Trail d'Oletta / 10 KM 700 D+

87 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 18/06/2017. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Anthony QUILICI7321 SE M1 M10.61ANIMA0:56:33
2Jean Francois HAUTIN7932 SE M2 M9.93RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:00:24
3Loic LEONARDI7253 SE M3 M9.64AS FIGARELLA1:02:13
4Gregory LEBRUN7764 SE M4 M9.561:02:47
5Romain FELICELLI7685 SE M5 M9.06I FILANCI1:06:14
6Jean Baptiste SIMONETTI7806 SE M6 M9alisgianinca trail1:06:41
7Julien SOLER7551 CA M7 M8.941:07:08
8Henri VEZZONI7827 SE M8 M8.84RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:07:51
9Sebastien POLI7508 SE M9 M8.8corsica sport mezzavia1:08:09
10Emmanuelle MORACCHINI7301 SE F1 F8.76ANIMA1:08:29
11Mathieu GALLETTI7189 SE M10 M8.651:09:21
12Vincent CUMBO7161 V3 M11 M8.57ANIMA1:09:59
13Vincent CARLET71110 SE M12 M8.52RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:10:26
14Stefane COSTA7132 CA M13 M8.51RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:10:30
15Mohamed DHAMARI77711 SE M14 M8.341:11:57
16Stephane MARRUCHO FERNANDES77512 SE M15 M8.311:12:13
17Paul Joseph TADDEI77113 SE M16 M8.291:12:25
18Francis VINCIGUERRA75414 SE M17 M8.221:13:02
19Severine HUBERT7832 SE F2 F8.21:13:08
20Jean Baptiste HEMMER72315 SE M18 M8.19RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:13:18
21Rudy DELEAU78516 SE M19 M8.12RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:13:52
22Hugues ALLADIO7001 V2 M20 M8.08ATHLETIC JEUNES BASTIA1:14:15
23Gerard CECCARELLI7842 V2 M21 M7.92RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:15:45
24Anthony DAMIANI79217 SE M22 M7.891:16:05
25Charly CONSO7781 V1 M23 M7.861:16:21
26Jerome EL KHOURY74818 SE M24 M7.851:16:28
27Dominique LUCIANI72619 SE M25 M7.811:16:52
28Anthony SANTUCCI73620 SE M26 M7.58CASINCA TRAIL1:19:07
29Emmanuel PADOVANI77921 SE M27 M7.531:19:39
30Julian PERREAU77222 SE M28 M7.491:20:08
31Damien BORGHIERO70923 SE M29 M7.46I FILANCI1:20:25
32Candido RAMOS7742 V1 M30 M7.431:20:43
33Sandra TAPIERO7701 V1 F3 F7.381:21:21
34Jacky PIRA7642 V3 M31 M7.3RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:22:12
35Anthony BARONI70224 SE M32 M7.211:23:16
36Sebastien LEDUC78925 SE M33 M7.141:23:59
37Franck LECAT7243 V1 M34 M7.141:24:03
38Rüben NETO7313 CA M35 M7.081:24:43
39Anthony ROSSO74426 SE M36 M7.06LUCCIANA ATLETISMU1:24:56
40Cece CAMOIN7534 CA M37 M7.061:24:56
41Paul ANTONI70127 SE M38 M7.061:24:58
42Mathilda SUPPO7461 ES F4 F7.011:25:35
43Antony CECCALDI71228 SE M39 M6.991:25:47
44Jean Pierre MARCHETTI7274 V1 M40 M6.95COURSE A PAOLINA1:26:18
45Dominique GUAITELLA7911 V5 F5 F6.941:26:26
46Pascal TRAINA74029 SE M41 M6.931:26:33
47Julien PIERONI78730 SE M42 M6.691:29:42
48Cesaire HALLER76631 SE M43 M6.681:29:52
49Sebastien PIERRESCHI74932 SE M44 M6.651:30:12
50Jean Daniel GUERRINI7945 CA M45 M6.651:30:17
51Jean Baptiste BASTELICA7033 V3 M46 M6.641:30:20
52Emile GONET7603 V2 M47 M6.62RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:30:40
53Christèle COURCELLE7142 V1 F6 F6.62LUCCIANA ATLETISMU1:30:40
54Pierre MAUREL7614 V2 M48 M6.58RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:31:13
55Malika PORTELLA7953 V1 F7 F6.38RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:34:06
56Thomas GASSER71933 SE M49 M6.371:34:14
57Thomas RENARD7335 V1 M50 M6.361:34:16
58Hugues GAZIELLY7206 V1 M51 M6.341:34:41
59Amandine ADRILLON7563 SE F8 F6.34CO BAYONNAIS1:34:41
60David MOUYSSET7517 V1 M52 M6.34RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:34:42
61Josee CUMBO7151 V2 F9 F6.23ANIMA1:36:22
62Jean Philippe MICAELLI78634 SE M53 M6.23ghisoni-oriente1:36:22
63Sophie FAURE7172 V2 F10 F6.18CA BASTIA1:37:04
64Julien MARIANI72835 SE M54 M6.061:38:58
65Thomas ROUET73536 SE M55 M6.031:39:27
66Romain RAMBURE74337 SE M56 M6.011:39:50
67Mireille VALEAU7593 V2 F11 F61:40:00
68Paul CROCE7634 V3 M57 M61:40:03
69Caroline PERRIER7454 SE F12 F5.941:41:04
70Louise BEZIE7071 CA F13 F5.921:41:16
71Julien RIPOCHE73438 SE M58 M5.92WORLDWILDTRAIL1:41:21
72Emmanuel TRAINA7415 V3 M59 M5.92LUCCIANA ATLETISMU1:41:22
73Derek COLLIN76739 SE M60 M5.92LUCCIANA ATLETISMU1:41:23
74Beatrice DORMANNS7884 V1 F14 F5.871:42:16
75Paul Felix MARTINETTI7575 V2 M61 M5.841:42:47
76Francis VANNA78140 SE M62 M5.721:44:49
77Anaïs BOCCHECIAMPE7085 SE F15 F5.611:46:52
78Helene HENROUTET7654 V2 F16 F5.61RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:46:53
79Jean Claude FINOCCHI7526 V2 M63 M5.61:47:08
80Joseph BENCHETRIT7057 V2 M64 M5.39DESESPERAID TEAM1:51:15
81Philippe FOURCADE7478 V1 M65 M5.241:54:33
82Daria MASSONI7625 V1 F17 F5.24ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:54:33
83Isabelle BERDY7735 V2 F18 F5.21:55:18
84Rainer VIGNA7966 V3 M66 M4.742:06:34
85Alain SANTINI7699 V1 M67 M4.742:06:34
86Fred GRAZZIANI72241 SE M68 M4.48ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:13:49
87Claire PAREDES7906 SE F19 F4.162:24:15

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.