Trail di U Monte Cardu / 15 KM 1600 D+

137 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 19/08/2018. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Anthony QUILICI2061 SE M1 M7.45AS FIGARELLA2:00:52
2Thibault JEAN1912 SE M2 M7.36RAVANEL & CO2:02:12
3Jean Francois HAUTIN2693 SE M3 M7.19RUNNING CLUB FURIANI2:05:14
4David CAUDOUX2534 SE M4 M6.91RESTONICA TRAIL2:10:16
5Philippe TOURNIER2801 V1 M5 M6.64RUNNING CLUB FURIANI2:15:29
6Jean Marie CABRIERES2855 SE M6 M6.532:17:49
7Patrice BONISSONE1552 V1 M7 M6.47CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO2:19:12
8Frederic MOINARD2286 SE M8 M6.39calvi2:20:46
9Cyrille VINCENTI2937 SE M9 M6.37AC CORTE2:21:23
10Augustin VIENNE2588 SE M10 M6.36RESTONICA TRAIL2:21:30
11Spencer BROOK1583 V1 M11 M6.34VC CENTRE CORSE2:21:53
12Frederic TRAMINI2614 V1 M12 M6.34CORTI2:21:57
13Fabrice SCIPILLITI2129 SE M13 M6.242:24:15
14Dominique MAZZONI1985 V1 M14 M5.972:30:44
15Jean Marc GIOVANSILI17910 SE M15 M5.96TEAM P.A2:31:01
16Pierre MOSCONI22911 SE M16 M5.94CANARI2:31:28
17Gregory LEROY19512 SE M17 M5.812:35:00
18Fabien DUVALET1756 V1 M18 M5.77LUCCIANA ATLETISMU2:35:52
19Quentin DEPLAGNE17213 SE M19 M5.722:37:15
20Anthony GEMBUS17714 SE M20 M5.722:37:16
21Thomas WARNIER2197 V1 M21 M5.68DAUPHINE SKI ALPINISME2:38:20
22Stephane PAUL2331 V2 M22 M5.66BLAUSASC TRAIL2:38:58
23Alexandre PARIGOT2468 V1 M23 M5.642:39:27
24Luc MESLIER19915 SE M24 M5.6AS PORTO VECCHIO ATHLETISME2:40:48
25Mathieu PAOLINI20316 SE M25 M5.572:41:29
26Romain MILLET20017 SE M26 M5.51E MUVRE BALANINE2:43:26
27Olivier RICCINO20718 SE M27 M5.46GFCA ATHLETISME2:44:42
28Stephanie MATTEI2841 SE F1 F5.42LUCCIANA ATLETISMU2:46:06
29Emmanuel PADOVANI23219 SE M28 M5.42AS FIGARELLA2:46:07
30Felix GAMBOTTI2401 V3 M29 M5.39a furmicula2:47:00
31Jean Denis GIORGI1782 V2 M30 M5.39RESTONICA TRAIL2:47:00
32Benjamin QUILLEVERE29520 SE M31 M5.36RUNNING CLUB FURIANI2:47:50
33Hubert STEFANI2509 V1 M32 M5.35ASNIERE2:48:07
34Stephane ROMANI2553 V2 M33 M5.29CORSICA SPORT MEZZAVIA2:50:05
35Jean Pascal SELVINI21321 SE M34 M5.29CORSICA SPORT MEZZAVIA2:50:11
36Ronan CHIARI16722 SE M35 M5.29A SANTAMARIACCIA2:50:11
37Maelle FRANCESCHI2312 SE F2 F5.28NONZA2:50:29
38Gilles NIELLINI23010 V1 M36 M5.19CANARI2:53:18
39Frederic LAMY24923 SE M37 M5.19CAP CONDE2:53:19
40Tony NONDIOT26811 V1 M38 M5.193A2:53:32
41Olivier VANÇON2174 V2 M39 M5.18TCC2:53:35
42Pascal BATTISTELLI25712 V1 M40 M5.15VALLE DI MEZZANA2:54:52
43Tony CERVETTI2395 V2 M41 M5.1a furmicula2:56:24
44Eric ANZIANI1516 V2 M42 M5.1ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA2:56:25
45Hervé CHAURIS16613 V1 M43 M5.06PAYS DE NEMOURS RUNNING TRAIL2:57:44
46Nicolas LE BARS STEFANI2751 CA M44 M5EPRON2:59:51
47Mathieu D ANGELO28824 SE M45 M5E MUVRE BALANINE2:59:52
48Yoann PEDRERO20525 SE M46 M53:00:07
49Sebastien GALICANI27214 V1 M47 M4.993:00:20
50Aurelie VIVES2591 V1 F3 F4.97CORSICA RUN X TREM3:00:58
51Lauriane CECCALDI1653 SE F4 F4.973:01:06
52Barbara VALERY2152 V1 F5 F4.973:01:08
53Aurélien LEMOIGNE19426 SE M48 M4.873:04:46
54Stéphane CONSTANTINI16827 SE M49 M4.87AC COSTA VERDE3:04:48
55Aurelien GIBERTI22528 SE M50 M4.86I FILANCI3:05:10
56Joseph SAULI20929 SE M51 M4.85LUCCIANA ATLETISMU3:05:42
57Franck GUIDE26015 V1 M52 M4.85LUCCIANA ATLETISMU3:05:42
58Stephane DEGIOVANNI29030 SE M53 M4.853:05:43
59Guillaume LAFARGUE19331 SE M54 M4.833:06:24
60Herve CORBI25216 V1 M55 M4.73CORSICA SPORT LOISIR3:10:13
61Fabienne SESTIER CARLIN2143 V1 F6 F4.72DAUPHINE SKI ALPINISME3:10:39
62Maxime CARREAU1601 JU M56 M4.723:10:52
63Matteo CASULA16217 V1 M57 M4.67ARTZIA SARDEGNA ASD3:12:55
64Antoine LE BARS STEFANI2761 ES M58 M4.65EPRON3:13:23
65Pierre LE MEUR2487 V2 M59 M4.64FUN EVENT3:14:04
66Jean Michel CATANI16318 V1 M60 M4.63CORSICA RUN X TREM3:14:29
67Valentin CASTAÑO16119 V1 M61 M4.62ASB YVELINES3:14:36
68Aurore VALLAR2164 SE F7 F4.613:15:09
69Evane GRAZIANI1835 SE F8 F4.613:15:12
70Freddy CECCARELLI2452 V3 M62 M4.61RUNNING CLUB FURIANI3:15:20
71Fabrice DEREMY24220 V1 M63 M4.63:15:27
72Alexia THOUEMENT2656 SE F9 F4.63:15:43
73Jessica GOEURY1817 SE F10 F4.533:18:36
74Sebastien MASALA26632 SE M64 M4.52A SANTAMARIACCIA3:18:58
75Jean Pierre MARCHETTI2238 V2 M65 M4.5ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA3:19:47
76Pierre LISCIA23433 SE M66 M4.5GHISONI3:19:53
77Jeanne MICHARD2644 V1 F11 F4.53:19:54
78Herve HUTH24121 V1 M67 M4.53:20:09
79Jean Baptiste BERNARDINI15434 SE M68 M4.49LUCCIANA ATLETISMU3:20:18
80Jacky PIRA2443 V3 M69 M4.49RUNNING CLUB FURIANI3:20:24
81Laetitia MOUREY2878 SE F12 F4.483:20:54
82Vivien CROES16935 SE M70 M4.463:21:40
83Michel BIBRE2379 V2 M71 M4.44CONFRERIE DES BAUDETS3:22:52
84Alexis FAURE28910 V2 M72 M4.443:22:53
85Antunes INES1895 V1 F13 F4.43:24:36
86Gwenohal POYET24322 V1 M73 M4.373:25:47
87Simon BONAPARTE27136 SE M74 M4.323:28:24
88Philippe HERESBACH18637 SE M75 M4.293:29:52
89Christophe MARTINO19623 V1 M76 M4.29L OMESSICA3:29:53
90Max MELLET22711 V2 M77 M4.23e sperance chartresde bretagne triathlon3:32:44
91Guylain DEGRYSE23838 SE M78 M4.233:32:44
92Cyril AGOSTINI28624 V1 M79 M4.23UNITI ISLAND3:32:48
93Stéphane HUCHET18825 V1 M80 M4.153:36:53
94Olivier SERTIC23526 V1 M81 M4.14ZILIA3:37:09
95Jeremie BRUCKERT15939 SE M82 M4.093:40:18
96Antoine MILLOT20140 SE M83 M4.073:41:10
97Frédéric BELARBRE15341 SE M84 M4.053:42:27
98Dume ROVINALTI2511 V4 M85 M4.02I FILANCI/UNITI ISLAND3:43:40
99Jean Francois PIERI25642 SE M86 M4.02GHISONI3:43:41
100Youness EL HOUSSAINI17643 SE M87 M4.01ASS3:44:32
101Altube LEIRE2946 V1 F14 F4ALONA MENDI ONATI3:45:05
102Jean Pierre ACQUAVIVA28312 V2 M88 M3.97LUCCIANA ATLETISMU3:46:44
103Francois DAMMANEZ29127 V1 M89 M3.963:47:17
104Olivia SCAVINO2119 SE F15 F3.933:48:45
105Didier ROMI26713 V2 M90 M3.923A3:49:35
106Antoine Felix CAMPANA24744 SE M91 M3.923:49:38
107Sindy CORROY2627 V1 F16 F3.91DREAM OF TRAIL ST MARTIN3:49:54
108Romain ENGLEMANN26345 SE M92 M3.913:49:54
109Jean CECCALDI1642 V4 M93 M3.9CORSICA SPORT MEZZAVIA3:50:37
110Baptiste CHENAL27346 SE M94 M3.93:50:37
111Benjamin JANVIER19047 SE M95 M3.883:51:43
112Jerome BONNE15628 V1 M96 M3.85US BIACHE3:53:50
113Caroline LE BARS STEFANI2748 V1 F17 F3.83EPRON3:55:14
114Romain BEGOT15248 SE M97 M3.793:57:11
115Pascal CHARRIER27914 V2 M98 M3.74ACCR4:00:43
116Sebastien CHAMIN27829 V1 M99 M3.744:00:43
117Francois BERGE27715 V2 M100 M3.694:04:14
118Laurent VIEL21816 V2 M101 M3.67JOGGERS DU COUESNON4:04:55
119Lionel BOSSUAT15730 V1 M102 M3.594:10:59
120Veronique XELOT2201 V2 F18 F3.59LUCCIANA ATLETISMU4:10:59
121Sophie GIUSTINIANI1809 V1 F19 F3.59LUCCIANA ATLETISMU4:11:00
122Florent LEMOINE28231 V1 M103 M3.584:11:16
123Anthony ROSSO20849 SE M104 M3.57LUCCIANA ATLETISMU4:12:10
124Frederic BROUCKE22432 V1 M105 M3.57cevennes tral club4:12:10
125Sandrine COQUET23610 V1 F20 F3.52CORTI4:15:27
126Jean Pierre ALLEGRINI15017 V2 M106 M3.524:15:27
127Thomas DUCOS1742 ES M107 M3.524:15:28
128Christophe DELBREIL17118 V2 M108 M3.424:22:58
129Dumenicu GRAZIANI18250 SE M109 M3.42CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO4:22:59
130Mathieu JENNY19233 V1 M110 M3.424:23:00
131Mathieu MORATI20251 SE M111 M3.36LUCCIANA ATLETISMU4:27:49
9998Paul Mathieu GRAZIANI292ABANDONABANDONABANDONI FILANCIABANDON
9998Jean Philippe FOLACCI254ABANDONABANDONABANDONCORSICA SPORT MEZZAVIAABANDON
9998Christian CUQ170ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Alain GRIMALDI184ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Carine HOMBERT187ABANDONABANDONABANDONASSOCIU SPURTIVU A PAOLINAABANDON
9998Philippe SELVINI270ABANDONABANDONABANDONMEZZAVIAABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.