Curra in corre di Portivechju / 9 KM

216 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 30/12/2017. Départ à 19:00

RÉSULTATS PDF


Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
1Guillaume PERETTI933AC CORTE20:13:320:29:09
2Jean KHEMOUCHE788ATHLETIC JEUNES BASTIA20:13:490:29:47
3Nicolas VINCENSINI88720:14:080:29:58
4Mickael SAUBION912CRX-LE ROI DE ROME20:14:170:30:23
5Elliot POLOMé839RANDO RUNNING MARSEILLE20:14:130:31:14
6Julien CHARRIERE73120:14:450:31:29
7Sebastien POLI913LE ROI DE ROME20:15:070:32:21
8Nicolas LOVICHI934AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:15:150:32:31
9Paul PIRIS838SUD CORSE TRIATHLON20:15:280:32:54
10Florent MOZZICONACCI819SUD CORSE TRIATHLON20:15:210:33:07
11Maxence MILANINI811CO LECCI TRINITE20:15:440:34:36
12Vincent PECHEREAU831SUD CORSE TRIATHLON20:16:270:34:56
13Laurent LOVICHI799TRAILERS EXTREME SUD20:16:280:34:56
14Fabrice VERONESE88320:16:390:35:02
15Pascal GIMENEZ92520:13:240:35:04
16Anthony DURIANI937as Figarella20:16:230:35:12
17Cyril GUYTON897SUD CORSE TRIATHLON20:17:130:36:25
18Alexis ROHR890AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:16:550:36:28
19Martin MEULET80820:16:330:36:39
20Paul FANNI75720:17:140:36:43
21Tom VIENNE88620:17:210:36:45
22Sebastien TIBERI876AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:17:090:36:53
23Dominique SURAULT86920:17:320:37:06
24Thomas SION865AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:17:260:37:16
25Lea CULLUS900AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:17:330:37:33
26Jacques Antoine PANDOLFI82820:17:250:37:36
27Olivier OGGIANO82320:17:340:37:42
28Hugo PARISI93920:17:140:37:43
29Abdel BEN YOUSEF92720:17:180:37:43
30Alexandre MONDOLONI81620:17:340:37:44
31Jean Baptiste HEMMER781RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI20:17:400:37:46
32Bertrand GONCALVES77320:17:410:37:53
33Nicolas REY85020:17:420:37:56
34Mickael LEOTARD79420:17:580:38:04
35Jean Marc ROSSI85620:18:010:38:09
36Tony LAURENTI79220:17:500:38:09
37Guillaume FREAUD94320:17:440:38:11
38Sylvain BRONNER720VELO CLUB PORTO VECCHIAIS20:17:280:38:19
39Jean Michel ORTIZ82620:17:480:38:23
40Antoine ROCCA SERRA852SUD CORSE TRIATHLON20:18:020:38:50
41Paul Joseph BOULADOUX717CO LECCI TRINITE20:18:330:38:51
42Patrick CANDE915AS TAMARII PUNARUU20:18:480:39:17
43Soufiane RHAZOUANI85120:18:160:39:27
44Anthony TERRAZZONI90420:17:450:39:42
45Sebastien LE PEINIER907CO LECCI TRINITE20:18:390:39:48
46Charly LORENZONI79820:18:010:39:50
47Jean Christophe LESGUER79520:17:540:39:58
48Christophe BERNARDINI714ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU20:18:400:40:02
49Maxime CHOURAQUI93020:18:310:40:06
50Vincent LASTRAJOLI92120:18:240:40:10
51David GONCALVES77420:19:330:40:24
52Philippe FERRERA92920:17:540:40:32
53Marjorie THOMAS875SUD CORSE TRIATHLON20:18:220:40:37
54Enzo MASONES803SCT20:18:400:40:41
55Alain GRIMALDI91720:18:440:40:48
56Magali GRAZZINI776ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU20:18:590:40:51
57Frederic SEYDOUX891team seydelec20:19:290:40:58
58Pierre André STRUFFI86820:17:530:41:02
59Olivier FRESSE76220:20:210:41:02
60Christophe GIRARDON77120:19:220:41:16
61Thomas COLOMBANI93120:18:290:41:18
62Antoine QUINTERNET84420:18:410:41:19
63Danielle ROSSI854TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA20:19:430:41:25
64Pedro SARDA86120:18:130:41:27
65Stephane SANSONETTI85920:19:460:41:32
66Michel BRIGHI71920:19:410:41:32
67Christophe PACHOT82720:19:260:41:38
68Sandra THENON87420:19:400:41:46
69Axel GAUTHIER76620:19:380:41:49
70Pierrot BYRDE92420:19:540:41:59
71Gabriel LIMA DA VINHA ARANTES79620:19:500:42:07
72Bernard ALBERTINI70220:19:160:42:09
73Stephen RENUCCI84820:19:420:42:11
74Jean Paul TICHADOU87720:19:300:42:19
75Jean Christophe COLOMBANI74020:18:370:42:20
76Quentin PECCAUD82920:19:420:42:20
77Herve CHUPIN73420:19:560:42:21
78Pierre Paul VESPERINI885ALISGIANINCA TRAIL20:19:440:42:23
79Nadege MORISSEAU918AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:19:510:42:25
80François GHIRARDI76720:19:510:42:32
81Paul QUILICHINI843SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO20:21:120:42:34
82Jawad KARBOUB78720:19:100:42:42
83Richard CIABRINI73720:19:570:42:44
84Jean Noel HU78520:20:200:43:05
85Majid HOSSNI78420:18:550:43:12
86Aurore GIOVANNANGELI770AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:20:180:43:13
87Bruno PAGNAN90920:20:360:43:14
88Elsa BATTESTI71120:21:110:43:16
89Michèle COLLET VEGEAIS739CO LECCI TRINITE20:20:260:43:18
90Emma TOMASELLI90520:19:490:43:22
91Pierre Xavier PRIETTO84120:21:000:43:35
92Frédéric PéPé832CO LECCI TRINITE20:20:490:43:39
93Joel MINISINI81320:19:520:43:41
94Jean Mathias COLOMBANI93220:18:560:43:44
95Eric MEULET80720:21:010:43:55
96Nabil HAYANI78020:21:040:43:59
97Marc Antoine MUCCHIELLI820FURIANI BASKET CLUB20:19:220:44:14
98Cathy SNAPPE86720:21:120:44:19
99Adrien WROBLEWSKI88820:20:460:44:20
100Tara STRUCK901ASPTT AJACCIO ATHLETISME20:20:140:44:21
101Jean Marie CIABRINI73520:20:370:44:29
102Marion LOTTIN90220:20:590:44:33
103Nicolas BARONE70920:20:290:44:33
104Guillaume ESNAULT75120:21:530:44:36
105Alexandre COLARD73820:20:530:44:53
106Joel CIABRINI73620:21:040:44:55
107Laurence VACCA881AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:21:130:45:09
108Jean Antoine OGGIANO82220:20:510:45:09
109Pierre Xavier QUINTERNET84520:19:420:45:23
110Laetizia CASTELLI729SUD CORSE TRIATHLON20:21:090:45:24
111Robert MOLINO814SUD CORSE TRIATHLON20:21:270:45:25
112Claude FELCI94220:21:060:45:29
113Cathy LABADENS914ASCEP20:21:530:45:31
114Jeromine ALBERTINE89620:21:280:45:42
115Jacky MANTEI92220:21:020:45:45
116Rudy DOUSSET89320:21:010:45:46
117Jean Michel TAFANI89520:22:060:45:47
118Maxime ADORNI70120:20:130:45:51
119Didier MEYNAUD MINICONI80920:21:250:45:55
120Anthony CADDEO722FUTSAL PORTO-VECCHIO20:20:590:46:02
121Noel CALZI725A TUDDINCA TRAIL20:21:420:46:02
122Helene BOULET71820:21:390:46:08
123Florian MAURY80520:21:110:46:16
124Christelle LECUYER793SUD CORSE TRIATHLON20:21:590:46:17
125Ana ESTEVES DE LIMA752RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI20:21:370:46:25
126Emmanule DUBORGET749OHJANG TKD PORTO VECCHIO20:21:200:46:31
127Renaud ORSINI90620:20:370:46:34
128Sebastien MANGINI93820:21:190:47:20
129Pascal GUIDICELLI77920:21:440:47:46
130Stephanie PERSOZ94020:22:160:48:13
131Maria ARAUJO ESTEVES706SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO20:23:190:48:15
132Jean Baptiste BALDASSARI707AC CORTE20:22:200:48:20
133Daniel RAMSDAM847ASPTT AJACCIO ATHLETISME20:21:550:48:27
134Julien QUAGLIONI84220:22:560:48:33
135David PIETTE83720:22:560:48:33
136Jean Antoine SENG923SUD CORSE TRIATHLON20:23:240:48:39
137Lisandru CASANOVA92820:23:230:48:39
138Hubert ANEDDA910CO LECCI TRINITE20:23:240:48:40
139Antoine CAU898ATHLETIC philippides club de bar sur loup20:22:500:48:45
140Nabil BAKLOUL899SUD FC20:22:080:48:50
141Cyril TEDESCO87120:22:250:48:54
142Noel USAI90820:23:130:48:57
143Matthieu ROSSI85720:21:370:48:59
144Thomas EON919VELO CLUB PORTO VECCHIAIS20:21:220:48:59
145André KIENER789SUD CORSE TRIATHLON20:23:140:49:00
146Christophe CESARI73020:22:040:49:03
147Edwige LEFEBVRE93520:23:150:49:14
148Beatrice GALLET76520:23:120:49:18
149Jean Marc BALDOVINI708TRAILERS EXTREME SUD20:24:160:49:19
150Loic HILLION78320:22:270:49:25
151Sarah DJERMOUN748MARSEILLE TRAIL CLUB20:24:180:49:30
152Elisabeth GALLE76420:23:370:49:30
153Samuel GOETA77220:22:520:49:31
154Jean Noel CUCCHI92020:23:250:50:02
155Enzo ALBERTINI89220:22:390:50:25
156Naima AARAB70020:23:550:50:26
157Nathalie GUEULLE77820:23:550:50:26
158Christophe LACOURCELLE79120:24:070:50:40
159Carole SAJ85820:24:070:50:40
160Jean Noel GRIMALDI91620:23:540:51:04
161Antoine LORENZONI79720:23:540:51:05
162Sandra BASCOU71020:24:290:51:15
163Ludovic MICHEL81020:24:290:51:15
164Anne Lise PECHEREAU830SUD CORSE TRIATHLON20:24:310:51:21
165Vanina TOMASI87820:23:580:51:39
166Roland MASMANIDES80220:23:540:51:47
167Fabrice REVEL849SUD CORSE TRIATHLON20:23:240:51:47
168Isabelle FERRY758TRAILERS EXTREME SUD20:25:170:51:50
169Catherine DESVIGNES74720:25:160:51:50
170Xavier FRESCHI76120:25:020:52:03
171Pascale FRESCHI76020:25:020:52:03
172Virginie HENRY EP RAGUENES78220:25:100:52:17
173Emmanuel RAGUENES84620:24:370:52:17
174Jean Mathieu PIETRI83620:22:480:52:24
175David CADDEO72320:23:570:52:38
176Sylviane MAHE80020:25:130:52:41
177Matahi MOUTET81820:23:510:52:43
178Ludovic MOLLUSO815SUD CORSE TRIATHLON20:25:360:52:51
179Myriam CAREDDU72820:25:360:52:51
180Elisa TOMASINI941AS PORTO VECCHIO ATHLETISME20:25:110:53:05
181Isabelle VIEIRA BOAS89420:24:040:54:16
182Chjara CUCCHI74420:25:550:54:36
183Dominique KOCIOL79020:25:380:54:51
184Jerome SAVIGNONI86220:25:140:55:04
185Didier ROSSI85520:25:230:55:19
186Alexandra HOLVEC903DOJO DE PORTO VECCHIO20:26:090:56:15
187Carole FABY75420:27:400:56:16
188Audrey CAPPELLO72620:28:020:57:16
189Laurent CAPPELLO72720:28:040:57:17
190Emilie WROBLEWSKI88920:26:580:58:21
191William THENARD92620:26:590:58:22
192Erika ORTIZ82520:27:240:59:15
193Stefanie SEROT86420:28:060:59:16
194Marie Julie CURALLUCCI91120:28:060:59:16
195Johanna MALOTTI80120:28:511:00:33
196Stella ALESSANDRI70320:28:511:00:33
197Jessica COSTA74220:28:521:01:03
198Carole ANGELELLI70520:26:571:02:19
199François VERONESE88420:28:501:02:20
200Pierre Eugène SAVIGNONI86320:28:451:03:39
201Virginie GONDOUIN77520:31:421:04:17
202Laurence POLONI84020:30:431:05:16
203Florentina BUFFARD72120:30:421:05:16
204Julien NICOLAI82120:26:361:06:36
205Charles BORSELLI71620:26:341:06:36
206Remi OLIVESI82420:28:221:06:36
207Raphael DEGUINGAND74520:28:201:06:36
208Martine MERLE80620:26:361:06:36
209Herbert TREMEAU88020:26:361:06:36
210Miléna PETITE83520:26:361:06:37
211Martine BONJOUR71520:32:001:09:20
212Virginie MONTAGNE81720:36:141:19:33
213Amelie FAEDDA75520:36:141:19:34
214Steve ROMAGNOLI85310:40:310:40:31
215Emmanuel DENIS74610:55:210:55:21
216CÉline CAILLOL72411:04:321:04:32

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.