Trail di U Monte Cardu / 15 KM 1600 D+

176 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 13/08/2017. Départ à 09:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Guillaume PERETTI2741 SE M1 M7.28AC CORTE2:03:37
2Frédéric MOINARD1572 SE M2 M7.02E MUVRE BALANINE2:08:10
3Guillaume LEPOIL2103 SE M3 M6.662:15:14
4Felix CONSTANTINI1984 SE M4 M6.582:16:48
5Emmanuel FATTACCIOLI1271 V1 M5 M6.56CORSICA RUN X TREM2:17:11
6Leo ROCA2705 SE M6 M6.54VALENCE2:17:35
7Philippe TOURNIER2302 V1 M7 M6.41RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:20:22
8Alain CAMBAS1083 V1 M8 M6.27TEAM77 FSGT2:23:28
9Jean Baptiste SIMONETTI2496 SE M9 M6.25ALISGIANINCA TRAIL2:24:03
10Cédric CALENTIER1077 SE M10 M6.24AAEE EPERNON2:24:10
11Thomas LORBLANCHET1498 SE M11 M6.19CORSICA RUN X TREM2:25:29
12Pascal FAIVRE PIERRET2239 SE M12 M6.14HTC GEKOBIKE2:26:30
13Alexandre CAIETTA10610 SE M13 M6.122:27:00
14Julien SOLER1841 CA M14 M6.072:28:16
15Renaud JOLY14211 SE M15 M6.06ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:28:25
16Jean Luc ANDREANI10212 SE M16 M6.052:28:45
17Bertrand GIORGI2114 V1 M17 M6.052:28:51
18Bastien DUVALET2275 V1 M18 M6.03ASPTT NICE2:29:14
19Florent DUSSAUZE12213 SE M19 M6.032:29:19
20Fabrice SCIPILLITI17914 SE M20 M6.012:29:40
21Olivier FOUCHÉ13215 SE M21 M5.972:30:42
22Spencer BROOK2196 V1 M22 M5.88VCCC2:32:56
23Paul SCOURZIC18016 SE M23 M5.88CENTRE NAUTIQUE VALINCO PROPRIANO2:33:08
24Stephane DEGIOVANNI22417 SE M24 M5.87BAR ORIENTE2:33:19
25Jean Marc GIOVANSILI13718 SE M25 M5.86INSEME2:33:33
26Walter DROMART1897 V1 M26 M5.85E MUVRE BALANINE2:33:57
27Guillaume PUCCI2651 JU M27 M5.842:34:03
28Vincent PERUZZO16219 SE M28 M5.81GFCA ATHLETISME2:34:54
29Mickael SAUBION1761 ES M29 M5.79CORSICA RUN X TREM2:35:21
30Mathieu TOMEI1852 ES M30 M5.77AC CORTE2:35:52
31Stephane ROMANI2121 V2 M31 M5.76CORSICA SPORT MEZZAVIA2:36:23
32Jérémy MARCHETTI15120 SE M32 M5.74RUNNING CONSEIL2:36:43
33Felix GAMBOTTI1331 V3 M33 M5.64ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:39:34
34Sebastien PIETRINI1658 V1 M34 M5.622:40:06
35Angeot DESIDERI1172 V2 M35 M5.61RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI2:40:21
36Jerome TEPINER2319 V1 M36 M5.58VC DOUE2:41:10
37Gabriel DELPORTO11621 SE M37 M5.57CORSICA RUN X TREM2:41:38
38Marcu Andria ACQUAVIVA26822 SE M38 M5.532:42:48
39Laurent FUMAROLI22610 V1 M39 M5.512:43:23
40Fabien DUVALET12323 SE M40 M5.43LUCCIANA ATLETISMU2:45:39
41Caroline COLONNA D ISTRIA2181 V2 F1 F5.422:46:01
42Eddy LORENZANI19911 V1 M41 M5.4A FURMICULA2:46:32
43Guillaume PRIETO17112 V1 M42 M5.4INSEME2:46:47
44Jean Francois GENOVESI19113 V1 M43 M5.36I FILANCI2:47:50
45Augustin VIENNE27214 V1 M44 M5.33RESTONINCA TRAIL2:48:46
46Dominique BERANGER2023 V2 M45 M5.32CORSICA SPORT MEZZAVIA2:49:15
47Livia LORENZONI1501 SE F2 F5.3AC CORTE2:49:55
48Jimmy VILETTE20524 SE M46 M5.28RCA TRIATHLON2:50:25
49Bertrand ANDRE25625 SE M47 M5.282:50:32
50Pascal MONNIER2224 V2 M48 M5.272:50:38
51Antoine MAGATEN24226 SE M49 M5.262:51:10
52Stephane PAUL2215 V2 M50 M5.25BLAUSASE TRAIL2:51:24
53Laurent LORENZANI19627 SE M51 M5.24A FURMICULA2:51:46
54Sébastien FORET13128 SE M52 M5.24CORSICA RUN X TREM2:51:51
55Annonciade GIOVACCHINI2132 SE F3 F5.2CORSICA SPORT MEZZAVIA2:53:14
56Pierre BYRDE1056 V2 M53 M5.152:54:48
57Nicolas LEBARS STEFANI2342 CA M54 M5.142:55:05
58Jean Pascal SELVINI26929 SE M55 M5.142:55:08
59Samuel LERAY25515 V1 M56 M5.132:55:18
60Quentin FAVRE12830 SE M57 M5.122:55:43
61Antoine LEBARS STEFANI2363 ES M58 M5.112:56:00
62Tony CERVETTI1137 V2 M59 M5.11ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:56:13
63Romain ENGELMANN12431 SE M60 M5.08DREAM OF TRAIL SXM2:57:04
64Yvon OMNES1978 V2 M61 M5.082:57:16
65Olivier TRAMONI18616 V1 M62 M5.06CAF-2A2:57:47
66Guillaume CORDOLIANI11432 SE M63 M5.052:58:14
67Paul Mathieu GRAZIANI27633 SE M64 M5.052:58:14
68Thierry BASTIERA23517 V1 M65 M5.012:59:32
69Frédéric ALBERTINI10034 SE M66 M5A VICULESE2:59:55
70Benjamin QUILLÉVÉRÉ24535 SE M67 M4.983:00:53
71Julien CATANI22536 SE M68 M4.95A SANTAMARIACCIA3:01:55
72Alain STATARI23718 V1 M69 M4.93I FILANCI3:02:34
73Anselme FOLLOT2474 ES M70 M4.93DIJON UC3:02:44
74Laurent LECA14537 SE M71 M4.91A SANTAMARIACCIA3:03:19
75Julia VISCONTI1873 SE F4 F4.91A SANTAMARIACCIA3:03:19
76Sam MIMOUN27138 SE M72 M4.91CAPICTAVE3:03:27
77Aurelie VIVÈS1881 V1 F5 F4.91CORSICA RUN X TREM3:03:28
78Freddy CECCARELLI2142 V3 M73 M4.88RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI3:04:21
79Johan PIERCECCHI16439 SE M74 M4.85AC CORTE3:05:38
80Stephanie PIERCECCHI1634 SE F6 F4.8AC CORTE3:07:27
81Paul MAGATEN2415 ES M75 M4.793:07:48
82Thibaut SALLES17340 SE M76 M4.753:09:37
83Jean Michel CATANI11119 V1 M77 M4.73CORSICA RUN X TREM3:10:17
84Benoit SARRADE17441 SE M78 M4.713:11:14
85Jean Baptiste BERNARDINI10342 SE M79 M4.68LUCCIANA ATLETISMU3:12:21
86Corentin POTONET24043 SE M80 M4.683:12:22
87Thierry MATHET15520 V1 M81 M4.67TRèBES TRI3:12:39
88Jean Pierre SCANU17821 V1 M82 M4.62CORSICA SPORT MEZZAVIA3:14:52
89Patrice VANDECASTEELE2619 V2 M83 M4.61AXA3:15:25
90Valentin CASTANO25722 V1 M84 M4.593:15:53
91Dumè FAYAN12910 V2 M85 M4.59CASINCA TRAIL3:16:10
92Marc STEFANI23344 SE M86 M4.523:19:02
93Laure LEBARS STEFANI2321 ES F7 F4.513:19:42
94Quentin GRANDJEAN27345 SE M87 M4.53:20:09
95Alexis FAURE25311 V2 M88 M4.463:21:55
96Nicolas SAUVEE17746 SE M89 M4.45TRAIL IRAGO RUNNING3:22:02
97Axel LENEVEU14847 SE M90 M4.443:22:44
98Frederic THOMAS22048 SE M91 M4.443:22:44
99Alexandre MARIE1536 ES M92 M4.433:23:07
100Franck DURAND12123 V1 M93 M4.34CORSICA RUN X TREM3:27:27
101Dominique CHASTAN23924 V1 M94 M4.343:27:30
102Aurélien LEMOIGNE14749 SE M95 M4.313:29:02
103Jacky PIRA2153 V3 M96 M4.293:29:35
104Frédéric BIANCO10425 V1 M97 M4.25RESTONICA TRAIL3:31:54
105Ange GRISONI1394 V3 M98 M4.25A VICULESE3:32:00
106Jean Claude CASANOVA1945 V3 M99 M4.24I FILANCI3:32:01
107Michel BRIBE26012 V2 M100 M4.243:32:02
108Pascal DUMONT25126 V1 M101 M4.243:32:05
109Brice GAUZY25950 SE M102 M4.233:32:45
110Jean Philippe MICAELLI25451 SE M103 M4.22GHISONI ORIENTE3:33:23
111Justine HUCHE2075 SE F8 F4.23:34:25
112Andy VASSARD20852 SE M104 M4.23:34:26
113Jean Michel GIANNELLI13553 SE M105 M4.193:34:54
114Julien SIMONI18327 V1 M106 M4.17I FILANCI3:35:53
115Jean Luc FOLLOT24613 V2 M107 M4.17ARS3:35:56
116Thomas DUCOS1192 JU M108 M4.163:36:30
117Gabriel MARIE15254 SE M109 M4.12CORSICA RUN X TREM3:38:25
118Jean Michel HUCHE2066 V3 M110 M4.083:40:46
119Alain LACHENEVRERIE14328 V1 M111 M4.063:41:38
120Olivier GRAILLAT20329 V1 M112 M4.043:42:49
121Laurent EYMEOUD12614 V2 M113 M43:44:50
122Louis PANCRAZI1603 JU M114 M43:45:04
123Cyril AGOSTINI25030 V1 M115 M3.993:45:21
124Christophe BOTTO24331 V1 M116 M3.993:45:35
125Gianni MELONI20455 SE M117 M3.983:46:02
126Alexandre NERI2663 CA M118 M3.973:46:32
127Frederic LECOQ14632 V1 M119 M3.973:46:50
128Josephine DUPRAZ DESANTI1202 V1 F9 F3.96CORSICA RUN X TREM3:47:33
129Laetitia PAPINI2673 V1 F10 F3.963:47:33
130Karine LANDRÉ1446 SE F11 F3.95CORSICA RUN X TREM3:47:34
131Riyad DJAFFAR11856 SE M120 M3.95ASCEE2A3:48:00
132Philippe CANALI10933 V1 M121 M3.933:49:00
133Nathalie BAUD2622 V2 F12 F3.933:49:04
134Sindy CORROY1154 V1 F13 F3.85DREAM OF TRAIL SXM3:53:48
135Francine GENETET1343 V2 F14 F3.843:54:24
136Marc NORTIER DUVERNARD15915 V2 M122 M3.843:54:25
137Olivier SERTIC23834 V1 M123 M3.843:54:29
138Hubert LECHAT25216 V2 M124 M3.83CAP GROUPAMA3:55:02
139Pascal GIMENEZ13617 V2 M125 M3.75RESTONICA TRAIL4:00:14
140Dany KYNDT19535 V1 M126 M3.744:00:49
141Vincent FEUGA13036 V1 M127 M3.744:00:53
142Dumenicu GRAZIANI13857 SE M128 M3.71CORSICA SPORT MEZZAVIA4:02:22
143Vincent PUCCI26437 V1 M129 M3.694:04:11
144Michaël HOFFMANN14158 SE M130 M3.67ECKBO TEAM4:05:01
145Paule ENGELMANN1257 SE F15 F3.64DREAM OF TRAIL SXM4:07:11
146Aurelien GIBERTI19359 SE M131 M3.6I FILANCI4:09:58
147Jose PIFARRE2587 V3 M132 M3.594:11:00
148Pierre Louis POGGI16660 SE M133 M3.57A SANTAMARIACCIA4:11:54
149Francois DAMMAREZ27538 V1 M134 M3.574:12:08
150Didier ROMI22818 V2 M135 M3.474:19:02
151Philippe SEMIDEI18219 V2 M136 M3.44CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO4:21:20
152Pierre HOEGELI EMMANUELLI14061 SE M137 M3.444:21:21
153Hervé POLAKOWSKI16739 V1 M138 M3.43CORSICA RUN X TREM4:22:13
154Stephane POLI16920 V2 M139 M3.434:22:33
155Stephane ALLIOT10121 V2 M140 M3.43CORSICA RUN X TREM4:22:44
156Didier LEGRAND22922 V2 M141 M3.424:23:09
157Fabrice PEUGNET21740 V1 M142 M3.394:25:26
158Emmanuel CERISIER11241 V1 M143 M3.334:30:17
159Olivier CARLI11023 V2 M144 M3.28ASPTT AJACCIO ATHLETISME4:34:34
160Fabien TAILLY20062 SE M145 M3.274:35:27
161Eric ROMANI24442 V1 M146 M3.184:43:02
162Nicolas NAUCHE24863 SE M147 M3.124:48:40
163Laetitia SEPANIAK2018 SE F16 F3.11MARSEILLE TRAIL CLUB4:49:44
164Bertrand CASSETTO2168 V3 M148 M2.995:00:33
9998Antoine PARENTI161ABANDONABANDONABANDONABANDONCORSICA RUN X TREMABANDON
9998Cecile ROGNONI172ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Ange POLI168ABANDONABANDONABANDONABANDONA VICULESEABANDON
9998Patrice MARSAC154ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Brice SARTI175ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Françoise POULAIN170ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Joseph NOCETO158ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Thomas SELVINI181ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Fabien MICOUREAU156ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Julien BERANGER190ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Francois PIOMI209ABANDONABANDONABANDONABANDONGHISONI ORIENTEABANDON
9998Cedric HY263ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.