10KM de Lecci / 10 KM

90 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 08/07/2018. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Karim CHABOUCHI1271 SE M1 M17.47ATHLETIC JEUNES BASTIA0:34:21
2Guillaume DUCASSE1951 V1 M2 M16.95TEAM UGLOW0:35:24
3Michel CLAVEAU1281 V2 M3 M16.27GFCA ATHLETISME0:36:52
4Andrea BERGONZI1172 V1 M4 M15.8742.195 RUNNING TEAM GENOVA0:37:48
5Jean Claude TISSOT1893 V1 M5 M15.78MONTPELIER ATHLESTISME0:38:01
6Ahmed ATTAIBI1842 SE M6 M15.41ATHLETIC JEUNES BASTIA0:38:56
7Mohamed RAHALI1621 ES M7 M15.170:39:33
8Laurent BERTHOULOUX1184 V1 M8 M15.15KOALA0:39:36
9Manuel AUDIGIER2005 V1 M9 M14.96ACP MOZILLAC0:40:06
10Jean Michel ORTIZ1606 V1 M10 M14.830:40:28
11Denis SAUVETRE1673 SE M11 M14.68NANTES MéTROPOLE ATHLÉTISME0:40:52
12Lilian BASCHINSKI1147 V1 M12 M14.57POMPIERS DE MENTON0:41:10
13Aziz ZARIOUH1824 SE M13 M14.370:41:45
14Leo GOMEZ1425 SE M14 M14.35CHAMONIX MONT BLANC MARATHON0:41:48
15Valentina MARTORELLA1551 SE F1 F14.3442.195 RUNNING TEAM GENOVA0:41:50
16Alexis ROHR1906 SE M15 M14.14AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:42:26
17Bertrand BAUMONT1158 V1 M16 M14.10:42:34
18Frédéric GRAIZEAU1437 SE M17 M14.09S/L MOUTIERS LES MAUXFAITS0:42:35
19Christophe DANTENY1969 V1 M18 M13.87CO LECCI TRINITE0:43:15
20Vincent GIANNETTI1418 SE M19 M13.780:43:32
21Pedro SARDA1669 SE M20 M13.63TRAILERS EXTREME SUD0:44:02
22Franck DEBAUVAIS18610 SE M21 M13.56MONTAUBAN0:44:15
23Ange SECCHI1832 V2 M22 M13.46CO LECCI TRINITE0:44:35
24Majid HOSSNI15011 SE M23 M13.41ATHLETIC JEUNES BASTIA0:44:44
25Luca ARCARI1113 V2 M24 M13.32UNICREDIT CIRCOLO MILANO0:45:03
26Thomas HERVIEUX14812 SE M25 M13.180:45:31
27Soufiane RHAZOUANI16313 SE M26 M13.12AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:45:44
28Martin VANDERMERSCH1761 JU M27 M13.08HAC TRIATHLON0:45:53
29Filippo BENVENUTI1934 V2 M28 M13.03UISP FIRENZE0:46:03
30Tony LAURENTI15214 SE M29 M12.950:46:20
31Florent BOULANGER12215 SE M30 M12.87SUD CORSE TRIATHLON0:46:37
32Désirée BOULANGER1212 SE F2 F12.87SUD CORSE TRIATHLON0:46:38
33Erwann EON13316 SE M31 M12.80:46:53
34Eric VACCA17317 SE M32 M12.650:47:26
35Mounir HARTOUCHE19218 SE M33 M12.620:47:33
36Elsa BATTESTI2013 SE F3 F12.520:47:55
37Romain TREMEL17819 SE M34 M12.480:48:05
38Laurence CALLAERT1251 V2 F4 F12.450:48:12
39Christel MURRONI1591 V1 F5 F12.44CLUB OMNISPORTS PORTICCIO0:48:15
40Jean Christophe LESGUER15410 V1 M35 M12.38CV PORTO VECCHIO0:48:27
41David FRAU13611 V1 M36 M12.33CA AJACCIO0:48:39
42John BACKLEY1135 V2 M37 M12.270:48:54
43Damien BIZET11920 SE M38 M12.26CA REGION QUESTEMBERTOISE0:48:56
44Olivier SOLAZZO17012 V1 M39 M12.140:49:25
45Philippe JUAN15113 V1 M40 M120:49:59
46Guy BEGUIN1161 V3 M41 M11.740:51:06
47Joseph HAYANI1456 V2 M42 M11.73CO LECCI TRINITE0:51:10
48Quentin CAWET12621 SE M43 M11.590:51:45
49Remi ALONSO1101 CA M44 M11.54CORSICA SPORT MEZZAVIA0:51:59
50Isabelle HANOT1442 V1 F6 F11.450:52:24
51Axel GAUTHIER14014 V1 M45 M11.19SUD CORSE TRIATHLON0:53:37
52Mireille MILANI1571 V3 F7 F11.17ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU0:53:44
53Stéphanie DELOUSTAL1323 V1 F8 F11.16AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:53:46
54Tara STRUCK1714 SE F9 F11.07AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:54:11
55Hugo VANDERMERSCH1752 CA M46 M11.06HAC TRIATHLON0:54:15
56Sylvie TORRES1722 V3 F10 F10.920:54:56
57Valérie LEGENTIL1534 V1 F11 F10.910:55:00
58Tristan SIFFRIN16922 SE M47 M10.80:55:33
59Emmanuel RAGUENES16115 V1 M48 M10.750:55:50
60Hubert FERET13523 SE M49 M10.58AS PORTO VECCHIO ATHLETISME0:56:43
61Julien DEGRANDE19824 SE M50 M10.520:57:03
62Bernard COLLIN1947 V2 M51 M10.450:57:24
63Cedric ANTOINE18025 SE M52 M10.440:57:28
64Manon OESNEL1795 SE F12 F10.440:57:28
65Geoffrey VANHOUTTE17726 SE M53 M10.350:57:57
66Sébastien FEMENIA13416 V1 M54 M10.280:58:22
67Didier MEYNAUD MINICONI15627 SE M55 M10.230:58:40
68Lidy HENDERSON1466 SE F13 F10.180:58:58
69Elisabeth GALLE1393 V3 F14 F10.090:59:29
70Ludovic ROGER16428 SE M56 M10.030:59:50
71Stephane LUCCHINI19117 V1 M57 M9.91ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:00:31
72Gerard PAYRE1851 V4 M58 M9.83CLIPS Roche la Molière1:01:04
73Carole VALENTIN1745 V1 F15 F9.791:01:19
74Isabel VIERA VILAS1972 V2 F16 F9.711:01:46
75Xavier FRESCHI13818 V1 M59 M9.65SUD CORSE TRIATHLON1:02:09
76Pascale FRESCHI1376 V1 F17 F9.651:02:09
77Virginie HENRY EP RAGUENES1477 SE F18 F9.531:02:59
78Célia RUL FABIANI1658 SE F19 F9.36AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:04:05
79Patrice DA SILVA13119 V1 M60 M9.321:04:24
80Sébastien BOURGES12420 V1 M61 M9.12GORSICA1:05:49
81Emmanuelle BOURGES1237 V1 F20 F9.11GORSICA1:05:50
82Bernadette ROCHE1813 V2 F21 F9.051:06:17
83Cedric BOUDEAUX12021 V1 M62 M8.791:08:14
84Alain AUBRY1122 V4 M63 M8.56CO LECCI TRINITE1:10:06
85Pierre Eugene SAVIGNONI16829 SE M64 M8.061:14:29
86Florent MOZZICONACCI15830 SE M65 M8.06SUD CORSE TRIATHLON1:14:29
87Stephanie OLIVIERI1889 SE F22 F7.941:15:32
88Jean Jacques LOVICHI18731 SE M66 M7.941:15:32
89Alexandra HOLVEC1498 V1 F23 F7.761:17:19
9998Soufiane EL MOUSSAOUI199ABANDONABANDONABANDONAS PORTO VECCHIO ATHLETISMEABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.