Trail U San Michele / 11 KM 600 D+

121 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 10/06/2018. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Alanu SCIPILLITI2091 V1 M1 M11.750:56:09
2Romain SALOMON DU MONT2062 V1 M2 M11.63DéCATHLON AJACCIO0:56:45
3Patrice BONISSONE1143 V1 M3 M11.34CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO0:58:13
4Pierre Joseph RISTICONI2011 JU M4 M11.03GFCA ATHLETISME0:59:50
5Jean Christophe ASENSIO1084 V1 M5 M10.93LA SUARELLAISE1:00:24
6Bastien GUZMAN1581 SE M6 M10.78GFCA ATHLETISME1:01:14
7Laurent LOVICHI1695 V1 M7 M10.76TRAILERS EXTREME SUD1:01:21
8Gilles BIJOUX2256 V1 M8 M10.611:02:11
9Johnny LANDAIS1622 SE M9 M10.43CA AJACCIO1:03:15
10Sébastien PIETRINI1957 V1 M10 M10.191:04:48
11Thierry DEDIEU1331 V2 M11 M10.1I CIGNALI SARTINESI1:05:19
12Anthony LEYBROS2263 SE M12 M10.1VULCA RAID1:05:20
13Claude GONCALVES1554 SE M13 M10.081:05:30
14Lilian PAILLARD1898 V1 M14 M10.02ASSP2A1:05:53
15Louis VANNUCCI2165 SE M15 M101:05:59
16Jean Louis BENEDETTI1102 V2 M16 M9.911:06:37
17Marina DEIANA1341 SE F1 F9.78CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:07:30
18Bzhostovych STANISLAV2246 SE M17 M9.73lusitanos1:07:50
19Jorge MOTA2229 V1 M18 M9.51lusitanos1:09:22
20Franck LECAT16610 V1 M19 M9.471:09:40
21Thibaud MOURIER2317 SE M20 M9.47Paroisse saint Jean Baptiste1:09:41
22Jean Noel DE ZOTTI1293 V2 M21 M9.38CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:10:21
23Igor GIUSTI1538 SE M22 M9.381:10:23
24Rui TORRE2234 V2 M23 M9.24lusitanos1:11:25
25Marc Francois DE GENTILE1289 SE M24 M9.14ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:12:11
26Jean François FINIDORI1432 JU M25 M9.131:12:15
27Frederic DUHAMEL13811 V1 M26 M9.06AC CORTE1:12:53
28Marc ALBERTINI1005 V2 M27 M8.92ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:13:58
29Nicolas VINCENTELLI21910 SE M28 M8.881:14:20
30Aurelien GIBERTI14911 SE M29 M8.78I FILANCI1:15:12
31Jean Baptiste HEMMER16012 SE M30 M8.58RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:16:54
32Laurent BIANCANIELLO11213 SE M31 M8.58AUTO RELAIS1:16:55
33Edouard MALIGNE17414 SE M32 M8.511:17:35
34Antoine MAESTRATI1726 V2 M33 M8.47A PERRACCIA1:17:54
35Dany CHARLIER1247 V2 M34 M8.44I CIGNALI SARTINESI1:18:14
36Olivier CARLI1208 V2 M35 M8.33ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:19:12
37Teixeira HONACIO2211 V3 M36 M8.32lusitanos1:19:22
38Jean CASTELLI1222 V3 M37 M8.31ASCEE2A1:19:26
39Franck DURAND13912 V1 M38 M8.28CORSICA RUN X TREM1:19:45
40Jean Paul NICOLAI1869 V2 M39 M8.27ANNUNZIATA TRAIL1:19:48
41Florian MONDOLONI1843 JU M40 M8.24A SANTAMARIACCIA1:20:03
42Jean Claude MONDOLONI18510 V2 M41 M8.241:20:03
43Viviane COUESSUREL1271 V2 F2 F8.231:20:10
44Emile MIRONENKO18211 V2 M42 M8.231:20:12
45Patrice MARCHETTI17515 SE M43 M8.211:20:25
46Jean ETTORI1413 V3 M44 M8.16I CIGNALI SARTINESI1:20:51
47Antoine CASABIANCA12112 V2 M45 M8.14I CIGNALI SARTINESI1:21:03
48Guillaume GARDIOL14516 SE M46 M8.11CA PROPRIANO1:21:25
49Frédéric GEHIN14613 V1 M47 M8.1CA AJACCIO1:21:26
50Christelle CANASI1171 V1 F3 F8.1CA AJACCIO1:21:27
51Théo GAMBINI14417 SE M48 M8.071:21:50
52Rodrigue BOIVENT11314 V1 M49 M8.061:21:52
53Marc SALERNO20515 V1 M50 M8.021:22:18
54Carole SCIPILLITI2102 V1 F4 F8.02CA AJACCIO1:22:19
55Maxime ANDERHUBER10218 SE M51 M8.01I CIGNALI SARTINESI1:22:23
56David ROMAIN20316 V1 M52 M7.89CORSICA RUN X TREM1:23:39
57Serge ANDREANI1034 V3 M53 M7.82ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:24:24
58Veronique GIACOMETTI1482 V2 F5 F7.78CA AJACCIO1:24:51
59Jean Michel VIDEMENT21817 V1 M54 M7.77TEAM U PAESE1:24:56
60Jonathan VERSCHUEREN21719 SE M55 M7.731:25:25
61Daniel RAMSDAM1995 V3 M56 M7.67ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:26:05
62Fabrice WEBER2206 V3 M57 M7.581:27:02
63Marcelle MAGNAVACCA1731 ES F6 F7.57GFCA ATHLETISME1:27:10
64Maria ARAUJO ESTEVES1063 V2 F7 F7.52SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:27:43
65Jean Marie TRAMINI21418 V1 M58 M7.52I CIGNALI SARTINESI1:27:44
66Emilie MICHEAU1802 SE F8 F7.51:27:57
67Pierre SACCU20419 V1 M59 M7.5GFCA ATHLETISME1:27:57
68Francois Xavier ANGELOFRANCHI10420 SE M60 M7.42A MAREDDA1:29:00
69Marine LALLIER1613 SE F9 F7.41:29:09
70Yan ROCCHI20220 V1 M61 M7.39TRAILERS EXTREME SUD1:29:21
71Stephane DELORME13521 V1 M62 M7.36LA TEAM PURCHETTI1:29:43
72Sandrine SANTIMARIA2083 V1 F10 F7.31:30:25
73Jean Sébastien LUCCIONI17122 V1 M63 M7.3LA TEAM PURCHETTI1:30:26
74Jean Noel GIACOMETTI14713 V2 M64 M7.27CA AJACCIO1:30:50
75Jean Paul GUIDERONI22714 V2 M65 M7.241:31:13
76Emmanuelle LEANDRI1644 V1 F11 F7.19I CIGNALI SARTINESI1:31:50
77Franck COLIN12523 V1 M66 M7.091:33:04
78Alain CONSIGNY1261 V4 M67 M7.08I CIGNALI SARTINESI1:33:16
79Bruno VALLS21515 V2 M68 M7.061:33:28
80Emmanuelle BAYET1094 SE F12 F7.06LILLE MéTROPOLE ATHLéTISME1:33:29
81Sylvie DE ZOTTI1304 V2 F13 F7.05CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:33:41
82Nadege LARGO1635 V2 F14 F7.04LA SUARELLAISE1:33:44
83Jean GOHARD1547 V3 M69 M7.021:34:01
84Jean Pierre MEJEAN1798 V3 M70 M7.01ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:34:12
85Denis LOPEZ VILLANUEVA1689 V3 M71 M6.94I CIGNALI SARTINESI1:35:09
86Aurelie PONZEVERA1975 SE F15 F6.941:35:09
87Paul BERTRAND11116 V2 M72 M6.87ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:36:02
88Kelly MARCHI1766 SE F16 F6.87ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:36:03
89Ornella BOUTRY1152 ES F17 F6.79PIERRE BOULANGERIE AJACCIO1:37:09
90Marjorie LEGROS1677 SE F18 F6.73I CIGNALI SARTINESI1:38:05
91Morgane QUILICHINI1988 SE F19 F6.731:38:08
92Fabien CANETTI11921 SE M73 M6.731:38:08
93Jean Jérôme GROUSSON15622 SE M74 M6.651:39:16
94Francois PATACCHINI19310 V3 M75 M6.64ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:39:21
95Jean Francois LUCCHINI17011 V3 M76 M6.63I CIGNALI SARTINESI1:39:36
96Jsl Lezignan TORRES2131 V3 F20 F6.581:40:22
97Helene OLIVESI1885 V1 F21 F6.521:41:16
98Regis MECREANT17817 V2 M77 M6.51TEAM U PAESE1:41:23
99Marlène DROUET GENET1376 V1 F22 F6.481:41:47
100Helene TESSIER2126 V2 F23 F6.45LA SUARELLAISE1:42:16
101Anaïs DESCOUT1369 SE F24 F6.44CA PROPRIANO1:42:29
102Vanessa COJEAN22810 SE F25 F6.41:43:05
103Chantal SANDEAU2077 V1 F26 F6.37I CIGNALI SARTINESI1:43:39
104Anne Marie PIERLOVISI1948 V1 F27 F6.321:44:22
105Jean Francois ARRIGHI10718 V2 M78 M6.31ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:44:40
106Ana ESTEVES DE LIMA14011 SE F28 F6.01RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:49:48
107Aurélia DE ZUTTER1319 V1 F29 F5.84I CIGNALI SARTINESI1:53:00
108Patrick DE ZUTTER13219 V2 M79 M5.84I CIGNALI SARTINESI1:53:02
109Anthony CASTOLA1231 EA M80 M5.83LA TEAM PURCHETTI1:53:13
110Marie Christine FABRI1427 V2 F30 F5.72CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:55:23
111Sophie ALBERTINI1018 V2 F31 F5.67ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:56:27
112Claire ANTONIETTI10512 SE F32 F5.67ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:56:28
113Patrick GUIGONIS15712 V3 M81 M5.66ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:56:32
114Pierre CAGGIARI11624 V1 M82 M5.492:00:17
115Marie Josee MINICUCCI1819 V2 F33 F5.47ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:00:43
116Christophe MASIA17723 SE M83 M5.22:06:51
117Juliane GILABERT15010 V1 F34 F4.95ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:13:24
118Pascal GILABERT15120 V2 M84 M4.95ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:13:25
119Lisa LECA16513 SE F35 F4.81LA TEAM PURCHETTI2:17:09
120Marie Noelle PARDUCCI19114 SE F36 F4.81LA TEAM PURCHETTI2:17:10
121Ludivine RENVOISE20015 SE F37 F4.742:19:23

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.