Imperial Trail Napoleon / 43 KM

230 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 08/05/2016. Départ à 08:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Sebastien SPEHLER3431 SE M1 M12.53CSL NEUF-BRISACH3:25:52
2Thomas LORBLANCHET2522 SE M2 M11.67LE MONT DORE3:41:02
3Matthieu BRIGNON1313 SE M3 M11.3TEAM HOKA3:48:19
4Florent MAURIN2734 SE M4 M10.124:14:51
5Sylvain IMBERT2295 SE M5 M10.12I FILANCI4:15:03
6Dominique GUARDENTI2151 V1 M6 M9.8ASSP2A4:23:17
7Christophe GUILLOU2172 V1 M7 M9.62CAA4:28:04
8Etienne ROTH3283 V1 M8 M9.62MJC OEGTLINSHOFFEN4:28:05
9Simon DESCAMPS1736 SE M9 M9.58ENTENTE GFCA PORTICCIO4:29:13
10Jean François PADOVANI2937 SE M10 M9.57AC CORTE4:29:31
11Nicolas BENEDETTI1188 SE M11 M9.57ASPVA4:29:33
12Philippe SCHRAUB3364 V1 M12 M9.48CORSICA RUN X TREM4:32:16
13Stephane ROMANI3265 V1 M13 M9.42CS MEZZAVIA4:33:58
14Pierre KAFTANDJIAN2356 V1 M14 M9.4trail club de provence4:34:20
15Vincent BILARD1219 SE M15 M9.394:34:39
16Pascal ANTONIOTTI1081 V2 M16 M9.39CS MEZZAVIA4:34:53
17Christophe MARIANI26610 SE M17 M9.37ENTENTE GFCA PORTICCIO4:35:28
18Mathieu LION24911 SE M18 M9.364:35:46
19Anthony BAGNANINCHI11312 SE M19 M9.29RC FURIANI4:37:38
20Jean Pierre SCIPILLITI3377 V1 M20 M9.29ENTENTE GFCA PORTICCIO4:37:38
21Frederic GUITTON2188 V1 M21 M9.25RC FURIANI4:38:55
22Stephane MOULE2849 V1 M22 M9.24RC FURIANI4:39:22
23Patrick JAMIS2322 V2 M23 M9.2ANIMA4:40:20
24Frederic BOYTARD12813 SE M24 M9.18CS MEZZAVIA4:40:55
25Nicolas LOVICHI25514 SE M25 M9.14ASPVA4:42:12
26Sebastien PIETRINI39810 V1 M26 M9.034:45:48
27Antoine BOULY12615 SE M27 M8.98MACRON STORE MONTPELLIER4:47:09
28Francesco LACONI36411 V1 M28 M8.87ENTENTE GFCA PORTICCIO4:50:56
29Cyril MIEYBÉGUÉ27716 SE M29 M8.84UT4M4:51:52
30Francis CASANOVA1411 V3 M30 M8.794:53:27
31Alexis CHIQUET15317 SE M31 M8.774:54:06
32Gilles ESSELIN1873 V2 M32 M8.76CYCLO CLUB KINGERSHEIM4:54:33
33Thierry DREZET1804 V2 M33 M8.744:55:21
34Vanessa BORGOMANO1251 SE F1 F8.74INSEME4:55:21
35Patrick HENRY2225 V2 M34 M8.7A SANTAMARIACCIA4:56:37
36Vincent CUMBO1662 V3 M35 M8.66ANIMA4:57:50
37Michel RAYBIER32118 SE M36 M8.63BURGER KING4:58:55
38Paul TRAMONI35219 SE M37 M8.63A SANTAMARIACCIA4:59:01
39Franck GUIDI21612 V1 M38 M8.62LUCCIANA ATLETISMU4:59:21
40Gerard CECCARELLI1476 V2 M39 M8.61RC FURIANI4:59:29
41Cedric COEFFE15520 SE M40 M8.6À TYROLIANA5:00:02
42Jean Marie PELLEGRINETTI30013 V1 M41 M8.56ECCICA5:01:20
43Jean Marie ALBERTINI10221 SE M42 M8.555:01:35
44Yannick AUDUBERT11214 V1 M43 M8.54ASCEE 2A5:02:08
45Emmanuelle MORACCHINI2802 SE F2 F8.53ANIMA5:02:24
46Julien HOUDUSSE22415 V1 M44 M8.53CAA5:02:37
47Jean Yves LOLLI2517 V2 M45 M8.51ASSP2A5:03:13
48Jean Baptiste MORGANT28322 SE M46 M8.5AS VALEO VISION ANGERS5:03:42
49Nicolas ROYER33023 SE M47 M8.49TEAM ALTRA5:03:51
50Marc Antoine PIERLOVISI30824 SE M48 M8.49CS MEZZAVIA5:03:52
51Jean Jacques FANCHON18925 SE M49 M8.44ASPVA5:05:50
52Jérôme AUBRET11116 V1 M50 M8.41RUNNING CLUB BASTIA5:06:55
53Olivier CATONI14526 SE M51 M8.34LUCCIANA ATLETISMU5:09:32
54Jean Christophe PAOLI29527 SE M52 M8.34AC CORTE5:09:32
55Lionel PAOLI29617 V1 M53 M8.31trail club de provence5:10:26
56Philippe USCIATI35418 V1 M54 M8.29CS MEZZAVIA5:11:16
57David GARCIA APARICIO20428 SE M55 M8.285:11:40
58Micha PETHE30229 SE M56 M8.26SPEEDTOURING DAVOS - ALBULA5:12:16
59Jean Thomas POLETTI31519 V1 M57 M8.25A SANTAMARIACCIA5:12:46
60Angélique QUATELIVE3193 SE F3 F8.23AC CORTE5:13:18
61Jean Philippe CHARVET1498 V2 M58 M8.21LES OURS DES GLAISINS5:14:12
62Valentin BRICQUET1301 ES M59 M8.15CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO5:16:23
63Denis FANTERIA19030 SE M60 M8.155:16:24
64Samir TILIOUINE34931 SE M61 M8.14LES SMOOTHIES TREKKERS5:16:52
65Christian MORELLI28120 V1 M62 M8.07A SANTAMARIACCIA5:19:48
66Richard ROGIER32532 SE M63 M8.06trail club de provence5:20:13
67Alain ALBANO1009 V2 M64 M8.05ASSP2A5:20:35
68Matthieu WINKELMULLER36121 V1 M65 M8.04MJC OEGTLINSHOFFEN5:20:45
69Antony MARANELLI26333 SE M66 M8.04CS MEZZAVIA5:20:56
70Jean Baptiste FRITZ20134 SE M67 M8.04CS MEZZAVIA5:21:04
71Gregory LEGA39522 V1 M68 M8.025:21:38
72Renaud JOLY23435 SE M69 M8.02A FURMICULA5:21:44
73Rémi CHAFFURIN14836 SE M70 M8.02ASCEE 2A5:21:53
74Clément CORTEGGIANI15737 SE M71 M8LUCCIANA ATLETISMU5:22:36
75Pierre MAGNY25723 V1 M72 M8LUCCIANA ATLETISMU5:22:37
76Henri VEZZONI35838 SE M73 M8RC FURIANI5:22:39
77Jean Marc SUTY34510 V2 M74 M7.96RUNNING CLUB BASTIA5:24:09
78Dominique VERONESI35639 SE M75 M7.93ANIMA5:25:30
79Jean Louis BENEDETTI11711 V2 M76 M7.915:26:03
80Laura NEUBERGER2891 V1 F4 F7.9TEAM COMPRESSPORT5:26:31
81Jean Marc MINICONI27840 SE M77 M7.86CS MEZZAVIA5:28:15
82Xavier PIERLOVISI30912 V2 M78 M7.86CS MEZZAVIA5:28:16
83Matthieu PIETRI31041 SE M79 M7.86A TUDDINCA TRAIL5:28:22
84Nathalie GAUTROIS2051 V2 F5 F7.85CAA5:28:50
85Gerard DUCLOT1833 V3 M80 M7.77RC FURIANI5:31:57
86Mickael SECONDI33824 V1 M81 M7.765:32:35
87Jérôme CHAULET15125 V1 M82 M7.745:33:08
88Philippe BARBAT11413 V2 M83 M7.66CLERMONT TRIATHLON5:36:38
89Guy BERNARDINI12042 SE M84 M7.66A SANTAMARIACCIA5:37:00
90Stephane COMITI15626 V1 M85 M7.66ACA YOSEIKAN BUDO5:37:01
91Joseph CREMONA16243 SE M86 M7.65AC CORTE5:37:07
92Patrice ALESSANDRI10314 V2 M87 M7.64RC FURIANI5:37:43
93Regis DOREAU17927 V1 M88 M7.62AS VALEO VISION ANGERS5:38:28
94Valerie CICCULI1542 V1 F6 F7.61RC FURIANI5:39:02
95Nicolas LOHEAS25044 SE M89 M7.61WED S RUN RUNNING SHOP5:39:11
96Bastien BONY12328 V1 M90 M7.6trail club de provence5:39:23
97Xavier LUCIANI25645 SE M91 M7.59A SANTAMARIACCIA5:39:48
98Jean Felix FIDELI19446 SE M92 M7.585:40:23
99Angeot DESIDERI17415 V2 M93 M7.57RUNNING CLUB FURIANI AGLIANI5:40:41
100Pierre MARINACCE26747 SE M94 M7.54A SANTAMARIACCIA5:42:19
101David COUVREUR16148 SE M95 M7.535:42:42
102Christelle DIDIER1763 V1 F7 F7.53AC CORTE5:42:42
103Christine DIRUIT1774 SE F8 F7.48CORSICA RUN X TREM5:45:01
104Frédéric FRESI20029 V1 M96 M7.47CLUB EQUATEUR FFME5:45:16
105Nicolas LE DAIN24216 V2 M97 M7.47ASFP 295:45:16
106Eric MARCHAND26430 V1 M98 M7.44RUNNING ÉVASION 955:46:40
107Julien COURTÉS15949 SE M99 M7.435:47:13
108Aurelie VIVES3605 SE F9 F7.4CORSICA RUN X TREM5:48:48
109Michel CANTARELLI13917 V2 M100 M7.38AC CORTE5:49:40
110Pascal GIULIANI21231 V1 M101 M7.37RUNNING CLUB BASTIA5:49:53
111Dominique CHASTAN15032 V1 M102 M7.37RÊVES DE CIMES5:49:57
112Philippe AMAFROID BROISAT10518 V2 M103 M7.365:50:20
113Christian NUSS29233 V1 M104 M7.35TAC COLMAR5:50:57
114Flavien SAVELLI33450 SE M105 M7.355:51:06
115Fabien GOBY21451 SE M106 M7.345:51:18
116Daniel GALLEGO MARTINEZ20252 SE M107 M7.335:51:53
117Joseph SAULI33353 SE M108 M7.32LUCCIANA ATLETISMU5:52:14
118Pierre Charles DESBRAUX17219 V2 M109 M7.325:52:29
119Jean Michel GENDRON20754 SE M110 M7.32AS VALEO VISION ANGERS5:52:41
120Regis MAILLET25920 V2 M111 M7.32AS VALEO VISION ANGERS5:52:41
121Mathieu LORILLARD25355 SE M112 M7.32AS VALEO VISION ANGERS5:52:41
122Camille PIERLOVISI3076 SE F10 F7.29A SANTAMARIACCIA5:53:56
123Sandrine DELAROCHE1694 V1 F11 F7.24CAA5:56:14
124Luc PELISSIER29934 V1 M113 M7.23ASCEE 2A5:56:49
125Veronique FILIPPI1955 V1 F12 F7.22ASPVA5:57:22
126Damien GUYONNET21956 SE M114 M7.225:57:34
127Thomas BELO11657 SE M115 M7.2ASCEE 2A5:58:30
128Julien LEVY24858 SE M116 M7.19AS VALEO VISION ANGERS5:58:35
129Marc HUBERT22535 V1 M117 M7.19AS VALEO VISION ANGERS5:58:35
130Stephane PAINKIN29436 V1 M118 M7.19AS VALEO VISION ANGERS5:58:35
131Philippe SILVA34137 V1 M119 M7.11CRAC SOISSONS6:02:39
132Eric MECENERO27438 V1 M120 M7.086:04:32
133Ariel RISO32239 V1 M121 M7.01LUCCIANA ATLETISMU6:07:57
134Gaby DELPORTO17059 SE M122 M7CORSICA RUN X TREM6:08:41
135Charles FILIPPINI19640 V1 M123 M6.94I FILANCI6:11:40
136Céline FILLIETTE1977 SE F13 F6.93RUNNING EN VALLÉE D EURE 27 PAÇY MÉNILLES6:12:03
137Jean Marc LOULIER25441 V1 M124 M6.936:12:10
138Frederique DUCLOT1822 V2 F14 F6.93RC FURIANI6:12:27
139Bernard ROCHER32421 V2 M125 M6.91CS MEZZAVIA6:13:31
140Charles CASTELLI14242 V1 M126 M6.9LUCCIANA ATLETISMU6:13:53
141Thomas LAGARDE23960 SE M127 M6.886:15:01
142Joseph NOCETO29022 V2 M128 M6.85ENTENTE GFCA PORTICCIO6:16:23
143Véronique GLEZ3948 SE F15 F6.846:17:24
144Baptiste BOYER12761 SE M129 M6.816:18:38
145Pascal BOREL12462 SE M130 M6.816:18:38
146Jean Christophe MICHEL27643 V1 M131 M6.78trail club de provence6:20:41
147Avelino MARTINS27023 V2 M132 M6.74CAA6:22:32
148Suzanne LEFRANCOIS COUTURIER2459 SE F16 F6.74TEAM ALTRA6:22:35
149Joel CROISY16424 V2 M133 M6.746:22:36
150Pierre PHILIPPE30425 V2 M134 M6.73AS VALEO VISION ANGERS6:23:06
151Stephane ANZIANI10944 V1 M135 M6.73SQUADRA DI RAPAGHJU6:23:12
152Ronan JAMES23163 SE M136 M6.72CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO6:24:03
153Magali FORTANÉ19910 SE F17 F6.716:24:34
154Antoine VINCENTI35945 V1 M137 M6.69CS MEZZAVIA6:25:24
155Isabelle HANOT2206 V1 F18 F6.68A SANTAMARIACCIA6:26:15
156Jean Pierre POLESEL31426 V2 M138 M6.686:26:16
157Jean Michel BUONO13546 V1 M139 M6.68ATTIPPA6:26:17
158Jean Pierre FELICCIAGGI1924 V3 M140 M6.67CS MEZZAVIA6:26:40
159Pau CARBONELL14064 SE M141 M6.646:28:21
160Christophe DIANA17565 SE M142 M6.64A TUDDINCA TRAIL6:28:29
161Michelle ANGELI1073 V2 F19 F6.63ANIMA6:29:21
162Alain LACHENEVRERIE23847 V1 M143 M6.616:30:24
163Florent GIACOMINI21066 SE M144 M6.616:30:27
164Sebastien MASALA27167 SE M145 M6.61A TUDDINCA TRAIL6:30:32
165Véronique GIACOMETTI2094 V2 F20 F6.6CAA6:30:37
166Andre SUBRERO34427 V2 M146 M6.6ENTENTE GFCA PORTICCIO6:30:48
167Maxime HORVATH22368 SE M147 M6.66:30:58
168Jean Luc NOUVEAU29128 V2 M148 M6.59COURIR A ST GERVAIS6:31:43
169Christopher BRILLE13269 SE M149 M6.58LES ÉCLATÉS DE PÉRUWELZ6:31:50
170Eric SANNA33270 SE M150 M6.58CORSICA RUN X TREM6:32:03
171Christelle CANASI1377 V1 F21 F6.57CAA6:32:28
172Patrice ODIN39748 V1 M151 M6.57ENTENTE GFCA PORTICCIO6:32:28
173Jean François HENAFF22129 V2 M152 M6.57AS VALEO VISION ANGERS6:32:29
174Patrice BERNARD11949 V1 M153 M6.57AS VALEO VISION ANGERS6:32:32
175Alain HUSSELSTEIN22750 V1 M154 M6.57CORSICA TRIATHLON CLUB D AJACCIO6:32:36
176Jean Denis MAILLET25871 SE M155 M6.566:33:13
177Alain MARQUES26930 V2 M156 M6.546:34:22
178Dominique LEONETTI24751 V1 M157 M6.536:34:58
179Ronan CHIARI15272 SE M158 M6.51A SANTAMARIACCIA6:36:08
180Guillaume BINET12231 V2 M159 M6.47RC FURIANI6:38:52
181Melanie LEGA24611 SE F22 F6.46ASCEE 2A6:39:29
182Riyad DJAFFAR17873 SE M160 M6.44ASCEE 2A6:40:25
183Manuella CROISY1655 V2 F23 F6.44GAZEEC CMCAS 946:40:41
184Bruno CROISY16332 V2 M161 M6.44GAZEEC CMCAS 946:40:41
185Pascal MARCHIONI26552 V1 M162 M6.43CS MEZZAVIA6:40:59
186Ludovic PETIT30353 V1 M163 M6.42BONIFACIO COURSE NATURE6:42:06
187Yan ROCCHI32354 V1 M164 M6.42BONIFACIO6:42:06
188François MANGINI26233 V2 M165 M6.41LUCCIANA ATLETISMU6:42:16
189Thomas SELVINI33974 SE M166 M6.386:44:11
190Didier MEDORI27555 V1 M167 M6.33I FILANCI6:47:17
191Jean Claude CASTELLI1435 V3 M168 M6.33ASCEE 2A6:47:20
192Momo AOURIDI18656 V1 M169 M6.32I CIGNALI SARTINESI6:48:01
193Alexandre TAUGAIN34775 SE M170 M6.286:50:38
194Florent PLANELLES31276 SE M171 M6.256:52:57
195Julien MAIORE26057 V1 M172 M6.236:53:58
196Thomas BOURHIS39958 V1 M173 M6.23CAA6:54:15
197Benjamin VEY35777 SE M174 M6.236:54:15
198David PITASSI31159 V1 M175 M6.21RUNNING CLUB BASTIA6:55:20
199Alexis DUCROCQ18478 SE M176 M6.26:56:15
200Frederic GEHIN20660 V1 M177 M6.2CAA6:56:16
201Sophie GIUSTINIANI2138 V1 F24 F6.16LUCCIANA ATLETISMU6:58:30
202Jean Jacques TAFANELLI34661 V1 M178 M6.14ENTENTE GFCA PORTICCIO7:00:19
203Pascal GANET20334 V2 M179 M6.12ENTENTE GFCA PORTICCIO7:01:30
204Laurence LE BOUCHER2419 V1 F25 F6.12TEAM PURCHETTI7:01:42
205Philippe CANONICI1386 V3 M180 M6.12ENTENTE GFCA PORTICCIO7:01:43
206Thomas JACQUELINE23079 SE M181 M6.117:02:02
207Emilie DAVID16712 SE F26 F6.117:02:03
208Stephane SOLIVERES34262 V1 M182 M6.09ASCEE 2A7:03:59
209Jean René GENTRIC20835 V2 M183 M6.08ASFP 297:04:00
210Yves LE GOFF2437 V3 M184 M6.08ASFP 297:04:00
211Stephane MAIORE26163 V1 M185 M6.047:07:21
212Stephanie DEMASI17110 V1 F27 F6.02LUCCIANA ATLETISMU7:08:27
213Véronique XELOT3626 V2 F28 F6.02LUCCIANA ATLETISMU7:08:27
214Serge ANDREANI1068 V3 M186 M6.02ASCEE 2A7:08:28
215Florian COSTE15880 SE M187 M6.027:08:34
216Maurice PUYOU3189 V3 M188 M5.967:12:32
217Stephane PAUGAM29864 V1 M189 M5.91AS VALEO VISION ANGERS7:16:42
218Jean Philippe MICAELLI39681 SE M190 M5.88ORIENTE GHISONI7:18:41
219Cédric LANGLOIS24065 V1 M191 M5.847:21:32
220Manuel BRUNET13382 SE M192 M5.81AS VALEO VISION ANGERS7:24:16
221Virginie DREZET18111 V1 F29 F5.717:31:37
222Olga HUOT MARCHAND22612 V1 F30 F5.717:31:37
223Pierre BRANDIZI12983 SE M193 M5.7A TUDDINCA TRAIL7:33:01
224Gilles ICARD BICCHIERAY22866 V1 M194 M5.62I FILANCI7:39:02
225Pierre CADI13667 V1 M195 M5.627:39:02
226Marc PERRIN30136 V2 M196 M5.547:45:27
227Quentin PHILIPPE30568 V1 M197 M5.537:46:35
228Luc LE GUIFFANT24484 SE M198 M5.527:47:06
229Francois BATTEZ11585 SE M199 M5.527:47:06
230Francois PATACCHINI29710 V3 M200 M5.42CO LECCI7:55:39

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.