E Nivere / 10 KM

185 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 10/04/2016. Départ à 09:45

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Anthony QUILICI1251 SE M1 M0:56:5410.54ANIMA
2Loic LEONARDI702 SE M2 M0:56:5410.54AS FIGARELLA / TEAM WA
3Jerome MAGNE753 SE M3 M0:59:2810.09SUD CORSE TRIATHLON
4Jean Laurent DOMINICI431 JU M4 M1:02:349.59AC CORTE
5Philippe MAROSELLI814 SE M5 M1:04:589.24CASINCA TRAIL
6Elliot POLOME1221 ES M6 M1:05:019.23TEAM RANDO RUNNING M
7François TRAMONI1855 SE M7 M1:06:149.06AC CORTE
8Roger TELLINI1426 SE M8 M1:06:399CASINCA TRAIL
9François GUCCIARDI1647 SE M9 M1:07:558.83LUCCIANA ATLETISMU
10Mohamed EL MAKRIMI1982 ES M10 M1:07:558.83AC CAPU BIANCU
11Florian MONDOLONI931 CA M11 M1:08:268.77AS SAPEURS POMPIERS 2
12Aurore JARLIER641 SE F1 F1:08:558.71ASPTT
13Christophe CALISTI288 SE M12 M1:10:328.51
14Guillaume MARAZZI1909 SE M13 M1:10:408.49LUCCIANA ATLETISMU
15Maximillien CARTELLE19710 SE M14 M1:10:568.46ASOCIATION BEFIT
16David POLI11911 SE M15 M1:11:158.42ALISGIANINCA TRAIL
17Matis MENAGER1672 CA M16 M1:11:178.42
18Louis ROTH1302 JU M17 M1:11:228.41
19Laurent LORENZANI7112 SE M18 M1:11:458.36A FURMICULA
20Benjamin QUILLÉVÉRÉ12613 SE M19 M1:11:588.34
21Paul Joseph TADDEI19414 SE M20 M1:11:588.34
22Florent EL MOKNI16915 SE M21 M1:12:048.33
23Joseph DEFRANCHI401 V1 M22 M1:12:128.31
24Rachid BARTAL16616 SE M23 M1:12:148.31AJB
25Emmanuelle MORACCHINI952 SE F2 F1:12:328.27ANIMA
26Vincent CUMBO381 V3 M24 M1:12:328.27ANIMA
27Antoine MEIRHAEGHE873 JU M25 M1:12:548.23
28Jean VITTORI1913 CA M26 M1:12:598.22
29Patrick POLI1211 V2 M27 M1:14:058.1AC MONACIA
30Jonathan PERRIER16317 SE M28 M1:14:188.08FFA
31Charles AIELLO318 SE M29 M1:16:167.87
32Hugues ALLADIO72 V2 M30 M1:16:307.84ATHLETIC JEUNES BASTIA
33Florian TORRACCHI18219 SE M31 M1:16:507.81
34Marc Antoine MURATI9720 SE M32 M1:16:517.81
35Pierre Marie KOULTÉ654 JU M33 M1:17:007.79
36Ericka MARAZZI773 SE F3 F1:17:087.78
37Jean François MICALEFF9121 SE M34 M1:17:117.77
38Xavier PIERLOVISI1123 V2 M35 M1:17:427.72CORSICA SPORT MEZZAV
39Ange Philippe GASPARI5222 SE M36 M1:17:507.71LUCCIANA ATLETISMU
40Séverine HUBERT634 SE F4 F1:18:057.68
41Gérard CECCARELLI1804 V2 M37 M1:18:057.68RUNNING CLUB FURIANI AGLI
42Laurent CECCARELLI3123 SE M38 M1:18:297.64
43Antony MAESTRACCI732 V1 M39 M1:18:357.64
44Laurent LECA6624 SE M40 M1:18:427.62A SANTAMARIACCIA
45Nicolas MAZZONI8625 SE M41 M1:19:017.59
46Franck DESIDERI1603 V1 M42 M1:19:037.59RUNNING CLUB FURIANI AGLI
47Enguerrand LUCIANI7226 SE M43 M1:19:057.59
48Elodie VERGNES1465 SE F5 F1:19:527.51LUCCIANA TRIATHLON CO
49Vincent BALDOCCHI1794 V1 M44 M1:20:157.48
50Lisandru CAMPOCASSO1865 V1 M45 M1:20:427.43I FILANCI
51Guillaume TADDEÏ1405 JU M46 M1:20:427.43
52Bruno PETROLO10827 SE M47 M1:20:427.43
53Anthony DURIANI4728 SE M48 M1:20:457.43I FILANCI
54Jean Marc ANTONETTI106 V1 M49 M1:20:477.43
55Anthony SANTUCCI13529 SE M50 M1:21:237.37CASINCA TRAIL
56Xavier BELGODERE1930 SE M51 M1:21:247.37
57Florian POLES11831 SE M52 M1:21:367.35
58Stephane PAGANO1037 V1 M53 M1:21:447.34
59Jacky PIRA1552 V3 M54 M1:22:157.29RUNNING CLUB FURIANI AGLI
60Justine LEGRAND696 SE F6 F1:22:197.29I CIGNALI SARTINESI
61Louis NATALI988 V1 M55 M1:22:197.29AC CORTE
62Paul Xavier GARCIA5132 SE M56 M1:22:497.24CASINCA TRAIL
63Nicolas MARIANI7933 SE M57 M1:23:247.19I CIGNALI SARTINESI
64Laurent BASTIANI19334 SE M58 M1:23:367.18
65Paul Toussaint MICAELLI909 V1 M59 M1:23:367.18
66Step MARRUCHO FERNANDES8235 SE M60 M1:23:437.17
67Mathieu PAPAZIAN10636 SE M61 M1:24:027.14SPORTOO
68Jean Claude MONDOLONI945 V2 M62 M1:24:057.14AS SAPEURS POMPIERS 2
69Philippe GOTTARDI566 V2 M63 M1:24:307.1AC CAPU BIANCU
70Jean Christophe GUIDICELLI6037 SE M64 M1:24:427.08
71Stephane DUPOUEY4638 SE M65 M1:24:567.06
72Jerome BATTISTI167 V2 M66 M1:24:567.06
73Thibaud PINSON11539 SE M67 M1:25:017.06
74Armand SABATINI1518 V2 M68 M1:25:027.06CO CAMPILE
75Patrick CROCCI369 V2 M69 M1:25:107.05
76Jean Philippe MICAELLI15740 SE M70 M1:25:197.03GHISONI ORIENTE
77Anthony ROSSO15241 SE M71 M1:25:207.03
78Michael ALBERTINI442 SE M72 M1:25:476.99AC CAPU BIANCU
79Julia VISCONTI1487 SE F7 F1:26:056.97A SANTAMARIACCIA
80Jean Marc POLI12010 V2 M73 M1:26:076.97ANAHERA SQUADRA RAC
81Julien SALICETI13310 V1 M74 M1:26:126.96A SANTAMARIACCIA
82Antoine SARTE13611 V2 M75 M1:26:136.96
83Derek COLLIN3443 SE M76 M1:26:206.95LUCCIANA ATLETISMU
84Silene AYGOUI121 ES F8 F1:26:586.9TEAM BASTIA NATATION T
85Sarah PAOLI1058 SE F9 F1:27:146.88
86Thomas AGOSTINI244 SE M77 M1:27:156.88
87Pierre Paul NICAISE9912 V2 M78 M1:27:316.86
88Antoine MARINI803 V3 M79 M1:27:436.84RUNNING CLUB FURIANI AGLI
89Daria BEANI179 SE F10 F1:27:466.84I FILANCI
90Jean Philippe PRADIER12411 V1 M80 M1:27:496.83
91Sandra TAPIERO1411 V1 F11 F1:28:086.81AC CAPU BIANCU
92Paul Denis AGOSTINI113 V2 M81 M1:28:216.79RUNNING CLUB BASTIA
93Joelle DANTIN392 V1 F12 F1:28:226.79
94Pierre Franck MATHIOT16145 SE M82 M1:28:366.77RUNNING CLUB FURIANI AGLI
95Nicolas CAPPONI2946 SE M83 M1:29:166.72OLETTA
96Josee CUMBO371 V2 F13 F1:29:216.72ANIMA
97Julien PIERONI11347 SE M84 M1:30:196.64
98Regis POISSON11748 SE M85 M1:30:246.64
99Isabelle ALARCON1543 V1 F14 F1:30:296.63
100Andrée PENNANGUER1074 V1 F15 F1:30:376.62LUCCIANA ATLETISMU
101Augustin FRANCESCHINI17314 V2 M86 M1:30:386.62
102Dume BARBAGGIO1449 SE M87 M1:31:026.59
103Stéphane SCANNAPIECO16212 V1 M88 M1:31:096.58ANIMA
104Jean Paul COLOMBANI3513 V1 M89 M1:31:166.57CASINCA TRAIL
105Alex MARTINENGHI1954 V3 M90 M1:31:226.57
106Jean Baptiste CANTINI15350 SE M91 M1:31:256.56
107Yves BIHRY2351 SE M92 M1:31:306.56
108Audrey BERNARDI2010 SE F16 F1:31:316.56
109Pierre GIACOBBI5415 V2 M93 M1:31:506.53RESTONICA TRAIL
110Michael Christophe MARCHETTI7852 SE M94 M1:32:196.5
111Anne BIRRALDACCI2411 SE F17 F1:32:336.48AC CORTE
112Béatrice DORMANNS455 V1 F18 F1:32:446.47
113Stéphanie VEZZONI18112 SE F19 F1:32:496.46RUNNING CLUB FURIANI AGLI
114Cyril CLAVET3214 V1 M95 M1:32:526.46
115François GERONIMI5315 V1 M96 M1:33:316.42CONSEIL DÉPARTEMENTA
116Aude CRUCIANI18413 SE F20 F1:33:326.41
117Antoine ANGELI94 CA M97 M1:33:336.41
118Nicolas MARTER8316 V1 M98 M1:33:506.39[88]
119Laurent SCARPARO13753 SE M99 M1:33:546.39
120Olivier NUNZI10054 SE M100 M1:34:036.38
121Roger ROUMEGAS16516 V2 M101 M1:34:316.35
122Eric DELATTRE4117 V1 M102 M1:34:346.34[13]
123Nadine BIAGGI216 V1 F21 F1:34:536.32RUNNING CLUB BASTIA
124Alexandre PIU11655 SE M103 M1:35:026.31I GUERRIERI FOOT US
125Jean Baptiste BASTELICA1585 V3 M104 M1:35:156.3
126Vincent BRODER18356 SE M105 M1:35:476.26
127Pierre TOMASI17017 V2 M106 M1:35:596.25I FILANCI
128Eric ROGGERONE12957 SE M107 M1:36:226.23
129Sebastien LEDUC6758 SE M108 M1:36:246.22
130Bruno VUOSO14918 V1 M109 M1:37:266.16
131Jean Felix ORABONA10119 V1 M110 M1:38:256.1
132Dume BALDOCCHI1359 SE M111 M1:38:286.09
133Marie Therese LAPORTE1747 V1 F22 F1:38:296.09I FILANCI
134Ghjulianu THIERS14360 SE M112 M1:38:376.08CO CAMPILE
135Julien SIMONI13920 V1 M113 M1:38:396.08
136Paola BONAVITA2514 SE F23 F1:39:046.06
137Jean Loup DOMINICI4461 SE M114 M1:39:276.03POMPIERS DE LURI
138Fanny GIUSTI5515 SE F24 F1:39:426.02
139Caroline BIASETTI222 ES F25 F1:39:516.01AC CORTE
140Laetitia ALITTI616 SE F26 F1:40:036
141Christina FERRANDI17717 SE F27 F1:40:085.99
142Frédéric LEGATO17621 V1 M115 M1:40:155.99
143Jean Claude FINOCCHI18718 V2 M116 M1:40:285.97I FILANCI
144Willy RANGASSAMY12862 SE M117 M1:41:175.92
145Florian BOUSQUET2663 SE M118 M1:42:065.88
146Veronique GOTTARDI578 V1 F28 F1:42:225.86AC CAPU BIANCU
147Frédéric ZACCHI15064 SE M119 M1:42:545.83
148Gilles SIMEONI13822 V1 M120 M1:42:565.83
149Marc DARNAUD15619 V2 M121 M1:42:575.83ATTIPA
150Etienne PATRONE17523 V1 M122 M1:42:575.83AC CAPU BIANCU
151Marie Sophie DESANTI18918 SE F29 F1:43:025.82
152Romain CELERIER19665 SE M123 M1:44:225.75
153Anthony ORSINI10266 SE M124 M1:45:305.69
154Michel GALEAZZI5067 SE M125 M1:46:415.62AC CORTE
155Frederic MELET8820 V2 M126 M1:46:415.62LUCCIANA ATLETISMU
156Anne CASABIANCA309 V1 F30 F1:46:505.62A SANTAMARIACCIA
157Paul Simon ALFONSI53 ES M127 M1:46:515.62ALISGIANINCA TRAIL
158Françoise MALATESTA7610 V1 F31 F1:47:455.57A VICULESE
159Sylvie GODET1722 V2 F32 F1:48:495.51
160Chrystele AUDUBERT1111 V1 F33 F1:49:575.46ASCEE 2A
161Virginie FASSOT4819 SE F34 F1:50:005.45
162Frédéric POUJOL12368 SE M128 M1:50:225.44
163Stephane RUSPINI13124 V1 M129 M1:50:485.42AC CORTE
164Gilbert SALVADORE13421 V2 M130 M1:51:365.38RUNNING CLUB BASTIA
165Pierre PIETRI11422 V2 M131 M1:51:425.37SQUADRA DI CARPINETU
166Antoi MASSOULIER GANDOLFI856 V3 M132 M1:51:425.37
167Matthieu MOREL9669 SE M133 M1:51:505.37[13]
168Bruce BECKER1825 V1 M134 M1:52:155.35
169Cyril GÉRIN6270 SE M135 M1:52:255.34
170Marie Amandine SAIN13220 SE F35 F1:53:085.3
171Mireille MILANI921 V3 F36 F1:53:525.27A FURMICULA
172Véronique ZUCCARELLI15912 V1 F37 F1:55:335.19
173Déborah LEFORESTIER6813 V1 F38 F1:59:035.04
174Julien CHIORBOLI19271 SE M136 M2:00:055
175Frederic GRAZIANI5972 SE M137 M2:02:074.91AC CAPU BIANCU
176Paul Felix MARTINETTI8426 V1 M138 M2:02:574.88
177Michel MAESTRACCI7423 V2 M139 M2:05:584.76RUNNING CLUB BASTIA
178Valerie PIERI11121 SE F39 F2:08:104.68GHISONI ORIENTE
179Audrey VAUVILLIER14522 SE F40 F2:15:424.42[92]
180Alexandra PANICALI10423 SE F41 F2:16:264.4A VICULESE
181Sabine GRANADO SALVATORI5814 V1 F42 F2:17:254.37
182Christelle STROMBONI17815 V1 F43 F2:25:494.11
183Catherine ROTY1713 V2 F44 F2:28:114.05
184Mylène ZNOTINE16824 SE F45 F2:58:323.36
185Aurore CEPISUL18825 SE F46 F2:58:333.36

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.