Via Romana - Trail Découverte / 12 KM 400 D+

195 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 30/07/2017. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Yoan CATUOGNO DI FIDELE2801 CA M1 M10.151:10:57
2Simon RAMBAUD2451 SE M2 M9.71OCC NATATIONTRIATHLON1:14:08
3Stéphane DEGIOVANNI1572 SE M3 M9.36ORIENTE1:16:55
4Maxime DALLERY1553 SE M4 M9.21CLUB ALPIN FRANçAIS1:18:12
5Maxime LE PENNEC1994 SE M5 M9.121:18:56
6Mickael BOUSSET2885 SE M6 M9ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:19:59
7Greg SUBISSI2536 SE M7 M8.961:20:19
8Laurent LOVICHI2021 V1 M8 M8.93LA MONACCIA TRAIL1:20:36
9Stefane COSTA1482 CA M9 M8.9RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:20:52
10Hugues ALLADIO1091 V2 M10 M8.88ATHLETIC JEUNES BASTIA1:21:03
11Brian FILIPPINI1672 V1 M11 M8.831:21:35
12Ghjuvan Camellu PASQUALI2307 SE M12 M8.781:22:02
13Jean Michel BOUILLET1302 V2 M13 M8.76CO LECCI TRINITE1:22:14
14Adrien ANDARELLI1118 SE M14 M8.75GFCA ATHLETISME1:22:15
15Pascal MARY2109 SE M15 M8.68ORIENTE1:22:59
16Stéphane MOREAU22210 SE M16 M8.67ORIENTE1:23:00
17Roger TELLINI27611 SE M17 M8.54CASINCA TRAIL1:24:17
18Vincent VITANI28712 SE M18 M8.4AC CORTE1:25:45
19Karim CHABOUCHI14013 SE M19 M8.36ATHLETIC CLUB BASTIA1:26:07
20Damien FAZILLEAU1643 V1 M20 M8.33RCN1:26:29
21Simon AYGOUI29214 SE M21 M8.211:27:40
22Anthony VALERY2591 ES M22 M8.211:27:44
23Thomas PERIAND2334 V1 M23 M8.2EAG1:27:46
24Benjamin QUILLEVERE24415 SE M24 M8.171:28:10
25Dominique LUCIANI20316 SE M25 M8.081:29:06
26Cedric LURET20417 SE M26 M8.07KINé SPORT GRENOBLE1:29:15
27Thierry BERTANO27718 SE M27 M7.971:30:19
28Yoann PEDRERO23219 SE M28 M7.941:30:43
29Michael MARCHETTI20620 SE M29 M7.91:31:09
30Ange Marie BATTINI1211 JU M30 M7.831:31:55
31Toussaint MATTEI2133 CA M31 M7.821:32:05
32Alexandre BOISTARD1284 CA M32 M7.791:32:24
33Maxime LECOMTE20021 SE M33 M7.761:32:46
34Marc ALBERTINI1053 V2 M34 M7.65ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:34:08
35Sebastien LAURELLI1975 V1 M35 M7.6CASINCA TRAIL1:34:46
36Fabien BONALDI12922 SE M36 M7.541:35:26
37Paul MARY2116 V1 M37 M7.52ORIENTE1:35:45
38Cedric MARCIANO2087 V1 M38 M7.481:36:12
39Emmanuel PADOVANI29023 SE M39 M7.481:36:12
40David JORAND1938 V1 M40 M7.33SUD CORSE TRIATHLON1:38:14
41Adrien RAVENEL2462 JU M41 M7.321:38:23
42Jean Baptiste BASTELICA1201 V3 M42 M7.291:38:43
43Jean Michel VINDEX2649 V1 M43 M7.21COURBEVOIE TRIATHLON1:39:55
44Jean Christophe GUIDICELLI28424 SE M44 M7.191:40:10
45Anthony D HIERRE15325 SE M45 M7.181:40:17
46Benjamin GENUINI17326 SE M46 M7.171:40:25
47Carole ANTONI1141 SE F1 F7.17CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:40:26
48Jean Philippe MENETREY2184 V2 M47 M7.111:41:12
49Maxime D HIERRE15427 SE M48 M7.111:41:13
50Arthur MONGODIN22128 SE M49 M7.061:41:56
51Nicolas LE GUEVEL19829 SE M50 M7.061:41:56
52Stéphane CONSTANTINI14630 SE M51 M7.041:42:14
53Fredéric GEHIN17210 V1 M52 M7.04CA AJACCIO1:42:19
54Angélique TORACCA2582 SE F2 F7.031:42:29
55Julien CUSEY15231 SE M53 M7.021:42:33
56Jean Marc BALDESI11711 V1 M54 M71:42:50
57Paul Denis AGOSTINI1035 V2 M55 M6.99RUNNING CLUB BASTIA1:43:01
58Patrick ANTONETTI11312 V1 M56 M6.921:43:59
59Charlotte BODART1273 SE F3 F6.911:44:16
60Pierre Ange PACELLI2292 V3 M57 M6.87ALISGIANINCA TRAIL1:44:48
61Jonah BIGAND1265 CA M58 M6.861:44:57
62Alice FABRE1634 SE F4 F6.851:45:03
63Aude CRUCIANI1515 SE F5 F6.841:45:14
64Claude VALERY2606 V2 M59 M6.841:45:15
65Sophie DONSIMONI1616 SE F6 F6.831:45:25
66Pierrick NIMSGERN2252 ES M60 M6.791:46:02
67Thomas DUCOS1623 JU M61 M6.791:46:06
68Guillaume TADDEI2544 JU M62 M6.78ATHLETIC JEUNES BASTIA1:46:14
69Marcel PACELLI2287 V2 M63 M6.77ALISGIANINCA TRAIL1:46:21
70Lauriane CECCALDI1357 SE F7 F6.761:46:27
71Aurore VALLAR2618 SE F8 F6.751:46:36
72Maxime POLI24132 SE M64 M6.751:46:42
73Carole SCIPILLITI2511 V1 F9 F6.74CA AJACCIO1:46:45
74Olivier COQUILLARD14713 V1 M65 M6.74SUD CORSE TRIATHLON1:46:46
75Laetitia ALITTI1089 SE F10 F6.741:46:47
76Sebastien MARCHI20733 SE M66 M6.731:46:58
77Silviu GUIDONI18534 SE M67 M6.711:47:14
78Alexandre COMTE14535 SE M68 M6.711:47:16
79Didier OLMICCIA2898 V2 M69 M6.711:47:18
80Vanessa BASTELICA11910 SE F11 F6.7RUNNING CLUB BASTIA1:47:24
81Serge RODIER24914 V1 M70 M6.7RUNNING CLUB BASTIA1:47:25
82Olivier ANDOLFO26915 V1 M71 M6.691:47:40
83Thomas COLOMBANI14336 SE M72 M6.681:47:44
84Karim CRETIN1499 V2 M73 M6.671:47:55
85Sylvain DELABRE15816 V1 M74 M6.671:47:59
86Angelique ABELA10011 SE F12 F6.64CA AJACCIO1:48:22
87François GERONIMI17617 V1 M75 M6.631:48:39
88Fred ZACCHI26637 SE M76 M6.58CO CAMPILE1:49:24
89Emmanuel CAMEL13118 V1 M77 M6.571:49:40
90Jean Jacques BEAUVARLET12319 V1 M78 M6.56SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:49:49
91Eric FINE16810 V2 M79 M6.541:50:03
92Francescu ACQUAVIVA10138 SE M80 M6.53ORIENTE1:50:14
93Véronique GIACOMETTI1771 V2 F13 F6.52CA AJACCIO1:50:23
94Paul Andre SOLLI2673 V3 M81 M6.52lucciana atletismu1:50:24
95Marion PETIT23412 SE F14 F6.491:50:57
96Francis PIERCHOCKI23520 V1 M82 M6.481:51:11
97Thibaud CAMPANA13239 SE M83 M6.48ORIENTE1:51:11
98Ange Pierre GIUDICELLI17940 SE M84 M6.46RUNNING CLUB BASTIA1:51:27
99Jean Pierre KOLASINSKI19411 V2 M85 M6.41TEAM GUIDETTI-NORDIC HORIZON1:52:18
100Thomas CAMPANA13341 SE M86 M6.39ORIENTE1:52:39
101Vincent AZNAR11612 V2 M87 M6.39RUNNING CLUB BASTIA1:52:39
102Candice FULCONIS2791 CA F15 F6.371:52:59
103Sarah MALTZKORN20513 SE F16 F6.33CSCVH1:53:46
104Isabelle LOTA2722 V2 F17 F6.331:53:47
105Laurent GUILLEMOT18621 V1 M88 M6.331:53:49
106Kevin HENON28242 SE M89 M6.231:55:34
107Antoine Felix CAMPANA13443 SE M90 M6.221:55:40
108Julien MARIANI20944 SE M91 M6.211:55:52
109Caroline PERRIER26814 SE F18 F6.211:55:56
110Jean Etienne PASQUALINI23122 V1 M92 M6.211:56:00
111Emmanuelle CERVETTI13715 SE F19 F6.14ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:57:18
112Louis NATALI22323 V1 M93 M6.13AC CORTE1:57:32
113Daria BEANI12216 SE F20 F6.13I FILANCI1:57:32
114Jeremie GALLON17145 SE M94 M6.131:57:33
115Jean AGOSTINI27446 SE M95 M6.091:58:17
116Paul BUISSON27347 SE M96 M6.091:58:19
117Marcio DE SOUSA BRAS15648 SE M97 M6.071:58:37
118Marie RESSEGAIRE2482 CA F21 F6.041:59:10
119Jean Marie RESSEGAIRE24724 V1 M98 M6.041:59:12
120Andre CASANOVA2943 ES M99 M6.031:59:24
121Eve GOUALIN1802 V1 F22 F6.02TAC KOUROU1:59:33
122Stéphane LAPOS19625 V1 M100 M6.021:59:33
123Andrea VINCENSINI26317 SE F23 F5.99RUNNING CLUB BASTIA2:00:10
124Dumenicu GRAZIANI18149 SE M101 M5.99CORSICA SPORT MEZZAVIA2:00:15
125Soizic NICOLAS2913 V1 F24 F5.95TAOGAB2:00:58
126Paul BERTRAND12513 V2 M102 M5.92ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:01:38
127Richard OHLMANN22714 V2 M103 M5.892:02:17
128Delphine RIVAUD27818 SE F25 F5.88RUN IN MOMMENHEIM2:02:24
129Mireille MILANI2201 V3 F26 F5.86ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:02:49
130Alexandre VITANI26515 V2 M104 M5.86ALISGIANINCA TRAIL2:02:53
131Maria Dumenica CESARI1381 ES F27 F5.86ORIENTE2:02:56
132Bruno LOTTI20126 V1 M105 M5.842:03:13
133Sebastien BALDYGA11827 V1 M106 M5.812:03:54
134Stephane ANGELOTTI11228 V1 M107 M5.82:04:04
135Christophe DELBREIL16016 V2 M108 M5.82:04:04
136Paul Felix MARTINETTI29517 V2 M109 M5.792:04:25
137Jean Claude FINOCCHI29318 V2 M110 M5.742:05:25
138Maria ARAUJO ESTEVES1153 V2 F28 F5.74SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO2:05:25
139Juliette PIERI2363 CA F29 F5.722:05:48
140Pierre Henri VIALE26219 V2 M111 M5.722:05:49
141Carole CRETIN1504 V2 F30 F5.712:06:11
142Agnes MATTEI21519 SE F31 F5.72:06:15
143Jean Noel GIACOMETTI17820 V2 M112 M5.68CA AJACCIO2:06:51
144Sebastien ALDROVANDI10650 SE M113 M5.662:07:18
145Paulina GUIDICELLI18420 SE F32 F5.642:07:34
146Christèle JOLLY1914 V1 F33 F5.642:07:46
147François ADOBATI1021 V4 M114 M5.64Pas de club2:07:46
148Gael FLAMENT16929 V1 M115 M5.63ALISGIANINCA TRAIL2:07:53
149Frederic DELAROUE15921 V2 M116 M5.62Anille Bray Athlé2:08:07
150Mathieu JENNY18951 SE M117 M5.62LES FOULéES DE BEAUREGARD2:08:11
151Don Xavier GUASTALLI1834 ES M118 M5.62:08:31
152Cyril GERIN17552 SE M119 M5.562:09:23
153Selena EMANUELLI28521 SE F34 F5.472:11:42
154Jean Marc SANTINI28630 V1 M120 M5.472:11:43
155Jean Philippe FILIDORI16631 V1 M121 M5.472:11:43
156Virginie TARICCO FINE2555 V2 F35 F5.452:12:13
157Gregory FILIPPI27053 SE M122 M5.442:12:15
158Claudia METTE2195 V1 F36 F5.43SUD CORSE TRIATHLON2:12:34
159Nicolas JOLLY19232 V1 M123 M5.412:13:09
160Anne PIERI2372 V3 F37 F5.362:14:26
161Pierre TOGNETTI25722 V2 M124 M5.332:15:01
162Brigitte AGOSTINI27122 SE F38 F5.272:16:44
163Jean PIRODDI27523 V2 M125 M5.272:16:45
164François CERVETTI1364 V3 M126 M5.27ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:16:45
165Veronique MATHIEU2126 V2 F39 F5.152:19:51
166Nadine AMBROSI1103 V3 F40 F5.15COURSE A PAOLINA2:19:51
167Francois GINESTE28354 SE M127 M5.092:21:20
168Jean CESARI1395 V3 M128 M5.09ORIENTE2:21:25
169Antoine SEDDAS25224 V2 M129 M4.992:24:24
170Lucas JOLLY1905 JU M130 M4.962:25:03
171Didier FLIPPO17025 V2 M131 M4.942:25:52
172Thierry LACROIX19555 SE M132 M4.94COURIR A MEYREUIL2:25:53
173Solange CIMIGNANI1426 V1 F41 F4.85CASINCA TRAIL2:28:27
174Capucine PINET23923 SE F42 F4.832:29:09
175Sylvia MELIO2177 V2 F43 F4.74COURSE A PAOLINA2:32:00
176Carine HOMBERT1887 V1 F44 F4.74COURSE A PAOLINA2:32:00
177Frédéric PTAK24233 V1 M133 M4.712:32:56
178Regine MATTEI2148 V2 F45 F4.67LUCCIANA ATLETISMU2:34:11
179Suzanne GEORGEON1749 V2 F46 F4.62COURIR A MEYREUIL2:35:56
180Fred GRAZIANI18256 SE M134 M4.61ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU2:36:05
181Emilie MAWART21624 SE F47 F4.372:44:51
182Jeanne OHLMANN22610 V2 F48 F4.012:59:34
9998Zakari ALAOUI104ABANDONABANDONABANDONORIENTEABANDON
9998Julien ALIBERTI107ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Lucien BELTRAMELLI124ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Joel CIABRINI141ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Nicolas COLONNA144ABANDONABANDONABANDONCLUB OMNISPORTS PORTICCIOABANDON
9998Julien FERRARI165ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Jean Baptiste HEMMER187ABANDONABANDONABANDONRUNNING CLUB FURIANI AGLIANIABANDON
9998Alexandre NERI224ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Helene PIERI238ABANDONABANDONABANDONABANDON
9998Stéphane POLI240ABANDONABANDONABANDONALISGIANINCA TRAILABANDON
9998Christophe QUEAU243ABANDONABANDONABANDONCLUB ATHLETISME DE PUTEAUX 92ABANDON
9998Allan SALIS250ABANDONABANDONABANDONCasinca TrailABANDON
9998Ingo THOMAS256ABANDONABANDONABANDONABANDON

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.