A Maistrale

64 participants comptabilisés



Cette course a été enregistrée en mode "Tronçon©" avec 2 balise(s) intermédiaire(s).

Cliquer sur le nom d'un concurrent pour afficher le classement établi lors de chaque tronçon.



Classement général

Date de la course :
Le 22/04/2018. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Billy CEUSTERS1101 V1/2 M1 M0SRCB3:11:32
2Cecce CAMOIN1721 JU M2 M0SRCB3:11:33
3Cedrick DUBOIS1171 V3/4 M3 M0TRCK-VELO 1013:11:34
4Cyrille VINCENTI1552 V1/2 M4 M0SRC BASTIA3:19:05
5Romain BURESI1052 JU M5 M0ALPANA3:21:17
6Thibault GIRE1251 ES M6 M0CTCA3:25:25
7Eric MELA1392 V3/4 M7 M03:27:32
8François CUCCHI1153 V1/2 M8 M0VCPV3:28:03
9Mathieu MATTEACCIOLI1364 V1/2 M9 M0BONIFACIO CYCLO3:31:08
10Christophe MEERPOEL1385 V1/2 M10 M0BONIFACIO CYCLO3:33:03
11William SANTACROCE1481 SE M11 M0ALPANA3:33:28
12Jean Pascal SAVELLI1502 ES M12 M0CESR203:35:37
13Brian FILIPPINI1223 V3/4 M13 M0LA ROUE D OR3:39:13
14Nicolas CASTREZATTI1096 V1/2 M14 M0VC AJACCIO3:39:38
15Frederic MAZEAUD1371 V5/6 M15 M03:39:48
16Joseph EVANGELISTI1192 V5/6 M16 M0ASCEE2A3:40:04
17Antoine ROCCA SERRA1454 V3/4 M17 M0VCPV3:40:47
18Pierre DUBORGET1185 V3/4 M18 M0ASSOCIATION SPORTIVE DE FIGARELLA3:41:26
19Ange CAMPANA1073 V5/6 M19 M0TCGB3:44:26
20René FERTONANI1214 V5/6 M20 M0CVC MERY3:44:42
21Julien CHILLOTTI1116 V3/4 M21 M03:48:10
22Jean Paul LAUTIER1317 V3/4 M22 M0TCGB3:51:03
23Nathan FOURMY1233 JU M23 M0SRCB3:51:43
24Philippe BIANCARDINI1011 V7/8 M24 M0INSULABIKE3:52:50
25Jacques BARTEL1742 V7/8 M25 M03:54:35
26David GRUNER1288 V3/4 M26 M0SRC BASTIA3:55:11
27Camille FABRE1209 V3/4 M27 M03:56:22
28Patrick COLIN1135 V5/6 M28 M0VC AJACCIO3:56:50
29Jean Michel BOUILLET1036 V5/6 M29 M0SUD CORSE TRIATHLON3:56:55
30Gilles HENNEUZE1297 V5/6 M30 M0AS BRANDO3:59:49
31Florian CABOCHETTE1064 JU M31 M0ASSOCIATION SPORTIVE DE FIGARELLA4:02:06
32Sébastien ROUSSIGNE1477 V1/2 M32 M0CORSICA SPORTS LOISIRS GENDARMERIE4:03:01
33Olivier RAYNAUD1808 V1/2 M33 M0CTCA4:09:23
34Jean Etienne MEMMI14010 V3/4 M34 M0SPRINTER CLUB CORTENAIS4:09:24
35Antony MARANELLI1339 V1/2 M35 M0CORSICA SPORT MEZZAVIA4:12:10
36Danielle ROSSI1461 V5/6 F1 F0TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA4:21:19
37Sylvian TAMPIGNY1533 V7/8 M36 M0VC AJACCIO4:21:19
38Laurent SUHARD1518 V5/6 M37 M0VC AJACCIO4:23:10
39Pierre Toussaint GIUDICI12611 V3/4 M38 M04:23:56
40Joseph CREMONA11410 V1/2 M39 M0TEAM ROCKET4:25:15
41Laurent GIRE1779 V5/6 M40 M0CTCA4:29:26
42Denis DAIGNE11612 V3/4 M41 M0VC AJACCIO4:30:51
43Franck LUC13213 V3/4 M42 M0TEAM ROCKET4:33:06
44Guillaume USAI1545 JU M43 M0ALPANA4:36:00
45Jean Marc ALBERTINI10014 V3/4 M44 M04:38:26
46Jean Luc BREFEL1044 V7/8 M45 M0SPRINTER CLUB LECCI4:39:04
47Dominique LAPRAY1305 V7/8 M46 M0SPRINTER CLUB LECCI4:40:13
48Gilles MARCHINI13410 V5/6 M47 M0ALPANA4:43:08
49Florence CAMPANA1082 V5/6 F2 F0TCGB4:43:11
50Clemence RAFFI1431 SE F3 F0SUD CORSE TRIATHLON4:43:11
51Grégory ARNAUD12711 V1/2 M48 M04:44:32
52Jacques Michel TAFANI15211 V5/6 M49 M0VCPV4:45:56
53Jean Marc MINICONI14112 V1/2 M50 M0CORSICA SPORT MEZZAVIA4:52:44
54Georges ROCA SERRA1766 V7/8 M51 M0SPRINTER CLUB LECCI4:56:28
55Félix SANTARELLI1497 V7/8 M52 M0SPRINTER CLUB LECCI4:56:28
56Antoine MARINI1358 V7/8 M53 M0CC COSTA VERDE5:04:40
57Andre CIAVALDINI1129 V7/8 M54 M0CCCV5:08:34
58Vincent ROCCA SERRA17510 V7/8 M55 M0SPRINTER CLUB LECCI2:44:55
59Antoine RAMAY1442 SE M56 M0A VICULESE2:50:32
60Jean Jacques VINCIGUERRA15615 V3/4 M57 M0CC COSTA VERDE3:00:29
61Steven MUR17816 V3/4 M58 M0Sanary sur Mer3:01:58
62Anne DHENIN ADAM1793 V5/6 F4 F0CSC3:02:03
63Estelle GIACOMETTI1732 SE F5 F0CORSICA SPORT MEZZAVIA3:08:36
64Stephane PATITUCCI14212 V5/6 M59 M01:14:28

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.