES M62 M6.681:29:53
73Matis OTTAVI MENAGER5413 JU M63 M6.671:29:54
74Zacharie MOULIN53826 SE M64 M6.671:29:58
75Damien FOURDIN51727 SE M65 M6.571:31:19
76Olivia SCAVINO5557 SE F11 F6.551:31:35
77Christophe ROUSSET5524 JU M66 M6.55ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:31:35
78Pierre PELERIN54528 SE M67 M6.521:32:03
79Guy CASANOVA4959 V3 M68 M6.391:33:54
80Thibaud SALVA6014 ES M69 M6.381:34:02
81Charlotte BRANTHONNE PEJU4858 SE F12 F6.381:34:03
82Christophe BERNARD48111 V1 M70 M6.33LUCCIANA ATLETISMU1:34:46
83Sophie RAVENEL5501 ES F13 F6.161:37:28
84Martin FRANCESCHINI58111 V2 M71 M6.15OMESSINCA1:37:30
85Marie LAZZARINI5279 SE F14 F6.14LUCCIANA ATLETISMU1:37:47
86Antony MAFFRE52929 SE M72 M6.121:38:06
87Pierre Jean PAOLI54430 SE M73 M6.121:38:06
88Fabien LUZEAU57912 V1 M74 M6.071:38:46
89Gilles SCIARETTI55712 V2 M75 M6.061:38:57
90Stephane FELICETTI51513 V1 M76 M6.061:39:02
91Laetitia ESPOSITO5134 V1 F15 F6.061:39:05
92Brigitte AGOSTINI60510 SE F16 F6.051:39:14
93André CAREDDU49331 SE M77 M6.01LUCCIANA ATLETISMU1:39:49
94Jody COLLARD50311 SE F17 F61:40:01
95Fanny BELTRANDO48012 SE F18 F5.971:40:28
96Pierre GRACEFFA58414 V1 M78 M5.9LE LIEVRE ET LA TORTUE1:41:38
97Jean Marie IBORRA52615 V1 M79 M5.91:41:41
98Aurora MOZZICONACCI53913 SE F19 F5.8ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:43:32
99Mickael MARINI60732 SE M80 M5.731:44:41
100Jean Claude DOMINICI5102 V4 M81 M5.71I FILANCI1:45:06
101Regine MATTEI5331 V2 F20 F5.71LUCCIANA ATLETISMU1:45:08
102François ADOBATI4723 V4 M82 M5.71:45:17
103Didier COLOMBANI50410 V3 M83 M5.691:45:22
104Jean Francois BONAVITA58633 SE M84 M5.641:46:27
105Daria MASSONI5325 V1 F21 F5.62ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:46:42
106Laurent BRASSEUR48613 V2 M85 M5.31I CIGNALI SARTINESI1:52:58
107Anne Rose QUILICHINI5482 V2 F22 F5.31I CIGNALI SARTINESI1:52:59
108Claude CHARLES5004 V4 M86 M5.131:56:57
109Jean Francois FRIAS51914 V2 M87 M5.1RESTONICA TRAIL1:57:45
110Roselyne BARTOLI5963 V2 F23 F5.07A FURMICCULA1:58:22
111Dominica MICHAUD5354 V2 F24 F5.06RESTONICA TRAIL1:58:35
112Gisele DUBOSQUELLE5115 V2 F25 F5.05LUCCIANA ATLETISMU1:58:49
113Marie GASPARI5691 JU F26 F4.952:01:07
114Louisa STRABONI5606 V1 F27 F4.92:02:28
115Florence POLETTI54714 SE F28 F4.88LUCCIANA ATLETISMU2:02:55
116Jeannot ANTONIOTTI4745 V4 M88 M4.78LUCCIANA ATLETISMU2:05:35
117Michel MULLER57511 V3 M89 M4.77A FURMICCULA2:05:50
118Isabelle OLIVIER5886 V2 F29 F4.65LUCCIANA ATLETISMU2:09:03
119Marie Dominique CASELLI4977 V1 F30 F4.6ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:10:18
120Agnes CASELLI4968 V1 F31 F4.6ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:10:19
121Francois MANGINI53015 V2 M90 M4.6LUCCIANA ATLETISMU2:10:22
122Aurore NOFORI54015 SE F32 F4.62:10:22
123Lea GIUDICELLI5211 CA F33 F4.56A PETRALBINCA2:11:37
124Pierrette ANTONIOTTI4769 V1 F34 F4.26A PETRALBINCA2:20:58
125Marc ANTONIOTTI47516 V1 M91 M4.26A PETRALBINCA2:20:59
126Jean Jacques MOULIN53717 V1 M92 M4.042:28:39
127Jacques VINCIGUERRA56512 V3 M93 M4.01LUCCIANA ATLETISMU2:29:31
128Carine HOMBERT52510 V1 F35 F4.01ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA2:29:31
129Robert CECCARELLI49813 V3 M94 M4.01LUCCIANA ATLETISMU2:29:36
9998Luc SAULI554ABANDONABANDONABANDONASTRUABANDON
9998Mathieu MORATI536ABANDONABANDONABANDONLUCCIANA ATLETISMUABANDON
9998Fréderic LEBON528ABANDONABANDONABANDONLUCCIANA ATLETISMUABANDON
9998Frédéric GUAITELLA523ABANDONABANDONABANDONA PETRALBINCAABANDON
9998François Xavier COSTA507ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Julien CARTA494ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Marie CAMURATI491ABANDONABANDONABANDONLUCCIANA ATLETISMUABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.