SOLO - Corsa di l'Oriente / 24 KM 2000 D+

200 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 06/08/2017. Départ à 08:30

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Thomas ANGELI3871 ES M1 M8.02TEAM ASICS2:59:39
2Romaric HUMBERTCLAUDE3421 V1 M2 M7.21SKI CLUB XONRUPT3:19:40
3Frederic MOINARD2961 SE M3 M7.1E MUVRE BALANINE3:22:47
4Felix COSTANTINI3722 SE M4 M6.843:30:24
5Renaud JOLY2763 SE M5 M6.84ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU3:30:27
6Patrice BONISSONE2102 V1 M6 M6.73CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO3:33:53
7Mickael SAUBION3222 ES M7 M6.52CORSICA RUN X TREM3:40:42
8Emmanuel FATTACCIOLI2513 V1 M8 M6.43CORSICA RUN X TREM3:43:53
9Joseph EVANGELISTI2471 V2 M9 M6.4INSEME3:44:58
10Laurent LORENZANI3514 SE M10 M6.383:45:44
11Florent MAURIN3914 V1 M11 M6.343:47:10
12Fabrice SCIPILLITI3245 SE M12 M6.323:47:56
13Stephane MOREAU3786 SE M13 M6.25BAR L ORIENTE3:50:32
14Florent DUSSAUZE2437 SE M14 M6.183:52:50
15Anthony DIAZ2398 SE M15 M6.16LUCCIANA ATLETISMU3:53:36
16Mathieu TOMEI3323 ES M16 M6.15AC CORTE3:54:00
17Amaury PAILLÉ3021 JU M17 M6.153:54:02
18Eddy LORENZANI3635 V1 M18 M6.133:55:04
19Vincent GIANNETTI2649 SE M19 M6.07Ghisoni Oriente3:57:18
20Bertrand GIORGI2676 V1 M20 M5.994:00:29
21Vincent CUMBO2311 V3 M21 M5.97ANIMA4:01:02
22Stephanie MATTEI2911 SE F1 F5.94LUCCIANA ATLETISMU4:02:16
23Pascal MINICONI29510 SE M22 M5.9CORSICA SPORT MEZZAVIA4:04:12
24Anthony CUCCHI23011 SE M23 M5.864:05:53
25Pierre Antoine GOBIN3852 V2 M24 M5.83AVIA4:06:52
26Dominique BERANGER2063 V2 M25 M5.81CORSICA SPORT MEZZAVIA4:07:42
27Augustin VIENNE33712 SE M26 M5.81RESTONICA TRAIL4:07:43
28Damien FAZILLEAU3987 V1 M27 M5.744:10:43
29Mathieu PAOLINI30513 SE M28 M5.744:10:46
30Matis OTTAVI MENAGER3012 JU M29 M5.734:11:11
31Walter DROMART2418 V1 M30 M5.72E MUVRE BALANINE4:11:33
32Pascal MARY37714 SE M31 M5.724:11:47
33Fabien DUVALET24515 SE M32 M5.7LUCCIANA ATLETISMU4:12:42
34Noel CRAINE2294 V2 M33 M5.674:14:03
35Olivier CHASLES3565 V2 M34 M5.654:14:53
36Pierre BYRDE2166 V2 M35 M5.644:15:14
37Grégory ROMANI3159 V1 M36 M5.64CLUB OMNISPORTS PORTICCIO4:15:15
38Dominique MAZZONI29210 V1 M37 M5.6LUCCIANA ATLETISMU4:16:57
39Paul SCOURZIC32516 SE M38 M5.59CENTRE NAUTIQUE VALINCO PROPRIANO4:17:41
40Jean Denis GIORGI2667 V2 M39 M5.58RESTONICA TRAIL4:17:53
41Johnny LANDAIS27717 SE M40 M5.57CA AJACCIO4:18:21
42Bastien DUVALET24411 V1 M41 M5.53ASPTT NICE / TEAM GORET TRAIL4:20:29
43Tony CERVETTI2208 V2 M42 M5.53ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU4:20:30
44Malik ASSADI3649 V2 M43 M5.494:22:21
45Mathieu CUMBO23318 SE M44 M5.48ANIMA4:22:47
46Jimmy SANGOUARD32119 SE M45 M5.48AUBENAS TRIATHLON4:22:56
47Galaad BOURGEOIS21320 SE M46 M5.484:22:58
48Damien MANICCIA28721 SE M47 M5.464:23:41
49Lionel DUCLOT40022 SE M48 M5.454:24:13
50Florian LARUE27823 SE M49 M5.434:25:02
51Benjamin SEGARRA32724 SE M50 M5.42TEAM PURCHETTI4:25:40
52Benjamin LERNER28325 SE M51 M5.424:25:41
53Patrice FABRE24912 V1 M52 M5.41CORSICA RUN X TREM4:26:14
54Veronique ASSADI3651 V1 F2 F5.44:26:45
55Bastien JAMARD27526 SE M53 M5.34CAEN TRIATHLON4:29:53
56Cedric LURET28627 SE M54 M5.334:30:25
57Olivier GRIMALDI34713 V1 M55 M5.324:30:33
58Paul Xavier GARCIA26028 SE M56 M5.32CASINCA TRAIL4:30:34
59Victor COLOMBANI38929 SE M57 M5.31A FURMICULA4:31:04
60Felix GAMBOTTI3742 V3 M58 M5.274:33:26
61Christophe DELLAPINA23514 V1 M59 M5.27RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI4:33:27
62Severine HUBERT3882 SE F3 F5.254:34:04
63Valerie CICCULLI3862 V1 F4 F5.25RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI4:34:04
64Frederic SECONDI32615 V1 M60 M5.224:35:56
65Sebastien GALLIGANI37016 V1 M61 M5.154:39:43
66Willy GRAVISSE39910 V2 M62 M5.154:39:43
67Alexandre ACCORSINI20130 SE M63 M5.154:39:51
68Sebastien PIETRINI30917 V1 M64 M5.124:41:02
69Benoît MEUNIER29331 SE M65 M5.14:42:17
70Veronique FILIPPI2533 V1 F5 F5.09AS PORTO VECCHIO ATHLETISME4:42:57
71Ange Francois PAVERANI36718 V1 M66 M54:47:59
72Danielle ROSSI3161 V2 F6 F4.99TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA4:48:27
73Michel CANTARELLI21711 V2 M67 M4.95AC CORTE4:51:04
74Arnaud PTAK39032 SE M68 M4.914:53:10
75Jonathan RAGUIN34133 SE M69 M4.84CORSICA SPORT MEZZAVIA4:57:20
76Maud RESPAUD3574 V1 F7 F4.834:58:06
77Hyacinthe PAOLINI30612 V2 M70 M4.82ASCEE2A4:58:43
78Albert LORENZANI3503 V3 M71 M4.814:59:12
79Cyril GIUNTINI26834 SE M72 M4.8MANTINUM4:59:59
80Francois LEDUR3821 EA M73 M4.765:02:15
81Marc SALERNO31835 SE M74 M4.755:03:15
82Sylvain LELONG28136 SE M75 M4.74CORSICA RUN X TREM5:03:58
83Bruno ORGUES29819 V1 M76 M4.735:04:12
84Nathalie GAUTROIS2612 V2 F8 F4.72CA AJACCIO5:05:12
85Sebastien TELOUK33020 V1 M77 M4.67MARSEILLE TRAIL CLUB5:08:05
86Julia VISCONTI3383 SE F9 F4.66A SANTAMARIACCIA5:08:43
87Laurent LECA27937 SE M78 M4.66A SANTAMARIACCIA5:08:44
88Jean Pierre SCANU32321 V1 M79 M4.65CORSICA SPORT MEZZAVIA5:09:24
89Jerome LORENZI28538 SE M80 M4.65LIB AIR TRAIL5:09:24
90Louis PANCRAZI3033 JU M81 M4.65:12:51
91Jean Joseph AGOSTINI39639 SE M82 M4.585:14:34
92Brice GAUZY26240 SE M83 M4.585:14:36
93Catherine TOSI3334 SE F10 F4.555:16:15
94Jacques PIERI3624 V3 M84 M4.535:18:07
95Pascal BOINET20913 V2 M85 M4.49USCA5:20:45
96Michael BRUNINI21441 SE M86 M4.485:21:40
97Pascal FUGIER25842 SE M87 M4.435:25:08
98Jean Michel CATANI21922 V1 M88 M4.4CORSICA RUN X TREM5:27:38
99Mickael LEROYER28423 V1 M89 M4.38GENERATION TRAIL BLOIS5:28:35
100Eric MARTIN34524 V1 M90 M4.38CORCY ENDURANE5:28:35
101Christophe MEYNIEU29443 SE M91 M4.385:28:37
102Frederic CADET34425 V1 M92 M4.385:28:40
103Katia ROISSAC3145 V1 F11 F4.385:28:50
104Alison THOMAS3313 V2 F12 F4.38ERYRI HARRIERS5:29:08
105Julien PIERONI30844 SE M93 M4.375:29:12
106Alexandre FAGAULT25045 SE M94 M4.375:29:35
107Laurent BOUQUIN21226 V1 M95 M4.355:31:18
108François OTTAVI MENAGER3004 JU M96 M4.345:31:32
109Pierre LAMACHI35414 V2 M97 M4.34I FILANCI5:31:33
110Arnaud BOCABEILLE20827 V1 M98 M4.34COACHING+5:31:40
111Marios MASTROKALOS28946 SE M99 M4.35:35:00
112Yoann VIEL33647 SE M100 M4.265:37:48
113Frédéric FRATINI25615 V2 M101 M4.255:38:32
114Gabriel DELPORTO23648 SE M102 M4.25CORSICA RUN X TREM5:38:32
115Jean Pierre POLESEL31016 V2 M103 M4.245:39:30
116Baptiste ABITBOL20049 SE M104 M4.24TEAM GO SPORT CHALONS5:39:31
117Frederic LECOQ28028 V1 M105 M4.245:39:53
118Nicolas CHOISEAU22429 V1 M106 M4.245:39:58
119Guillaume VOGT33950 SE M107 M4.235:40:25
120Pierre Paul LEPIDI28251 SE M108 M4.235:40:39
121Christopher BUQUET21552 SE M109 M4.215:41:47
122Stephano CALVI38117 V2 M110 M4.21ATL IRIENSE5:42:21
123Andrea FIORI25430 V1 M111 M4.17TRAILRUNNINGVALSESSERA5:44:58
124David FRAU25731 V1 M112 M4.14CA AJACCIO5:47:45
125Jean Marc BALDOVINI2055 V3 M113 M4.14ANIMA5:48:12
126Isabelle HANOT2726 V1 F13 F4.13CA AJACCIO5:48:24
127Pascal GIMENEZ26518 V2 M114 M4.13RESTONICA TRAIL5:48:25
128Julien SALICETI31932 V1 M115 M4.13A SANTAMARIACCIA5:48:32
129Jean Claude CASANOVA3556 V3 M116 M4.135:49:01
130Laurent NATALI2977 V3 M117 M4.11ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU5:49:59
131Vincent GASCO3585 JU M118 M4.085:53:01
132Sebastien GABURDO39753 SE M119 M4.085:53:02
133Renaud CLEMENT22733 V1 M120 M4.08ANIMA5:53:03
134Josee CUMBO2324 V2 F14 F4.08ANIMA5:53:04
135Jean Rene LADOUZE40134 V1 M121 M4.085:53:07
136Thomas COMBES22854 SE M122 M4.035:57:34
137Paul BUISSON39555 SE M123 M3.986:01:48
138Karine CHOBELET2237 V1 F15 F3.97E MUVRE BALANINE6:02:29
139Pia SALVATORI3205 SE F16 F3.97E MUVRE BALANINE6:02:29
140Emmenualle CERVETTI3846 SE F17 F3.97A FURMICULA6:02:29
141Isabelle CERVETTI2217 SE F18 F3.97ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU6:02:29
142Alexandre MATHIEU29035 V1 M124 M3.966:03:19
143Artus MATHIEU2046 JU M125 M3.966:03:20
144Laurent EYMEOUD24819 V2 M126 M3.966:04:04
145Luciano FLORES GUIDICELLI25536 V1 M127 M3.956:04:18
146Charles POLIDORI31220 V2 M128 M3.94MARSEILLE TRAIL CLUB6:05:12
147Stéphane CHURQUE22537 V1 M129 M3.946:05:20
148Eddy GUEGAN27138 V1 M130 M3.946:05:34
149Pascal DUMONT37939 V1 M131 M3.936:06:28
150Lucas LEBRET3807 JU M132 M3.936:06:29
151Christophe JACQUES27440 V1 M133 M3.9INSEME PER LAURINA6:09:03
152Arnaud TROUVERIE33541 V1 M134 M3.86TRAIL RUNNER VIROIS6:12:47
153Vincent DAVID34642 V1 M135 M3.856:14:02
154Stephane FELICETTI25243 V1 M136 M3.82ASSOCIU MANTINUM6:16:43
155Catherine LUCCHINI3535 V2 F19 F3.826:17:09
156Dany KYNDT36844 V1 M137 M3.816:17:54
157David BERTRAND20745 V1 M138 M3.816:18:12
158Jacques DUBOIS24246 V1 M139 M3.79XTREM RUNNING TRAIL6:19:58
159Laurent CHASSÉ22247 V1 M140 M3.726:27:21
160Benoit DESLOGES23856 SE M141 M3.716:28:33
161Sébastien DESLOGES23757 SE M142 M3.716:28:34
162Frederic CISTERNINO22648 V1 M143 M3.71TRIASUD SP546:28:34
163Bruno ROQUET37321 V2 M144 M3.64AS VOUILLE6:35:23
164Valentin CASTAÑO21849 V1 M145 M3.526:49:10
165Amandine ADRILLON2028 SE F20 F3.51CLUB OLYMPIQUE BAYONNAIS6:50:39
166Jean Marie SOUVESTRE32922 V2 M146 M3.5AS SAN GAVINO DI CARBINI6:51:27
9998Pierre PANCRAZI304ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Marc ROSSI317ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Véronique XELOT340ABANDONABANDONABANDONABANDONLUCCIANA ATLETISMUABANDON
9998Jean Luc ANDREANI203ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Emmanuel BONNAUD211ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Yves DAVID234ABANDONABANDONABANDONABANDONATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCUABANDON
9998Didier DJORANT240ABANDONABANDONABANDONABANDONE MUVRE BALANINEABANDON
9998Thierry ELHORRIBURE246ABANDONABANDONABANDONABANDONCLUB OLYMPIQUE BAYONNAISABANDON
9998Alexandre GAMBOTTI259ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Claude GERY FRIOUD263ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Laurent GRANDCOING269ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Quentin GRANDJEAN270ABANDONABANDONABANDONABANDONACSB RUNNINGABANDON
9998Jean Baptiste HEMMER273ABANDONABANDONABANDONABANDONRUNNING CLUB FURIANI AGLIANIABANDON
9998Christophe OTAVI299ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Gaelle PHILIBERT307ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998David POLI311ABANDONABANDONABANDONABANDONALISGIANINCA TRAILABANDON
9998Angélique QUATELIVE313ABANDONABANDONABANDONABANDONAC CORTEABANDON
9998Philippe SEMIDEI328ABANDONABANDONABANDONABANDONCORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIOABANDON
9998Antoine TROUSSEL334ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Udo BECKER343ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Toussaint LUCCHINI352ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Charles ALBERTINI359ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Charles LUCIANI360ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Herve COURNET361ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Santu MICAELLI366ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Albert GALLO369ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Alain GRIMALDI371ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Francois PIRAS375ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Claude VALERY376ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Cedric COEFFE383ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Patricia MAURIN392ABANDONABANDONABANDONABANDONCORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIOABANDON
9998Charlotte KONC393ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Vincent VIET394ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Claude MARTINETTI402ABANDONABANDONABANDONABANDONABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.