Trail de L'Annunziata / 12 KM 230 D+

179 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 16/07/2016. Départ à 21:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Anthony QUILICI1781 SE M1 M0:49:3014.55ANIMA
2Guillaume BESNARD1072 SE M2 M0:49:3014.55VESUBIE TRAIL CLUB O6
3Elliot POLOMé1761 ES M3 M0:50:4014.21RANDO RUNNING MARSEILLE
4Sebastien VAN EGROO2013 SE M4 M0:51:4613.91FPCA92
5Nicolas BENEDETTI2134 SE M5 M0:52:1313.79ASPVA
6Alain SCIPILLITI2511 V1 M6 M0:52:5413.61A SANTAMARIACCIA
7Arnaud DANIELOU2332 ES M7 M0:53:1813.51STAPS NICE
8Nicolas LOVICHI2125 SE M8 M0:54:0913.3ASPVA
9Ludovic HEINTZELMANN1376 SE M9 M0:55:3212.97ENTENTE GFCA PORTICCIO
10Laurent MELIS1577 SE M10 M0:55:5912.86SUD CORSE TRIATHLON
11Sebastien MARCHETTI1541 CA M11 M0:57:0412.62AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
12Paul PIRIS1752 V1 M12 M0:57:3012.52SUD CORSE TRIATHLON
13Florian MONDOLONI1632 CA M13 M0:58:0112.41TEAM UNITI ISLAND
14Christophe MARIANI2718 SE M14 M0:58:1212.37ENTENTE GFCA PORTICCIO
15Jean Louis JUILLERAT2523 V1 M15 M0:58:2412.33VALTERBIMERIA
16Gregoire MAILHES2589 SE M16 M0:59:1712.15
17Thomas BAGAULT10110 SE M17 M0:59:2612.11
18Vincent PECHEREAU16911 SE M18 M0:59:2712.11SUD CORSE TRIATHLON
19Jean Jacques FANCHON22012 SE M19 M0:59:3012.1ASPVA
20Paul SCOURZIC26513 SE M20 M0:59:3112.1CN VALINCO
21Charles VAILLANT2003 ES M21 M0:59:3312.09
22Cedric COEFFE11714 SE M22 M0:59:5112.03A TYROLIANA
23Alexandre MONDOLONI1614 ES M23 M1:00:0012
24Vincent GIANNATTI25915 SE M24 M1:00:3011.9
25Damien FRUCHON12816 SE M25 M1:00:3611.88TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT
26Jeab Francois BONIN2564 V1 M26 M1:00:3811.87SN PIANOTTOLI CALDARELLO
27Ludovic PETIT1715 V1 M27 M1:00:4211.86BONIFACIO COURSE NATURE
28Patrice ROBERT2181 V2 M28 M1:00:4711.85
29Servane HEMON2091 V1 F1 F1:01:3211.7
30Mathieu BONNEFOY2261 JU M29 M1:01:3711.69
31Pedro MACHADO1516 V1 M30 M1:01:3711.69I CIGNALI SARTINESI
32Simon KROLL2312 JU M31 M1:01:4911.65
33Laurent LOVICHI1507 V1 M32 M1:02:0111.61LA MONACCIA TRAIL
34Alexis GRIMALDI1348 V1 M33 M1:02:1211.58
35Christian RACLOT2609 V1 M34 M1:02:1211.58ASPTT DIJON
36Arnaud TERRIER25310 V1 M35 M1:02:2811.53MONT SAINT AIGNON
37Pierre Francois BACIOCCHI2375 ES M36 M1:02:3011.52
38Alexandre ACCORANI28217 SE M37 M1:02:4011.49ASPVA
39Laurent LATASTE28111 V1 M38 M1:02:5611.44
40Luc BARNIER1036 ES M39 M1:03:1311.39AIX ATHLE PROVENCE
41Nicolas DANIELOU2347 ES M40 M1:03:2111.37
42Laurent GHISALBERTI13018 SE M41 M1:03:4411.3
43Jean Marc CALLARIS25512 V1 M42 M1:03:5911.25ASPVA
44Thibaud MOURIER2853 JU M43 M1:04:2411.18
45François PEYSALLE17213 V1 M44 M1:04:2511.18BONIFACIO COURSE NATURE
46Jean Paul NICOLAI21614 V1 M45 M1:04:2911.17SN PIANOTTOLI CALDARELLO
47Jean Claude MONDOLONI1622 V2 M46 M1:04:4111.13ASSP2A
48Gregoire RUIVARD2274 JU M47 M1:04:4511.12
49Bénédicte BOURDUGE1081 ES F2 F1:04:5111.1CLERMONT ATHLéTISME AUVERGNE
50Cedric RUDI18519 SE M48 M1:05:0511.06
51Loic MORVAN16415 V1 M49 M1:05:0911.05A SANTAMARIACCIA
52Irina GUARGHIAS CLARISSETTI1352 V1 F3 F1:05:3810.97LV-MARSWIESE VIENNA
53Frederic SEYDOUX2663 V2 M50 M1:05:4310.96TEAM SEYDELEC
54Christophe CASALTA11216 V1 M51 M1:05:4410.95I CIGNALI SARTINESI
55Loic CEJKA21920 SE M52 M1:05:4610.95
56Christophe CANAPA11017 V1 M53 M1:06:2610.84
57Luc MESLIER24721 SE M54 M1:06:3910.8
58Frédéric VIALE20318 V1 M55 M1:06:5310.77BONIFACIO COURSE NATURE
59Guillaume SEYDOUX2498 ES M56 M1:07:2510.68TEAM SEYDELEC
60Paul Eric MOLL24219 V1 M57 M1:07:3210.66
61Pierre Baptiste CUARGUALE26322 SE M58 M1:07:3610.65
62Romain NARLOIS21023 SE M59 M1:07:4510.63
63Tony LAURENTI27724 SE M60 M1:08:0410.58
64Jerome NOBILET25425 SE M61 M1:08:1010.56NEC
65Bertrand GONCALVES13320 V1 M62 M1:08:1410.55
66Stéphanie ROCHER1833 V1 F4 F1:08:1510.55RAMBOUILLET SPORT ATHLéTISME
67Giacomo SORINI DINI19326 SE M63 M1:08:4010.49G.P. MASSA E COZZILE A.S.D.
68Matthieu ROUMEGIERAS18427 SE M64 M1:08:5510.45
69Dominique DUPERRON1244 V2 M65 M1:09:0310.43
70Albane BARDINET1024 V1 F5 F1:09:1510.4
71Christophe Ange BASSE10421 V1 M66 M1:09:3810.34
72Pierre BAU2395 V2 M67 M1:09:3910.34MAT 72
73Daniel CHARLIER1156 V2 M68 M1:09:5510.3
74Frederic DEBIAZI26128 SE M69 M1:10:2010.24
75Pascal ROEHM20722 V1 M70 M1:10:2110.23TRIATHLON CLUB DE ST AVOLD
76Patrick CIMA23523 V1 M71 M1:11:4310.04
77Caroline RABIOT1801 SE F6 F1:12:0210VERSAILLES TRIATHLON
78Yann KERZERHO14324 V1 M72 M1:12:309.93
79Thierry MAILLES15225 V1 M73 M1:13:009.86LES BAROUDEURS DU SAUTERNAIS
80Benoit DYCKE12529 SE M74 M1:13:249.81SUD CORSE TRIATHLON
81Eric JONVILLE27830 SE M75 M1:13:289.8DRUCAT TOUTES JAMBES
82Heiarii BROTHERSON27631 SE M76 M1:13:289.8
83Daniel RAMSDAN2431 V3 M77 M1:13:489.76ASPTT AJACCIO
84Mickael COMPAS11932 SE M78 M1:14:039.72
85Baptiste FORTIN26426 V1 M79 M1:14:059.72SCAB
86Marc ANNEHEIM23627 V1 M80 M1:14:209.69MUNSTER BIKE CLUB
87Jean Francois TOURNAMILLE19928 V1 M81 M1:14:239.68
88Andre SUBRERO1977 V2 M82 M1:14:299.67ENTENTE GFCA PORTICCIO
89Emmanuelle CAMBIOSO2291 V2 F7 F1:14:399.65SISPORT
90Christophe MONDOLONI16033 SE M83 M1:14:449.630
91Eric WIRTZ20829 V1 M84 M1:14:469.63
92Axel GAUTHIER12930 V1 M85 M1:14:479.63
93Fabien BELMONTE10531 V1 M86 M1:14:489.63
94Jean Paul ANTONI1002 V3 M87 M1:14:539.61FOULEES BREUILLETOISES
95Antoine CASABIANCA1118 V2 M88 M1:15:009.6I CIGNALI SARTINESI
96Pierre LAZZAROTTO1449 V2 M89 M1:15:129.57WTL
97Mario MANZU15332 V1 M90 M1:15:129.57
98Laurent HEYSER13933 V1 M91 M1:15:129.57SARREGUEMINES TRIATHLON CLUB
99Laurent NATALI1673 V3 M92 M1:15:189.56ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU
100Olivier COQUILLARD12034 V1 M93 M1:15:359.53SUD CORSE TRIATHLON
101Louis Do VAN EGROO20210 V2 M94 M1:15:429.51CHAVILLE ATHLETISME
102Elodie BOUCHET2245 V1 F8 F1:15:449.51
103Fabrice REVEL18135 V1 M95 M1:15:579.48SUD CORSE TRIATHLON
104Fabrice VENIARD24636 V1 M96 M1:16:019.47VERSAILLES TRIATHLON
105Franck TARTARIN19834 SE M97 M1:16:039.47
106Hubert ANEDDA2414 V3 M98 M1:16:179.44CO LECCI TRINITE
107Jean Louis PIERAGGI17337 V1 M99 M1:16:219.43SUD CORSE TRIATHLON
108Denis JAY24838 V1 M100 M1:16:219.43SUD CORSE TRIATHLON
109Pierre SCHWARTA24011 V2 M101 M1:16:279.42ASPTT STRSBOURG
110Claude SOUTOUS1946 V1 F9 F1:16:439.39
111Sebastien SOUTOUS19539 V1 M102 M1:16:449.38
112Francois SARACCO18812 V2 M103 M1:17:459.26ASSP2A
113Adrien GUARGUALE2445 JU M104 M1:18:069.22
114Serge ANDREANI2065 V3 M105 M1:18:219.19ASPTT AJACCIO
115Christophe BERNARD10635 SE M106 M1:18:349.16
116Loic RUEL18636 SE M107 M1:18:389.16TRIATHLON CLUB CHATELLERAULT
117Luc RUIVARD2257 V1 F10 F1:18:439.15
118Véronique GIACOMETTI1312 V2 F11 F1:19:479.02
119Thierry MOUNIER21513 V2 M108 M1:19:479.02ASPTT TRI ANGERS
120Jean Sébastien HERNANDEZ13840 V1 M109 M1:20:248.96
121Pierre DOMINICI27937 SE M110 M1:20:328.94
122Nicolas EMMANUELLI22238 SE M111 M1:20:368.93A SANTAMARIACCIA
123Pascal MOLTON15914 V2 M112 M1:20:458.92
124Denis FICHET20515 V2 M113 M1:20:578.89
125Philippe TOUZALIN21716 V2 M114 M1:21:138.87
126Claire PEYSALLE2832 SE F12 F1:21:218.85BONIFACIO COURSE NATURE
127Jean Yves KROLL23241 V1 M115 M1:21:418.81CRRA
128Emmanuelle LEANDRI1458 V1 F13 F1:21:448.81I CIGNALI SARTINESI
129Aurore LIQUET1499 V1 F14 F1:22:128.76CANéJAN ATHLéTISME
130Jean ETTORI1266 V3 M116 M1:22:358.72I CIGNALI SARTINESI
131Alban LECELLIER21439 SE M117 M1:22:398.71
132Cecile CHAMPION2283 SE F15 F1:22:408.71
133Jules MAUREL BARROS1563 CA M118 M1:22:598.68
134Serge PAOLETTI21117 V2 M119 M1:23:218.64
135Jean Baptiste GIOVANNANGELI13218 V2 M120 M1:23:258.63I CIGNALI SARTINESI
136Vanessa HENOCQ2624 SE F16 F1:23:438.6
137Francois MAUREL15542 V1 M121 M1:23:538.58
138Francois LHOTE27343 V1 M122 M1:25:548.38
139Francois CERVETTI2507 V3 M123 M1:26:008.37A FURMICULA
140Orelie THOMAS MAISETTI2695 SE F17 F1:26:148.35VITA LIBERTE CORTE
141Chantal SANDEAU1876 SE F18 F1:26:168.35I CIGNALI SARTINESI
142Caroline GUERRA1367 SE F19 F1:26:168.35
143Didier KENNEL14219 V2 M124 M1:26:298.33US ROISSY EN BRIE
144Vincent DAELEN12144 V1 M125 M1:26:318.32LES CHEVALIERS
145Marion SEYDOUX1918 SE F20 F1:27:368.22SUD CORSE TRIATHLON
146Jordan LESIRE14840 SE M126 M1:27:368.22
147Chantal COMMUN1183 V2 F21 F1:28:068.17
148Franck CHAROY CASTELLANI28020 V2 M127 M1:28:228.15
149Youri CHAROY28641 SE M128 M1:28:248.14
150Felicien LUCCHINI2458 V3 M129 M1:28:378.12CA AJACCIO
151Christelle LECUYER1469 SE F22 F1:29:028.09SUD CORSE TRIATHLON
152Dalila MARTINS22110 V1 F23 F1:29:028.09CA AJACCIO
153Anne Lise PECHEREAU17010 SE F24 F1:29:318.04SUD CORSE TRIATHLON
154Nouara YAHI20411 V1 F25 F1:29:418.03AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
155Francois PATACCHINI1689 V3 M130 M1:29:508.01CO LECCI TRINITE
156Bruno TARIOL22321 V2 M131 M1:29:538.01
157Francois BAGLAND2701 V4 M132 M1:30:167.98
158Marie Helene CECCHINI1144 V2 F26 F1:31:117.9CA AJACCIO
159Pascal CECCHINI11322 V2 M133 M1:31:127.89CA AJACCIO
160Stella SAMPIERI27411 SE F27 F1:31:367.86
161Andrea VIGNAUD2721 JU F28 F1:31:377.86
162Catherine KROLL23012 V1 F29 F1:31:427.85
163Claudia METTE15813 V1 F30 F1:32:077.82SUD CORSE TRIATHLON
164Maryvonne STROMBONI19614 V1 F31 F1:32:077.82
165Elisa BARTOLI25712 SE F32 F1:32:187.8ASPVA
166Ghislaine SERENI1901 V3 F33 F1:32:217.8A.M.C.F.
167Anne Rose QUILICHINI17715 V1 F34 F1:32:457.76I CIGNALI SARTINESI
168Laurent BRASSEUR10945 V1 M134 M1:32:467.76I CIGNALI SARTINESI
169Nathalie MOYON16516 V1 F35 F1:33:127.73
170Franck MOYON16646 V1 M135 M1:33:127.73
171Sylvie CASTELLI2675 V2 F36 F1:34:347.61SUD CORSE TRIATHLON
172Fabienne MILLELIRI26813 SE F37 F1:34:357.61SUD CORSE TRIATHLON
173Vannina PINTREL BERETTI17417 V1 F38 F1:37:517.36CORSICA RUN X TREM
174Stephane LEONZI14747 V1 M136 M1:37:527.36CORSICA RUN X TREM
175Patrick DE ZUTTER12223 V2 M137 M1:39:177.25
176Aurélia DE ZUTTER12314 SE F39 F1:39:187.25
177Estelle HERVET27515 SE F40 F1:44:166.91
178Manuelle HEYSER1406 V2 F41 F1:44:346.89
179Coralie HONORAT14116 SE F42 F1:45:496.8

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.2

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.