I Tre Salti / 13 KM

132 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 20/08/2017. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Vincent VIET2281 SE M1 M13.78TEAM TERRA NOVA0:56:35
2Patrice BONISSONE1071 V1 M2 M12.78CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:01:02
3Aldéric CARLIER1142 SE M3 M12.711:01:22
4Jean Mathieu LEANDRI1563 SE M4 M12.54GFCA ATHLETISME1:02:12
5Axel MONDAIN1701 JU M5 M12.111:04:23
6Jean Christophe ASENSIO1022 V1 M6 M12.05LA SUARELLAISE1:04:45
7Bastien GUZMAN1504 SE M7 M11.96GFCA ATHLETISME1:05:12
8Ange Marie MORANGE1715 SE M8 M11.81LA SUARELLAISE1:06:03
9Vincent GENDREL1366 SE M9 M11.751:06:24
10Jérémy MARCHETTI1637 SE M10 M11.61RUNNING CONSEIL1:07:12
11Johnny LANDAIS1558 SE M11 M11.57CA AJACCIO1:07:25
12Vivien CALI1109 SE M12 M11.471:08:00
13Francois PIETRI2313 V1 M13 M11.43GFCA ATHLETISME1:08:16
14Thierry DEDIEU1284 V1 M14 M10.7I CIGNALI SARTINESI1:12:55
15Leo CHALON2242 JU M15 M10.631:13:24
16Vincent VIGNEAUX19310 SE M16 M10.571:13:47
17Louis VANNUCCI1921 ES M17 M10.551:13:55
18Fabien GARCIA13411 SE M18 M10.461:14:36
19Laurent ETTORI23212 SE M19 M10.451:14:39
20Arnaud GUFFROY1465 V1 M20 M10.411:14:54
21Julien PERDERISET17713 SE M21 M10.39TCA1:15:05
22Jean Michel ORTIZ1746 V1 M22 M10.351:15:22
23Olivier GAJEWSKI2152 ES M23 M10.131:17:00
24Magali OHLMANN1731 V1 F1 F10.01CORSICA RUN X TREM1:17:55
25Christophe CASALTA1161 V2 M24 M10I CIGNALI SARTINESI1:18:02
26Lionel PASQUINI1767 V1 M25 M9.931:18:34
27Leo LUPINI1591 CA M26 M9.92ATHLETIC JEUNES BASTIA1:18:37
28Mathieu RAVENT19714 SE M27 M9.87LES TYRANNOSAURES1:19:02
29Abdel HADDAD1512 V2 M28 M9.81MAUBEUGE MARATHON1:19:32
30David JORAND1538 V1 M29 M9.73SUD CORSE TRIATHLON1:20:11
31Alexandre BRIHAYE10815 SE M30 M9.711:20:19
32Stephane ANTONINI1003 V2 M31 M9.711:20:21
33Mathieu POZZO DI BORGO21416 SE M32 M9.691:20:31
34Pierre BYRDE1094 V2 M33 M9.631:20:59
35Michel WUILBAUX19617 SE M34 M9.611:21:12
36Sandra COUESSUREL1241 SE F2 F9.56CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:21:36
37Philippe CANONICI2011 V3 M35 M9.5GFCA ATHLETISME1:22:04
38Xavier GRIMAUD14518 SE M36 M9.481:22:18
39Alexandre MARIE1663 ES M37 M9.421:22:46
40Claude GAVE1352 V3 M38 M9.381:23:10
41Aurelie DUJARDIN1302 SE F3 F9.341:23:30
42Christophe ROCA1855 V2 M39 M9.26SPIE ICS TOULOUSE1:24:15
43Antoine CASABIANCA1156 V2 M40 M9.23I CIGNALI SARTINESI1:24:31
44Nicolas BOBO2199 V1 M41 M9.21:24:47
45Marc MANGONI2067 V2 M42 M9.13CORSICA RUN X TREM1:25:27
46Francesco CEPPARULO22610 V1 M43 M9.111:25:38
47Pascal JULIEN SAINT AMAND1548 V2 M44 M9.04JSA TEAM1:26:17
48David ROMAIN20411 V1 M45 M9.03CORSICA RUN X TREM1:26:25
49Rosaire DI CRISTOFARO1299 V2 M46 M8.99LE LIEVRE ET LA TORTUE1:26:46
50Viviane COUESSUREL1231 V2 F4 F8.971:26:58
51Antoine MANENTI16112 V1 M47 M8.93SPORTING CLUB DE PORTICCIO1:27:20
52Antoine GUIDERDONI1482 CA M48 M8.91:27:38
53Jean Matthieu GIACOMINI2224 ES M49 M8.871:27:54
54Barthelemy VITALI20019 SE M50 M8.871:27:54
55Paul QUILICHINI18313 V1 M51 M8.78SPORTS NATURE PIANOTTOLI CALDARELLO1:28:48
56Remi VELINO21320 SE M52 M8.771:28:56
57Alain CONSIGNY1201 V4 M53 M8.76I CIGNALI SARTINESI1:29:04
58Jean ETTORI1983 V3 M54 M8.76I CIGNALI SARTINESI1:29:04
59Francis MARCELLI22921 SE M55 M8.751:29:08
60Jerome GIACOBBI13722 SE M56 M8.751:29:09
61Cathy ROCA1862 V2 F5 F8.75SPIE ICS TOULOUSE1:29:11
62Pascal GIMENEZ14010 V2 M57 M8.73RESTONICA TRAIL1:29:21
63David RIZZO18423 SE M58 M8.681:29:54
64Jean SUSINI19914 V1 M59 M8.641:30:17
65Charlotte KONC2303 SE F6 F8.621:30:32
66Paul TIGET23324 SE M60 M8.611:30:33
67Jean François GUIDERDONI14715 V1 M61 M8.61CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:30:38
68Madeleine MORAZZANI1724 SE F7 F8.57CA PROPRIANO1:30:59
69Emilie BILLOT1062 V1 F8 F8.511:31:39
70Emmanuelle LEANDRI1573 V1 F9 F8.49I CIGNALI SARTINESI1:31:53
71Véronique GIACOMETTI1393 V2 F10 F8.36CA AJACCIO1:33:15
72Bastien CARACIOLI20725 SE M62 M8.351:33:23
73Louis DELOBEL2171 EA M63 M8.331:33:39
74Baptiste CASALTA1175 ES M64 M8.31:34:01
75Laurent PONS18216 V1 M65 M8.291:34:07
76Tristan PONS1811 MI M66 M8.291:34:07
77Gisèle BERTRAND1055 SE F11 F8.291:34:07
78Francois MAYNARD16726 SE M67 M8.281:34:15
79Guillaume CREUX12527 SE M68 M8.281:34:15
80Jean CASTELLI1184 V3 M69 M8.26U MUNTESE1:34:26
81Thierry TOUDICK21111 V2 M70 M8.251:34:34
82Thibault CARAYOL11328 SE M71 M8.241:34:38
83Pascal POGEANT17812 V2 M72 M8.141:35:46
84Joel VINCENT19513 V2 M73 M8.13CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:35:59
85Charles Henry DELOBEL21829 SE M74 M8.11:36:20
86Laura GOMMEZ1431 MI F12 F8.081:36:31
87Pierre Louis POGGI18030 SE M75 M8.06A SANTAMARIACCIA1:36:44
88Marc GOMMEZ14417 V1 M76 M8.031:37:05
89Andre SUBRERO18914 V2 M77 M8.02CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:37:17
90Didier GIULY14218 V1 M78 M7.991:37:37
91Stephane LEONZI22519 V1 M79 M7.95CORSICA RUN X TREM1:38:05
92Dominique LEONETTI20820 V1 M80 M7.841:39:29
93Delphine FATH1324 V1 F13 F7.841:39:29
94Jean Marie TRAMINI1915 V1 F14 F7.791:40:06
95Herve DEPUILLY22715 V2 M81 M7.791:40:06
96Marc Antoine CASALTA22031 SE M82 M7.761:40:30
97Jules COSTE1223 CA M83 M7.761:40:30
98Jean Noël GIACOMETTI13816 V2 M84 M7.74CA AJACCIO1:40:49
99Vincent ARCHIMBAUD10121 V1 M85 M7.641:42:04
100Dominique KLEMM2096 V1 F15 F7.631:42:10
101Jean Baptiste GIOVANNANGELI14117 V2 M86 M7.62I CIGNALI SARTINESI1:42:21
102Aurélia DE ZUTTER1266 SE F16 F7.56I CIGNALI SARTINESI1:43:08
103Thierry BARDON10418 V2 M87 M7.55TO BE SPORT1:43:22
104Philippe POGGI17922 V1 M88 M7.531:43:35
105Chantal SANDEAU1887 V1 F17 F7.44I CIGNALI SARTINESI1:44:48
106Herve CONIGLIO11932 SE M89 M7.37SPORTING CLUB DE PORTICCIO1:45:53
107Olivier CARAYOL11219 V2 M90 M7.361:45:57
108Julia CARAYOL1117 SE F18 F7.361:45:57
109Geneviève AUBIN1034 V2 F19 F7.34ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:46:14
110Alexia GALLERON DUBOIS1338 V1 F20 F7.321:46:31
111Marc SUSINI19020 V2 M91 M7.31:46:50
112Jean Francois LUCCHINI1585 V3 M92 M7.28I CIGNALI SARTINESI1:47:12
113Anthony MINIER BERNARDINI20523 V1 M93 M7.271:47:15
114Camille VINCENT1948 SE F21 F7.251:47:35
115Marie Hélène COSTE1215 V2 F22 F7.231:47:55
116Francois Xavier MONDAIN21633 SE M94 M7.231:47:57
117Carine SAMSEL1879 V1 F23 F7.161:49:00
118Arthur MONCOMBLE16934 SE M95 M7.141:49:13
119Pierre ISTRIA15235 SE M96 M7.11:49:53
120Didier MARIE16421 V2 M97 M7.081:50:13
121Jean Michel MARIE16522 V2 M98 M7.081:50:13
122Fabienne KLEMM21010 V1 F24 F7.031:50:54
123Michel Ange MANICCIA16224 V1 M99 M6.84SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:54:01
124Patrick DE ZUTTER12723 V2 M100 M6.611:58:00
125Alexa MOLLICCHI CASANOVA1681 EA F25 F6.511:59:44
126Hugo SCALAS2216 ES M101 M6.462:00:50
127Emma CASANOVA2126 V2 F26 F6.45ARGIUSTA2:00:53
128Philippe PAOLINI1756 V3 M102 M6.43US TALENCE2:01:22
129Severin GUIDERDONI14925 V1 M103 M6.312:03:31
130Antoine LUCIANI2233 JU M104 M6.032:09:21
131Jean Jacques SAUVAGE2032 V4 M105 M6CA AJACCIO2:09:54
132Mauricette ROUSSEAU2027 V2 F27 F6CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO2:09:54

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.