A Richjusa / 15 KM 1200 D+

171 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 24/09/2017. Départ à 09:30

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Patrice BONISSONE831 V1 M1 M10.06CORSICA TRIATHLON C1:29:27
2Mickael SAUBION321 ES M2 M9.81CORSICA RUN X TREM1:31:46
3Florent DUSSAUZE721 SE M3 M9.711:32:43
4Xavier PIERI1722 SE M4 M9.58CORSICA SPORT MEZZA1:33:54
5Pierre BENET1783 SE M5 M9.41ASAD AUBENAS1:35:41
6Jean-francois PADOVANI744 SE M6 M9.32AC CORTE1:36:34
7Michaël LOURY655 SE M7 M9.31[77] SAFRAN SPORTS VILLA1:36:40
8Gilles DELATOUR1811 V2 M8 M9.29GHJUVENTU ALISGIANINCA1:36:50
9Renaud JOLY1266 SE M9 M9.25A FURMICULA/DOMAIN1:37:17
10Fabrice SCIPILLITI1297 SE M10 M9.121:38:43
11Antony MARANELLI1838 SE M11 M9.07CORSICA SPORT MEZZA1:39:12
12Frederic BOYTARD1809 SE M12 M9.07CORSICA SPORT MEZZA1:39:12
13Ronan CHIARI10410 SE M13 M9.02[0] A SANTAMARIACCIA1:39:50
14Louis VANNUCCI72 ES M14 M8.841:41:48
15Paul SCOURZIC14011 SE M15 M8.82CENTRE NAUTIQUE VA1:42:02
16Emmanuelle MORACCHINI1551 SE F1 F8.81ANIMA1:42:09
17Fabien DUVALET10712 SE M16 M8.79LUCCIANAATLETISMU1:42:20
18Bernard GIUDICELLI242 V1 M17 M8.781:42:33
19Frederic FRESI1433 V1 M18 M8.76CORSICA NATURA1:42:43
20Sebastien PIETRINI1414 V1 M19 M8.691:43:36
21Pascal MINICONI9113 SE M20 M8.68CORSICA SPORT MEZZA1:43:39
22Marc-antoine PIERLOVISI4514 SE M21 M8.68CORSICA SPORT MEZZA1:43:41
23Jean-marc MINICONI4415 SE M22 M8.58CORSICA SPORT MEZZA1:44:53
24David POLI10816 SE M23 M8.55GHJUVENTU ALISGIANI1:45:15
25Laurent FUMAROLI1635 V1 M24 M8.51PALLECA1:45:47
26Sebastien NOEL8117 SE M25 M8.48CORSICA RUN X TREM1:46:11
27Julien MORELLO483 ES M26 M8.411:46:59
28Dominique MAZZONI926 V1 M27 M8.32LUCCIANA ATLETISMU1:48:10
29Stephane ALONZO5918 SE M28 M8.3A SANTAMARIACCIA1:48:23
30Alexandre DE SUSINI581 JU M29 M8.28CORSICA RUN X TREM1:48:38
31Mathieu TOMEI1544 ES M30 M8.28[02] AC CORTE1:48:42
32Etienne PALMESANI862 V2 M31 M8.211:49:37
33Philippe USCIATI197 V1 M32 M8.21CORSICA SPORT MEZZA1:49:39
34Olivier GAJEWSKI1135 ES M33 M8.21:49:45
35Gabriel DELPORTO11919 SE M34 M8.2CORSICA RUN X TREM1:49:47
36Stase STANISLAV9920 SE M35 M8.18LUSITANOS1:50:00
37Omar EL MAJJOUTI1703 V2 M36 M8.18GFCAATHLETISME1:50:04
38Pierre-ange BERNARDI16521 SE M37 M8.16LA SUARELLAISE1:50:18
39Arnaud LENAARNAUD978 V1 M38 M8.15A SANTAMARIACCIA1:50:29
40Jacques SECONDI13922 SE M39 M8.13A SANTAMARIACCIA1:50:46
41Marc-antoine GIACOMETTI159 V1 M40 M8.121:50:47
42Angeot DESIDERI524 V2 M41 M8.1RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:51:06
43Lionel MORETTI15010 V1 M42 M8.08CORSICA TRIATHLON C1:51:22
44Patrick MEZZACQUI4011 V1 M43 M8.06CORSICA RUN X TREM1:51:39
45Arnaud LIEVIN3912 V1 M44 M8.06CLUB OMNISPORTS PO1:51:40
46Frederic SECONDI16213 V1 M45 M8.061:51:43
47Marc MEUTELET17114 V1 M46 M8.041:51:55
48Pierre MOSCONI14223 SE M47 M8.031:52:01
49Livia LORENZONI732 SE F2 F8.02AC CORTE1:52:14
50Felix GAMBOTTI1211 V3 M48 M7.89A FURMICULA1:54:02
51Pierre BYRDE555 V2 M49 M7.891:54:04
52Olivier TRAMONI11415 V1 M50 M7.891:54:07
53Tony CERVETTI1226 V2 M51 M7.76A FURMICULA1:56:02
54Joseph FERRI5116 V1 M52 M7.75[0] A SANTAMARIACCIA1:56:04
55Torre RUI377 V2 M53 M7.74LUSITANOS1:56:17
56Stephane USCIATI10917 V1 M54 M7.66CORSICA SPORT MEZZA1:57:31
57Daniele DE PASQUALE12724 SE M55 M7.64ORECCHIELLA GARFAGNAN1:57:45
58Jean-françois BLUSSEAU16018 V1 M56 M7.63CLUB OMNISPORT POR1:57:55
59Mota JORGE6919 V1 M57 M7.62LUSITANOS1:58:04
60Pascal BERNARDI14525 SE M58 M7.611:58:14
61Guy BERNARDINI5026 SE M59 M7.55A SANTAMARIACCIA1:59:11
62Alexandre MARIE1576 ES M60 M7.54CORSICA RUN X TREM1:59:20
63Clément SEUGE8420 V1 M61 M7.541:59:22
64Johan PIERCECCHI7727 SE M62 M7.54AC CORTE1:59:23
65Charles FILIPPINI13521 V1 M63 M7.492:00:08
66Xavier PIERLOVISI908 V2 M64 M7.48CORSICA SPORT MEZZA2:00:18
67Simon DEMURU-ANTONA10628 SE M65 M7.482:00:24
68Olivier MOULINAS622 V1 M66 M7.462:00:39
69Valery HALLENNE2023 V1 M67 M7.45[62] TOUQUET OPALE ATHL2:00:44
70Jean-michel CATANI12024 V1 M68 M7.45CORSICA RUN X TREM2:00:49
71Elise DELAHAYE433 SE F3 F7.37I CIGNALI SARTINESI2:02:05
72Stephanie PIERCECCHI764 SE F4 F7.36AC CORTE2:02:13
73Quentin PISTACHI9629 SE M69 M7.35I CIGNALI SARTINESI2:02:22
74Julia VISCONTI1365 SE F5 F7.32[0] A SANTAMARIACCIA2:03:01
75Michel FABBRI2925 V1 M70 M7.27CORSICA SPORT MEZZA2:03:44
76Jean Dominique RENUCCI930 SE M71 M7.27SARL RENUCCIFILS2:03:46
77Marc-aurèle ARMANI5431 SE M72 M7.262:03:56
78Julien SUBRINI1426 V1 M73 M7.262:03:59
79Xavier SILVANI9327 V1 M74 M7.26CLUB OMNISPORTS PORTIC2:04:02
80Anthony-pierre ANDARELLI11832 SE M75 M7.252:04:04
81Julien MARCHETTI11033 SE M76 M7.252:04:11
82Christophe DIANA4134 SE M77 M7.222:04:40
83Jean Paul SOLBES639 V2 M78 M7.21CLUB OMNISPORTS PO2:04:52
84Jean Etienne ANTONETTI3035 SE M79 M7.22:05:01
85Aurelie VIVES1161 V1 F6 F7.2CORSICA RUN X TREM2:05:04
86Christine DIRUIT646 SE F7 F7.17CORSICA RUN X TREM2:05:31
87Loic BARBECOT LORENZONI3336 SE M80 M7.162:05:47
88Laurent LEBON328 V1 M81 M7.14[94] 2:06:05
89Pereira JORGE3637 SE M82 M7.13LUSITANOS2:06:10
90Joseph SAULI6038 SE M83 M7.13LUCCIANA ATLETISMU2:06:18
91Jean-m MINICONI-CAMUGLIO4729 V1 M84 M7.12LUCCIANAATLETISMU2:06:19
92Cyril PERALDI2839 SE M85 M7.122:06:23
93Teixeira HORACIO982 V3 M86 M7.11LUSITANOS2:06:31
94Nicolas QUILICI1753 V3 M87 M7.1RUNNING CLUB FURIANI A2:06:41
95Sandra COUESSUREL1387 SE F8 F7.1CORSICA TRIATHLON C2:06:49
96Jacques PIERI1744 V3 M88 M7.092:06:58
97Eric MOULLET11230 V1 M89 M7.032:07:57
98Lucien MINICONI2210 V2 M90 M7.022:08:08
99Dumè FAYAN13211 V2 M91 M7.02CASINCA TRAIL2:08:10
100Sebastien MASALA7040 SE M92 M7.012:08:27
101Gabriel MARIE13741 SE M93 M6.99CORSICA RUN X TREM2:08:43
102Laurent NATALI675 V3 M94 M6.96A FURMICULA2:09:23
103Jan VANHAESEBROUCK128 SE F9 F6.94[90] 2:09:42
104Vincent PONGERARD3842 SE M95 M6.922:10:02
105Marc MANGONI12312 V2 M96 M6.92CORSICA RUN X TREM2:10:09
106Sophye SIFFERT759 SE F10 F6.91CORSICA SPORT MEZZA2:10:18
107Silva PAULO3431 V1 M97 M6.91LUSITANOS2:10:20
108Judith TERRENNE232 V1 F11 F6.852:11:28
109Antoine GABRIELLI18213 V2 M98 M6.81SAMPALIS 122:12:10
110Christophe MEYNIEU15243 SE M99 M6.82:12:20
111Camille PIERLOVISI15110 SE F12 F6.79[0] A SANTAMARIACCIA2:12:37
112Juliette BIZZARI421 JU F13 F6.78CLUB OMNISPORTS PORTIC2:12:45
113Caroline DAMI15911 SE F14 F6.782:12:50
114Santu PASQUALAGGI9414 V2 M100 M6.77A SANTAMARIACCIA2:12:58
115Barbara CANO9512 SE F15 F6.7A SANTAMARIACCIA2:14:23
116Olivier AMADUCCI5344 SE M101 M6.682:14:44
117Hyacinthe PAOLINI13415 V2 M102 M6.662:15:04
118Daniel RAMSDAM466 V3 M103 M6.63ASPTT AJACCIO ATHLETISM2:15:41
119Stephane ROMAND2532 V1 M104 M6.592:16:32
120Guillaume MILEO2745 SE M105 M6.582:16:50
121Adrien CASANOVA7946 SE M106 M6.492:18:44
122Louis NATALI14733 V1 M107 M6.49AC CORTE2:18:45
123Antoine VINCENTI8934 V1 M108 M6.452:19:37
124Emmanuelle CERVETTI15813 SE F16 F6.44A FURMICULA2:19:42
125Gregory SALERNO10247 SE M109 M6.42CORSICA SPORT MEZZA2:20:08
126Jean Michel VIDEMENT1835 V1 M110 M6.42:20:42
127Isabelle HANOT1003 V1 F17 F6.35CAAJACCIO2:21:38
128Jean-pierre SCANU10136 V1 M111 M6.35CORSICA SPORT MEZZA2:21:47
129Anne BIRRALDACCI15314 SE F18 F6.322:22:19
130Aurelien GIBERTI1648 SE M112 M6.32I FILANCI2:22:20
131Sylvain FURT1749 SE M113 M6.222:24:40
132Isabelle CERVETTI6615 SE F19 F6.18A FURMICULA2:25:42
133Florian KERVEVAN13150 SE M114 M6.17[56] 2:25:57
134Pascal GIMENEZ8837 V1 M115 M6.162:26:10
135Sandrine DELAROCHE1244 V1 F20 F6.13CORSICA TRIATHLON C2:26:49
136Nathalie PESCE ARNAUD1255 V1 F21 F6.13CORSICA TRIATHLON C2:26:49
137Jean CASTELLI1617 V3 M116 M6.1U MUNTESE2:27:28
138Philippe BASSOUL851 SE M117 M6BOCOGNANO2:29:53
139Michael BLATT1038 V1 M118 M5.94WOLFSRUDEL2:31:26
140Veit HINERASKY112 JU M119 M5.94WOLFSRUDEL2:31:27
141Abraham BRAULT5639 V1 M120 M5.862:33:41
142Beatrice GALLET311 V2 F22 F5.852:33:51
143Thomas COMBES7852 SE M121 M5.852:33:53
144Maud BLANDINEAU416 SE F23 F5.84[79] 2:34:01
145Kévin VALET553 SE M122 M5.84[79] 2:34:01
146Didier MARIE10316 V2 M123 M5.822:34:36
147Mohamed ERRAMILI1768 V3 M124 M5.792:35:24
148Charles-antoine BONELLI11154 SE M125 M5.772:36:03
149Jean BUKWALD PADOVANI14955 SE M126 M5.772:36:04
150Stephane PAIS11756 SE M127 M5.69A SANTAMARIACCIA2:38:09
151Julien SIMONI15640 V1 M128 M5.67I FILANCI2:38:39
152Josee CUMBO852 V2 F24 F5.632:39:56
153Joseph NOCETO6217 V2 M129 M5.632:39:57
154Pierre Louis POGGI6157 SE M130 M5.52[0] A SANTAMARIACCIA2:43:02
155Paul BERTRAND8218 V2 M131 M5.49ASPTT AJACCIO ATHLET2:43:54
156Eduile GRIVEAU1796 V1 F25 F5.35E MUVRE BALANINA2:48:16
157Pinto BRUNO3558 SE M132 M5.18LUSITANOS2:53:40
158Younes ERRAMILI17759 SE M133 M5.172:53:57
158Anne PIERI1731 V3 F26 F5.092:56:40
160Philippe PATTARO2619 V2 M134 M5.082:57:18
161Roselyne BARTOLI1463 V2 F27 F4.99A FURMICULA3:00:12
162Francois CERVETTI1489 V3 M135 M4.99A FURMICULA3:00:13
163Anne-sophie GAFFORY4917 SE F28 F4.88ASPTT AJACCIO ATHLET3:04:29
164Stéphanie CAPACCINI8718 SE F29 F4.813:07:01
165Stephane SEIGNEUR5760 SE M136 M4.813:07:02
166Jean Charles PAGANELLI10541 V1 M137 M4.723:10:36
166Olivier TEURNIER7142 V1 M138 M4.483:20:48
168Karine HALLENNE217 V1 F30 F4.46[62] TOUQUET OPALE ATHL3:21:37
169Marie Josee MINICUCCI684 V2 F31 F4.44ASPTT AJACCIO ATHLETISM3:22:29
170Magali VAN HEMELRYCK1319 SE F32 F4.43[90] 3:23:08
171Maud LEMAIRE8020 SE F33 F4.29CORSICA RUN X TREM3:29:36

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.