10KM de Lecci / 10 KM

117 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 09/07/2017. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Arthur CHAUFFERIN5321 SE M1 M0:37:4515.89les alligators seynod triathlon
2Jean Claude TISSOT5261 V1 M2 M0:38:1915.66
3Joaquim FLORES NEVES4582 SE M3 M0:38:4615.48AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
4Raphaël COUX4433 SE M4 M0:40:1714.89
5Patrice POTIN4952 V1 M5 M0:40:4114.75MIL PATTES
6Christophe DANTENY5283 V1 M6 M0:41:1714.53
7Jacky BELLET4261 V2 M7 M0:41:1714.53MIL PATTES
8David DELLEMOTTE4494 V1 M8 M0:41:2214.5FECHAIN AC
9Thierry SCIPION5082 V2 M9 M0:41:3314.44CL COLMBELLES
10Nicolas BERTOCCHI4294 SE M10 M0:41:4314.38
11Jean Michel ORTIZ4875 V1 M11 M0:42:0714.25
12Paul BEQUET4273 V2 M12 M0:42:1014.23LUCCIANA ATLETISMU
13Mickaël COMPAS4425 SE M13 M0:42:1114.22AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
14Cedric RUDI5046 SE M14 M0:42:1214.22AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
15Vincent GIANNETTI4637 SE M15 M0:42:1714.19GHISONI ORIENTE
16Aneta JAKOBCZAK4691 SE F1 F0:42:2814.13
17Thibaut LABRUNIE5298 SE M16 M0:42:5014.01
18Louis CHUBILLAU4391 CA M17 M0:43:2713.81SUD CORSE TRIATHLON
19Martin VANDERMERSCH5121 JU M18 M0:43:3413.77
20Florent MOZZICONACCI4859 SE M19 M0:43:4913.69SUD CORSE TRIATHLON
21Dominique SURAULT5104 V2 M20 M0:43:5813.65
22Bertrand GONCALVES4656 V1 M21 M0:43:5913.64
23Alexis ROHR50210 SE M22 M0:44:0113.63AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
24Julien REYMOND50111 SE M23 M0:44:1713.55BEAUJELAIS RUNNERS
25Laure BAUVET5312 SE F2 F0:44:2113.53les alligators seynod triathlon
26Thomas SION50912 SE M24 M0:44:3113.48
27Michael GENTHIAL4622 CA M25 M0:44:5513.36CA PROPRIANO
28Yannick BONNIN4317 V1 M26 M0:45:0213.32FEG ATHLé
29Vincent PECHEREAU4928 V1 M27 M0:45:2413.22SUD CORSE TRIATHLON
30Cedric COUEFFE54013 SE M28 M0:45:3113.18
31Sébastien ECKERT45614 SE M29 M0:45:5213.08
32Bastien MONDET48215 SE M30 M0:46:0213.03
33Mariusz BANACH4239 V1 M31 M0:46:1712.96
34Emilien BONICHON53316 SE M32 M0:46:3712.87
35Michael BOULADOUX43417 SE M33 M0:47:1812.68CO LECCI TRINITE
36Yvon DESMURS4535 V2 M34 M0:47:2412.66TEAM FORTALIS
37Eric MEULET4796 V2 M35 M0:47:5412.53SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
38Bruno PAGNAN48918 SE M36 M0:48:0612.47
39Arthur BOUTIN4362 JU M37 M0:48:0812.47
40Thomas COLOMBANI4413 CA M38 M0:48:1812.42CO LECCI TRINITE
41Titouan LE MENTEC5204 CA M39 M0:48:2312.4
42Flavio COLONNA D ISTRIA5163 JU M40 M0:48:4612.3SUD CORSE TRIATHLON LECCI
43Marjorie THOMAS5253 SE F3 F0:48:5312.27SUD CORSE TRIATHLON LECCI
44Nagia BOUTHICHE5141 V2 F4 F0:48:5412.27
45Julien BARRAS42519 SE M41 M0:49:2712.13
46Didier DEMEURE4527 V2 M42 M0:49:5512.02
47Erci LELOUP5308 V2 M43 M0:49:5612.02
48Axel GAUTHIER46010 V1 M44 M0:50:1411.94SUD CORSE TRIATHLON
49Marie Lucile BRADESI5354 SE F5 F0:51:0411.75
50Pierre Vincent BATTESTI53620 SE M45 M0:51:0611.74
51Frederic PEPE49311 V1 M46 M0:51:1111.72CO LECCI TRINITE
52Laurent GAVACHE4619 V2 M47 M0:51:2211.68
53Charles CUCCHI52310 V2 M48 M0:51:2911.65
54Paul QUILICHINI49612 V1 M49 M0:51:3711.62Sports nature pianottoli caldarello
55Maxime LEMENAGER47313 V1 M50 M0:51:5311.56
56Laurence CALLAERT4372 V2 F6 F0:52:3211.42
57Jean Noel HU46821 SE M51 M0:52:3311.42
58Genevieve DELLEMOTTE4501 V1 F7 F0:52:3311.42FECHAIN AC
59Sarah RAKOTOARISON4975 SE F8 F0:52:4511.37
60Sylvain MAGULA47611 V2 M52 M0:53:0111.32
61Freddy BARBIER42414 V1 M53 M0:53:0411.31
62Cedric PAVIE51715 V1 M54 M0:53:1211.28
63Sebastien MICHEL48016 V1 M55 M0:53:1411.27
64Estelle MOREAU4836 SE F9 F0:53:1411.27
65Maria ARAUJO ESTEVES4213 V2 F10 F0:53:4611.16SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
66Mireille MILANI4811 V3 F11 F0:53:5011.15ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU
67Roberto RAPONI49817 V1 M56 M0:53:5011.15RUNNERS FOR EMERGENCY
68Pierre Olivier BONNET4305 CA M57 M0:53:5711.12SUD CORSE TRIATHLON
69Benoit DYCKE53918 V1 M58 M0:54:2111.04SUD CORSE TRIATHLON LECCI
70Richard CIABRINI44022 SE M59 M0:54:2311.03
71Jean Christophe COLOMBANI51523 SE M60 M0:54:4410.96
72Nabil HAYANI51319 V1 M61 M0:54:4710.95
73Aurore GIOVANNANGELI4647 SE F12 F0:54:5210.94
74Jean Maxime CULIOLI44824 SE M62 M0:54:5310.93
75Stephanie DELOUSTAL4518 SE F13 F0:54:5610.92AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
76Frederic OLK48620 V1 M63 M0:54:5910.91
77Jean Marie DIVE5241 V3 M64 M0:55:3310.8rc Blandec
78Gerard PAYRE4911 V4 M65 M0:56:1210.68CLUB C.L.I.P.S ROCHE LA MOLIERE
79Mathieu CRENDAL44421 V1 M66 M0:56:1610.66
80Sebastien CAREDDU52725 SE M67 M0:56:2010.65
81Jean Marc LE COIDIC47112 V2 M68 M0:56:2910.62
82Hubert FERET45726 SE M69 M0:56:3310.61AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
83Vanessa BACH4229 SE F14 F0:56:3510.6
84Elisabeth GALLE4592 V3 F15 F0:56:4610.57
85Emilie SAUVAGEOT50610 SE F16 F0:56:5610.54
86Wilhem VANDEVELDE51827 SE M70 M0:56:5610.54
87Serge ANDREANI5372 V3 M71 M0:57:1810.47asptt ajaccio
88Bénédicte CRENDAL4452 V1 F17 F0:57:5410.36
89Herve RABILLER53822 V1 M72 M0:58:0210.34
90Pierre BERNIER42828 SE M73 M0:58:2110.28
91Sandra BOUILLON43311 SE F18 F0:58:2310.28
92Julien CROCE44613 V2 M74 M0:58:2710.27
93Jean Francois BENEDETTI5192 V4 M75 M0:58:3510.24
94Michel Ange MANICCIA47823 V1 M76 M0:58:4010.23SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
95Xavier LECLERCQ47224 V1 M77 M0:58:4310.22
96Romain DUCRUET4546 CA M78 M0:59:2510.1TEAM FORTALIS
97Alexia MOREAU48412 SE F19 F1:00:189.95
98Christian CREPIN5213 V4 M79 M1:00:199.95
99Patrick DUGUÉ45514 V2 M80 M1:00:549.85
100Letizia Savéria ANTONINI42013 SE F20 F1:01:569.69AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
101Jean Marc LAISSUS47015 V2 M81 M1:02:159.64
102Baptiste BOULOT43529 SE M82 M1:02:539.54
103Marie Laure VIALA CABANERO5344 V2 F21 F1:02:549.54castri running club
104Jean Luc SAUVAGEOT50716 V2 M83 M1:02:549.54
105Muriel BOTTATI43214 SE F22 F1:02:569.53
106Elodie VACCA51115 SE F23 F1:03:589.38
107Lionel CHENIN43825 V1 M84 M1:03:589.38LUCCIANA ATLETISMU
108Guillaume CRISTOFINI54130 SE M85 M1:04:249.32
109Marie Jeanne CUCCHI4475 V2 F24 F1:04:529.25
110Loys LUU47417 V2 M86 M1:05:019.23AS XFAB DPI
111Maud PATINIER49031 SE M87 M1:05:259.17
112Gaelle GRANDIEU4663 V1 F25 F1:05:399.14
113Erika ORTIZ4884 V1 F26 F1:06:069.08
114Adrien MANCUSO4774 JU M88 M1:09:238.65
115Hervé SANTARELLI50526 V1 M89 M1:10:318.51
116Isabelle MAGULA4756 V2 F27 F1:11:088.43
117Laurence POLONI4947 V2 F28 F1:16:377.83

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.