A Gravunedda / 10 KM 750 D+

96 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 21/04/2018. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Paul BATTESTI1131 V1 M1 M10.46GFCA ATHLETISME0:57:22
2Ludo HEINTZELMANN2041 SE M2 M9.18CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:05:21
3Ange Marie MORANGE1602 SE M3 M9.05LA SUARELLAISE1:06:20
4Jean Laurent DOMINICI1341 ES M4 M8.94ASSOCIU SPURTIVU A PAOLINA1:07:07
5Jean Pierre SCIPILLITI1881 V2 M5 M8.871:07:38
6Mickael BOUSSET1183 SE M6 M8.79ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:08:17
7Laurent LOVICHI1542 V1 M7 M8.73TRAILERS EXTREME SUD1:08:45
8Nicolas GOUMARD1424 SE M8 M8.31AS NIOLU1:12:10
9Omar EL MAJJOUTI2012 V2 M9 M8.16GFCA ATHLETISME1:13:33
10Louis VANNUCCI1935 SE M10 M8.061:14:24
11Anthony BICCHI1153 V1 M11 M8AC CORTE ASSOCIU MANTINUM1:14:58
12Laurent THEVENARD1913 V2 M12 M7.8ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:16:53
13Denis PEYRONNET1756 SE M13 M7.71:17:54
14Cyril PERALDI1747 SE M14 M7.68TEAM U PAESE1:18:07
15Hugues ALLADIO1034 V2 M15 M7.68ATHLETIC JEUNES BASTIA1:18:10
16Raphaël RIBEYRE1818 SE M16 M7.671:18:12
17Ange Philippe GASPARI1399 SE M17 M7.59LUCCIANA ATLETISMU1:19:04
18Landry GROSSIN1454 V1 M18 M7.2CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:23:18
19Marc SANTUNIONE19910 SE M19 M7.11:24:29
20Magali GRAZZINI1441 SE F1 F6.97ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:26:05
21Greg ALLIOT1045 V1 M20 M6.971:26:05
22Anthony BARONI11111 SE M21 M6.911:26:52
23Frederic GEHIN1406 V1 M22 M6.81CA AJACCIO1:28:08
24Stephane POLI1781 V3 M23 M6.81:28:18
25Jean Baptiste BASTELICA1122 V3 M24 M6.761:28:45
26Jean Marc BALDESI2057 V1 M25 M6.74TEAM JEAN MARC FOR EVER 2051:29:01
27Julien SUBRINI1898 V1 M26 M6.731:29:09
28Eric MOULLET1649 V1 M27 M6.72ASCEE 2A1:29:20
29Dany CHARLIER1265 V2 M28 M6.66I CIGNALI SARTINESI1:30:03
30Rémi ALONSO1061 CA M29 M6.641:30:21
31Guillaume ROUX18212 SE M30 M6.621:30:37
32Julien PASTORINO17310 V1 M31 M6.61I CIGNALI SARTINESI UNITI ISLAND1:30:49
33Lucien MINICONI2036 V2 M32 M6.531:31:56
34Léonard VEQUE19513 SE M33 M6.471:32:43
35Viviane COUËSSUREL1301 V2 F2 F6.441:33:07
36Pierre Louis CENTONZE12414 SE M34 M6.411:33:37
37David BATTINI20615 SE M35 M6.38A Maredda1:33:59
38Julia VISCONTI1962 SE F3 F6.38A SANTAMARIACCIA1:33:59
39Martial MORETTI20016 SE M36 M6.281:35:34
40Pierre Charles DESBRAUX1327 V2 M37 M6.261:35:48
41Marine LALLIER1483 SE F4 F6.251:35:57
42Pierre DE VOS1318 V2 M38 M6.131:37:55
43Ornella BOUTRY1191 ES F5 F6.08PIERRE BOULANGERIE PATISSERIE1:38:38
44Laurent PANTALACCI16917 SE M39 M6.08LUCCIANA ATLETISMU1:38:45
45Pierre Louis POGGI17718 SE M40 M6.07A SANTAMARIACCIA1:38:46
46Jean Mathieu PANCRAZI16719 SE M41 M6.061:38:59
47Magali BRODEAU1222 V2 F6 F5.991:40:15
48Jean Charles PAGANELLI16611 V1 M42 M5.951:40:46
49Christophe BERNARDINI11420 SE M43 M5.93ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:41:07
50Jeremie PARDIES17121 SE M44 M5.921:41:17
51Dominique PARDIES1709 V2 M45 M5.92ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:41:18
52Sandrine PIETRINI1763 V2 F7 F5.88CA AJACCIO1:42:00
53Alain CHAUVET1273 V3 M46 M5.871:42:11
54Bertrand LODDÉ15312 V1 M47 M5.81:43:25
55Stephane BORELLI20213 V1 M48 M5.8CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:43:26
56Marc ALBERTINI10110 V2 M49 M5.79ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:43:37
57Kelly MARCHI1554 SE F8 F5.79ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:43:37
58Marine SADOK1845 SE F9 F5.75A SANTAMARIACCIA1:44:19
59Emmanuelle LEANDRI1501 V1 F10 F5.74I CIGNALI SARTINESI1:44:29
60Frederic PASQUIOU17214 V1 M50 M5.721:44:50
61Pierre HOEGELI EMMANUELLI14622 SE M51 M5.721:44:53
62Jerome ANGELI10711 V2 M52 M5.69ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:45:23
63Alain CESARI12512 V2 M53 M5.671:45:45
64Stephanie CECCALDI1236 SE F11 F5.611:47:02
65Marine LABORDE1477 SE F12 F5.6ASCEE 2A1:47:03
66Mathieu MORATI16123 SE M54 M5.59LUCCIANA ATLETISMU1:47:18
67Laetitia ALITTI1028 SE F13 F5.591:47:25
68Nicolas BADETTI11024 SE M55 M5.511:48:54
69Laetitia SCHIRCH1879 SE F14 F5.51UNITI ISLAND1:48:54
70Frederic LEBON15113 V2 M56 M5.5LUCCIANA ATLETISMU1:49:05
71Christopher ANNOOT10825 SE M57 M5.481:49:29
72Petru BIHET11626 SE M58 M5.48USB1:49:30
73Michel COUDERC12914 V2 M59 M5.42ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:50:47
74Chantal COMMUN1284 V2 F15 F5.251:54:13
75Catherine DIANI1331 V3 F16 F5.16LA SUARELLAISE1:56:10
76Jean Michel GIANNELLI14127 SE M60 M4.99CORSICA RUN X TREM2:00:17
77Marie NOUJARRET16510 SE F17 F4.982:00:26
78Christophe MASIA15728 SE M61 M4.982:00:27
79Marlène DROUET GENET1352 V1 F18 F4.942:01:31
80Jean Michel MARIE15615 V2 M62 M4.872:03:08
81Bruno VALLS19216 V2 M63 M4.782:05:36
82Chantal SANDEAU1853 V1 F19 F4.77I CIGNALI SARTINESI2:05:41
83Michel ARABI10915 V1 M64 M4.72CA AJACCIO2:07:04
84Regis MECREANT15817 V2 M65 M4.64U PAESE TEAM AFA2:09:16
85Etienne SANTUCCI1864 V3 M66 M4.63CORSICA RUN X TREM2:09:40
86Anne Rose QUILICHINI1795 V2 F20 F4.62I CIGNALI SARTINESI2:09:45
87Laurent BRASSEUR12018 V2 M67 M4.62I CIGNALI SARTINESI2:09:45
88Olivier TEURNIER ANSIDEI19016 V1 M68 M4.452:14:45
89Maud LE BEAU14911 SE F21 F4.232:21:41
90Marie ROUX18312 SE F22 F4.232:21:42
91Alexandra BRESSY1214 V1 F23 F4.142:24:48
92Christophe MOTA16217 V1 M69 M4.012:29:31
93Patrice GRANDJEAN1435 V3 M70 M3.992:30:19
94Cristina PANDELEA16813 SE F24 F3.52TEAM U PAESE2:50:31
95Ludivine RENVOISÉ18014 SE F25 F3.422:55:30
9998Laurent ALONSO198ABANDONABANDONABANDONCORSICA SPORT MEZZAVIAABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.