U Giru di Prunelli di Fiumorbu / 14 KM 85 D+

41 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 22/04/2018. Départ à 10:15

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Michel GHIRARDINI1311 SE M1 M15.37CA BASTIA0:54:40
2Florent BOULANGER1342 SE M2 M15.19sud corse triathlon0:55:18
3Jean Michel ORTIZ1201 V1 M3 M14.270:58:52
4Frederic Juergen CLEMENCEAU1052 V1 M4 M14.2TEAM JUERGEN0:59:10
5Francois GELMINI1403 SE M5 M13.871:00:33
6Simon AYGOUI1024 SE M6 M13.31TEAM BROCCIU 19051:03:07
7Maksim BOUKALOV1035 SE M7 M13.261:03:21
8Majid HOSSNI1126 SE M8 M13.2ATHLETIC JEUNES BASTIA1:03:38
9Régis Juergen RAMOS1267 SE M9 M13.04TEAM JUERGEN1:04:25
10Yannick RINCEL1288 SE M10 M12.761:05:49
11Philippe JUAN1133 V1 M11 M12.721:06:02
12Valentin HOMASSON1361 ES M12 M12.67CA BASTIA1:06:17
13Desiree BOULANGER1371 SE F1 F12.22sud corse triathlon1:08:46
14Francois PATRICK1321 V2 M13 M12.151:09:07
15Lauriane CECCALDI1042 SE F2 F11.81:11:12
16Maria ARANJO ESTEVES1381 V2 F3 F11.31snpc1:14:17
17Petru MAMBERTI1399 SE M14 M11.13CA BASTIA1:15:27
18Stéphanie DELOUSTAL1071 V1 F4 F11.01AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:16:16
19Sarah RAKOTOARISON1253 SE F5 F10.881:17:13
20Caroline PERRIER1234 SE F6 F10.84CA BASTIA1:17:28
21Sophie FAURE1082 V2 F7 F10.84CA BASTIA1:17:28
22Mireille MILANI1171 V3 F8 F10.77ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:18:01
23Julien CROCE1062 V2 M15 M10.761:18:04
24Julien MARIANI11410 SE M16 M10.58RUNNING CLUB BASTIA1:19:22
25Francois PATACCHINI1221 V3 M17 M10.47ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:20:14
26Pascale GUILLARD1103 V2 F9 F10.45CA BASTIA1:20:21
27Agnes MATTEI1155 SE F10 F10.45CA BASTIA1:20:21
28Bruno MAYOR1164 V1 M18 M10.411:20:41
29Caroline ANDREANI1014 V2 F11 F10.411:20:43
30Xabi REINARES1275 V1 M19 M10.22CA BASTIA1:22:13
31Sandrine FERRANDI1352 V1 F12 F9.931:24:38
32Claude VAUBOURGEIX1303 V2 M20 M9.861:25:11
33Denise GIUDICELLI1092 V3 F13 F9.59A FURMICULA1:27:33
34François ADOBATI1001 V4 M21 M9.551:28:00
35Jean Luc PABA1214 V2 M22 M9.43CA BASTIA1:29:02
36Jérôme RIVALLAND12911 SE M23 M9.321:30:10
37Virginie HENRY EP RAGUENES1116 SE F14 F9.051:32:47
38Erika ORTIZ1193 V1 F15 F8.771:35:48
39Elisa BARTOLI1337 SE F16 F8.71AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:36:27
40Pascale ORSATELLI1188 SE F17 F8.281:41:26
9998Elvis QUARANTA124ABANDONABANDONABANDONATHLETIC JEUNES BASTIAABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.