Alisgianinca - INDIVIDUEL - Trail court / 31 KM 2300 D+

96 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 10/06/2018. Départ à 08:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Lambert SANTELLI10351 SE M1 M8.86RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:29:55
2Jean Francois HAUTIN10362 SE M2 M8.13RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:48:39
3Frederic CALLIER10433 SE M3 M7.87AC CORTE3:56:27
4Miguel PORTELA10521 V1 M4 M7.71RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI4:01:07
5Bruno GUIDINI10342 V1 M5 M7.61LUCCIANA ATLETISMU4:04:20
6Régis RICO10114 SE M6 M7.53AS PORTO VECCHIO ATHLETISME4:07:08
7Philippe TOURNIER10493 V1 M7 M7.46RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI4:09:10
8Carlos ACOSTA10505 SE M8 M7.21Altagna Team4:17:55
9Gregory LEBRUN10516 SE M9 M7.24:18:25
10Nicolas BENEDETTI9564 V1 M10 M7.09AS PORTO VECCHIO ATHLETISME4:22:28
11Dominique MAZZONI9975 V1 M11 M7.074:23:13
12Olivier CATONI9657 SE M12 M6.97LUCCIANA ATLETISMU4:26:53
13Felix CONSTANTINI10336 V1 M13 M6.96ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU4:27:16
14Frédéric MOINARD9998 SE M14 M6.754:35:42
15François Xavier FARRUCCI9827 V1 M15 M6.724:36:48
16Renaud JOLY10449 SE M16 M6.354:53:02
17Stephane DEGIOVANNI104810 SE M17 M6.334:53:54
18Jean Marie AGIUS9511 V2 M18 M6.26I FILANCI4:56:56
19Pierre NATALI10028 V1 M19 M6.22LUCCIANA ATLETISMU4:58:57
20Joseph CREMONA97311 SE M20 M6.22AC CORTE4:58:57
21Livia LORENZONI9931 SE F1 F6.08AC CORTE5:05:52
22Jean Marc SANTINI10269 V1 M21 M6.02CASINCA TRAIL5:09:12
23Pierre BYRDE9612 V2 M22 M6RESTONICA TRAIL5:09:45
24Ariel RISO101210 V1 M23 M6LUCCIANA ATLETISMU5:09:56
25Pierre MAGNY99411 V1 M24 M6LUCCIANA ATLETISMU5:09:57
26Frederic SIMONI104012 V1 M25 M5.98I FILANCI5:11:05
27Sandra TAPIERO10391 V1 F2 F5.985:11:17
28Clément CHAZALON96712 SE M26 M5.955:12:52
29Stephane MARRUCHO FERNANDES99613 SE M27 M5.925:14:01
30Didier DROUIN9793 V2 M28 M5.91I FILANCI5:14:59
31Anthony DIAZ97814 SE M29 M5.875:17:03
32Jeff COUDERC97213 V1 M30 M5.84I FILANCI5:18:16
33Grégory ARNAUD95215 SE M31 M5.815:19:53
34Charles FILIPPINI98414 V1 M32 M5.85:20:27
35Mathieu PAOLINI100416 SE M33 M5.765:22:44
36Alexandre ACCORSINI95017 SE M34 M5.745:23:58
37Patrick JAMIS10424 V2 M35 M5.735:24:20
38Thierry MINICUCCI99815 V1 M36 M5.73AC CORTE5:24:24
39Stephanie PIERCECCHI LORENZONI10062 V1 F3 F5.73AC CORTE5:24:24
40Julien CATANI104118 SE M37 M5.69A SANTAMARIACCIA5:26:44
41Anthony CUCCHI97419 SE M38 M5.655:29:16
42Guillaume DUPOUY98116 V1 M39 M5.645:29:39
43Frederique DUCLOT10461 V3 F4 F5.635:30:24
44Danielle ROSSI10531 V2 F5 F5.565:34:24
45Laurent LORENZANI99220 SE M40 M5.56ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU5:34:30
46Felix GAMBOTTI10211 V3 M41 M5.555:34:52
47Lisandru TERRAMORSI10181 ES M42 M5.555:35:12
48Ange TERRAMORSI10175 V2 M43 M5.555:35:12
49Yohann BURELLI96021 SE M44 M5.555:35:23
50Adrien FOIX105422 SE M45 M5.49LUCCIANA ATLETISMU5:38:38
51Jean Pierre COSTA9712 V3 M46 M5.43I FILANCI5:42:32
52Alain GRIMALDI10236 V2 M47 M5.42UNIVERS DU SPORT5:42:58
53Tony RICHARD105523 SE M48 M5.415:43:46
54Nathalie QUILGHINI10092 SE F6 F5.325:49:44
55Jerome BARBAGGIO95417 V1 M49 M5.25CASINCA TRAIL5:54:09
56Jean François GENOVESI98718 V1 M50 M5.2I FILANCI5:57:53
57Alain STATARI101619 V1 M51 M5.2I FILANCI5:57:53
58Clément César PANTANACCE100324 SE M52 M5.25:57:55
59Valerie CICCULLI9693 V1 F7 F5.18RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI5:58:55
60Jessica MARRUCHO FERNANDES10323 SE F8 F5.18RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI5:58:55
61Nicolas CAPPONI96225 SE M53 M5.18RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI5:58:56
62Gerard CECCARELLI10297 V2 M54 M5.18RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI5:58:56
63Henri VEZZONI103126 SE M55 M5.18RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI5:58:57
64Johan PIERCECCHI100520 V1 M56 M5.18AC CORTE /ASSOCIU MANTINUM5:59:10
65Ange DESIDERI9778 V2 M57 M5.16RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI6:00:11
66Remy CROGUENEC103021 V1 M58 M5.16RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI6:00:17
67Francois MANGINI9959 V2 M59 M5.08LUCCIANA ATLETISMU6:06:13
68Cedric BERNINI95927 SE M60 M5.046:09:13
69Veronique XELOT10192 V2 F9 F4.98LUCCIANA ATLETISMU6:13:12
70Lionel DUCLOT98028 SE M61 M4.946:16:09
71Fabien DERRIEN97622 V1 M62 M4.946:16:09
72Thomas COMBES97029 SE M63 M4.936:16:54
73Jean François LAVENANT99123 V1 M64 M4.93CORSICA RUN X TREM6:16:56
74Yves ANDREUCCETTI104524 V1 M65 M4.93LUCCIANA ATLETISMU6:17:06
75David MOUYSSET100025 V1 M66 M4.93TEAM EFL6:17:12
76Julien GERONIMI98830 SE M67 M4.93ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU6:17:12
77Dumè FAYAN98310 V2 M68 M4.93CASINCA TRAIL6:17:17
78Pierre Jean BAUDOUIN95531 SE M69 M4.896:20:08
79Philippe SELVINI101511 V2 M70 M4.85CORSICA SPORT MEZZAVIA6:23:16
80Albert LORENZANI10373 V3 M71 M4.85A MONTAGNOLU FUNBO6:23:53
81Alain FOURNI98526 V1 M72 M4.76:36:06
82Emmanuelle CERVETTI10564 V1 F10 F4.67a furmicula6:37:57
83Virginie FASSOT10255 V1 F11 F4.63RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI6:42:09
84Michel BALSEN95312 V2 M73 M4.62ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU6:42:12
85Isabelle CERVETTI9664 SE F12 F4.62ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU6:42:12
86Philippe LUCIANI103813 V2 M74 M4.526:51:32
87Stephanie DEMASI9756 V1 F13 F4.5LUCCIANA ATLETISMU6:52:54
88Sophie GIUSTINIANI9897 V1 F14 F4.5LUCCIANA ATLETISMU6:52:55
89Joseph SAULI101432 SE M75 M4.5LUCCIANA ATLETISMU6:52:55
90Jean Baptiste BERNARDINI95833 SE M76 M4.5LUCCIANA ATLETISMU6:52:55
91Christophe BERNARDINI95734 SE M77 M4.49ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU6:54:35
92Marie Therese LAPORTE9903 V2 F15 F4.28I FILANCI7:14:59
93Michel QUINTARD101014 V2 M78 M4.28I FILANCI7:15:00
94Louis PIERI100827 V1 M79 M4.28I FILANCI7:15:00
95Anthony GANIERE98635 SE M80 M4.227:20:34
9998Rene SAMMARCELLI1013ABANDONABANDONABANDONRESTONICA TRAILABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.