Trail d'Oletta / 10 KM 700 D+

87 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 18/06/2017. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Anthony QUILICI7321 SE M1 M0:56:3310.61ANIMA
2Jean Francois HAUTIN7932 SE M2 M1:00:249.93RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
3Loic LEONARDI7253 SE M3 M1:02:139.64AS FIGARELLA
4Gregory LEBRUN7764 SE M4 M1:02:479.56
5Romain FELICELLI7685 SE M5 M1:06:149.06I FILANCI
6Jean Baptiste SIMONETTI7806 SE M6 M1:06:419alisgianinca trail
7Julien SOLER7551 CA M7 M1:07:088.94
8Henri VEZZONI7827 SE M8 M1:07:518.84RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
9Sebastien POLI7508 SE M9 M1:08:098.8corsica sport mezzavia
10Emmanuelle MORACCHINI7301 SE F1 F1:08:298.76ANIMA
11Mathieu GALLETTI7189 SE M10 M1:09:218.65
12Vincent CUMBO7161 V3 M11 M1:09:598.57ANIMA
13Vincent CARLET71110 SE M12 M1:10:268.52RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
14Stefane COSTA7132 CA M13 M1:10:308.51RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
15Mohamed DHAMARI77711 SE M14 M1:11:578.34
16Stephane MARRUCHO FERNANDES77512 SE M15 M1:12:138.31
17Paul Joseph TADDEI77113 SE M16 M1:12:258.29
18Francis VINCIGUERRA75414 SE M17 M1:13:028.22
19Severine HUBERT7832 SE F2 F1:13:088.2
20Jean Baptiste HEMMER72315 SE M18 M1:13:188.19RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
21Rudy DELEAU78516 SE M19 M1:13:528.12RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
22Hugues ALLADIO7001 V2 M20 M1:14:158.08ATHLETIC JEUNES BASTIA
23Gerard CECCARELLI7842 V2 M21 M1:15:457.92RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
24Anthony DAMIANI79217 SE M22 M1:16:057.89
25Charly CONSO7781 V1 M23 M1:16:217.86
26Jerome EL KHOURY74818 SE M24 M1:16:287.85
27Dominique LUCIANI72619 SE M25 M1:16:527.81
28Anthony SANTUCCI73620 SE M26 M1:19:077.58CASINCA TRAIL
29Emmanuel PADOVANI77921 SE M27 M1:19:397.53
30Julian PERREAU77222 SE M28 M1:20:087.49
31Damien BORGHIERO70923 SE M29 M1:20:257.46I FILANCI
32Candido RAMOS7742 V1 M30 M1:20:437.43
33Sandra TAPIERO7701 V1 F3 F1:21:217.38
34Jacky PIRA7642 V3 M31 M1:22:127.3RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
35Anthony BARONI70224 SE M32 M1:23:167.21
36Sebastien LEDUC78925 SE M33 M1:23:597.14
37Franck LECAT7243 V1 M34 M1:24:037.14
38Rüben NETO7313 CA M35 M1:24:437.08
39Anthony ROSSO74426 SE M36 M1:24:567.06LUCCIANA ATLETISMU
40Cece CAMOIN7534 CA M37 M1:24:567.06
41Paul ANTONI70127 SE M38 M1:24:587.06
42Mathilda SUPPO7461 ES F4 F1:25:357.01
43Antony CECCALDI71228 SE M39 M1:25:476.99
44Jean Pierre MARCHETTI7274 V1 M40 M1:26:186.95COURSE A PAOLINA
45Dominique GUAITELLA7911 V5 F5 F1:26:266.94
46Pascal TRAINA74029 SE M41 M1:26:336.93
47Julien PIERONI78730 SE M42 M1:29:426.69
48Cesaire HALLER76631 SE M43 M1:29:526.68
49Sebastien PIERRESCHI74932 SE M44 M1:30:126.65
50Jean Daniel GUERRINI7945 CA M45 M1:30:176.65
51Jean Baptiste BASTELICA7033 V3 M46 M1:30:206.64
52Emile GONET7603 V2 M47 M1:30:406.62RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
53Christèle COURCELLE7142 V1 F6 F1:30:406.62LUCCIANA ATLETISMU
54Pierre MAUREL7614 V2 M48 M1:31:136.58RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
55Malika PORTELLA7953 V1 F7 F1:34:066.38RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
56Thomas GASSER71933 SE M49 M1:34:146.37
57Thomas RENARD7335 V1 M50 M1:34:166.36
58Hugues GAZIELLY7206 V1 M51 M1:34:416.34
59Amandine ADRILLON7563 SE F8 F1:34:416.34CO BAYONNAIS
60David MOUYSSET7517 V1 M52 M1:34:426.34RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
61Josee CUMBO7151 V2 F9 F1:36:226.23ANIMA
62Jean Philippe MICAELLI78634 SE M53 M1:36:226.23ghisoni-oriente
63Sophie FAURE7172 V2 F10 F1:37:046.18CA BASTIA
64Julien MARIANI72835 SE M54 M1:38:586.06
65Thomas ROUET73536 SE M55 M1:39:276.03
66Romain RAMBURE74337 SE M56 M1:39:506.01
67Mireille VALEAU7593 V2 F11 F1:40:006
68Paul CROCE7634 V3 M57 M1:40:036
69Caroline PERRIER7454 SE F12 F1:41:045.94
70Louise BEZIE7071 CA F13 F1:41:165.92
71Julien RIPOCHE73438 SE M58 M1:41:215.92WORLDWILDTRAIL
72Emmanuel TRAINA7415 V3 M59 M1:41:225.92LUCCIANA ATLETISMU
73Derek COLLIN76739 SE M60 M1:41:235.92LUCCIANA ATLETISMU
74Beatrice DORMANNS7884 V1 F14 F1:42:165.87
75Paul Felix MARTINETTI7575 V2 M61 M1:42:475.84
76Francis VANNA78140 SE M62 M1:44:495.72
77Anaïs BOCCHECIAMPE7085 SE F15 F1:46:525.61
78Helene HENROUTET7654 V2 F16 F1:46:535.61RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI
79Jean Claude FINOCCHI7526 V2 M63 M1:47:085.6
80Joseph BENCHETRIT7057 V2 M64 M1:51:155.39DESESPERAID TEAM
81Philippe FOURCADE7478 V1 M65 M1:54:335.24
82Daria MASSONI7625 V1 F17 F1:54:335.24ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU
83Isabelle BERDY7735 V2 F18 F1:55:185.2
84Rainer VIGNA7966 V3 M66 M2:06:344.74
85Alain SANTINI7699 V1 M67 M2:06:344.74
86Fred GRAZZIANI72241 SE M68 M2:13:494.48ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU
87Claire PAREDES7906 SE F19 F2:24:154.16

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.