Course des Vins de Patrimonio / 20 KM 0 D+

82 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 18/03/2018. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Benjamin CLERICE4101 SE M1 M13.551:28:32
2Stephane MOULE4821 V1 M2 M13.531:28:42
3Simon AYGOUI4022 SE M3 M13.461:29:08
4Stephane AGOSTINI4833 SE M4 M13.421:29:25
5Xavier PIERI4764 SE M5 M13.08CS MEZZAVIA1:31:45
6Joseph LOVATI4305 SE M6 M13.06LUCCIANA ATLETISMU1:31:51
7Frederic GUITTON4802 V1 M7 M12.67RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:34:42
8Manuel CASTELLANI4656 SE M8 M12.53AJB1:35:48
9Adrien FOIX4717 SE M9 M12.46LUCCIANA ATLETISMU1:36:17
10Jean François COUDERC4113 V1 M10 M12.43I FILANCI1:36:33
11Olivier RICCINO4748 SE M11 M12.3UNITI ISLAND (GFCA Athletisme)1:37:34
12Etienne PALMESANI4371 V2 M12 M12.27RESTONICA TRAIL1:37:46
13Pascal CAMADINI4554 V1 M13 M12.17RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:38:38
14Sebastien TIBERI4489 SE M14 M12.02UNITI ISLAND (ASPVA)1:39:49
15Thibault LLOSA42910 SE M15 M11.831:41:24
16Nicolas MOULIN43611 SE M16 M11.821:41:29
17Rudy DELEAU47312 SE M17 M11.69RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:42:41
18Pascal TOLINI4695 V1 M18 M11.64CO CAMPILE1:43:06
19Manuel MAZET4342 V2 M19 M11.621:43:16
20Jean Louis DONATI4193 V2 M20 M11.49CO CAMPILE1:44:26
21Jean Marie AGIUS4814 V2 M21 M11.49I FILANCI1:44:26
22Michel GRIMALDI46413 SE M22 M11.44CA Bastia1:44:56
23Lionel CHENIN4095 V2 M23 M11.26LUCCIANA ATLETISMU1:46:35
24Remy CROGUENNEC4526 V1 M24 M11.261:46:35
25Stephane RIU4427 V1 M25 M11.21ASCEE2B1:47:03
26Didier DROUIN4216 V2 M26 M11.17I FILANCI1:47:24
27Alain LACHENEVRERIE4858 V1 M27 M11.151:47:38
28Alexandre L HARIDON47714 SE M28 M11.06TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA1:48:28
29David RIZZO44315 SE M29 M11.061:48:30
30Jessica MARRUCHO FERNANDES4611 SE F1 F11.03RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:48:50
31Eric MARIN4707 V2 M30 M11.02RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:48:51
32Gerard CECCARTELLI4608 V2 M31 M11.02RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:48:51
33Henri VEZZONI45616 SE M32 M11.02RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:48:52
34Dominique GUAITELLA42817 SE M33 M11A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE1:49:06
35Pierre François CRISTIANI41218 SE M34 M10.81ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:50:59
36Sophie CALIZI4622 SE F2 F10.811:51:00
37Johann DAMIENS41419 SE M35 M10.71:52:06
38Jean Pierre MARCHETTI4759 V2 M36 M10.65ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:52:40
39Stephane CRESPI4549 V1 M37 M10.631:52:54
40Vincent GAMBOTTI45310 V1 M38 M10.631:52:54
41Nicolas BREAND40620 SE M39 M10.531:53:56
42Jean Louis MALASPINA43210 V2 M40 M10.49SQUASH LOISIRS BALAGNE1:54:21
43Victor MARIANI4331 V3 M41 M10.49SQUASH LOISIRS BALAGNE1:54:22
44Manuel BECIU40321 SE M42 M10.41LUCCIANA ATLETISMU1:55:17
45Mireille VALEAU4501 V3 F3 F10.411:55:18
46Maelle FRANCESCHI4253 SE F4 F10.411:55:19
47Pierre STROMBONI46311 V2 M43 M10.21:57:36
48Mickael FEGEANT42211 V1 M44 M10.091:58:54
49Jacky PIRA4682 V3 M45 M9.97RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:00:22
50Louis DE MARCO4151 ES M46 M9.952:00:39
51Annonciade GIOVACCHINI4274 SE F5 F9.93AC CORTE2:00:49
52Axel FELDEN42322 SE M47 M9.93ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA2:00:50
53Elodie VERGNES4511 V1 F6 F9.86LUCCIANA ATLETISMU2:01:43
54Serge RODIER44412 V2 M48 M9.85BASTIA RUNNING TRAIL2:01:49
55Sophie DONSIMONI4205 SE F7 F9.73AS FIGARELLA2:03:22
56Sandrine MISSET4352 V1 F8 F9.722:03:27
57Stéphane DICOSTANZO41823 SE M49 M9.72:03:42
58Jean Baptiste CALASSI40712 V1 M50 M9.67CASINCA TRAIL2:04:08
59Celien GIOVANETTI48424 SE M51 M9.67CASINCA TRAIL2:04:08
60Sebastien LAURELI48613 V1 M52 M9.672:04:09
61Julien POLIDORI43925 SE M53 M9.54ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA2:05:51
62Adrien FIORENTINI48714 V1 M54 M9.49BASTIA RUNNING TRAIL2:06:26
63Paul Denis AGOSTINI47813 V2 M55 M9.41BASTIA RUNNING TRAIL2:07:33
64Charlène REMY4406 SE F9 F9.332:08:35
65Stephane ANZIANI45715 V1 M56 M9.272:09:30
66Jean Jacques SQUAGLIA47914 V2 M57 M9.2RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:10:27
67Steeve SANCHEZ44626 SE M58 M9.192:10:32
68Aymeric CRUAUD41327 SE M59 M8.91RESTONICA TRAIL2:14:43
69Michel MAESTRACCI47215 V2 M60 M8.77BASTIA RUNNING TRAIL2:16:48
70Raphaël DEGUINGAND41628 SE M61 M8.642:18:50
71Dumenicu ROVINALTI4451 V4 M62 M8.63UNITI ISLAND (I FILANCI)2:19:01
72Thomas RENARD44116 V1 M63 M8.612:19:21
73Monique BONINO4041 V2 F10 F8.49ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:21:23
74Herbert TREMEAU44929 SE M64 M8.222:25:57
75Francois PATACCHINI4383 V3 M65 M8.07ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:28:42
76Anne Sophie GAFFORY4267 SE F11 F7.99UNITI ISLAND AMBASSADEUR / ASPTT2:30:15
77Stéphanie DEMASI4173 V1 F12 F7.8LUCCIANA ATLETISMU2:33:54
78Amandine ADRILLON4008 SE F13 F7.8LUCCIANA ATLETISMU2:33:54
79Nathalie CESARI4674 V1 F14 F7.8LUCCIANA ATLETISMU2:33:54
80Marie Dominique PALMARI4662 V2 F15 F7.8LUCCIANA ATLETISMU2:33:55
81Laure FOUCHE4249 SE F16 F7.562:38:41
82Carole BOULANGER40510 SE F17 F7.562:38:42

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.