Trail de L'Annunziata / 12 KM 230 D+

115 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 14/07/2018. Départ à 21:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Alain SCIPILLITI3911 V1 M1 M12.60:57:08
2Nicolas LOVICHI3541 SE M2 M12.46AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:57:47
3Luc DESMAREST3261 CA M3 M12.35AMIENS UC0:58:18
4Robin MULLER3632 SE M4 M12.31XTRIATHLON0:58:29
5Luc MESLIER3603 SE M5 M12.31AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:58:30
6Paul SCOURZIC3924 SE M6 M12.29CN PROPRIANO VALINCO0:58:34
7Paul PIRIS3712 V1 M7 M12.27SUD CORSE TRIATHLON0:58:41
8Laurent LOVICHI3533 V1 M8 M12.02TRAILERS EXTREME SUD0:59:55
9Vincent GIANNETTI3365 SE M9 M11.55SUD CORSE TRIATHLON1:02:20
10Patrice EUSTACHE3344 V1 M10 M11.25RUN IN PIERREVERT1:04:00
11Luc BARNIER4096 SE M11 M11.15AIX ATHLE PROVENCE1:04:34
12Gauthier ROBERT3841 JU M12 M11.05TEAM NLV1:05:09
13Vincent PECHEREAU3685 V1 M13 M11.05SUD CORSE TRIATHLON1:05:10
14Jean Louis BENEDETTI3101 V2 M14 M10.951:05:45
15Antoine KISTER3507 SE M15 M10.951:05:45
16Verine EISENBARTH4081 SE F1 F10.74TRISALENE1:07:03
17Brice MARTINEZ3578 SE M16 M10.731:07:05
18Alexandre ACCORAMI4249 SE M17 M10.691:07:20
19Malorie BEUNARD4112 CA M18 M10.671:07:27
20Pierre PITON3752 JU M19 M10.671:07:30
21Laurent MASTORO35810 SE M20 M10.61:07:56
22Camillo FUMAGALLI4162 V2 M21 M10.55DYNAMIC CLUB BERGAMO1:08:16
23Jean Francois BOUIN4026 V1 M22 M10.491:08:37
24Marc ALBERTINI3003 V2 M23 M10.44ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:08:58
25Thibaud MOURIER42511 SE M24 M10.41:09:15
26Dany DEZÈGUE32712 SE M25 M10.33TRAM BEACH MSA1:09:44
27Servane HEMON3411 V1 F2 F10.27CANéJAN ATHLéTISME1:10:08
28Quentin PISTACHI37213 SE M26 M10.26I CIGNALI SARTINESI1:10:12
29Patrice ROBERT3864 V2 M27 M10.21TEAM NLV1:10:30
30Pierre SASSOULAS3907 V1 M28 M10.18TEAM AP HEROS1:10:45
31Vincent DAELEN3248 V1 M29 M10.1LES CHEVALIERS1:11:17
32Joseph BRIS40714 SE M30 M10.09TRISALENE1:11:22
33Joslyn VOLPI40015 SE M31 M10.021:11:50
34Alexis PERUS37016 SE M32 M10SPORT EVASION DES 2 CAPS1:11:59
35Jean Baptiste HEMMER34017 SE M33 M9.98RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:12:10
36Daniele BIZZI4239 V1 M34 M9.9PONTE SANDICCI1:12:44
37Marie PITON3741 JU F3 F9.811:13:24
38Sabrina MANENTI4171 V2 F4 F9.69DYNAMIC CLUB BERGAMO1:14:16
39Romane BARDINET3041 CA F5 F9.661:14:31
40Deborah NYS3642 SE F6 F9.66CO PORTICCIO1:14:33
41Elise DELAHAYE4213 SE F7 F9.63I CIGNALI SARTINESI1:14:44
42Remi ALONSO3013 CA M35 M9.61CORSICA SPORT MEZZAVIA1:14:53
43Christophe CASALTA3175 V2 M36 M9.61I CIGNALI SARTINESI1:14:55
44Albane DUPONT BARDINET3292 V1 F8 F9.611:14:55
45Nadege MORISSEAU3623 V1 F9 F9.61AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:14:57
46Lionel PASQUINI41310 V1 M37 M9.59CA PROPRIANO VALINCO1:15:04
47Jean Pascal BARTOLI3061 ES M38 M9.561:15:19
48Frederic SEYDOUX4206 V2 M39 M9.55team seydelec1:15:25
49Toni CRIADO32118 SE M40 M9.45MASQUES SANT ANDREU1:16:11
50Núria GUAL3394 SE F10 F9.45MASQUES SANT ANDREU1:16:13
51Margaux ROBERT3855 SE F11 F9.42TEAM NLV1:16:24
52Pierre CHEVALIER4031 V4 M41 M9.36TREK TOUR ENDURANCE1:16:53
53Dominique DUPERRON3287 V2 M42 M9.36LES CHEVRIEULS FéLINOIS1:16:57
54Stéphanie ROCHER3874 V1 F12 F9.34RAMBOUILLET SPORT ATHLéTISME1:17:04
55Sebastien SOUTOUS39611 V1 M43 M9.261:17:43
56Jean Marc HENIART34412 V1 M44 M9.251:17:49
57Tony LAURENTI35119 SE M45 M9.241:17:55
58Bertrand GONCALVES33713 V1 M46 M9.221:18:08
59Sylvain HEMON34214 V1 M47 M9.191:18:19
60Eric WIRTZ4018 V2 M48 M9.191:18:21
61Coline RICHAUD3826 SE F13 F9.181:18:26
62Nicolas BARONE3053 JU M49 M9.071:19:24
63Arthur PERDRIAU36920 SE M50 M8.991:20:06
64Xavier LEBLANC35215 V1 M51 M8.981:20:13
65Caroline RABIOT3795 V1 F14 F8.971:20:14
66Alain CESARI3189 V2 M52 M8.931:20:35
67Didier KENNEL34810 V2 M53 M8.86US ROISSY EN BRIE1:21:14
68Guillaume SEYDOUX41921 SE M54 M8.86team seydelec1:21:14
69Benoit DYCKE33016 V1 M55 M8.82SUD CORSE TRIATHLON1:21:38
70Joel CIABRINI31917 V1 M56 M8.811:21:43
71Laurent HEYSER34618 V1 M57 M8.81SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB1:21:44
72Nicolas DALIGAND40619 V1 M58 M8.81:21:49
73Olivier BUFFAT3161 V3 M59 M8.75TRIATHLON LITTORAL 591:22:16
74Philippe ETTORI33220 V1 M60 M8.711:22:39
75Bernard ALBERTINI41521 V1 M61 M8.681:22:59
76Marc PAOLI42211 V2 M62 M8.611:23:38
77Carine EUSTACHE3336 V1 F15 F8.59RUN IN PIERREVERT1:23:51
78Christophe MENARD35922 V1 M63 M8.53CO-KM42 SAINT JUST LE MARTEL1:24:22
79Louis Dominique VAN EGROO3982 V3 M64 M8.511:24:37
80Stéphanie DELOUSTAL3257 V1 F16 F8.5AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:24:45
81Axel GAUTHIER33523 V1 M65 M8.44SUD CORSE TRIATHLON1:25:17
82Tara STRUCK3977 SE F17 F8.37AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:25:59
83Joel ROSENFELD41824 V1 M66 M8.331:26:24
84Jean Paul ANTONI3023 V3 M67 M8.33LES FOULEES BREUILLETOISES1:26:28
85Daniel RAMSDAM3804 V3 M68 M8.24ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:27:23
86Francois Camille BERETTI31225 V1 M69 M8.23SUD CORSE TRIATHLON1:27:27
87Aurélie MARLY3568 SE F18 F8.2TEAM NLV1:27:48
88Richard CIABRINI32022 SE M70 M8.171:28:10
89Christian SENEN39326 V1 M71 M8.131:28:35
90Sylviane MAHE3558 V1 F19 F7.721:33:16
91Elodie BAUDIFFIER3079 SE F20 F7.711:33:20
92Julien BAUDIFFIER30827 V1 M72 M7.711:33:20
93Beatrice PITON3739 V1 F21 F7.621:34:32
94Madeleine MORAZZANI41410 SE F22 F7.57CA PROPRIANO VALINCO1:35:03
95Antoine SASSOULAS3884 CA M73 M7.551:35:19
96Christelle SASSOULAS38910 V1 F23 F7.461:36:28
97Laure TERRAZZONI41023 SE M74 M7.441:36:43
98Sandrine BOUQUEREAU31511 V1 F24 F7.441:36:43
99Mauve PAUL BELLINI36712 V1 F25 F7.44CO LECCI TRINITE1:36:43
100Hervé RABILLER37828 V1 M75 M7.381:37:31
101Josette BAUDINAUD4051 V3 F26 F7.37LES JOGGEURS BRIANDS1:37:40
102Fabrice VENIARD41229 V1 M76 M7.37VERSAILLES TRIATHLON1:37:41
103Volodie DE LA CRUZ4045 V3 M77 M7.35LES JOGGEURS BRIANDS1:37:56
104Manuelle HEYSER3472 V2 F27 F7.19SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB1:40:09
105Jennifer RIERA38311 SE F28 F7.171:40:28
106Sylvain PLEYNET37630 V1 M78 M7.131:41:01
107Christophe RICARD38131 V1 M79 M7.13TRAILERS EXTREME SUD1:41:01
108Valentin HENIART3454 JU M80 M7.041:42:14
109Pascal MOLTON36112 V2 M81 M6.71:47:29
110Steve ENGINGER33124 SE M82 M6.61:49:10
111Jean Francois BENEDETTI3112 V4 M83 M6.57SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:49:40
112Erika ORTIZ36513 V1 F29 F6.561:49:49
9998Mona DAELEN323ABANDONABANDONABANDONLES CHEVALIERSABANDON
9998Catherine GROGNA338ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Robin HÉMON343ABANDONABANDONABANDONABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.