Campile - Paesoli E Muntagna / 13 KM 680 D+

188 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 30/04/2017. Départ à 10:00

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1David CAUDOUX7911 SE M1 M10.51restonica trail1:14:14
2Stephane AGOSTINI5002 SE M2 M10.51:14:17
3Jean Baptiste SIMONETTI6033 SE M3 M10.47ALISGIANINCA TRAIL1:14:31
4Romain BENET5124 SE M4 M10.28E MUVRE BALANINE1:15:52
5Anthony BAGNANINCHI7295 SE M5 M10.28RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:15:53
6Jean Emmanuel VITTORI7201 V1 M6 M10.18CAMPILE1:16:37
7Jean Pierre SCIPILLITI7892 V1 M7 M10.011:17:54
8Noel GIORDANO5601 ES M8 M9.75COURSE A PAOLINA1:20:01
9Jean Laurent DOMINICI7921 JU M9 M9.75AC CORTE1:20:01
10Maxime DALLERY5456 SE M10 M9.69CLUB ALPIN 2B1:20:31
11Fabrice SCIPILLITI7887 SE M11 M9.611:21:10
12Anthony CUCCHI5428 SE M12 M9.481:22:15
13Jean Baptiste HEMMER5659 SE M13 M9.32RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:23:42
14Augustin VIENNE62010 SE M14 M9.32restonica trail1:23:42
15Mickael BOUSSET51811 SE M15 M9.231:24:29
16Vincent CARLET52612 SE M16 M9.21RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:24:42
17Olivier COLONNA53613 SE M17 M9.21CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:24:42
18Laurent DESIDERI6243 V1 M18 M9.19RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:24:51
19Jean Michel BOUILLET5171 V2 M19 M9.14CO LECCI TRINITE1:25:20
20Pierre Marie KOULTE5672 ES M20 M9.13I FILANCI1:25:27
21Stéphane DEGIOVANNI54714 SE M21 M9.06SQUADRA CARPINETU VIA ROMANA1:26:07
22Ronan CHIARI53115 SE M22 M8.98A SANTAMARIACCIA1:26:49
23Omar EL MAZZOUTI7842 V2 M23 M8.97GFCA ATHLETISME1:26:57
24Jean Jospeph NONZA57716 SE M24 M8.961:27:02
25Didier DROUIN5493 V2 M25 M8.94I FILANCI1:27:16
26Lionel CHENIN5304 V1 M26 M8.91LUCCIANA ATLETISMU1:27:32
27Xavier PIERLOVISI7994 V2 M27 M8.9CS Mezzavia1:27:36
28Gilles AZARA5095 V1 M28 M8.84ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:28:12
29Eric MARIN5726 V1 M29 M8.84RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:28:15
30Jean Marc CALLARIS5227 V1 M30 M8.82AS PORTO VECCHIO ATHLETISME1:28:28
31Allan SALIS60017 SE M31 M8.81Casinca Trail1:28:33
32Anthony BICCHI51518 SE M32 M8.81:28:37
33Victor COLOMBANI53519 SE M33 M8.81:28:39
34François PEYSALLE5858 V1 M34 M8.79BONIFACIO COURSE NATURE1:28:43
35Etienne PALMESANI5805 V2 M35 M8.79RESTONICA TRAIL1:28:47
36Hélène DEPOORTER6911 SE F1 F8.771:28:58
37Aurore JARLIER6972 SE F2 F8.74GFCA ATHLETISME1:29:16
38Denis VAUDELLE6119 V1 M36 M8.62CALVIXTRI1:30:32
39Matis MENAGER7272 JU M37 M8.611:30:34
40Julien PONZEVERA59220 SE M38 M8.61A SANTAMARIACCIA1:30:37
41Jean Francois MARTIN5736 V2 M39 M8.61:30:39
42Marc ALBERTINI5017 V2 M40 M8.57ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:31:01
43Angélique QUATELIVE7043 SE F3 F8.52AC CORTE1:31:32
44Jean Charles MATTEI72310 V1 M41 M8.47TRIATHLON CLUB DU GRAND BASTIA1:32:03
45Hugues ALLADIO5028 V2 M42 M8.45ATHLETIC JEUNES BASTIA1:32:20
46Philippe TIMOTEI7829 V2 M43 M8.421:32:35
47Andy VASSARD60921 SE M44 M8.411:32:43
48Jean Denis GIORGI56110 V2 M45 M8.41RESTONICA TRAIL1:32:47
49Denis PIACENTINI77911 V2 M46 M8.381:33:06
50Pierre Dominique CASELLI52711 V1 M47 M8.38ATHLETIQUE CLUB CAPU BIANCU1:33:06
51Olivier CATONI61222 SE M48 M8.36LUCCIANA ATLETISMU1:33:20
52Frédéric SIMONI60412 V1 M49 M8.35I FILANCI1:33:27
53Stephane MATTEI69323 SE M50 M8.35LUCCIANA ATLETISMU1:33:27
54Jean Francois PADOVANI79824 SE M51 M8.34AC CORTE1:33:34
55Livia LORENZONI6984 SE F4 F8.34AC CORTE1:33:34
56Pierre François CRISTIANI54025 SE M52 M8.32COURSE A PAOLINA1:33:44
57Celien GIOVANNETTI56226 SE M53 M8.31CASINCA TRAIL1:33:53
58Jean Marc ANTONETTI50613 V1 M54 M8.291:34:04
59Anthony SANTUCCI60127 SE M55 M8.18CASINCA TRAIL1:35:21
60Matthieu REQUET61814 V1 M56 M8.181:35:22
61Freddy CECCARELLI5281 V3 M57 M8.15RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:35:39
62Sabrina MORINI7025 SE F5 F8.15RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:35:39
63Gerard CECCARELLI71912 V2 M58 M8.15RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:35:40
64Jose FERRI55215 V1 M59 M8.13A SANTAMARIACCIA1:35:59
65Stephane ALONZO50328 SE M60 M8.09A SANTAMARIACCIA1:36:26
66Eric ANZIANI61713 V2 M61 M8.061:36:49
67Pascal CAMADINI62316 V1 M62 M8.021:37:17
68Ludovic PETIT58417 V1 M63 M7.99BONIFACIO COURSE NATURE1:37:34
69Pascal TRAINA60629 SE M64 M7.981:37:45
70Remy CROGUENNEC54118 V1 M65 M7.96RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:38:02
71Laurent FUMAROLI55619 V1 M66 M7.89PALLECA1:38:54
72Ange Philippe GASPARI55767 M7.87LUCCIANA ATLETISMU1:39:08
73Charles STRABONI60520 V1 M68 M7.871:39:08
74Stefane COSTA5381 CA M69 M7.85RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:20
75Charly LORENZONI6133 ES M70 M7.851:39:23
76Alain GRIMALDI78321 V1 M71 M7.831:39:36
77Gaëtan FINE55330 SE M72 M7.821:39:45
78Jacky PIRA5892 V3 M73 M7.8RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:39:58
79Pierre LAYACHI57014 V2 M74 M7.78I FILANCI1:40:18
80Christèle COURCELLE6881 V1 F6 F7.76LUCCIANA ATLETISMU1:40:33
81Eric VACCA60831 SE M75 M7.651:41:56
82Fabien BONALDI51632 SE M76 M7.631:42:12
83Thomas RENARD59622 V1 M77 M7.611:42:29
84Jean Philippe REBOUL59533 SE M78 M7.611:42:30
85Jean Michel ORTIZ57923 V1 M79 M7.581:42:54
86Olivier DOMINICI72234 SE M80 M7.571:42:59
87Riyad DJAFFAR54835 SE M81 M7.57ASCEE2A1:43:06
88Joseph SAULI60236 SE M82 M7.56LUCCIANA ATLETISMU1:43:10
89Carole ANTONI6826 SE F7 F7.56CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:43:13
90Pierre CAPPELLUTI52537 SE M83 M7.53LUCCIANA ATLETISMU1:43:36
91Jean ARRAS50815 V2 M84 M7.51RUNNING CLUB BASTIA1:43:55
92Christopher ANNOOT50538 SE M85 M7.5TEAM SCIPILLITI1:43:56
93Camille PIERLOVISI5541 CA F8 F7.47A SANTAMARIACCIA1:44:25
94Louis NATALI57524 V1 M86 M7.46AC CORTE1:44:32
95Regis POISSON62239 SE M87 M7.441:44:48
96Ange GRISONI5643 V3 M88 M7.44A VICULESE1:44:52
97Dumenicu BALDOCCHI51040 SE M89 M7.41:45:22
98Frederic CLEMENCEAU53241 SE M90 M7.41:45:28
99Evelyne CANCE6167 SE F9 F7.4temps course1:45:28
100Charles AIELLO70942 SE M91 M7.381:45:44
101Paul Andre COLLI5334 V3 M92 M7.35LUCCIANA ATLETISMU1:46:06
102Augustin FRANCESCHINI61916 V2 M93 M7.311:46:38
103Jacques GIACOBBI55943 SE M94 M7.31:46:48
104Cedric ORTICONI57844 SE M95 M7.291:47:03
105David JORAND61025 V1 M96 M7.28SUD CORSE TRIATHLON1:47:06
106Jean Baptiste BASTELICA7875 V3 M97 M7.281:47:12
107Thibaud PINSON71345 SE M98 M7.271:47:17
108Frederic PEPE58326 V1 M99 M7.26CO LECCI TRINITE1:47:25
109Julien CUSEY54446 SE M100 M7.231:47:51
110Philippe FERRI55147 SE M101 M7.221:48:04
111Patrick ANTONETTI50727 V1 M102 M7.181:48:36
112Jerome LALLOUNI56828 V1 M103 M7.171:48:47
113Dume FAYAN79717 V2 M104 M7.17CASINCA TRAIL1:48:50
114Frederic FASSOT55029 V1 M105 M7.141:49:19
115Jean Nicolas ROBIN59748 SE M106 M7.1SAINT CYR GUER ATHLETISM1:49:48
116Jean Philippe MENETREY57418 V2 M107 M7.1SQUADRA CARPINETU VIA ROMANA1:49:53
117Pierre PIETRI58819 V2 M108 M7.09SQUADRA CARPINETU VIA ROMANA1:50:00
118Albert GALLO7951 V4 M109 M7.09ac capu biancu1:50:00
119Louis PIERI58630 V1 M110 M7.07I FILANCI1:50:19
120Daniel FEID79320 V2 M111 M7.051:50:37
121Laurent NATALI5766 V3 M112 M7.02ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:51:02
122Baptiste CANARELLI5232 CA M113 M7.021:51:08
123Christian CUQ5437 V3 M114 M71:51:21
124Patrick BRUEL5208 V3 M115 M6.99CASINCA TRAIL1:51:36
125Emile GONET56321 V2 M116 M6.97RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:51:57
126Stephane PIERI58722 V2 M117 M6.96CASINCA TRAIL1:52:05
127Jean Jacques SQUAGLIA72123 V2 M118 M6.93RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:52:34
128David GOEPFERT62131 V1 M119 M6.93ac anjoutey bourg1:52:35
129Serge RODIER59832 V1 M120 M6.92RUNNING CLUB BASTIA1:52:44
130Charles COLOMBANI5349 V3 M121 M6.83AC CORTE1:54:14
131Serge CALENDINI72533 V1 M122 M6.83AC CORTE1:54:15
132Christophe BERNARDINI51449 SE M123 M6.82LUCCIANA ATLETISMU1:54:26
133Tony PIACENTINI77824 V2 M124 M6.761:55:19
134Michel QUINTARD59325 V2 M125 M6.76I FILANCI1:55:21
135Marie Therese LAPORTE7122 V1 F10 F6.76I FILANCI1:55:21
136Alain STATARI72834 V1 M126 M6.76I FILANCI1:55:21
137Pierre ANDREANI50426 V2 M127 M6.761:55:21
138Veronique XELOT7071 V2 F11 F6.75LUCCIANA ATLETISMU1:55:30
139Antoine BRIONETTI79427 V2 M128 M6.68pompiers isula rossa1:56:51
140Christophe JACQUES56635 V1 M129 M6.671:57:00
141Fanny GIUSTI6968 SE F12 F6.661:57:10
142Anthony PIACENTINI78150 SE M130 M6.66RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI1:57:10
143Jerome SANTONI78051 SE M131 M6.651:57:14
144Caroline PERRIER7179 SE F13 F6.651:57:16
145Emmanuel TRAINA60710 V3 M132 M6.65LUCCIANA ATLETISMU1:57:18
146Vincent RASCHIERO59436 V1 M133 M6.61CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:57:57
147Frederic PASQUIOU58237 V1 M134 M6.611:58:00
148Hervé GÉLÉBART55828 V2 M135 M6.6LUCCIANA ATLETISMU1:58:12
149Christophe BERNARD51338 V1 M136 M6.59LUCCIANA ATLETISMU1:58:23
150Claire PEYSALLE7033 V1 F14 F6.59BONIFACIO COURSE NATURE1:58:25
151Beatrice GALLET6942 V2 F15 F6.581:58:31
152Franck MENAGER72639 V1 M137 M6.531:59:27
153Jean Christophe BELLUSO51140 V1 M138 M6.511:59:46
154Alfredo DE SOUSA54629 V2 M139 M6.472:00:28
155Joelle DANTIN6894 V1 F16 F6.43I FILANCI2:01:14
156Eric BIANCHINI61430 V2 M140 M6.432:01:15
157Stephane RUSPINI59941 V1 M141 M6.432:01:15
158Marlène CALVET68410 SE F17 F6.412:01:42
159David PITASSI59031 V2 M142 M6.42:01:55
160Marie Laure FINOCCHI7083 V2 F18 F6.35I FILANCI2:02:46
161Paul André BUISSON52152 SE M143 M6.352:02:54
162Mireille MILANI7001 V3 F19 F6.25ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:04:48
163Stephanie DELOUSTAL69011 SE F20 F6.25AS PORTO VECCHIO ATHLETISME2:04:51
164Ange POLI59111 V3 M144 M6.23A VICULESE2:05:13
165Pascale GIORDANO6955 V1 F21 F6.222:05:22
166François CERVETTI52912 V3 M145 M6.17ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:06:19
167Nathalie CESARI7146 V1 F22 F6.16LUCCIANA ATLETISMU2:06:37
168Sophie CECCARELLI6857 V1 F23 F6.16LUCCIANA ATLETISMU2:06:38
169Christelle COPPI6878 V1 F24 F6.152:06:44
170Marie Amandine SAIN71112 SE F25 F6.1I FILANCI2:07:52
171Pierre Francois VARAMO71842 V1 M146 M5.922:11:51
172Francois MARCHI571147 M5.912:12:00
173Fernandabb CLAUDON6862 V3 F26 F5.862:13:01
174Michel COPPI53743 V1 M148 M5.712:16:39
175Michelle DIONISIO6924 V2 F27 F5.672:17:33
176Marie Dominique PALMARI7775 V2 F28 F5.62LUCCIANA ATLETISMU2:18:48
177Yves FIORELLA72432 V2 M149 M5.592:19:34
178Roselyne BARTOLI6836 V2 F29 F5.51ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU2:21:35
179Nadine AMBROSI6813 V3 F30 F5.32COURSE A PAOLINA2:26:44
180Laurent BRASSEUR51944 V1 M150 M5.28I CIGNALI SARTINESI2:27:44
181Anne Rose QUILICHINI7057 V2 F31 F5.28I CIGNALI SARTINESI2:27:44
182Oceane Marie DE SIMONE7161 MI F32 F5.232:29:12
183Quentin BRISSONNEAU7154 ES M151 M5.232:29:13
184Sophie ALBERTINI6808 V2 F33 F5.04ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:34:45
185Muriel SOLDATI7069 V2 F34 F4.86CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:40:33
186Adrien FOIX55553 SE M152 M4.82LUCCIANA ATLETISMU2:41:46
187Marjorie PAMART58113 SE F35 F4.82LUCCIANA ATLETISMU2:41:48
188Jean Baptiste ANTONIOTTI7102 V4 M153 M3.93LUCCIANA ATLETISMU3:18:25

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.