Restonica Trail / 69 KM 5000 D+

170 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 08/07/2017. Départ à 07:00

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Michel LANNE7631 SE M1 M8.06ESCLOPS D AZUN8:33:44
2Thomas ANGELI5141 ES M2 M7.99Team Asics 8:37:51
3Sylvain MONTAGNY5032 SE M3 M6.98TEAM VIBRAM9:52:48
4Stephane BROGNIART5021 V1 M4 M6.74AC Corte10:14:23
5Ronan MOALIC5042 V1 M5 M6.63TEAM VIBRAM10:24:24
6Florian MARCHINI6573 SE M6 M6.59TEAM EDF10:27:51
7Frederic CALLIER5544 SE M7 M6.59AC CORTE10:27:52
8Mélanie ROUSSET5101 V1 F1 F6.55TEAM WAA10:31:43
9Carlton ROWLANDS5055 SE M8 M6.4TEAM VIBRAM10:46:50
10Jean Baptiste SIMONETTI7266 SE M9 M6.39Alisgianinca trail10:47:41
11Riccardo DE GAETANO5097 SE M10 M6.36RUNNER S WORLD10:50:57
12Emmanuelle MORACCHINI6741 SE F2 F6.35Anima10:52:20
13Romuald CHESY5728 SE M11 M6.3210:55:11
14Delphine AVENIER5202 V1 F3 F6.19CMBM11:09:21
15Jean Baptiste TROUVE5089 SE M12 M6.12S2 Perigueux / Skechers Performance11:16:08
16Rybar TOMAS73810 SE M13 M6.12LOKAL BLOK11:16:58
17Thomas SAINT GIRONS5013 V1 M14 M6.0711:22:09
18David POMPAIRAC76011 SE M15 M6.04ZILLIA11:24:54
19Xavier GIRAUDEAU5074 V1 M16 M5.9911:31:26
20Renaud JOLY63712 SE M17 M5.86À Furmicula/Domaine de Marquiliani11:46:17
21Frédéric MOINARD67213 SE M18 M5.86E MUVRE BALANINE11:46:18
22Frédéric BOYTARD54614 SE M19 M5.81CSMezzavia11:53:03
23Adrien FOIX60215 SE M20 M5.79lucciana atletismu11:55:27
24Spencer BROOK5505 V1 M21 M5.78VCCC11:56:36
25Christophe MINASIAN67116 SE M22 M5.77TRAIL CLUB DE PROVENCE11:57:33
26Alicia ORSINI6842 SE F4 F5.77ACCORTE11:57:46
27Philippe SIGAUD7246 V1 M23 M5.6712:10:17
28Olivier CATONI56217 SE M24 M5.61LUCCIANA ATLETISMU12:18:04
29Basteres BENJAMIN53418 SE M25 M5.6112:18:27
30Mickael SAUBION7172 ES M26 M5.61Corsica Run Xtrem12:18:29
31Kevin LE BRONEC64319 SE M27 M5.5612:25:05
32Mathieu TOMEI7393 ES M28 M5.5TEAM EDF- AC CORTE12:32:47
33Julien CATANI56120 SE M29 M5.49A SANTAMARIACCIA12:34:19
34Joran BOTHEREL54321 SE M30 M5.47TEAM EDF REUNION12:37:22
35Florent MAURIN6657 V1 M31 M5.39TEAM EDF12:47:47
36Stéphane DESSILLA5818 V1 M32 M5.37CAROUX-X-TRAIL12:50:49
37Patrick HENRY6261 V3 M33 M5.36A Santamariaccia12:52:18
38Philippe RUIVET7129 V1 M34 M5.3612:52:34
39Olivier TRAMONI74210 V1 M35 M5.35CAF-2A12:54:02
40Helene HAEGEL6241 V2 F5 F5.33TEAM EDF - Le lièvre et la tortue12:57:26
41Laurent VALENTINI74611 V1 M36 M5.31CO CAMPILE12:59:28
42Joel GIORGETTI61422 SE M37 M5.31LUCCIANA ATLETISMU12:59:30
43Sebastien DUPRAT58812 V1 M38 M5.2113:14:09
44Rodolphe BIGNOT53823 SE M39 M5.21Dawa Race Team13:15:19
45Romain BELLEC73124 SE M40 M5.16LTA MORLAIX13:22:44
46Stephane MOREAU67525 SE M41 M5.1513:24:05
47Matthieu BLONDEL53926 SE M42 M5.0813:34:16
48Sébastien PAGEAU68613 V1 M43 M5.08ASAG MAYENNE13:34:30
49Estelle FERREIRA6003 SE F6 F5.0713:35:59
50Nicolas BENEDETTI53327 SE M44 M5.03AS PORTO VECCHIO ATHLETISME13:42:53
51Christophe VATINEL7481 V2 M45 M5.01CS MEZZAVIA13:46:38
52Alain SIEGEL72214 V1 M46 M4.99SG Wantzenau Tri13:49:32
53Dominique MAZZONI66715 V1 M47 M4.99lucciana atletismu 13:49:56
54Guillaume SAUVADET67028 SE M48 M4.9813:51:03
55Yannick PLENECASSAGNE69616 V1 M49 M4.98millau13:51:56
56Franck CAZALS56317 V1 M50 M4.96caroux x trail13:54:29
57Christophe NAUROY68118 V1 M51 M4.94ATHLE NIMES 30 - RAIDLIGHT PROVENCE13:58:23
58Clément HUCHE63229 SE M52 M4.9413:58:51
59Jean Christophe HUCHE63330 SE M53 M4.9413:58:52
60Karine BODINEAU5403 V1 F7 F4.94CTCA13:58:54
61Jean Denis GIORGI6152 V2 M54 M4.92Restonica trail14:00:44
62Christine DIRUIT5834 SE F8 F4.89Corsica Run X trem 14:06:49
63Antoine ROCCHESANI7042 V3 M55 M4.85AC CORTE14:14:19
64Thomas GREGOIRE61819 V1 M56 M4.84CTCA14:16:07
65Ingrid AYET THERON5214 V1 F9 F4.83Caroux Xtrail14:17:12
66Cyril ABBAL75720 V1 M57 M4.83CAROUX X-TRAIL14:17:14
67Jean Philippe RHANC70121 V1 M58 M4.83Caroux X Trail14:17:15
68Frederic BERGON53531 SE M59 M4.82TRAIL ATHLITUDE CUERS14:18:30
69Yvon ROUILLARD7083 V2 M60 M4.8214:18:37
70Olivier GOMIS61622 V1 M61 M4.82Sud corse triathlon 14:19:39
71Loïc BALLOY52332 SE M62 M4.8114:19:50
72Quentin HERBRETEAU62733 SE M63 M4.81Entente des mauges14:19:56
73Antony GARREAU61123 V1 M64 M4.81ARSL4414:20:09
74François Xavier FARRUCCI59624 V1 M65 M4.8114:21:21
75Henri VEZZONI74934 SE M66 M4.81RC Furiani14:21:32
76Angeot DESIDERI5784 V2 M67 M4.81RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI14:21:34
77Matthieu BONHOMME54235 SE M68 M4.814:21:37
78Camille PIERLOVISI6925 SE F10 F4.8Santamariaccia 14:21:43
79Sandrine TANDE7335 V1 F11 F4.7414:32:40
80Jean Francois MAS6605 V2 M69 M4.74CAROUX X-TRAIL14:32:41
81Alexander ROUVIER KNUDSEN71036 SE M70 M4.7214:36:53
82Vincent DESPLAT58025 V1 M71 M4.7114:39:49
83Thomas BELO53237 SE M72 M4.68ASCEE 2A14:43:41
84Jacky CHALON5676 V2 M73 M4.6814:43:46
85David MOUYSSET67926 V1 M74 M4.68RC Furiani14:43:56
86Nicolas DURAND58927 V1 M75 M4.68Nepalekoak14:44:08
87Patrice FABRE59528 V1 M76 M4.66CORSICA RUN X TREM14:48:34
88Stephane ANZIANI51629 V1 M77 M4.63SQUADRA DI RAPAGHJU14:54:50
89Franck HERISSON62830 V1 M78 M4.62Lodeve14:56:17
90Alexandre CECCALDI56438 SE M79 M4.6214:56:21
91Etienne MANIQUET65631 V1 M80 M4.62Skyrunner team 14:57:00
92Jonathan RAGUIN68539 SE M81 M4.6CORSICA SPORT MEZZAVIA14:59:26
93Dominique CHASTAN57132 V1 M82 M4.6Rêves de Cimes14:59:27
94Fabien BARBECOT LORENZONI52540 SE M83 M4.57CTCA15:06:31
95Sissia SALLES7146 V1 F12 F4.5615:08:17
96Jean Pierre MEZZASALMA6697 V2 M84 M4.56Déclic 0415:08:19
97Thomas LAMOUROUX64241 SE M85 M4.5515:09:52
98Jean Pierre FLORI60142 SE M86 M4.5515:10:04
99Dominique BACHA52233 V1 M87 M4.54caroux x trail15:12:28
100Carlos RIVERO70334 V1 M88 M4.54CAROUX X TRAIL15:12:30
101Pascal ANTONIOTTI5158 V2 M89 M4.53Challenge Paul André Antoniotti / CS MEZZAVIA15:14:26
102Gilles BERWART53743 SE M90 M4.5Trail for fun15:19:19
103Georges SIMONCINI7259 V2 M91 M4.5CE ARKEMA15:19:23
104Pia PARIGGI6876 SE F13 F4.48E MUVRE BALANINE15:23:40
105Irene MERI6687 V1 F14 F4.48A.C.CORTE15:23:44
106Nadine TARDIEU7342 V2 F15 F4.45Saint Mathieu Athlétic15:29:56
107Cristòfol TALAVERON PLANAS73210 V2 M92 M4.43Bokes Team15:34:49
108Dumè FAYAN59911 V2 M93 M4.42CASINCA TRAIL15:36:08
109Richard GAIGNON60835 V1 M94 M4.415:39:54
110Stephanie VACHERON7438 V1 F16 F4.4les gazelles a vos trousses /12.com15:40:39
111Francois VIVARES75136 V1 M95 M4.4SO Millau/ 12.com15:40:41
112Eric SINIBALDI72737 V1 M96 M4.415:40:56
113Raoul PERA69138 V1 M97 M4.38Foulées Mezelloises15:44:18
114Alain FOURNI75839 V1 M98 M4.37LES BLOUSES ROSES .15:46:44
115Xavier PIERLOVISI69312 V2 M99 M4.36Corsica Sport Mezzavia 15:50:14
116Jean François LEBACHELEY64640 V1 M100 M4.34COTEN TRAIL15:53:45
117Stephane BOUDSOCQ54441 V1 M101 M4.34K Raid Ardennes15:53:50
118Olivier MOULINAS67842 V1 M102 M4.3415:53:51
119Gabriel DELPORTO57644 SE M103 M4.34Corsica run xtrem15:54:08
120Jean Marc PAUL68945 SE M104 M4.34Cs mezzavia 15:54:10
121Michel FABBRI59443 V1 M105 M4.34CS MEZZAVIA 15:54:12
122Peter VRIJSEN75213 V2 M106 M4.33-15:55:28
123Laurent GUILLEMIN62114 V2 M107 M4.32Cuculles15:58:12
124Bruno BERGOT53644 V1 M108 M4.28la joie de courir plabennec16:07:34
125David BRANLE54745 V1 M109 M4.27LDLV16:09:58
126Sophye SIFFERT7237 SE F17 F4.26TEAM EDF16:12:44
127Damien GINGAND61346 SE M110 M4.2316:18:02
128Sebastien MASALA66147 SE M111 M4.22TEAM EDF16:21:47
129Cyril SAVIGNARD51946 V1 M112 M4.2116:23:37
130Mathieu POZZO DI BORGO69948 SE M113 M4.1916:28:49
131Hugo BOYER54549 SE M114 M4.19TEAM EDF REUNION16:28:50
132Joseph BRAVO54815 V2 M115 M4.17Caroux X trail16:33:40
133Thierry SUILHARD53116 V2 M116 M4.1616:35:58
134Christophe CHARBONNIER56950 SE M117 M4.1XTTR 63 16:49:03
135Bruno LE FOULGOC64517 V2 M118 M4.116:50:09
136Laurent HEYSER63147 V1 M119 M4.05sarreguemines triathlon club17:02:05
137Thierry MALHERBE65451 SE M120 M4.02USTR17:11:01
138Alexandre ACCORSINI51252 SE M121 M4.0217:11:03
139Eric DOHIN58418 V2 M122 M4.01US PALAISEAU TRIATHLON17:13:21
140Sebastiien LEGAIN64748 V1 M123 M4THK17:13:47
141Olivier KOZYK64049 V1 M124 M417:14:10
142Sylvia NABOUDET6809 V1 F18 F4CS TERNES PARIS OUEST 17:14:46
143René BRUN5523 V3 M125 M4pass j aime courir17:14:55
144Fabrice CEMERY56619 V2 M126 M3.98AS Air Françe17:19:36
145Cyril LAGNIER64150 V1 M127 M3.98ASAF17:19:38
146Gregory PELLIER69053 SE M128 M3.93Les foulées Pelissannaises17:32:50
147Loic BARBECOT LORENZONI52654 SE M129 M3.9317:32:51
148Alessandro VALLI74751 V1 M130 M3.9217:35:39
149Irena TAUSHANOVA7358 SE F19 F3.9217:35:47
150Arnaud MASCARELL66252 V1 M131 M3.9117:38:26
151Frédéric DEBARBIEUX57520 V2 M132 M3.9117:38:30
152Cathy ROCA7613 V2 F20 F3.8817:45:52
153Thierry SAUBION71821 V2 M133 M3.88corsica run x trem17:46:43
154Rosario GARCIA61010 V1 F21 F3.88Draveil Triathlon17:46:53
155Stephane HERNANDES62953 V1 M134 M3.8817:47:58
156Rodrigue ZAJAC75554 V1 M135 M3.8517:54:59
157Stéphanie TOURNES74111 V1 F22 F3.84CAROUX-X-TRAIL17:57:13
158Nathalie ARMESTO51712 V1 F23 F3.84CAROUX X TRAIL17:57:14
158Olivier TOURNES74055 V1 M136 M3.84CAROUX-X-TRAIL17:57:14
160Xavier ETCHEMENDY59356 V1 M137 M3.83urtxintxak18:01:10
161Jean Louis DIBOT5824 V3 M138 M3.8Athlétic Sud Vendée Luçon18:10:26
162Francine GENETET6124 V2 F24 F3.818:10:41
163Delphine ROUILLARD GARCIA70913 V1 F25 F3.7918:12:26
164Joelle BROWET55114 V1 F26 F3.79L amicause18:12:53
165Jean Claude CASANOVA5595 V3 M139 M3.69I Filanci18:41:39
166Jean Marc LIBES65157 V1 M140 M3.6219:02:44
166Emmanuel JAN63558 V1 M141 M3.62SOVIET RUNNERS19:02:44
168Annelies CECCALDI5659 SE F27 F3.6219:02:47
169Bruno WERGIFOSSE75359 V1 M142 M3.6219:02:49
170Maryse FOND60315 V1 F28 F3.6219:02:52

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.