Trail A Tuddinca / 18 KM 1200 D+

130 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 04/06/2017. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Paul BATTESTI11 V1 M1 M9.35GFCA ATHLETISME1:55:30
2Fabrice SCIPILLITI1201 SE M2 M8.512:06:59
3Sami HADDOUCH1442 SE M3 M8.32:10:03
4Augustin VIENNE1453 SE M4 M8.3RESTONICA TRAIL2:10:08
5Thibault TCHILINGUIRIAN1384 SE M5 M8.26TEAM PHARMA ESCAREN2:10:46
6Joseph EVANGELISTI1351 V2 M6 M8.24INSEME2:11:00
7Yannick AUDUBERT812 V1 M7 M8.06ASCEE 2A2:14:02
8François PIETRI1113 V1 M8 M8.02GFCAATHLETISME2:14:37
9Eddy LORENZANI614 V1 M9 M7.94A FURMICULA2:15:58
10Cédric COEFFE1025 SE M10 M7.942:16:03
11Francesco LACONI1325 V1 M11 M7.93[01] CAAJACCIO2:16:09
12Mickael SAUBION191 ES M12 M7.88CORSICA RUN X TREM2:17:07
13Pascal ANTONIOTTI472 V2 M13 M7.82CORSICA SPORT MEZZ2:18:11
14Joaquim Jose FLORES-NEVES636 SE M14 M7.7AS PORTO VECCHIO A2:20:17
15Bastien GUZMAN1417 SE M15 M7.662:20:55
16Michel RAYBIER1348 SE M16 M7.662:20:57
17Benoit YERLE169 SE M17 M7.64[64] 2:21:23
18Jean Baptiste HEMMER10610 SE M18 M7.61RUNNING CLUB FURIANI A2:21:50
19Matthieu BONHOMME9611 SE M19 M7.57LES PROPRIANAIS2:22:45
20Etienne CASANOVA843 V2 M20 M7.56[0] CLUB OMNISPORTS PO2:22:55
21Vincent PERUZZO4612 SE M21 M7.53GFCA ATHLETISME2:23:23
22Paul SCOURZIC7213 SE M22 M7.53CENTRE NAUTIQUE VALIN2:23:29
23Mathieu TOMEI1222 ES M23 M7.42AC CORTE2:25:37
24Vincent GIANNETTI11514 SE M24 M7.42GHISONI ORIENTE2:25:38
25Julien HOUDUSSE486 V1 M25 M7.4CAAJACCIO2:25:53
26Thibault BERTOLOTTI3515 SE M26 M7.392:26:14
27Arnaud LIEVIN407 V1 M27 M7.38CLUB OMNISPORTS PO2:26:17
28David MOUYSSET1058 V1 M28 M7.38RUNNING CLUB FURI2:26:25
29Stephane MOREAU5816 SE M29 M7.382:26:26
30Frédéric SEVIN7717 SE M30 M7.37ASCEE 2A2:26:34
31Sébastien CAMAGNEZ6718 SE M31 M7.372:26:36
32Olivier GOMIS769 V1 M32 M7.36SUD CORSE TRIATHLO2:26:39
33Patrick LABARUSSIAS11810 V1 M33 M7.36CORSICA RUN X TREM2:26:42
34Thomas SCARBONCHI8819 SE M34 M7.34A TUDDINCA TRAIL2:27:04
35Didier SABATHE6211 V1 M35 M7.33CLUB OMNISPORTS PORTI2:27:26
36Marc Antoine GIACOMETTI820 SE M36 M7.292:28:10
37Célien GIOVANNETTI8321 SE M37 M7.21CASINCA TRAIL2:29:49
38Laurent FUMAROLI14012 V1 M38 M7.2PALLECA2:30:04
39Xavier PIERLOVISI644 V2 M39 M7.18CORSICA SPORT MEZZ2:30:20
40Pascal MINICONI9922 SE M40 M7.16CORSICA SPORT MEZZ2:30:45
41Frederic SECONDI4513 V1 M41 M7.162:30:51
42Jean Francois TOURNIER6914 V1 M42 M7.12CORSICA TRIATHLON2:31:37
43Thibaut BRUNIER3623 SE M43 M7.12[73] 2:31:39
44Holger LUX4124 SE M44 M7.08[22] SG AIRBUS2:32:27
45Dominique PARDIES925 V2 M45 M7.07ASPTT AJACCIO ATHLETIS2:32:51
46Yacine KERKOUCHE1525 SE M46 M7.06[92] 2:33:01
47Rémi CHAFFURIN7926 SE M47 M6.97ASCEE 2A2:34:54
48Thomas YERLE1727 SE M48 M6.97[78] 2:34:58
49Xavier SILVANI9715 V1 M49 M6.96CLUB OMNISPORTS PORTI2:35:14
50Julien LECA7328 SE M50 M6.932:35:50
51Rui TORRE1366 V2 M51 M6.91LUSITANOS2:36:11
52Olivier TRAMONI6816 V1 M52 M6.86CAF-2A2:37:24
53Stephane USCIATI14217 V1 M53 M6.79CORSICA SPORT MEZZAVI2:39:05
54Olivier KLOPP12818 V1 M54 M6.78CORSICA TRIATHLON2:39:24
55Florent GIACOMINI3729 SE M55 M6.77DECATHLON2:39:27
56Jean Dominiqu CORTICCHIATO10119 V1 M56 M6.75CORSICA RUN X TREM2:39:55
57Christophe GUILLOU3120 V1 M57 M6.752:39:58
58Alexandre ACCORSINI14730 SE M58 M6.672:41:56
59Stefanu Santu CAUX8931 SE M59 M6.612:43:30
60Marc BELLIER427 V2 M60 M6.62:43:45
61Jean Michel CATANI4321 V1 M61 M6.57CORSICA RUN X TREM2:44:22
62Remi LIMONGI10432 SE M62 M6.54CASINCA TRAIL2:45:11
63Jean Paul SOLBES908 V2 M63 M6.53CLUB OMNISPORTS PO2:45:20
64Emilie BEAUX381 SE F1 F6.52RUNNING CLUB FURI2:45:40
65Quentin FAVRE10933 SE M64 M6.49[21] 2:46:17
66Antoine SEMMER1434 SE M65 M6.48A TUDDINCA TRAIL2:46:42
67Guillaume MILEO2135 SE M66 M6.472:46:51
68Thomas GASSMANN1136 SE M67 M6.47[81] 2:46:59
69Jean Francois LAVENANT8522 V1 M68 M6.38CORSICA RUN X TREM2:49:10
70Juliette BIZZARI571 JU F2 F6.38CORSICA SPORT MEZZAVI2:49:12
71Stephane ROMAND7023 V1 M69 M6.382:49:15
72Jean Baptiste QUILICI2824 V1 M70 M6.382:49:18
73Stephane MASIA2437 SE M71 M6.36GFCAATHLETISME2:49:43
74Frederic DUHAMEL3425 V1 M72 M6.36AC CORTE2:49:45
75Aurelie VIVES1311 V1 F3 F6.36CORSICA RUN X TREM2:49:46
76Cyril PERALDI2938 SE M73 M6.292:51:41
77Guillaume GARDIOL9439 SE M74 M6.27LES PROPRIANAIS2:52:19
78Irene MERI752 V1 F4 F6.24AC CORTE2:53:05
79Christine DIRUIT742 SE F5 F6.24CORSICA RUN X TREM2:53:07
80Pierre Charles DESBRAUX1279 V2 M75 M6.222:53:38
81Mathieu POZZO DI BORGO14640 SE M76 M6.172:55:00
82Petru Francescu MENICAGLI873 ES M77 M6.15A MAREDDA2:55:32
83Marc MANGONI6610 V2 M78 M6.15CORSICA RUN X TREM2:55:44
84Patrick MEZZACQUI2726 V1 M79 M6.14CORSICA RUN X TREM2:55:53
85Aurelia VILLENEUVE653 SE F6 F6.11CORSICA SPORT MEZZ2:56:43
86Jean Michel VIDEMENT3327 V1 M80 M6.11PIZZERIA U PAESE AF2:56:50
87Christophe DIANA12941 SE M81 M6.09A TUDDINCA TRAIL2:57:21
88Lionel PASQUINI9528 V1 M82 M6.07LES PROPRIANAIS2:57:54
89Christelle CANASI913 V1 F7 F6.07CAAJACCIO2:57:57
90Johan ROSTINI10329 V1 M83 M6.04CORSICA SPORT MEZZAVI2:58:44
91Sylvain LELONG9342 SE M84 M6.04CORSICA RUN X TREM2:58:48
92Riyad DJAFFAR8043 SE M85 M6.01ASCEE 2A2:59:50
93Jean Marc LOULIER12630 V1 M86 M5.993:00:19
94Stéphane DUPOUEY3944 SE M87 M5.95TRIATHLON CLUB DU3:01:38
95Jean Philippe FOLACCI12411 V2 M88 M5.87TEAM GHJUVENTU PA3:03:57
96Guillaume ONFRAY1345 SE M89 M5.873:04:00
97David PINNA7131 V1 M90 M5.82CASINCA TRAIL3:05:41
98Yann COEFFE8646 SE M91 M5.783:07:00
99Thierry SAUBION4412 V2 M92 M5.71CORSICA RUN X TREM3:09:12
100Patrice ODIN13932 V1 M93 M5.67GFCAATHLETISME3:10:25
101Jean Paul MORETTI13333 V1 M94 M5.67CORSICA TRIATHLON3:10:27
102Constanze PRUEMMER504 SE F8 F5.633:11:48
103Thomas GODARD4947 SE M95 M5.633:11:49
104Christopher ANNOOT10048 SE M96 M5.57TEAM JEAN-PIERRE S3:13:45
105Patrick MANNU3234 V1 M97 M5.57[0] A SANTAMARIACCIA3:13:46
106Loic BARBECOT LORENZONI3049 SE M98 M5.553:14:41
107Jean Claude CASTELLI781 V3 M99 M5.53ASCEE 2A3:15:16
108Anne Claire MOISON185 SE F9 F5.48[35] ATHLE DU PAYS DE RE3:16:56
109Gabriel DELPORTO5350 SE M100 M5.47CORSICA RUN X TREM3:17:23
110Frédéric FRATINI5413 V2 M101 M5.473:17:24
111Julien SALICETI6035 V1 M102 M5.47A SANTAMARIACCIA3:17:28
112Jean Michel BONACORSI5551 SE M103 M5.47CORSICA RUN X TREM3:17:30
113Amandine ADRILLON1076 SE F10 F5.39COB3:20:21
114Alexandre KOLLEN1194 ES M104 M5.383:20:39
115Noel CALZI1052 SE M105 M5.36A TUDDINCA TRAIL3:21:23
116Jean Noel DE ZOTTI2314 V2 M106 M5.33CLUB OMNISPORTS PO3:22:43
117Julien MONFORT5653 SE M107 M5.32DECATHLON3:22:51
118Dumenicu GRAZIANI2554 SE M108 M5.17CORSICA SPORT MEZZ3:29:05
119Olivier CARLI5115 V2 M109 M5.12ASPTT AJACCIO ATHLE3:31:07
120Joel MARTIN10836 V1 M110 M5.113:31:09
121Jean Michel COQUELIN955 SE M111 M5.063:33:25
122Fabien BLANCHARD11037 V1 M112 M5.013:35:31
123Joseph TRUDDAIU2616 V2 M113 M5CORSICA RUN X TREM3:35:55
124Francois PATACHINI592 V3 M114 M4.993:36:16
125Stephane ALLIOT5217 V2 M115 M4.97CORSICA RUN X TREM3:37:25
126Aude ANZIANI57 SE F11 F4.953:38:10
127Jean Laurent ANZIANI756 SE M116 M4.953:38:10
128Pierre Louis POGGI11657 SE M117 M4.92A SANTAMARIACCIA3:39:24
129Anne CAVIGLIOLI1178 SE F12 F4.8CORSICA RUN X TREM3:44:57
130Francis CASANOVA1433 V3 M118 M4.044:27:12

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.