Casinca Trail / 17 KM

92 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 03/09/2017. Départ à 09:15

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Rudy DOUSSET1831 SE M1 M10.63INSULABIKE1:35:58
2Frédéric MOINARD1382 SE M2 M10.63E MUVRE BALANINE1:36:00
3Benoit Xavier PICCIOCHI1603 SE M3 M10.41SUD CORSE TRIATHLON1:38:00
4Philippe TOURNIER1841 V1 M4 M10.11RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:40:55
5Stephane CONTI1164 SE M5 M10.07VELO CLUB DE L ORIENTE1:41:20
6Dominique MAZZONI1792 V1 M6 M10.02LUCCIANA ATLETISMU1:41:47
7Guillaume WAILLE1855 SE M7 M9.61GAB X SPORT BESANCON1:46:06
8Patrick JAMIS1811 V2 M8 M9.56ANIMA1:46:39
9Spencer BROOK1803 V1 M9 M9.42VCCC1:48:17
10Emmanuelle MORACCHINI1391 SE F1 F9.34ANIMA1:49:09
11Vincent CUMBO1191 V3 M10 M9.34ANIMA1:49:09
12Berthold MAIK1616 SE M11 M9.27WALDLAUFER1:50:00
13Thierry CHARLES1704 V1 M12 M9.21RUNNING CONSEIL1:50:45
14Bernard GIUDICELLI1265 V1 M13 M8.991:53:29
15Olivier BLANCHER1076 V1 M14 M8.97JUDO BORGO1:53:44
16Olivier RICCINO1657 SE M15 M8.77GFCA ATHLETISME1:56:17
17Angeot DESIDERI1212 V2 M16 M8.6RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:58:34
18Patou RANAYVOSON1648 SE M17 M8.6LEGION1:58:37
19Victor COLOMBANI1159 SE M18 M8.53ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:59:34
20Dominique LUCIANI16610 SE M19 M8.432:01:01
21Ariel RISO1477 V1 M20 M8.39LUCCIANA ATLETISMU2:01:34
22Eric TRAMINI1568 V1 M21 M8.39LUCCIANA ATLETISMU2:01:34
23Eric MARIN1329 V1 M22 M8.25RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:03:39
24Fabien BONALDI10811 SE M23 M8.12:05:52
25Remi LIMONGI13112 SE M24 M8.05CASINCA TRAIL2:06:44
26Jerome BARBAGGIO10310 V1 M25 M8.05CASINCA TRAIL2:06:44
27Jean Baptiste HEMMER12813 SE M26 M8.01RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:07:20
28Alexandre L HARIDON12914 SE M27 M8.012:07:20
29Jean Charles ROSSI14911 V1 M28 M7.97CASINCA TRAIL2:07:58
30Cristofanu FILIPPI12312 V1 M29 M7.97ALISGIANINCA TRAIL2:07:58
31Pierre BYRDE1093 V2 M30 M7.972:08:00
32Aurore PICCIOCHI1592 SE F2 F7.96SUD CORSE TRIATHLON2:08:09
33Sandria TAPIERO1741 V1 F3 F7.96ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:08:09
34Remy CROGUENNEC11813 V1 M31 M7.9RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:09:04
35Olivier GRIMALDI17814 V1 M32 M7.83AC CORTE2:10:14
36Jean Philippe MICAELLI13515 SE M33 M7.83GHISONI - ORIENTE2:10:15
37Anthony SANTUCCI15216 SE M34 M7.8CASINCA TRAIL2:10:50
38Allan SALIS15117 SE M35 M7.8CASINCA TRAIL2:10:50
39Gilbert FERRANDI1904 V2 M36 M7.77SKI CLUB ASCO2:11:19
40Freddy CECCARELLI1762 V3 M37 M7.74RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:11:45
41Clément BARBE10418 SE M38 M7.71A2 RUNNING2:12:19
42Alain LACHENEVRERIE16815 V1 M39 M7.642:13:31
43Derek COLLIN11419 SE M40 M7.55LUCCIANA ATLETISMU2:15:11
44Alain GRIMALDI18616 V1 M41 M7.542:15:12
45Laurent CECCARELLI11120 SE M42 M7.53CO CAMPILE2:15:26
46Pierre Franois CRISTIANI11721 SE M43 M7.48COURSE A PAOLINA2:16:26
47Georges DESBRAUX1203 V3 M44 M7.472:16:32
48Lionel GUERRERO12722 SE M45 M7.432:17:16
49Dominique FAYAN1025 V2 M46 M7.32CASINCA TRAIL2:19:16
50Laurent LUCIANI1626 V2 M47 M7.282:20:02
51Jean Michel MINICONI CAMUGLIO13617 V1 M48 M7.28LUCCIANA ATLETISMU2:20:08
52Agnes GUIDONI1921 V2 F4 F7.28LUCCIANA ATLETISMU2:20:08
53Joseph SAULI15323 SE M49 M7.28LUCCIANA ATLETISMU2:20:08
54Barbara VALERY1582 V1 F5 F7.232:21:04
55Dominique CASSANDRI16924 SE M50 M7.2RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:21:35
56Julien SIMONI15418 V1 M51 M7.15I FILANCI2:22:42
57Marianne MINIER1373 SE F6 F7.142:22:50
58Sophie COLLARD1133 V1 F7 F7.092:23:46
59Judith TERRENNE1554 V1 F8 F7.072:24:16
60Philippe LUCIANI1897 V2 M52 M72:25:49
61Christelle FILIPPI1934 SE F9 F72:25:49
62Alain FOURNI17119 V1 M53 M6.982:26:06
63Eric CARLOTTI1108 V2 M54 M6.98CO CAMPILE2:26:12
64Pascal TOLINI18820 V1 M55 M6.98CO CAMPILE2:26:12
65Guillaume DUPOUY18721 V1 M56 M6.98CO CAMPILE2:26:13
66David RIZZO14825 SE M57 M6.972:26:21
67Jean Pierre POLESEL1639 V2 M58 M6.912:27:36
68Jean Louis DONATI12210 V2 M59 M6.91CO CAMPILE2:27:36
69Lionel MATTEI13322 V1 M60 M6.822:29:28
70Jean Jacques SQUAGLIA16711 V2 M61 M6.76RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:30:55
71Didier LE GAD13012 V2 M62 M6.762:30:58
72Marion MEYNIER1345 V1 F10 F6.722:31:45
73Caroline PERRIER1425 SE F11 F6.72:32:15
74David PINNA14423 V1 M63 M6.66CASINCA TRAIL2:33:15
75Thomas RENARD14524 V1 M64 M6.622:34:02
76Antoine BRIGNETTI18213 V2 M65 M6.462:37:59
77Pascal GIMENEZ12514 V2 M66 M6.4RESTONICA TRAIL2:39:21
78Paul CROCE1914 V3 M67 M6.382:39:47
79Maria ARAUJO ESTEVES1012 V2 F12 F6.34SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO2:40:50
80Beatrice GALLET1243 V2 F13 F6.322:41:20
81Gabriel RUTALI15015 V2 M68 M6.28CASINCA TRAIL2:42:19
82Jean Michel BUONO17525 V1 M69 M6.242:43:27
83Sebastien PINI14326 V1 M70 M6.112:46:57
84Julien RIPOCHE14626 SE M71 M6.092:47:30
85Sebastien COLLARD11227 V1 M72 M6.062:48:21
86Marie Therese LAPORTE1736 V1 F14 F5.95I FILANCI2:51:34
87Jean Claude CASANOVA1725 V3 M73 M5.94I FILANCI2:51:35
88Samuel BERWICK10628 V1 M74 M5.692:59:13
89Damien BERARD10527 SE M75 M5.653:00:31
90Nicolas VACHER15728 SE M76 M5.293:12:56
9998Yoann PEDRERO141ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Sabrina MORINI140ABANDONABANDONABANDONABANDONRUNNING CLUB FURIANI AGLIANIABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.