A Girandulata / 12 KM 700 D+

149 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 03/02/2018. Départ à 17:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Romain GARCIN1521 SE M1 M11.23TRIATHL AIX1:04:06
2Anthony BAGNANINCHI1042 SE M2 M11.09RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:04:56
3Patrice BONISSONE1131 V1 M3 M10.94CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:05:48
4Romain SALOMON DU MONT2162 V1 M4 M10.56IMPROBABLE1:08:09
5Valentin DOMENECH1371 CA M5 M10.43CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:09:02
6Florent DUSSAUZE1423 SE M6 M10.41:09:12
7Carlos ACOSTA2644 SE M7 M10.38ALTAGNE TEAM1:09:20
8Florent MAURIN1843 V1 M8 M10.231:10:24
9Maxime BONISSONE1122 CA M9 M10.18CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:10:42
10Francois MARTIN2624 V1 M10 M10.1CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:11:16
11Régis RICO2105 SE M11 M9.98AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:12:08
12Nicolas BERTOCCHI1086 SE M12 M9.98AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:12:08
13Fabrice SCIPILLITI2217 SE M13 M9.951:12:23
14Johnny LANDAIS1688 SE M14 M9.91CA AJACCIO1:12:38
15William FOUCAUD1485 V1 M15 M9.811:13:25
16Jean Francois GIANELLI1569 SE M16 M9.68A SANTAMARIACCIA1:14:21
17Frédéric BOYTARD11510 SE M17 M9.62CORSICA SPORT MEZZAVIA1:14:51
18Cyril GIRARDET1586 V1 M18 M9.441:16:15
19Jean Marc GIOVANSILI15711 SE M19 M9.43TEAM PA DIéTéTIQUE1:16:23
20Olivier GAJEWSKI15112 SE M20 M9.431:16:23
21Patrick JUVIN1677 V1 M21 M9.27CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:17:40
22Marc Antoine PIERLOVISI20313 SE M22 M9.25CORSICA SPORT MEZZAVIA1:17:49
23Laurent OSTYN19814 SE M23 M9.241:17:57
24Fabien DUVALET1438 V1 M24 M9.18LUCCIANA ATLETISMU1:18:24
25Julien LECA17015 SE M25 M9.16A SANTAMARIACCIA1:18:37
26Ronan CHIARI13016 SE M26 M9.13A SANTAMARIACCIA1:18:52
27Etienne CASANOVA1251 V2 M27 M9.02CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:19:50
28Jean Francois TOURNIER2292 V2 M28 M8.98CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:20:10
29Frédéric FRESI1499 V1 M29 M8.961:20:19
30François LUCIANI17410 V1 M30 M8.941:20:34
31Pascal MINICONI19017 SE M31 M8.81CORSICA SPORT MEZZAVIA1:21:41
32Olivier RAYNAUD20918 SE M32 M8.75CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:22:15
33Thomas GREGOIRE16111 V1 M33 M8.75CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:22:17
34Dylan ROUSTAND2141 JU M34 M8.731:22:31
35Clément SEUGÉ22312 V1 M35 M8.651:23:15
36Jorge MOTA25513 V1 M36 M8.61lusitanos/corsica1:23:39
37Fabrice VERONESE23219 SE M37 M8.61:23:46
38Stephane BUSCEMI1203 V2 M38 M8.591:23:49
39Rui TORRE2544 V2 M39 M8.56lusitanos/corsica1:24:07
40William DAMMY13414 V1 M40 M8.53CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:24:25
41Cyril PERALDI20120 SE M41 M8.531:24:26
42Jean Michel MINICONI CAMUGLIO19115 V1 M42 M8.53LUCCIANA ATLETISMU1:24:26
43Adrien FOIX14721 SE M43 M8.52LUCCIANA ATLETISMU1:24:29
44Jean Dominique CORTICCHIATO13216 V1 M44 M8.52CORSICA RUN X TREM1:24:31
45Jean Bernard TAOUK22722 SE M45 M8.511:24:35
46Estelle GIACOMETTI1531 SE F1 F8.51CORSICA SPORT MEZZAVIA1:24:39
47Julien WEBER23723 SE M46 M8.491:24:49
48Karine BODINEAU1111 V1 F2 F8.47CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:24:58
49Joseph SAULI22024 SE M47 M8.46LUCCIANA ATLETISMU1:25:07
50Olivier TRAMONI23017 V1 M48 M8.33ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:26:28
51Arnaud LIEVIN17218 V1 M49 M8.32CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:26:35
52Cyril PINNA24925 SE M50 M8.26team uniti island ambassadeur1:27:13
53Pascal BOURLET11426 SE M51 M8.251:27:14
54Jose FERRI14519 V1 M52 M8.21A SANTAMARIACCIA1:27:42
55Stephane ALONZO24727 SE M53 M8.21A SANTAMARIACCIA1:27:42
56Marc SANTUNIONE21928 SE M54 M8.121:28:40
57Christophe SOLINAS22620 V1 M55 M8.081:29:06
58Xavier PIERLOVISI2041 V3 M56 M8.07CORSICA SPORT MEZZAVIA1:29:14
59Sebastien CASANOVA12629 SE M57 M8.061:29:19
60Paulo SILVA25221 V1 M58 M8.04lusitanos/corsica1:29:30
61Benjamin VEY23330 SE M59 M8.021:29:49
62Pierre BYRDE1215 V2 M60 M7.97RESTONICA TRAIL1:30:21
63Jean Filippi FOLACCI2426 V2 M61 M7.91CORSICA SPORT MEZZAVIA1:31:03
64Malika BELAHOUEL2512 V1 F3 F7.871:31:29
65Jean Laurent GIACOMONI15531 SE M62 M7.85CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:31:43
66David RIZZO21132 SE M63 M7.811:32:08
67Pablo AMOROS WULKAN10333 SE M64 M7.81:32:17
68Juliette BIZZARI1101 ES F4 F7.79CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:32:29
69Jean Paul SOLBES2257 V2 M65 M7.78CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:32:32
70Jean Francois NESA25622 V1 M66 M7.78piana1:32:34
71Jean Michel CATANI12823 V1 M67 M7.75CORSICA RUN X TREM1:32:52
72Jean Toussaint MORETTI19434 SE M68 M7.72CORSICA SPORT MEZZAVIA1:33:19
73Mathieu POZZO DI BORGO25935 SE M69 M7.69team uniti island ambassadeur1:33:40
74Nicolas VINCENTELLI23636 SE M70 M7.641:34:13
75Jean SACCU26537 SE M71 M7.61LE LOFT 91:34:34
76Olivier BELMUDES10724 V1 M72 M7.59LUCCIANA ATLETISMU1:34:48
77Dominique ALEXANDRE1018 V2 M73 M7.54TRAIL A VICULESE1:35:31
78Lionel ROUSSELIN21338 SE M74 M7.51:35:59
79David DAVINI1359 V2 M75 M7.51:35:59
80Stephane ROMAND21210 V2 M76 M7.51:35:59
81David BATTINI10539 SE M77 M7.47A MAREDDA1:36:24
82Jean Dominique MARCAGGI17725 V1 M78 M7.44TRAIL A VICULESE1:36:44
83Jean Dominique GAZIELLO26140 SE M79 M7.421:37:00
84Alex LENOIR1711 ES M80 M7.411:37:08
85Pia SALVATORI2173 V1 F5 F7.4E MUVRE BALANINE1:37:14
86Laurent GUYOT16211 V2 M81 M7.4E MUVRE BALANINE1:37:14
87Sophye SIFFERT2242 SE F6 F7.39CORSICA SPORT MEZZAVIA1:37:26
88Guillaume HEUZÉ16426 V1 M82 M7.361:37:50
89Pascal GIMENEZ24412 V2 M83 M7.3RESTONICA TRAIL1:38:37
90Lucien MINICONI18913 V2 M84 M7.31:38:39
91Jean Michel COQUELIN13141 SE M85 M7.29ASCEE2A1:38:45
92Jean Paul MORETTI19327 V1 M86 M7.27CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:39:02
93Martial MORETTI19542 SE M87 M7.271:39:02
94Jean TADDEI25728 V1 M88 M7.221:39:41
95Marc MANGONI24614 V2 M89 M7.19CORSICA RUN X TREM1:40:08
96Joris MARCON1812 JU M90 M7.161:40:32
97Marc BELLIER1063 CA M91 M7.141:40:50
98Frederic MINICONI18715 V2 M92 M7.111:41:14
99Christine DIRUIT2484 V1 F7 F7.11CORSICA RUN X TREM1:41:15
100Isabelle HANOT1635 V1 F8 F7.09CA AJACCIO1:41:30
101Yohann BURELLI11943 SE M93 M7.091:41:35
102Philippe MASSONI18229 V1 M94 M7.051:42:04
103Didier MEYNAUD MINICONI18644 SE M95 M7.041:42:13
104Jean Baptiste QUILICI20730 V1 M96 M7.041:42:15
105Joel MARCON18045 SE M97 M7.041:42:15
106Didier LE CARRE16931 V1 M98 M6.971:43:19
107Paul Antoine VALENTINI23132 V1 M99 M6.91:44:18
108Jean Michel VIDEMENT23433 V1 M100 M6.831:45:24
109Dumenicu GRAZIANI16046 SE M101 M6.8CORSICA SPORT MEZZAVIA1:45:56
110Alain HUSSELSTEIN16534 V1 M102 M6.8CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:45:57
111Michel BRIGHI11816 V2 M103 M6.751:46:43
112Veronique GIACOMETTI1541 V2 F9 F6.71CA AJACCIO1:47:17
113Jean Marc MATTEI18317 V2 M104 M6.66LUCCIANA ATLETISMU1:48:07
114Jean PAGANELLI19935 V1 M105 M6.661:48:07
115Joseph NOCETO19718 V2 M106 M6.61CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:48:59
116Stephane LEONZI26036 V1 M107 M6.58CORSICA RUN X TREM1:49:22
117Philippe SELVINI24319 V2 M108 M6.57CORSICA SPORT MEZZAVIA1:49:31
118Antony CASAMARTE25047 SE M109 M6.541:50:04
119Jean Paul MARCHINI17948 SE M110 M6.54LA TEAM PURCHETTI1:50:10
120Anne CASABIANCA1226 V1 F10 F6.5A SANTAMARIACCIA1:50:49
121Patricia MAURIN1857 V1 F11 F6.23CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:55:33
122Patrice CASAMARTE12437 V1 M111 M6.221:55:41
123Sophie HUYART1663 SE F12 F6.221:55:41
124Kelly MARCHI1784 SE F13 F6.2ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:56:04
125Daniel RAMSDAM2082 V3 M112 M6.08ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:58:27
126Denis MOLINAS1923 JU M113 M6.071:58:32
127Matthieu CHEVAUX12949 SE M114 M6.021:59:31
128Christophe BREHINIER11638 V1 M115 M6.01CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:59:48
129Morgan BREHINIER1174 JU M116 M6.011:59:48
130Michel COUDERC13320 V2 M117 M5.98ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:00:23
131Stephane DELORME13639 V1 M118 M5.952:00:58
132Jean Sebastien LUCCIONI17340 V1 M119 M5.95LA TEAM PURCHETTI2:01:03
133Jean Pierre NASICA19641 V1 M120 M5.932:01:22
134Laure PILLOTTI2068 V1 F14 F5.76LE LOFT92:05:00
135Jacques SANTONI21842 V1 M121 M5.732:05:40
136Jean.charles LUCIANI1753 V3 M122 M5.7CORSICA SPORT MEZZAVIA2:06:23
137Marc Andre PENZINI26350 SE M123 M5.68A TUDDINCA2:06:44
138Anne Sophie GAFFORY1505 SE F15 F5.66team uniti island ambassadeur2:07:14
139Bruno PINTO25351 SE M124 M5.64lusitanos/corsica2:07:35
140Laurent MINICONI18852 SE M125 M5.642:07:42
141Olivier TEURNIER ANSIDEI22843 V1 M126 M5.612:08:26
142Joel MARTIN26644 V1 M127 M5.522:10:30
143Mathieu MORATI25853 SE M128 M5.36LUCCIANA ATLETISMU2:14:26
144Sophie GIUSTINIANI1599 V1 F16 F5.36LUCCIANA ATLETISMU2:14:26
145Marie Dominique PALMARI2002 V2 F17 F5.36LUCCIANA ATLETISMU2:14:26
146Laurence DUBON1386 SE F18 F5.36LUCCIANA ATLETISMU2:14:26
147Maud VILA23510 V1 F19 F4.162:53:04
148Dominique SEGONNE22211 V1 F20 F4.12:55:30
149Marie Laure QUILICI26712 V1 F21 F4.12:55:31

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.