A Maredda / 27 KM 1900 D+

67 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 25/08/2018. Départ à 08:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Florent DUSSAUZE8701 SE M1 M7.373:39:57
2Dominique GUARDENTI9001 V1 M2 M7.243:43:45
3Dominique MAZZONI8842 V1 M3 M7.233:43:55
4Jean Pierre SCIPILITTI9081 V2 M4 M7.193:45:11
5Fabien DUVALET8713 V1 M5 M7.08LUCCIANA ATLETISMU3:48:42
6Marc Antoine PIERLOVISI8922 SE M6 M7.04CORSICA SPORT MEZZAVIA3:50:00
7Augustin VIENNE9073 SE M7 M6.95RESTONICA TRAIL3:53:08
8Stephane ROMANI9092 V2 M8 M6.95CORSICA SPORT MEZZAVIA3:53:15
9Christophe BRACONNOT8564 V1 M9 M6.94IBM FRANCE PARIS3:53:22
10Laurent FUMAROLI9015 V1 M10 M6.93PALLECA3:53:50
11Sebastien COTONI9054 SE M11 M6.72A SANTAMARIACCIA4:01:03
12Jean Andre FEDI9065 SE M12 M6.614:04:55
13Jean Louis BENEDETTI8543 V2 M13 M6.54ASSOCIU L AUDDANINCU4:07:40
14Jean Marc MINICONI8856 SE M14 M6.45CORSICA SPORT MEZZAVIA4:11:11
15Ariel RISO8946 V1 M15 M6.42LUCCIANA ATLETISMU4:12:22
16Pierre MAGNY8827 V1 M16 M6.42LUCCIANA ATLETISMU4:12:23
17Francois PEYSALLE8898 V1 M17 M6.39TRAILERS EXTREME SUD4:13:30
18Steven HEMON8779 V1 M18 M6.28ATHLETIC PONT-RéAN - RAID FS4:17:56
19Carlos ACOSTA9177 SE M19 M6.244:19:28
20Francois PIETRI91010 V1 M20 M6.24GFCA ATHLETISME4:19:28
21Cédric CLAVERIE85911 V1 M21 M6.23TEAM SAUBUSSE COURIR ENSEMBLE C MIEUX4:19:50
22Pascal MINICONI8868 SE M22 M6.19CORSICA SPORT MEZZAVIA4:21:44
23Sebastien TIBERI8979 SE M23 M6.11AS PORTO VECCHIO ATHLETISME4:24:57
24Thomas LANGE88110 SE M24 M5.984:31:06
25Alessandro DESSI86611 SE M25 M5.71PODISTICA SASSARI4:43:30
26Hervé DOUCET86712 V1 M26 M5.674:45:44
27Medhi BRACQ91412 SE M27 M5.64:49:06
28Cesar DUROUX91613 SE M28 M5.514:54:01
29Cyril LAMOTTE87913 V1 M29 M5.494:55:17
30Matteo ARTZIA CASULA85214 V1 M30 M5.464:56:41
31Christophe CAYSSIALS8584 V2 M31 M5.46EA SAINT QUENTIN EN YVELINES4:56:42
32Franck DURAND86915 V1 M32 M5.42CORSICA RUN X TREM4:58:55
33Guillaume HACHE90214 SE M33 M5.385:01:20
34Romain MASSON88315 SE M34 M5.355:02:37
35Fredien FRATINI87316 SE M35 M5.35:05:23
36Servane MAIGNER9121 SE F1 F5.35:05:23
37Eric GAVALDON9115 V2 M36 M5.3CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO5:05:23
38Stéphane FEVRIER87216 V1 M37 M5.245:08:56
39Adao DA SILVA8626 V2 M38 M5.245:08:56
40Adrien BOYER ZANNOTTI90317 SE M39 M5.225:10:23
41Denis PIACENTINI8917 V2 M40 M5.19I FILANCI5:12:07
42Anthony PIACENTINI89018 SE M41 M5.19I FILANCI5:12:07
43Francois Xavier ANGELOFRANCHI85119 SE M42 M5.19A MAREDDA5:12:18
44Olivier PANTALACCI91520 SE M43 M5.185:12:32
45Laure LAMOTTE8801 V1 F2 F5.145:15:02
46Georges DESBRAUX8641 V3 M44 M55:23:47
47Jean Dominique RENUCCI90421 SE M45 M5A MAREDDA5:24:05
48Sandra COUESSUREL8612 SE F3 F4.98CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO5:25:21
49Herve DELAGE8638 V2 M46 M4.96VINEUIL SPORTS5:26:25
50Marina TARRAZZANA9133 SE F4 F4.93A SANTAMARIACCIA5:28:38
51Francoise POULAIN8931 V3 F5 F4.95:30:26
52Pierre DESBRAUX86522 SE M47 M4.865:33:13
53Jean Sylvestre FRATINI8749 V2 M48 M4.755:41:22
54Olivier COQUILLARD86017 V1 M49 M4.73SUD CORSE TRIATHLON5:42:34
55Jean Marc BALDOVINI8532 V3 M50 M4.71TRAILERS EXTREME SUD5:43:56
56Serge ANDREANI8503 V3 M51 M4.63ASPTT AJACCIO ATHLETISME5:50:12
57Francois PATACCHINI8884 V3 M52 M4.63ASPTT AJACCIO ATHLETISME5:50:12
58Benjamin JANVIER87823 SE M53 M4.575:54:10
59Yan ROCCHI89518 V1 M54 M4.55TRAILERS EXTREME SUD5:56:26
60Jean Michel GIANNELLI87524 SE M55 M4.53CORSICA RUN X TREM5:57:34
61Jean Marc SIMEONI8961 ES M56 M4.456:04:04
62Théo OPPO88725 SE M57 M4.456:04:04
63Joseph TRUDDAIU89810 V2 M58 M4.43CORSICA RUN X TREM6:05:21
64Paul BERTRAND85511 V2 M59 M4.11ASPTT AJACCIO ATHLETISME6:33:49
65Pascal GILABERT87612 V2 M60 M4.11ASPTT AJACCIO ATHLETISME6:33:50
66Marlène DROUET GENET8682 V1 F6 F3.936:52:25
67Paul André CASANOVA85719 V1 M61 M3.647:25:29

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.