Trail U San Michele / 11 KM

139 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 11/06/2017. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Alanu SCIPILLITI3231 V1 M1 M11.230:58:45
2Patrice BONISSONE2182 V1 M2 M11.05CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO0:59:43
3Joseph EVANGELISTI2551 V2 M3 M10.61INSEME1:02:12
4Axel MONDAIN2981 JU M4 M10.151:05:02
5Paul TRAMONI3351 SE M5 M10.141:05:07
6François LUNARDI2902 V2 M6 M9.99GFCA ATHLETISME1:06:02
7Jean Michel BOUILLET2193 V2 M7 M9.97CO LECCI TRINITE1:06:10
8Thierry DEDIEU2423 V1 M8 M9.87I CIGNALI SARTINESI1:06:52
9Ange Marie MORANGE2992 SE M9 M9.82LA SUARELLAISE1:07:11
10Arnaud LIEVIN2854 V1 M10 M9.79CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:07:26
11Johnny LANDAIS2783 SE M11 M9.72CA AJACCIO1:07:52
12Marina DEIANA2441 SE F1 F9.72GFCA ATHLETISME1:07:53
13Philippe MAROSELLI2944 SE M12 M9.71CASINCA TRAIL1:07:58
14Jean Marc MINICONI2965 SE M13 M9.69CORSICA SPORT MEZZAVIA1:08:06
15Philippe CHALON2325 V1 M14 M9.6CA AJACCIO1:08:45
16Sebastien PIETRINI3096 V1 M15 M9.561:09:02
17Laurent ETTORI2526 SE M16 M9.521:09:19
18Pascal MINICONI2977 SE M17 M9.49CORSICA SPORT MEZZAVIA1:09:32
19Jean Marie PELLEGRINETTI3077 V1 M18 M9.471:09:40
20Laurent LOVICHI2888 V1 M19 M9.47LA MONACCIA TRAIL1:09:40
21Gregory LEROY2848 SE M20 M9.451:09:49
22Jean Louis BENEDETTI2124 V2 M21 M9.441:09:53
23Olivier TRAMONI3349 V1 M22 M9.29CAF-2A1:11:01
24Greg ALLIOT20210 V1 M23 M9.291:11:03
25Jean François TOURNIER33211 V1 M24 M9.19CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:11:50
26Frédéric SECONDI32412 V1 M25 M9.191:11:51
27Patrice HENRY34613 V1 M26 M9.01AS MERIEUX1:13:17
28Mandy DAMMEKENS3442 SE F2 F8.88ATCC1:14:20
29Marc François DE GENTILE2399 SE M27 M8.87ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:14:22
30José FERRI25714 V1 M28 M8.86A SANTAMARIACCIA1:14:29
31Stefanu Santu CAUX23110 SE M29 M8.841:14:39
32Ludovic PETIT30815 V1 M30 M8.82BONIFACIO COURSE NATURE1:14:49
33Laurent GHISALBERTI26711 SE M31 M8.81:15:00
34Quentin FAVRE25612 SE M32 M8.751:15:27
35Eric SANNA31813 SE M33 M8.75CORSICA RUN X TREM1:15:27
36Louis VANNUCCI3371 ES M34 M8.721:15:40
37Alexandre DUJEUX25016 V1 M35 M8.621:16:33
38Guillaume GARDIOL26514 SE M36 M8.37LES PROPRIANAIS1:18:49
39Alizee GLEIZE2703 SE F3 F8.371:18:54
40Morgan DOBBELS24715 SE M37 M8.311:19:28
41Christine DIRUIT2464 SE F4 F8.13CORSICA RUN X TREM1:21:11
42Valentin GRETAU27216 SE M38 M8.121:21:15
43Julia VISCONTI3395 SE F5 F8.07A SANTAMARIACCIA1:21:46
44Jean Pierre SCANU34017 V1 M39 M8.05CORSICA SPORT MEZZAVIA1:22:00
45David JORAND27618 V1 M40 M8.04SUD CORSE TRIATHLON1:22:08
46Jean Mathieu GIACOMINI2682 ES M41 M8.031:22:10
47Antoine MANENTI29119 V1 M42 M8.03SPORTING CLUB DE PORTICCIO1:22:13
48Jérôme Paul DAPELO23817 SE M43 M8.02LA TEAM PURCHETTI1:22:20
49Francois Xavier ANGELOFRANCHI20518 SE M44 M8.01A MAREDDA1:22:21
50Carole ANTONI2066 SE F6 F8CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:22:28
51Michel BRIGHI2235 V2 M45 M81:22:30
52Vincent GAGLIO2631 MI M46 M7.981:22:44
53Armelle BEDIN2111 V1 F7 F7.97INSEME1:22:46
54Franck COLIN23320 V1 M47 M7.971:22:48
55Alexandre SARTI32019 SE M48 M7.961:22:55
56Dylan ROUSTAND3162 JU M49 M7.951:23:00
57Ange BIANCHINI21620 SE M50 M7.941:23:07
58Christophe DUBOIS24921 SE M51 M7.931:23:14
59Antoine CASABIANCA2286 V2 M52 M7.81I CIGNALI SARTINESI1:24:28
60Maxime CRISTIANI23622 SE M53 M7.811:24:28
61Ange GRISONI2731 V3 M54 M7.78A VICULESE1:24:48
62Angelique ABELA2007 SE F8 F7.76CA AJACCIO1:25:01
63Sandra COUESSUREL2358 SE F9 F7.74CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:25:14
64Bruno GUEZIEC2747 V2 M55 M7.74CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:25:14
65Romain ROCAULT31523 SE M56 M7.711:25:35
66Bastien CARACCIOLI22624 SE M57 M7.71:25:46
67Marina TARRAZZANA3299 SE F10 F7.69A SANTAMARIACCIA1:25:48
68Nicolas VINCENTELLI33825 SE M58 M7.671:26:04
69Jean ETTORI2532 V3 M59 M7.67I CIGNALI SARTINESI1:26:04
70Jean Sébastien LUCCIONI28921 V1 M60 M7.55LA TEAM PURCHETTI1:27:25
71Aurélien LEMOIGNE28326 SE M61 M7.551:27:25
72Alexis MARCO29327 SE M62 M7.55LA TEAM PURCHETTI1:27:26
73Carole SCIPILLITI3222 V1 F11 F7.53CA AJACCIO1:27:42
74Enguerran LAROCHE34528 SE M63 M7.381:29:27
75Magali BRODEAU2241 V2 F12 F7.33CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:30:00
76Christian FRESCHI26029 SE M64 M7.151:32:17
77Anne CASABIANCA2293 V1 F13 F7.15A SANTAMARIACCIA1:32:18
78Emmanuelle LEANDRI2814 V1 F14 F7.14I CIGNALI SARTINESI1:32:28
79Beatrice GALLET2642 V2 F15 F7.051:33:40
80Dominique BERVILY ITASSE21530 SE M65 M7.05LA TEAM PURCHETTI1:33:40
81Marie Anna DEFRANCESCHI24310 SE F16 F7.041:33:43
82Martial MORETTI30131 SE M66 M7.041:33:44
83Francois SARACCO3198 V2 M67 M7.041:33:48
84Jean Jacques BEAUVARLET21022 V1 M68 M6.99SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:34:29
85Maria ARAUJO ESTEVES2073 V2 F17 F6.99SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:34:29
86Madeleine MORAZZANI30011 SE F18 F6.97CA PROPRIANO1:34:42
87Jules DANIEL23732 SE M69 M6.941:35:07
88Gisèle BERTRAND21312 SE F19 F6.911:35:32
89Denis LOPEZ VILLANUEVA2863 V3 M70 M6.91I CIGNALI SARTINESI1:35:34
90Stephane ALLIOT2039 V2 M71 M6.9CORSICA RUN X TREM1:35:41
91Patricia MEUTELET2955 V1 F20 F6.86CA AJACCIO1:36:10
92Paul Louis GRASSI2714 V3 M72 M6.841:36:32
93Sophye SIFFERT32513 SE F21 F6.8CORSICA SPORT MEZZAVIA1:37:04
94Simon DIRCKS24533 SE M73 M6.72TEAM PURCHETTI JUNIOR1:38:09
95Lara VAN DYCK33614 SE F22 F6.72I CIGNALI SARTINESI1:38:15
96Anthony BURONI22534 SE M74 M6.68A MAREDDA1:38:52
97Sandrine PIETRINI3104 V2 F23 F6.67CA AJACCIO1:38:57
98Joanne BOLLA2176 V1 F24 F6.661:39:03
99Chantal COMMUN2345 V2 F25 F6.661:39:05
100Stephane LEONZI34723 V1 M75 M6.64CORSICA RUN X TREM1:39:24
101Aurélia DE ZUTTER24115 SE F26 F6.62I CIGNALI SARTINESI1:39:42
102Luc LABRECQUE3415 V3 M76 M6.58QUEBEC1:40:14
103Ange POLI3116 V3 M77 M6.57A VICULESE1:40:29
104Francois PATACCHINI3067 V3 M78 M6.5701:40:29
105Paul BERTRAND21410 V2 M79 M6.56ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:40:34
106Jean Marie TRAMINI33324 V1 M80 M6.56ALISGIANINCA TRAIL1:40:36
107Anne Sophie GAFFORY26216 SE F27 F6.52ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:41:17
108Joseph STACHINO32611 V2 M81 M6.48CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:41:55
109Maryvonne STROMBONI3277 V1 F28 F6.47SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO1:41:58
110Marie Antoinette BARTOLI2096 V2 F29 F6.361:43:49
111Laëtitia LE CREN27917 SE F30 F6.33A SANTAMARIACCIA1:44:18
112Chantal SANDEAU3178 V1 F31 F6.3I CIGNALI SARTINESI1:44:46
113Jeremy GENESTE26635 SE M82 M6.31:44:50
114Jean Baptiste GIOVANNANGELI26912 V2 M83 M6.19I CIGNALI SARTINESI1:46:33
115Jean Paul MARCHINI29236 SE M84 M6.19LA TEAM PURCHETTI1:46:33
116Jenny FIESCHI2589 V1 F32 F6.19A VICULESE1:46:37
117Brigitte ADER2017 V2 F33 F6.03CORSICA TRIATHLON CLUB AJACCIO1:49:30
118Dominique FOLACCI25925 V1 M85 M6.031:49:32
119Diego LECA2823 ES M86 M5.87LA TEAM PURCHETTI1:52:27
120Ornella BOUTRY2201 ES F34 F5.831:53:12
121Céline CARVALHO22718 SE F35 F5.79LA TEAM PURCHETTI1:53:56
122Patrick DE ZUTTER24013 V2 M87 M5.76I CIGNALI SARTINESI1:54:35
123Christophe RICARD31426 V1 M88 M5.721:55:18
124Philippe ARDOUREL20827 V1 M89 M5.68I CIGNALI SARTINESI1:56:14
125Marc Antoine BOUTRY2214 ES M90 M5.472:00:39
126Raphaël HERZI BOZZI2752 MI M91 M5.05LA TEAM PURCHETTI2:10:39
127Stéphane LE LOUER28028 V1 M92 M5.04LA TEAM PURCHETTI2:10:50
128Jean Pierre CASANOVA23029 V1 M93 M5.042:10:51
129Olivier TEURNIER33030 V1 M94 M5.042:10:59
130Paul DOMINICI24814 V2 M95 M4.99LA TEAM PURCHETTI2:12:13
131Céline ETTORI25419 SE F36 F4.992:12:15
132Mattea SAVELLI32120 SE F37 F4.89LA TEAM PURCHETTI2:15:03
133Marie Noëlle PARDUCCI30521 SE F38 F4.89LA TEAM PURCHETTI2:15:03
134Martin FRITSCH26137 SE M96 M4.89LA TEAM PURCHETTI2:15:03
135Franck CARTA34231 V1 M97 M4.822:17:02
136Antoine MONDOLONI34315 V2 M98 M4.78CASALABRIVA2:18:02
137Baptiste OLIVESI3038 V3 M99 M4.752:19:02
138Michel SUSINI3289 V3 M100 M4.72:20:24
139Paule ANGELICI2048 V2 F39 F4.67LA TEAM PURCHETTI2:21:25

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.