Trail d'Oletta / 11 KM 850 D+

124 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 16/06/2018. Départ à 18:15

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Johannes EKLOF10871 SE M1 M9.51IF HALLBY SOK1:09:22
2Lilian MEDORI10441 CA M2 M9.06AS FIGARELLA1:12:52
3Loïc LEONARDI10362 SE M3 M9.06AS FIGARELLA1:12:52
4Philippe TOURNIER11021 V1 M4 M9.02RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:13:08
5Noel GIORDANO11141 ES M5 M8.881:14:21
6Anthony BAGNANINCHI10043 SE M6 M8.67RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:16:09
7Dominique MAZZONI10812 V1 M7 M8.411:18:26
8Arthur ALIK10984 SE M8 M8.171:20:47
9Ange RIU10515 SE M9 M8.02I FILANCI1:22:17
10Mathieu GALLETTI11206 SE M10 M7.971:22:49
11Henri VEZZONI10887 SE M11 M7.95RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:23:00
12Karim CHABOUCHI10718 SE M12 M7.93ATHLETIC JEUNES BASTIA1:23:14
13Guillaume PUCCI11121 JU M13 M7.931:23:14
14Julien SOLER10972 CA M14 M7.92CLUB ALPIN1:23:19
15Emmanuel HORRILLO10953 V1 M15 M7.81CABASTIA1:24:28
16Royer CAPITAINE10621 V2 M16 M7.751:25:12
17Antony CECCALDI10139 SE M17 M7.71ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:25:37
18Brian FILIPPINI11264 V1 M18 M7.58I FILANCI1:27:01
19Eric MARIN10722 V2 M19 M7.53RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:27:41
20Paulo PERAIRA111010 SE M20 M7.34RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:29:57
21Ange DESIDERI11013 V2 M21 M7.3RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:30:26
22Gerard CECCARELLI10864 V2 M22 M7.3RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:30:27
23Henri CACCIARI101211 SE M23 M7.26LUCCIANA ATLETISMU1:30:53
24Anthony DURIANI110912 SE M24 M7.17AS FIGARELLA1:32:06
25Benjamin QUILLEVERE113113 SE M25 M7.07RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:33:18
26Anthont SANTUCCI105414 SE M26 M7.06CASINCA TRAIL1:33:33
27Remy CROGUENNEL11005 V1 M27 M7.04BASTIA RUNNING TRAIL1:33:45
28Mohamad DAMANI107615 SE M28 M6.971:34:44
29Pierre FALLOU102916 SE M29 M6.96AS FLEURY-LES-AUBRAIS SARAN1:34:49
30Raphaël RIBEYRE104817 SE M30 M6.951:35:00
31Thierry BERTRAND113218 SE M31 M6.93POMPIERS DE CERVIONI1:35:15
32Mathieu BRARD112819 SE M32 M6.91:35:36
33David RONCAGLIA11056 V1 M33 M6.81:37:03
34Hugues ALLADIO10005 V2 M34 M6.79ATHLETIC JEUNES BASTIA1:37:15
35Charles STRABONI10587 V1 M35 M6.751:37:51
36Pierre Paul COSTA10198 V1 M36 M6.751:37:51
37Rudy DELEAU102220 SE M37 M6.72RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:38:14
38Magali GRAZZINI10341 SE F1 F6.68ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:38:45
39Jean Christophe PANISSE110421 SE M38 M6.65RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:14
40Emmanuel PADOVANI107522 SE M39 M6.61AS FIGARELLA1:39:53
41Serge RODIER10526 V2 M40 M6.46BASTIA RUNNING TRAIL1:42:08
42Jacky PIRA10731 V3 M41 M6.46RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:42:08
43Dominique GUAITELLA105623 SE M42 M6.441:42:25
44Jean Louis MORINI10699 V1 M43 M6.331:44:13
45Dominique LUCIANI106624 SE M44 M6.281:45:03
46Michael Christophe MARCHETTI104225 SE M45 M6.22CASINCA TRAIL1:46:02
47Yoann DOUCHEZ102426 SE M46 M6.221:46:08
48Arthur MONGODIN113027 SE M47 M6.21:46:31
49Vincent SANTELLI109328 SE M48 M6.191:46:33
50Franck CHASTEL106510 V1 M49 M6.191:46:36
51Julien SIMONI111511 V1 M50 M6.16I FILANCI1:47:07
52Mireille VALEAU10591 V3 F2 F6.091:48:26
53Virginia LESCHI10381 V1 F3 F6.08BASTIA RUNNING TRAIL1:48:34
54Franck ALBERTINI110829 SE M51 M6.081:48:34
55Pascal LEONARDI11117 V2 M52 M6.03AS FIGARELLA1:49:23
56Christophe BERNARDINI100930 SE M53 M5.96ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:50:47
57Laurent GUILLEMOT103512 V1 M54 M5.921:51:31
58Jean Charles LEFEBVRE110331 SE M55 M5.89RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:52:02
59Jean Baptiste BASTELICA10072 V3 M56 M5.881:52:10
60Sebastien LEDUC109132 SE M57 M5.88A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE1:52:19
61Thomas RENARD104713 V1 M58 M5.831:53:13
62Martine BOZZANO10892 V1 F4 F5.811:53:40
63Béatrice BARICH10063 V1 F5 F5.73BASTIA RUNNING TRAIL1:55:09
64Bernard ANTONELLI10028 V2 M59 M5.721:55:28
65Raphael BARALLINI100533 SE M60 M5.711:55:36
66Farid BOUHABIB10119 V2 M61 M5.711:55:37
67Laure DELIOT10232 SE F6 F5.711:55:38
68Antoine RIT10492 ES M62 M5.691:56:03
69Pascal SALERNO111834 SE M63 M5.681:56:06
70Emmanuelle CERVETTI11274 V1 F7 F5.68A FURMICULA1:56:06
71Franck MALASSIGNE104014 V1 M64 M5.611:57:36
72Stephane VALLI110715 V1 M65 M5.61:57:57
73Jonathan DESEE108316 V1 M66 M5.551:58:49
74Eric ALTWEGG10603 V3 M67 M5.551:58:51
75Bénédicte DUPRAT10275 V1 F8 F5.52BASTIA RUNNING TRAIL1:59:36
76Jean Baptiste PIERESCHI112935 SE M68 M5.521:59:38
77Nathalie GRAZIANI10336 V1 F9 F5.48BASTIA RUNNING TRAIL2:00:28
78Jori MARTINI11132 JU M69 M5.452:01:01
79Maxime PINASCO111636 SE M70 M5.452:01:01
80Stephanie CELERI10147 V1 F10 F5.39BASTIA RUNNING TRAIL2:02:25
81Paul ANTONI100337 SE M71 M5.32A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE2:04:10
82Ruben NETO10613 JU M72 M5.312:04:21
83Patrick BRUEL11064 V3 M73 M5.24CASINCA TRAIL2:06:02
84Jean Marc DUMONT102510 V2 M74 M5.222:06:26
85Thierry LEONARDI103711 V2 M75 M5.2AS FIGARELLA2:06:52
86Joseph FERRANDO107838 SE M76 M5.2ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA2:06:55
87Nina SALIB10538 V1 F11 F5.192:07:15
88Geraldine TELLO10703 SE F12 F5.182:07:29
89Louise BEZIE10101 JU F13 F5.132:08:40
90Amaury MARCHAND104139 SE M77 M5.132:08:46
91Marion MOLINIE10824 SE F14 F5.052:10:34
92Daria MASSONI10439 V1 F15 F5.04ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:10:52
93Dominique SANTELLI10922 V3 F16 F5.032:11:14
94Fanny BELTRANDO10775 SE F17 F4.922:14:11
95Nadine AMBROSI10013 V3 F18 F4.88ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA2:15:19
96Laetitia ESPOSITO102810 V1 F19 F4.872:15:31
97Fred GRAZIANI103217 V1 M78 M4.87ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:15:31
98Angelique PONCE108511 V1 F20 F4.872:15:32
99Marjorie PAMART10456 SE F21 F4.87LUCCIANA ATLETISMU2:15:32
100Marie DUMONT10261 V2 F22 F4.842:16:17
101Jean François FRIAS103112 V2 M79 M4.81RESTONICA TRAIL2:17:17
102Angelique BOURGEOIS11257 SE F23 F4.682:20:58
103Helene HENROUTET10962 V2 F24 F4.662:21:38
104Mélanie SCHLOSSER10572 JU F25 F4.662:21:43
105Paul Felix MARTINETTI112313 V2 M80 M4.612:23:05
106Jean COSTA10185 V3 M81 M4.592:23:44
107Denis THIBAUD109418 V1 M82 M4.592:23:45
108Marion Anne DELBOSCO10798 SE F26 F4.512:26:21
109Vincent PONGERARD108040 SE M83 M4.512:26:21
110Michel MAESTRACCI109914 V2 M84 M4.49BASTIA RUNNING TRAIL2:26:59
111Sandrine RIT105012 V1 F27 F4.49BASTIA RUNNING TRAIL2:26:59
112Graziella SOLINAS109013 V1 F28 F4.382:30:50
113Frédéric CULOT102119 V1 M85 M4.332:32:19
114Stephane COLONNA106715 V2 M86 M4.29front runners2:33:45
115Camille BLANCHOT11229 SE F29 F4.132:39:50
116Petru MAMBERTI112141 SE M87 M4.13CABASTIA2:39:51
117Claude CHARLES10161 V4 M88 M4.12:41:02
118Mickael SIMONI108442 SE M89 M4.052:43:05
119Gilbert GOUIN10632 V4 M90 M3.972:46:17
120Celine GOUIN CHASTEL106414 V1 F30 F3.972:46:17
121Lucien MIRANDA111943 SE M91 M3.912:48:45
122Roselyne BARTOLI11243 V2 F31 F3.672:59:41
9998Ambre RUFIN1068ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Fred COUVIDAT1074ABANDONABANDONABANDONRUNNING CLUB FURIANI AGLIANIABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.