Trail A Tuddinca / 18 KM 1200 D+

131 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 03/06/2018. Départ à 09:30

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Guillaume PELLETIER421 SE M1 M9.99ASCEE 2A1:48:06
2Patrice BONISSONE591 V1 M2 M9.94CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:48:37
3Jean Luc ANDREANI132 SE M3 M9.67UTMG APPIETTU1:51:44
4Anthony MARANELLI1313 SE M4 M9.4CORSICA SPORT MEZZAVIA1:54:53
5Ange Marie MORANGE144 SE M5 M9.3LA SUARELLAISE1:56:11
6Nicolas LOVICHI1335 SE M6 M9.27ASPVA1:56:34
7Frederic SEVIN452 V1 M7 M9.23ASCEE 2A1:57:01
8Patrick JUVIN1103 V1 M8 M9.16CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO1:57:57
9Hadrien JOURDAN266 SE M9 M9.15[64] 1:58:04
10Francois PIETRI794 V1 M10 M9.02GFCAATHLÉTISME1:59:44
11Xavier PIERI1307 SE M11 M8.91CORSICA SPORT MEZZAVIA2:01:16
12Florent MAURIN665 V1 M12 M8.92:01:18
13Olivier GOMIS806 V1 M13 M8.89SUD CORSE TRIATHLON2:01:27
14Jean Marc GIOVANSILI908 SE M14 M8.81TEAM NAPOLI2:02:32
15Joseph EVANGELISTI481 V2 M15 M8.74ASCEE 2A2:03:34
16Julien GIRE439 SE M16 M8.61ASCEE 2A2:05:29
17Yves MAINOS5410 SE M17 M8.51GFCAATHLÉTISME2:06:55
18Guillaume PRIETO587 V1 M18 M8.492:07:16
19Paul SCOURZIC10511 SE M19 M8.43CN VALINCO PROPRIANO2:08:06
20Sébastien PIETRINI108 V1 M20 M8.412:08:23
21Jean Marie PELLEGRINETTI389 V1 M21 M8.39PELLEGRINETTI2:08:47
22Laurent THEVENARD632 V2 M22 M8.37ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:09:01
23Olivier RICCINO10112 SE M23 M8.29[01] GFCA ATHLÉTISME2:10:15
24Anthony GEMBUS6013 SE M24 M8.292:10:16
25Philippe CHALON643 V2 M25 M8.28CAAJACCIO2:10:24
26Julien HOUDUSSE74 V2 M26 M8.28[01] CAAJACCIO2:10:30
27Laurent FUMAROLI12110 V1 M27 M8.26PALLECA2:10:49
28Yannick AUDUBERT4111 V1 M28 M8.2ASCEE 2A2:11:42
29Didier CANTIERI471 V3 M29 M8.2ASCEE 2A2:11:42
30Jean André FEDI1214 SE M30 M8.18FEDI2:12:05
31Johnny LANDAIS6215 SE M31 M8.12CAAJACCIO2:12:57
32Pascal MINICONI4016 SE M32 M8CORSICA SPORT MEZZAVIA2:15:01
33Ronan CHIARI6517 SE M33 M8A SANTAMARIACCIA2:15:02
34Guy BERNARDINI9218 SE M34 M8A SANTAMARIACCIA2:15:04
35Pierre Olivier BRUSCHI5019 SE M35 M82:15:05
36Karine BODINEAU941 V1 F1 F7.98CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:15:19
37Arnaud LENA11112 V1 M36 M7.84A SANTAMARIACCIA2:17:50
38Cyril PERALDI320 SE M37 M7.76TEAM U PAESE2:19:10
39Etienne CASANOVA855 V2 M38 M7.76CLUB OMNISPORTS DE PORTICCIO2:19:13
40Jean Francois TOURNIER1076 V2 M39 M7.76CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:19:15
41Verena EISENBARTH681 SE F2 F7.75[74] TRISALEVE ANNEMASSE2:19:16
42Damien MARTELLI12921 SE M40 M7.742:19:28
43Olivier TRAMONI8113 V1 M41 M7.68ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:20:36
44Pierre Ange BERNADI12722 SE M42 M7.67[01] LA SUARELLAISE2:20:50
45Alexandre DE SUSINI1361 JU M43 M7.66CORSICA RUN XTREM2:21:04
46Baptiste SAEZ322 JU M44 M7.66CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:21:04
47Stanislav BZHOSTOVYCH12023 SE M45 M7.65LUSITANOS2:21:06
48David RIZZO8424 SE M46 M7.612:21:57
49Patrice FABRE7814 V1 M47 M7.6CORSICA RUN X TREM2:22:04
50Jorge PEREIRA11825 SE M48 M7.59LUSITANOS2:22:14
51Pascal BERNARDI12826 SE M49 M7.542:23:13
52Marc CARIGLIO1267 V2 M50 M7.54SUAREDESSA2:23:14
53Jorge MOTA11715 V1 M51 M7.54LUSITANOS2:23:15
54Thomas GREGOIRE9316 V1 M52 M7.48CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:24:23
55Rui TORRE1198 V2 M53 M7.47LUSITANOS2:24:37
56Philippe CANONICI1022 V3 M54 M7.46CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:24:47
57Fabrice ALIA LAMBERTI111 ES M55 M7.372:26:27
58Jose FERRI2317 V1 M56 M7.33A SANTAMARIACCIA2:27:24
59Remi MARCHETTI127 SE M57 M7.182:30:30
60Eric MOULLET4618 V1 M58 M7.17ASCEE 2A2:30:37
61Angelique ABELA992 SE F3 F7.15CAAJACCIO2:31:01
62Fabrice SCIPILLITI10328 SE M59 M7.152:31:05
63Loic BARBECOT1829 SE M60 M7.142:31:17
64Jean Paul SOLBES379 V2 M61 M7.13CLUB OMNISPORTS DE PORTICCIO2:31:33
65Guillaume MILEO630 SE M62 M7.122:31:35
66Olivier CARLI5510 V2 M63 M7.03ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:33:44
67Stephane USCIATI4919 V1 M64 M6.94CORSICA SPORT MEZZAVIA2:35:43
68Patrick MEZZACQUI1620 V1 M65 M6.9CORSICA RUN X TREM2:36:37
69Dominique PARDIES2811 V2 M66 M6.9[01] ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:36:38
70Julien WEBER8231 SE M67 M6.882:36:55
71Sylvain LELONG2432 SE M68 M6.87CORSICA RUN X TREM2:37:09
72Christophe DIANA5133 SE M69 M6.872:37:18
73Lea POUYAU953 SE F4 F6.862:37:30
74Christophe CASALTA10812 V2 M70 M6.79[01] I CIGNALI SARTINESI2:39:08
75Johan ROSTINI8921 V1 M71 M6.782:39:14
76Mathieu VINCENTI722 ES M72 M6.76BIA2:39:43
77Cesar ORLANDAZZI13234 SE M73 M6.72A TUDDINCA TRAIL2:40:37
78Petru Francescu MENICAGLI935 SE M74 M6.72A MAREDDA2:40:43
79Alexandre ROCHEDREUX436 SE M75 M6.612:43:20
80Océane DUFFAIT1094 SE F5 F6.52CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:45:34
81Sophye SIFFERT975 SE F6 F6.5CORSICA SPORT MEZZAVIA2:46:03
8229 DOSSARD2937 SE M76 M6.52:46:07
83Veronique GIACOMETTI1381 V2 F7 F6.5[01] CAAJACCIO2:46:09
84Frederic GEHIN3022 V1 M77 M6.5CAAJACCIO2:46:11
85Christelle CANASI252 V1 F8 F6.5CAAJACCIO2:46:11
86Stephane MASIA1938 SE M78 M6.46GFCA ATHLÉTISME2:47:08
87Eric SANNA11623 V1 M79 M6.45CORSICA RUN XTREM2:47:31
88Greg ALLIOT3924 V1 M80 M6.452:47:32
89Jean Francois CHIAPPINI1373 ES M81 M6.42:48:48
90Arnaud LIEVIN1525 V1 M82 M6.39CLUB OMNISPORTS DE PORTICCIO2:49:01
91Mickael ROSSI5639 SE M83 M6.352:50:00
92Laurent DEVLETIAN12426 V1 M84 M6.322:50:49
93Jean Philippe FOLACCI12313 V2 M85 M6.32CORSICA SPORT MEZZAVIA2:50:54
94Sandra COUESSUREL1046 SE F9 F6.29CORSICA TRIATHLON CLUB D?AJACCIO2:51:35
95Julia VISCONTI707 SE F10 F6.27A SANTAMARIACCIA2:52:08
96Marina TARRAZANA968 SE F11 F6.27A SANTAMARIACCIA2:52:13
97Patrice ODIN12527 V1 M86 M6.26[01] GFCAATHLÉTISME2:52:27
98Matthieu ZAMPONI7528 V1 M87 M6.18CORSICA RUN X TREM2:54:50
99Mendiboure CAZAUBON9840 SE M88 M6.182:54:51
100Benjamin RIGAUT13429 V1 M89 M6.092:57:12
101Dumenicu ROVINALTI1131 V4 M90 M6.07UNITI ISLAND I FILANCI2:57:48
102Sandrine SANTIMARIA533 V1 F12 F6.072:57:50
103Jean Michel GIANNELLI8341 SE M91 M6.05[01] CORSICA RUN X TREM2:58:38
104Sandrine DELAROCHE1004 V1 F13 F6.04CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO2:58:45
105Jules DANIEL3442 SE M92 M6.04CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO2:58:46
106Antoine SEMMER CESARI11443 SE M93 M6.04A TUDDINCA TRAIL2:58:55
107Abraham BRAULT12230 V1 M94 M6.022:59:24
108Petru BIHET544 SE M95 M6.02USB2:59:29
109Isabelle HANOT1125 V1 F14 F5.97[01] CAAJACCIO3:00:58
110Jean Michel AZARA10645 SE M96 M5.973:01:00
111Jean Michel VIDEMENT2731 V1 M97 M5.95TEAM U PAESE3:01:23
112Sandrine MAURY619 SE F15 F5.91CORSICA RUN XTREM3:02:42
113Jean Charles PAGANELLI3332 V1 M98 M5.843:04:50
114Christophe MINICUCCI3146 SE M99 M5.7LA TEAM PURCHETTI3:09:24
115Jonathan LE COMPES5747 SE M100 M5.7[01] CORSICA RUN X TREM3:09:27
116Michel NANTOIS1152 V4 M101 M5.69GAZELEC ORLEANS3:09:56
117Jean Noel MONTI7633 V1 M102 M5.61[01] CORSICA RUN X TREM3:12:34
118Jean Pierre CECCALDI873 V4 M103 M5.56CORSICA SPORT MEZZAVIA3:14:22
119Sandrine PIETRINI742 V2 F16 F5.54CAAJACCIO3:14:53
120Patricia MAURIN676 V1 F17 F5.513:15:53
121Vincent OLLAGNON7314 V2 M104 M5.51CLUB OMNISPORTS DE PORTICCIO3:15:55
122Alain HUSSELREIN13534 V1 M105 M5.51CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO3:15:56
123Pascal GILABERT2215 V2 M106 M5.3ASPTT AJACCIO ATHLETISME3:23:37
124Paul BERTRAND1716 V2 M107 M5.3ASPTT AJACCIO ATHLETISME3:23:37
125Antoine PARENTI9117 V2 M108 M5.12CORSICA RUN X TREM3:30:49
126Joseph NOCETO8618 V2 M109 M5.06CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO3:33:34
127Laurence FIESCHI207 V1 F18 F4.953:38:19
128Stephane ALLIOT8819 V2 M110 M4.93CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO3:39:01
129Vanessa COJEAN6910 SE F19 F4.713:49:06
130Regis MECREANT5220 V2 M111 M4.69TEAM U PAESE AFA3:50:23
131Sylvie TORRES211 V3 F20 F3.89JS LEZIGNAN CORBIERES AUDE4:37:35

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.