SOLO - Corsa di l'Oriente / 24 KM 2000 D+

184 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 05/08/2018. Départ à 08:30

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Edouard LAUDIER2741 SE M1 M7.83TEAM PROVENCE ENDURANCE3:03:50
2Philippe TOURNIER3591 V1 M2 M7.52RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:11:22
3Guillaume LALEVÉE2732 SE M3 M7.44BASSE SUR LE RUPT SKI NORDIQUE3:13:39
4Patrice BONISSONE2122 V1 M4 M7.28CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO3:17:49
5Paul Mathieu GRAZIANI3863 SE M5 M7.2I FILANCI3:19:52
6Jean Daniel REBREYEND3423 V1 M6 M7.15TEAM 4.4.23:21:29
7Julien BERANGER3624 SE M7 M7.13:22:44
8Florent DUSSAUZE2365 SE M8 M7.073:23:49
9Oscar MONJE2916 SE M9 M7.043:24:38
10Antoine PETITJEAN3034 V1 M10 M6.993:25:59
11Jean François PADOVANI2975 V1 M11 M6.94AC CORTE3:27:22
12Thomas BARBIER2047 SE M12 M6.83GUC TRI3:30:57
13Jean Michel GEGOUT3516 V1 M13 M6.75TEAM METTEY3:33:23
14Jean Marc GIOVANSILI2558 SE M14 M6.69TEAM PA3:35:24
15Jean Pierre SCIPILLITI3161 V2 M15 M6.683:35:28
16Gregory LEBRUN2759 SE M16 M6.643:36:48
17Louis DUMAS3851 JU M17 M6.59ALTICIM3:38:25
18Mathieu PAOLINI30110 SE M18 M6.56GHISONI U PEZZU3:39:34
19Patrick JAMIS3572 V2 M19 M6.533:40:22
20Vincent GIANNETTI25011 SE M20 M6.45GHISONI - Grande Banlieu3:43:23
21Jonathan ROUSSET31112 SE M21 M6.43:45:04
22Bertrand GIORGI2537 V1 M22 M6.38GHISONI - Centre3:45:36
23Yvan ALPY39013 SE M23 M6.363:46:29
24Gregory LEROY27714 SE M24 M6.353:46:50
25Olivier GIORGI2548 V1 M25 M6.29ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU3:48:54
26Olivier MAEDER2829 V1 M26 M6.293:49:06
27Fabien DUVALET23710 V1 M27 M6.27LUCCIANA ATLETISMU3:49:29
28Laurent FUMAROLI24611 V1 M28 M6.25PALLECA3:50:27
29Christophe WALTER32812 V1 M29 M6.153:54:06
30Pascal GUITTON2633 V2 M30 M6.12CORSICA RUN X TREM3:55:21
31Anthony DIAZ23415 SE M31 M6.113:55:40
32Luc MESLIER28716 SE M32 M6.11AS PORTO VECCHIO ATHLETISME3:55:47
33Bastien DUMALET38313 V1 M33 M6.11ASPTT NICE - TEAM GORET TRAIL3:55:51
34Amandine GINOUVES2521 SE F1 F6.11ASPTT NICE - TEAM GORET TRAIL3:55:52
35Jerome GOUAN25814 V1 M34 M6.083:56:48
36Lucca CANAZZI3811 ES M35 M6.073:57:18
37Fabrice GROSS26215 V1 M36 M6.053:58:00
38Jean André FEDI23917 SE M37 M6.043:58:19
39Olivier TRAMONI31916 V1 M38 M5.98ASPTT AJACCIO ATHLETISME4:00:38
40Felix GAMBOTTI2481 V3 M39 M5.97A FURMICULA4:01:11
41Tony CERVETTI3294 V2 M40 M5.93A FURMICULA4:02:45
42Livia LORENZONI2792 SE F2 F5.88AC CORTE4:04:53
43Olivier RICCINO30718 SE M41 M5.88TEAM UNITI ISLAND / GFCA4:04:58
44Pierre LABONNETTE27217 V1 M42 M5.874:05:11
45Franck LURON34119 SE M43 M5.87AS BEGARD4:05:31
46Vincent CUMBO3712 V3 M44 M5.79As Figarella4:08:48
47Maurice PASQUALINI3763 V3 M45 M5.794:08:48
48Gilles NIELLINI29318 V1 M46 M5.764:09:56
49Julien GIRE38220 SE M47 M5.754:10:37
50Anthony CUCCHI23121 SE M48 M5.744:10:52
51Maelle FRANCESCHI2433 SE F3 F5.714:11:59
52Michael BRUNINI21622 SE M49 M5.63RUNNING CLUB GALGACCIU4:15:45
53Cedric GAMBOTTI36923 SE M50 M5.62A FURMICULA4:16:24
54Joseph SAULI31424 SE M51 M5.61LUCCIANA ATLETISMU4:16:43
55Ariel RISO30919 V1 M52 M5.61LUCCIANA ATLETISMU4:16:43
56Pierre MAGNY28320 V1 M53 M5.61LUCCIANA ATLETISMU4:16:44
57Ronan CHIARI22925 SE M54 M5.6A SANTAMARIACCIA4:17:05
58Jean Thomas CHIARI22826 SE M55 M5.64:17:06
59Olivier KLEISCH2705 V2 M56 M5.6AS SOMMER4:17:18
60Emmanuel PADOVANI29627 SE M57 M5.59ASSOCIATION SPORTIVE DE FIGARELLA4:17:34
61Lionel DUCLOT23528 SE M58 M5.564:19:00
62Raphaël RIBEYRE30629 SE M59 M5.564:19:05
63Clément César PANTANACCE29930 SE M60 M5.564:19:08
64Sebastien PREVOT30521 V1 M61 M5.554:19:31
65Alexandre ACCORSINI36631 SE M62 M5.54:21:57
66Andrea FIORI33922 V1 M63 M5.494:22:12
67Bruno ORGUES29523 V1 M64 M5.434:25:01
68Henri VEZZONI35832 SE M65 M5.43RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI4:25:21
69Remy CROGUENNEC33124 V1 M66 M5.43RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI4:25:23
70Delphine RENAUD3471 V1 F4 F5.314:31:00
71Jean Charles ALBERTINI36333 SE M67 M5.22CORSICA SPORT MEZZAVIA4:35:44
72Thibaud MOURIER33234 SE M68 M5.22ASSOCIU AUDDANINCA4:35:58
73Vincent DEGANNE23225 V1 M69 M5.2COTENTRAIL4:36:47
74Marc RIPOLL GÓMEZ30835 SE M70 M5.18UE. SABADELL4:37:49
75Laurent GAIGNEROT24726 V1 M71 M5.18AKRO BITUM4:37:59
76Veronique FILIPPI3451 V2 F5 F5.16AS PORTO VECCHIO ATHLETISME4:38:55
77Pierre PANCRAZI3912 ES M72 M5.144:40:02
78Olivier STANTINA34327 V1 M73 M5.144:40:02
79Dominique LOFTANLEN39328 V1 M74 M5.054:45:01
80Ivan BOLJANIC37236 SE M75 M5.054:45:24
81Olivier HERLEM2646 V2 M76 M5.034:46:21
82Julia VISCONTI3244 SE F6 F5.01A SANTAMARIACCIA4:47:15
83Guillaume GLADIEUX25629 V1 M77 M5.014:47:15
84Baptiste ABITBOL36537 SE M78 M5TEAM TRAIL CHALOU EN CHAMPAGNE4:48:01
85Louis VERHOYE3222 JU M79 M54:48:01
86Cedric BERNINI20938 SE M80 M4.984:49:16
87Frédéric HIDEUX26539 SE M81 M4.974:49:35
88Maxime POCHON30440 SE M82 M4.96VELIZY TRIATHLON4:50:22
89Herve CHASLES22430 V1 M83 M4.96TREK TOURS ENDURANCE4:50:31
90Guillaume GAGNAIRE33731 V1 M84 M4.964:50:36
91Michael MARCHAL38932 V1 M85 M4.95X TREM RUNNING TRAIL4:50:44
92Aurelien LEMOIGNE35441 SE M86 M4.954:51:06
93Laurent BOUQUIN37933 V1 M87 M4.944:51:30
94Angelique ABELA2005 SE F7 F4.91CA AJACCIO4:53:24
95Xavier PIERLOVISI3784 V3 M88 M4.9CORSICA SPORT MEZZAVIA4:54:08
96Marc SALERNO31334 V1 M89 M4.94:54:09
97Sebastien LOZIER36835 V1 M90 M4.874:55:44
98Franck MABILOTTE28136 V1 M91 M4.86V.E.R.T4:56:21
99Emmanuel BONNAUD21342 SE M92 M4.814:59:40
100Christophe ROBERT31037 V1 M93 M4.795:00:36
101Ximun CAZAUBON MENDIBOURE22143 SE M94 M4.79AS VENTISERI XV5:00:49
102Thomas COMBES23044 SE M95 M4.795:00:49
103Tiphaine ANDRE2026 SE F8 F4.795:00:50
104Alexia THOUEMENT3187 SE F9 F4.775:02:08
105Pierre LISCIA34045 SE M96 M4.725:04:53
106Cyril AGOSTINI20138 V1 M97 M4.72TEAM UNITI ISLAND5:04:57
107Emmanuel VERO3237 V2 M98 M4.72MEUDON RUNNING COMPANY5:05:02
108Jeremy BISSARDON33046 SE M99 M4.75:06:08
109Christelle CANASI2182 V1 F10 F4.69CA AJACCIO5:07:05
110Sebastien MASALA36447 SE M100 M4.64A SANTAMARIACCIA5:10:30
111Gwenael JOINT26948 SE M101 M4.61ORLEANS TRIATHLON CLUB 455:12:10
112Pascal DUMONT37439 V1 M102 M4.61ASDR5:12:13
113Isabelle HANOT3673 V1 F11 F4.56CA AJACCIO5:16:07
114Juliette BIZZARI2101 ES F12 F4.55CLUB OMNISPORTS PORTICCIO5:16:21
115Xavier DURET37340 V1 M103 M4.545:17:27
116Albert LORENZANI3445 V3 M104 M4.53A FURMICULA5:17:41
117Zoe BROCHET3708 SE F13 F4.51A FURMICULA5:19:18
118Bertrand CAPELLE21941 V1 M105 M4.515:19:21
119Dume MAROSELLI28649 SE M106 M4.5POMPIERS GHISONACCIA5:19:39
120Philippe DUMAS3848 V2 M107 M4.45ALTICIM5:23:44
121Stefano CALVI3486 V3 M108 M4.45IRIENSE5:23:48
122Thibault FELT36050 SE M109 M4.435:24:52
123Emmanuelle CERVETTI2234 V1 F14 F4.41ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU5:26:18
124Vincent MARAIS28451 SE M110 M4.365:30:10
125Marjorie THOMAS3509 SE F15 F4.34SUD CORSE TRIATHLON5:31:40
126Christophe BASSEREAU20742 V1 M111 M4.34BUSSY RUNNING5:31:44
127Alain HUSSELTEIN38843 V1 M112 M4.34CTCA5:31:44
128Alexandre FLECHELLE24044 V1 M113 M4.33ADN_GPS5:32:14
129Olivier GIBBE25145 V1 M114 M4.325:33:18
130Thomas NIEUBLED33352 SE M115 M4.315:33:49
131Benjamin METZ MICHEL28853 SE M116 M4.315:34:17
132Christophe FILIPPI39246 V1 M117 M4.3GHJUVENTU ALISGIANINCA5:34:42
133Jean Michel VISSET3259 V2 M118 M4.35:35:03
134Jean Philippe TEIXEIRA33847 V1 M119 M4.265:37:52
135Dany KYNDT35510 V2 M120 M4.24TEAM UNITI ISLAND5:39:26
136Vincent GREFFIER26054 SE M121 M4.235:40:38
137Vincent PASCAL30248 V1 M122 M4.225:41:03
138Alexandre JAFFRES26755 SE M123 M4.25:43:00
139Régis VOGEL32711 V2 M124 M4.195:43:17
140Thomas FREMAUX24449 V1 M125 M4.195:43:31
141Paul Antoine MICHELANGELI28912 V2 M126 M4.18RUNNING 925:44:33
142Véronique GIACOMETTI2492 V2 F16 F4.15CA AJACCIO5:46:42
143Dumenicu ROVINALTI3121 V4 M127 M4.13UNITI ISLAND (I FILANCI)5:48:39
144Grégory LEOCADIE27656 SE M128 M4.08ACCRORUN VILLEPREUX5:53:04
145Michael BELIS20850 V1 M129 M4.085:53:04
146Raphael THOMAS31751 V1 M130 M4.05SP GERBEPAL5:55:37
147Nicolas SAUVEE31557 SE M131 M4.01TRAIL IRAGO RUNNING / UNITI ISLAND5:58:52
148Hugues VANOYE32052 V1 M132 M46:00:19
149Bertrand GONCALVES25753 V1 M133 M3.956:04:25
150Luciano FLORES GUIDICELLI24154 V1 M134 M3.936:06:47
151Franck DOVEZE35655 V1 M135 M3.886:11:00
152Romain BERTON38758 SE M136 M3.776:21:50
153Johann MILLET29059 SE M137 M3.766:23:26
154Sarah CHAUMON2255 V1 F17 F3.75ESC156:24:02
155Stéphane LEVY27856 V1 M138 M3.75FREE RUNNERS LE CLUB6:24:02
156Julien BOSSARD21460 SE M139 M3.75PUR SANG DU TRAIL6:24:05
157Sandrine BOSSARD21510 SE F18 F3.75PUR SANG DU TRAIL6:24:06
158Delphine MERCIER3526 V1 F19 F3.756:24:27
159Jean Philippe VERHOYE32113 V2 M140 M3.76:29:21
160Renaud CASSETTO3467 V3 M141 M3.686:31:46
161Dumenicu GRAZIANI25961 SE M142 M3.66CORSICA SPORT MEZZAVIA6:33:11
162Tobias EBERWEIN23857 V1 M143 M3.65RC GERMANIA6:34:47
163Benoit CHEVALIER22758 V1 M144 M3.66:40:02
164Mathieu BARS20659 V1 M145 M3.66:40:03
165Jean Paul LABLATINIERE27160 V1 M146 M3.566:44:23
166Olivier PASCAL CANAZZI3808 V3 M147 M3.556:45:12
167Johan PRIVAT33562 SE M148 M3.556:45:12
168Hubert PAMELA29863 SE M149 M3.516:49:44
169Jean Bernard ACQUATELLA37714 V2 M150 M3.56:50:57
9998Cyndia THEVENIN353ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Christophe DELBREIL233ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998François BONAVITA211ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Luc ANDREANI203ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Deborah NYS394ABANDONABANDONABANDONCLUB OMNISPORTS PORTICCIOABANDON
9998Emilia PEREIRA375ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Louis CECCARELLI361ABANDONABANDONABANDONRUNNING CLUB FURIANI AGLIANIABANDON
9998Vincent PECHEREAU349ABANDONABANDONABANDONSUD CORSE TRIATHLONABANDON
9998Pierre Louis PAVERANI336ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Frederic CZEKALLA334ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Hyacinthe PAOLINI300ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Mathieu OLIVIER294ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Pascal MARCHIONI285ABANDONABANDONABANDONCORSICA SPORT MEZZAVIAABANDON
9998Nathalie JALLET268ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean François FRIAS245ABANDONABANDONABANDONRESTONICA TRAILABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.