Tour du Lac / 10 KM

137 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 22/07/2018. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Régis RICO1771 SE M1 M13.02AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:46:04
2Jean David JAVEGNY1471 V2 M2 M12.91MASSILIA MARATHON0:46:28
3Cyril PILLAC1701 V1 M3 M12.9UAC BRIOUX0:46:30
4Nicolas MINAZZI1612 SE M4 M12.760:47:02
5Romain AGUERO1013 SE M5 M12.45UNION NORD EST 950:48:12
6Benoit DISCHL1282 V1 M6 M12.4SUISSE0:48:23
7Luc MESLIER1574 SE M7 M12.25AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:48:59
8Pierre Olivier COLLIN1203 V1 M8 M11.720:51:11
9Laurent POURCHOT1722 V2 M9 M11.68IBM FRANCE PARIS0:51:21
10Adrien SOULIE1885 SE M10 M11.580:51:48
11Jean Claude TISSOT2134 V1 M11 M11.49MONTPELIER ATHLESTIME0:52:12
12Pierre Marie GUILLEMOT2231 CA M12 M11.45GUIDEL TRIATHLON0:52:24
13Anthony CUCCHI1226 SE M13 M11.40:52:39
14Ghislain HANULA1435 V1 M14 M11.38PéLICAN ATHLéTISME0:52:44
15Ian SAMPSON1843 V2 M15 M11.3NORTH LEEDS FELL RUNNERS0:53:05
16Julien DESPRÉAUX1277 SE M16 M11.23RUNNING EPFL0:53:27
17Pedro SARDA2388 SE M17 M11.17TRAILERS EXTREME SUD0:53:42
18Joel ROCHE2266 V1 M18 M11.060:54:14
19Jules LEMAITRE1512 CA M19 M10.99TRIATHLON ORCHIES PEVELE0:54:36
20Luc BRIGATTI1109 SE M20 M10.940:54:50
21Jean Mathieu CUYALA2274 V2 M21 M10.590:56:39
22Aurélien COURT PICON12110 SE M22 M10.58SPARTIATE0:56:44
23Guillaume FREAUD13411 SE M23 M10.570:56:47
24Jules VISSET2033 CA M24 M10.470:57:18
25Laurent AYOUN COHEN1047 V1 M25 M10.420:57:36
26Martin VANDERMERSCH1991 JU M26 M10.39HAC TRIATHLON0:57:46
27Stéphane ROMAIN1838 V1 M27 M10.32BAYARD ARGENTAN0:58:08
28Yvan THEVENET1939 V1 M28 M10.27VAL D?EUROPE ATHLéTISME0:58:27
29Marie Anne CHEVALLY1161 V1 F1 F10.150:59:06
30Adrien PELLETIER16512 SE M29 M10.150:59:08
31Cedric MUNSCH16410 V1 M30 M10.10:59:23
32Lionel PASQUINI21411 V1 M31 M10.06CA PROPRIANO0:59:38
33Sebastien THOMAS19612 V1 M32 M10.010:59:55
34Nicolas PERLADE16613 SE M33 M100:59:59
35Stef PHILIBERT2255 V2 M34 M9.91:00:38
36Jacques Antoine PANDOLFI2301 ES M35 M9.871:00:49
37Tony LAURENTI15014 SE M36 M9.841:01:00
38Didier GOUGNUT2316 V2 M37 M9.73ATOUSPURTS1:01:38
39Joris PAYOT2174 CA M38 M9.68MCHC1:01:59
40Aurélien DECERF12315 SE M39 M9.631:02:20
41Dominique DUPERRON2077 V2 M40 M9.62LES CHEVREUILS FELINOIS1:02:22
42Bertrand GONCALVES13813 V1 M41 M9.581:02:37
43Albane DUPONT BARDINET1292 V1 F2 F9.57ARUTOLI1:02:41
44Stéphanie ROCHER1813 V1 F3 F9.57RAMBOUILLET SPORT ATHLéTISME1:02:41
45Jean Michel VISSET2028 V2 M42 M9.521:03:03
46David RIZZO20816 SE M43 M9.49ASPTT AJACCIO ATHLESTISME1:03:13
47Olivier SOLAZZO18714 V1 M44 M9.471:03:22
48Emmanuel BLONDEZ10915 V1 M45 M9.471:03:23
49Guillaume GARDIOL21617 SE M46 M9.42CA PROPRIANO1:03:43
50Stephen RENUCCI17618 SE M47 M9.411:03:45
51Ludovic HERBEZ14516 V1 M48 M9.38TRIMOVAL QUATZ TROTTER1:03:58
52David ROMAIN18217 V1 M49 M9.31CORSICA RUN X TREM1:04:27
53Dominique POITRIMOL1719 V2 M50 M9.26OZOIR VSOP TRIATHLON1:04:46
54Claire VROLANT2041 SE F4 F9.26CLAMART COURSE SUR ROUTE 921:04:48
55Mathys CHENARD1155 CA M51 M9.251:04:50
56Sandra THENON1922 SE F5 F9.231:04:59
57Jeremie DUMOITIER21019 SE M52 M9.211:05:10
58Aurore PICCIOCCHI2323 SE F6 F9.2SUD CORSE TRIATHLON1:05:12
59Stephane GARDIOL21518 V1 M53 M9.16CA PROPRIANO1:05:32
60Fabien GOUTAUDIER13919 V1 M54 M9.141:05:37
61Romane BARDINET1051 CA F7 F9.13ARUTOLI1:05:41
62Joel CIABRINI11720 V1 M55 M9.131:05:45
63Christophe GIRARDON13710 V2 M56 M9.11:05:54
64Jean Paul ANTONI1031 V3 M57 M9.1LES FOULéES BREUILLéTOISES1:05:56
65Franck VANHOOVE20021 V1 M58 M9.03Courir à Gravelines1:06:25
66Caroline RABIOT1734 V1 F8 F8.971:06:52
67Didier BUSQUETA11211 V2 M59 M8.971:06:53
68Benoit DYCKE13022 V1 M60 M8.97SUD CORSE TRIATHLON1:06:53
69Anthony CHENARD11423 V1 M61 M8.921:07:15
70Maxime ADORNI10020 SE M62 M8.891:07:29
71Eric MEULET15812 V2 M63 M8.891:07:30
72Didier MEYNAUD MINICONI15921 SE M64 M8.861:07:41
73Christophe SIMON18624 V1 M65 M8.771:08:23
74Vincent MICHELANGELI16013 V2 M66 M8.771:08:25
75Stéphanie DELOUSTAL1255 V1 F9 F8.73AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:08:45
76Antoine FEUILLET13322 SE M67 M8.71:09:00
77Marie DELVILLE1264 SE F10 F8.67COURSE A PAOLINA1:09:11
78Richard CIABRINI11823 SE M68 M8.661:09:16
79Jeremy GRON14024 SE M69 M8.64MASSILIA MARATHON1:09:26
80Nathalie DESMET2065 SE F11 F8.63CO LECCI1:09:30
81Joseph HAYANI14414 V2 M70 M8.6CO LECCI1:09:46
82Jean Baptiste SUSINI22215 V2 M71 M8.55SUD CORSE TRIATHLON1:10:11
83Madeleine MORAZZANI2096 SE F12 F8.52CA PROPRIANO1:10:24
84Michele COLLET1191 V2 F13 F8.5CO LECCI1:10:35
85Tara STRUCK2187 SE F14 F8.43AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:11:10
86Jean Jacques BEAUVARLET10625 V1 M72 M8.41SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:11:20
87Eric REDOUTÉ17416 V2 M73 M8.4EFSRA1:11:25
88Philippe PIETTE16917 V2 M74 M8.41:11:27
89Vanessa GIRARDET1368 SE F15 F8.381:11:38
90Franck TARTARIN19025 SE M75 M8.37GROUPEMENT ATHLETIQUE HAUT SAONOIS1:11:42
91Hubert FERET13226 SE M76 M8.32AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:12:05
92Joseph TAFANI2392 V3 M77 M8.261:12:37
93Laure TERRAZZONI1919 SE F16 F8.241:12:50
94Christian PERRIER1673 V3 M78 M8.17US ROISSY EN BRIE1:13:27
95Myriam GUELPA1416 V1 F17 F8.09GRESICOURANT1:14:10
96François PESEY16826 V1 M79 M8.091:14:10
97Fabrice VENINARD23627 V1 M80 M8.08VERSAILLE TRIATHLON1:14:14
98Jean Marie SOUVESTRE18918 V2 M81 M8.051:14:32
99Lucas ROBIN1806 CA M82 M8.051:14:34
100Jeromine ALBERTINI1027 V1 F18 F7.931:15:39
101Tristan SIFFRIN18527 SE M83 M7.881:16:08
102Elisabeth GALLE1351 V3 F19 F7.861:16:21
103Sylviane MAHE1558 V1 F20 F7.831:16:39
104Carole BUCHET1119 V1 F21 F7.8SUD CORSE TRIATHLON1:16:54
105Mauve PAUL BELLINI23310 V1 F22 F7.791:17:00
106Sandrine BOUQUEREAU22911 V1 F23 F7.771:17:11
107Didier KENNEL14919 V2 M84 M7.74US ROISSY EN BRIE1:17:29
108Carole VALENTIN19712 V1 F24 F7.71:17:54
109Bertrand THIBAULT19528 SE M85 M7.691:17:59
110Marc BADART2214 V3 M86 M7.68GENEVE SUISSE1:18:10
111Laurent MONTAIGNE23720 V2 M87 M7.631:18:38
112Eva LUVISON1541 JU F25 F7.621:18:47
113Philippe BECHU10721 V2 M88 M7.581:19:09
114Philippe GUILLEMIN14222 V2 M89 M7.571:19:15
115Marie Christine ZEFFERER2202 V2 F26 F7.55GENEVE SUISSE1:19:27
116Fabrice LEROY15223 V2 M90 M7.51:20:02
117Jérôme RIVALLAND17829 SE M91 M7.451:20:30
118Gilles HENRY21924 V2 M92 M7.451:20:35
119Fanny ZECCHI20510 SE F27 F7.41:21:04
120Nathalie MOYON16313 V1 F28 F7.31:22:11
121Laurent BESSET10828 V1 M93 M7.241:22:49
122Aurélie VANDENEYNDE19811 SE F29 F7.241:22:52
123Arlem AASSASS22814 V1 F30 F7.231:22:58
124Sophie PHILIBERT22415 V1 F31 F7.221:23:07
125Catherine REMEAU17516 V1 F32 F7.151:23:52
126Jean Francois JEAN FRANCOIS GAMBOTTI14830 SE M94 M7.11:24:29
127Steve ENGINGER13131 SE M95 M7.031:25:20
128Marie Laurence VERMERSCH2013 V2 F33 F6.821:27:56
129Sylvie CASTELLI1132 V3 F34 F6.691:29:41
130Gerard MALAGOLI1565 V3 M96 M6.64ASM VIEUX PORT, MARSEILLE1:30:19
131Damien ROBIN17929 V1 M97 M6.441:33:08
132Alain BROSSE2346 V3 M98 M6.441:33:11
133Jacques HOUSIEAUX14632 SE M99 M6.321:34:57
134Jean DELEERSNYDER12430 V1 M100 M6.231:36:22
135Pierre Paul VESPERINI21225 V2 M101 M6.111:38:10
136Petru Antone VESPERINI21133 SE M102 M6.111:38:11
137Francis LAHAUT2351 V4 M103 M5.88ST CLAUDE1:41:59

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.