Campile - Paesoli E Muntagna / 13 KM 680 D+

160 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 13/05/2018. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Paul BATTESTI1621 V1 M1 M11.13GFCA ATHLETISME1:10:03
2Noel GIORDANO1551 ES M2 M10.64ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:13:20
3Stephane AGOSTINI1421 SE M3 M10.411:14:54
4Dominique MAZZONI732 V1 M4 M10.011:17:56
5Gregory LEBRUN2002 SE M5 M9.961:18:18
6Jean Emmanuel VITTORI1193 V1 M6 M9.93campile1:18:35
7Thomas NANTERMOZ813 SE M7 M9.751:19:59
8Emmanuelle MORACCHINI771 SE F1 F9.67AS FIGARELLA1:20:42
9Mickael BOUSSET1484 SE M8 M9.63ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:21:01
10Olivier CATONI1375 SE M9 M9.49LUCCIANA ATLETISMU1:22:11
11Jean Pierre GRISONI586 SE M10 M9.44GHJUVENTU PETRALBINCA1:22:36
12Pascal CAMADINI314 V1 M11 M9.43RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:22:44
13Fabien DUVALET485 V1 M12 M9.3LUCCIANA ATLETISMU1:23:50
14Matis OTTAVI MENACER1581 JU M13 M9.231:24:30
15Jean Francois PACELLI1517 SE M14 M9.04A SANTAMARIACCIA1:26:15
16David MOUYSSET796 V1 M15 M9.04TEAM EFL1:26:18
17Didier DROUIN461 V2 M16 M8.92I FILANCI1:27:25
18Jean Marie AGIUS12 V2 M17 M8.92I FILANCI1:27:27
19Mathieu GALLETTI558 SE M18 M8.881:27:53
20Tony RICHARD989 SE M19 M8.831:28:20
21Ronan CHIARI3910 SE M20 M8.83A SANTAMARIACCIA1:28:21
22Pierre MAGNY1667 V1 M21 M8.78LUCCIANA ATLETISMU1:28:48
23Ariel RISO998 V1 M22 M8.78LUCCIANA ATLETISMU1:28:48
24Guillaume DUPOUY479 V1 M23 M8.781:28:48
25Xavier BELGODERE13011 SE M24 M8.78LUCCIANA ATLETISMU1:28:49
26Gilles AZARA1310 V1 M25 M8.73ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:29:20
27Celier GIOVANNETTI14712 SE M26 M8.71CASINCA TRAIL1:29:31
28Hugues ALLADIO43 V2 M27 M8.6ATHLETIC JEUNES BASTIA1:30:43
29Jessica MARRUCHO FERNANDES1182 SE F2 F8.58RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:30:56
30Eric MARIN1384 V2 M28 M8.46RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:32:10
31Franck EMMANUELLI16113 SE M29 M8.461:32:12
32Sophie MOLLARD763 SE F3 F8.45CMSAB1:32:17
33Alain LACHENEVRERIE6111 V1 M30 M8.44CASINCA TRAIL1:32:28
34Remy CROGUENNEC4312 V1 M31 M8.44RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:32:28
35Jean Pierre MARCHETTI675 V2 M32 M8.38ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:33:08
36Clément César PANTANACCE8814 SE M33 M8.371:33:10
37Jean Francois BLUSSEAU1566 V2 M34 M8.36CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:33:21
38Stéphane RIU10013 V1 M35 M8.331:33:35
39Pierre BYRDE307 V2 M36 M8.28RESTONICA TRAIL1:34:12
40Eric ANZIANI88 V2 M37 M8.27ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:34:17
41Pierre Dominique CASELLI3314 V1 M38 M8.27ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:34:19
42Ange DESIDERI1449 V2 M39 M8.22RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:34:55
43Sabrina MORINI1254 SE F4 F8.22RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:34:56
44Anne APIOU GOUSSAU91 V1 F5 F8.16UNION BORDEAUX MéTROPOLE1:35:32
45Charles STRABONI10715 V1 M40 M8.071:36:39
46Benjamin VEY10915 SE M41 M8.011:37:23
47Maxime LECONTE16316 SE M42 M7.96CA BASTIA1:38:01
48Dominique GUAITELLA16017 SE M43 M7.94A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE1:38:17
49David DELPORTE12616 V1 M44 M7.88A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE1:38:59
50Jean Marc SANTINI14617 V1 M45 M7.88CASINCA TRAIL1:39:00
51Jean Baptiste HEMMEN15218 SE M46 M7.85RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:23
52Charles CONSO13118 V1 M47 M7.841:39:27
53Vincent GAMBOTTI11519 V1 M48 M7.84RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:31
54Paul BUISSON2819 SE M49 M7.831:39:38
55Pierre LAYACHI14510 V2 M50 M7.83I FILANCI1:39:40
56Pierre Paul COSTA4220 V1 M51 M7.82velo club club du centre1:39:45
57Magali GRAZZINI575 SE F6 F7.81ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:39:51
58Dominique CASSANDRI12720 SE M52 M7.81RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:51
59Jean Philippe REBOUL9621 SE M53 M7.81:40:03
60Antoine NATALINI8521 V1 M54 M7.74I FILANCI1:40:43
61Jean Christophe PANISSE12422 SE M55 M7.74RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:40:49
62Jean Christophe DUCHANGE12223 SE M56 M7.731:40:53
63Nicolas LE GUEVEL16524 SE M57 M7.721:41:03
64Julien SIMONI10622 V1 M58 M7.71I FILANCI1:41:10
65Nathalie QUILGHINI936 SE F7 F7.691:41:25
66Kevin DAVAIL4425 SE M59 M7.671:41:40
67Christophe MEYNIEU7426 SE M60 M7.661:41:51
68Eric ROGGERONE10223 V1 M61 M7.63A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE1:42:10
69Jacky PIRA1171 V3 M62 M7.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:42:15
70Guillaume BINET2311 V2 M63 M7.63CA BASTIA1:42:15
71Freddy CECCARELLI1322 V3 M64 M7.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:42:16
72Jean Marc ANTONETTI624 V1 M65 M7.591:42:47
73Danielle ROSSI1031 V2 F8 F7.57TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA1:43:04
74Francois OTTAVI MENACER15725 V1 M66 M7.451:44:45
75Nicolas QUILICI1343 V3 M67 M7.43RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:44:57
76Toussaint AGOSTINETTI227 SE M68 M7.381:45:40
77Lionel MATTEI7126 V1 M69 M7.371:45:50
78Dumè FAYAN14312 V2 M70 M7.36CASINCA TRAIL1:45:55
79Manuel BECIU1828 SE M71 M7.36LUCCIANA ATLETISMU1:45:58
80Louis NATALI8327 V1 M72 M7.35AC CORTE1:46:11
81Charles BIOLCHINI11413 V2 M73 M7.241:47:44
82Fanny GIUSTI1207 SE F9 F7.21I FILANCI1:48:11
83Antoine VASLET1592 JU M74 M7.15CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:49:04
84Pascal GIULIANI1128 V1 M75 M7.15BASTIA RUNNING TRAIL1:49:08
85Alain FERRARINI5114 V2 M76 M7.14CA BASTIA1:49:13
86Nadia MAUREL722 V1 F10 F7.13RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:49:23
87Christophe BERNARDINI1929 SE M77 M7.13ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:49:23
88Jean Bernard APIOU GOUSSAU1015 V2 M78 M7.11UNION BORDEAUX MéTROPOLE1:49:45
89Jean Baptiste BASTELICA164 V3 M79 M7.081:50:11
90Yvonne MICHELET1503 V1 F11 F7.061:50:32
91David PINNA14929 V1 M80 M7.06CASINCA TRAIL1:50:33
92Dumenicu ROVINALTI1411 V4 M81 M7.03I FILANCI1:50:55
93Patrick ANTONETTI730 V1 M82 M7.031:50:59
94Jean Philippe MENETREY13516 V2 M83 M6.971:51:59
95Pascale URBANI1082 V2 F12 F6.95CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:52:11
96Emile GONET5617 V2 M84 M6.95RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:52:16
97David RIZZO10130 SE M85 M6.93ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:52:37
98Béatrice BARICH144 V1 F13 F6.9BASTIA RUNNING TRAIL1:53:03
99Isabelle CERVETTI368 SE F14 F6.88ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:53:23
100Alexis FERRALI12931 V1 M86 M6.871:53:30
101Sophie GIUSTIANI1135 V1 F15 F6.87LUCCIANA ATLETISMU1:53:34
102Paul TOMASI11118 V2 M87 M6.821:54:23
103Anthony ROSSO10431 SE M88 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:31
104Olivier BELMUDES12832 V1 M89 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:31
105Laurent PANTALACCI12332 SE M90 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:32
106Jean Baptiste BERNARDINI2033 SE M91 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:32
107Joseph SAULI10534 SE M92 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:32
108Loïc PARIS8919 V2 M93 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:32
109Paul Andre COLLI405 V3 M94 M6.81LUCCIANA ATLETISMU1:54:33
110Sophie FAURE503 V2 F16 F6.81CA BASTIA1:54:37
111Lena HARMAND609 SE F17 F6.79RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:54:53
112Romain BERTON2135 SE M95 M6.751:55:31
113Laurent NATALI826 V3 M96 M6.75ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:55:32
114Patrick BRUEL277 V3 M97 M6.75CASINCA TRAIL1:55:33
115Charles COLOMBANI418 V3 M98 M6.75AC CORTE1:55:33
116Pierre PIETRI13620 V2 M99 M6.75GHJUVENTU PETRALBINCA1:55:35
117Mireille VALEAU1161 V3 F18 F6.741:55:46
118Francesca MARTELLI7010 SE F19 F6.73ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:55:50
119Eric FINE5221 V2 M100 M6.71:56:21
120Anthony PIACENTINI12136 SE M101 M6.7I FILANCI1:56:22
121Emilia PEREIRA916 V1 F20 F6.691:56:39
122Maurice PASQUALINI909 V3 M102 M6.691:56:40
123Paul Michael LEQUEUX6637 SE M103 M6.681:56:49
124Laurent GUILLEMOT5933 V1 M104 M6.611:58:01
125Daniel RAMSDAM9510 V3 M105 M6.6ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:58:16
126Vanessa BASTELICA1711 SE F21 F6.6BASTIA RUNNING TRAIL1:58:16
127Benedicte DUPRAT1407 V1 F22 F6.59BASTIA RUNNING TRAIL1:58:17
128Daria BEANI13912 SE F23 F6.59BASTIA RUNNING TRAIL1:58:18
129Laetitia ALITTI313 SE F24 F6.59UNITI ISLAND1:58:24
130Nadine AMBROSI52 V3 F25 F6.56ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:58:52
131Ristituta PINELLI921 CA F26 F6.55I FILANCI1:59:01
132Nadege MORISSEAU788 V1 F27 F6.55AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:59:06
133Maria ARAUJO ESTEVES1544 V2 F28 F6.54sport nature pianottoli1:59:17
134Thomas RENARD9734 V1 M106 M6.521:59:35
135Emmanuelle CERVETTI359 V1 F29 F6.49ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:00:16
136Oceane LAIRY6214 SE F30 F6.442:01:07
137Laurence CHIARAMONTI385 V2 F31 F6.42:01:54
138Sebastien LEDUC6538 SE M107 M6.33A SQUADRA TREMENDA DI U MACCHIONE2:03:10
139Myriam BUSSEROLLE2915 SE F32 F6.322:03:21
140Guillaume BOUFFAR ROUPÉ2535 V1 M108 M6.322:03:22
141Celine CANLORBE3210 V1 F33 F6.26CASINCA TRAIL2:04:39
142Pierre TOMASI11022 V2 M109 M6.26I FILANCI2:04:42
143Nathalie CESARI3711 V1 F34 F6.22LUCCIANA ATLETISMU2:05:22
144Didier Alain Pascal MARIE6923 V2 M110 M5.952:11:02
145Michelle DIONISIO456 V2 F35 F5.942:11:19
146Sebastien SAULI11239 SE M111 M5.93a pietralbinca2:11:32
147Jean CECCALDI342 V4 M112 M5.9CORSICA SPORT MEZZAVIA2:12:06
148Mireille MILANI753 V3 F36 F5.9ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:12:07
149Julien MARIANI6840 SE M113 M5.74RUNNING CLUB BASTIA2:15:51
150Pascal FONMARTIN5424 V2 M114 M5.732:16:05
151David NAKACH8041 SE M115 M5.712:16:39
152Ana ESTEVES15316 SE F37 F5.7RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:16:47
153Laetitia ESPOSITO4912 V1 F38 F5.342:26:04
154Martine CAILLOL1337 V2 F39 F5.32:27:17
155Laurent BRASSEUR2625 V2 M116 M5.27I CIGNALI SARTINESI2:28:06
156Anne Rose QUILICHINI948 V2 F40 F5.27I CIGNALI SARTINESI2:28:07
157Virginie FINE539 V2 F41 F5.262:28:19
158Déborah NYS8717 SE F42 F4.91CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:39:00
159Christian NYS8626 V2 M117 M4.9CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:39:02
9998Jean Laurent DOMINICI164ABANDONABANDONABANDONASSOCIU SPURTIVU A PAOLINAABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.