A Maridduccja / 12 KM 650 D+

82 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 26/08/2017. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Noel SETA2581 V2 M1 M12.36LA SUARELLAISE0:58:16
2Halim AOUTILAFTE2041 SE M2 M12.21CORSICA RUN X TREM0:58:59
3Laurent LOVICHI2281 V1 M3 M11.81LA MONACCIA TRAIL1:00:58
4Romain BENET2072 SE M4 M10.82E MUVRE BALANINE1:06:33
5Adrien ANDARELLI2033 SE M5 M10.82GFCA ATHLETISME1:06:34
6Stephane ALONZO2704 SE M6 M10.41A SANTAMARIACCIA1:09:09
7Arnaud LENA2272 V1 M7 M10.34A SANTAMARIACCIA1:09:38
8Ronan CHIARI2115 SE M8 M10.34A SANTAMARIACCIA1:09:39
9Marc ALBERTINI2022 V2 M9 M10.15ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:10:56
10Magali OHLMANN2421 V1 F1 F10.08CORSICA RUN X TREM1:11:25
11Michel DESPRAS2166 SE M10 M9.941:12:26
12Cyril PERALDI2457 SE M11 M9.891:12:50
13Florian KERVEVAN2238 SE M12 M9.871:12:57
14Jean Louis PISSEAU2473 V2 M13 M9.871:12:59
15Christophe CASALTA2094 V2 M14 M9.63I CIGNALI SARTINESI1:14:47
16Gaetan EVANGELISTI2181 ES M15 M9.481:15:59
17Jean Baptiste BASTELICA2061 V3 M16 M9.391:16:42
18Jean Dominique MARCAGGI2303 V1 M17 M9.36TRAIL A VICULESE1:16:57
19Benjamin VEY2659 SE M18 M9.181:18:24
20Ange GRISONI2212 V3 M19 M9.02A VICULESE1:19:48
21Francois REGNAT26810 SE M20 M8.981:20:13
22Sebastien DUGUE2174 V1 M21 M8.96CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:20:23
23Marta STARUCH2391 SE F2 F8.891:21:02
24Gilles SANTONI25611 SE M22 M8.82A MAREDDA1:21:38
25Jean Michel VIDEMENT2665 V1 M23 M8.72PIZZERIA U PAESE1:22:32
26Daniel OFFREDI2403 V3 M24 M8.63ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:23:26
27Mireille VALEAU2641 V2 F3 F8.621:23:33
28Olivier COQUILLARD2136 V1 M25 M8.56SUD CORSE TRIATHLON1:24:04
29Angelique ABELA2002 SE F4 F8.56CA AJACCIO1:24:07
30Marc STOULIG2817 V1 M26 M8.551:24:15
31Pascale COMITI2722 V1 F5 F8.491:24:49
32Emmanuelle LEANDRI2263 V1 F6 F8.4I CIGNALI SARTINESI1:25:45
33Christopher ANNOOT27512 SE M27 M8.391:25:47
34Pierre Louis POGGI24813 SE M28 M8.2A SANTAMARIACCIA1:27:51
35Jean Toussaint MORETTI23314 SE M29 M8.2CORSICA SPORT MEZZAVIA1:27:51
36Alexandre LEANDRI27915 SE M30 M8.11:28:55
37Damien MERCADIER2358 V1 M31 M8.07CORSICA SPORT MEZZAVIA1:29:15
38Carlu QUASTANA27316 SE M32 M8.061:29:17
39Suzy LUPIN2292 V2 F7 F8.041:29:32
40Jean Pierre MEJEAN2344 V3 M33 M8ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:30:03
41Florence OFFREDI2413 V2 F8 F7.88ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:31:21
42Marina TARRAZZANA2593 SE F9 F7.85A SANTAMARIACCIA1:31:40
43Dumenicu GRAZIANI22017 SE M34 M7.84CORSICA SPORT MEZZAVIA1:31:48
44Philippe PERRIER2465 V3 M35 M7.81ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:32:13
45Mireille MILANI2371 V3 F10 F7.69ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:33:36
46Jean Luc ROLLAND2545 V2 M36 M7.68CORSICA RUN X TREM1:33:46
47Aurélia DE ZUTTER2154 SE F11 F7.56I CIGNALI SARTINESI1:35:17
48Alexia THOUEMENT2615 SE F12 F7.551:35:23
49Clelia THOUEMENT2626 SE F13 F7.551:35:23
50Jean Pierre THOUEMENT2606 V2 M37 M7.551:35:24
51Didier MARIE2327 V2 M38 M7.46A FAINA1:36:28
52Béatrice TOMASINI2634 V1 F14 F7.42ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:37:01
53Franck VIGILENTI26718 SE M39 M7.411:37:09
54Claudia METTE2365 V1 F15 F7.32SUD CORSE TRIATHLON1:38:20
55Stephane ALLIOT2768 V2 M40 M7.12CORSICA RUN X TREM1:41:05
56Olivier LACROUX2249 V1 M41 M7.121:41:05
57Frederic CORSI21219 SE M42 M7.121:41:07
58Geneviève AUBIN2054 V2 F16 F7.11ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:41:16
59Ange POLI2506 V3 M43 M7.08A VICULESE1:41:39
60Lola DANIEL2147 SE F17 F6.991:43:03
61Jean Michel MARIE2319 V2 M44 M6.99A FAINA1:43:03
62Jean Charles PAGANELLI24310 V1 M45 M6.971:43:20
63Camille LAGUARDIA22510 V2 M46 M6.921:43:59
64Soline SCHAMBACH2578 SE F18 F6.881:44:37
65Anne PIERI2742 V3 F19 F6.581:49:30
66Marie Paule PANTALACCI2446 V1 F20 F6.451:51:40
67Stephanie CAPACCINI2779 SE F21 F6.41:52:28
68Stephane SEIGNEUR27820 SE M47 M6.41:52:28
69Claude CHARLES2107 V3 M48 M6.331:53:46
70Catherine KERVEVAN2225 V2 F22 F6.291:54:23
71Marie Françoise PULICANI2513 V3 F23 F6.271:54:50
72Marie Jose MINICUCCI2386 V2 F24 F5.99ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:00:18
73Marlène POLI2497 V2 F25 F5.98A VICULESE2:00:23
74Philippe PAOLINI2698 V3 M49 M5.97us talence2:00:40
75Anne Sophie GAFFORY21910 SE F26 F5.96ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:00:51
76Laurent BRASSEUR20811 V1 M50 M5.81I CIGNALI SARTINESI2:03:50
77Anne Rose QUILICHINI2528 V2 F27 F5.81I CIGNALI SARTINESI2:03:51
78Audrey PASQUALINI28011 SE F28 F5.792:04:16
79Marie Helene ROMAGNESI2559 V2 F29 F5.18CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:18:53
9998Adrien RAVENEL253ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Stephane AGOSTINI201ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Samir RAHMANI271ABANDONABANDONABANDONABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.