Trail de L'Annunziata / 12 KM 230 D+

170 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 15/07/2017. Départ à 21:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Guillaume BESNARD1121 V1 M1 M0:52:4213.66VESUBIE TRAIL CLUB 06
2Hugo SAUBESTY1972 V1 M2 M0:54:1613.27
3Regis RICO2511 ES M3 M0:55:2013.01AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
4Nicolas BENEDETTI1101 SE M4 M0:55:5212.89AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
5Julien MICHON2523 V1 M5 M0:58:1712.35
6Nicolas LOVICHI2242 SE M6 M0:58:4312.26AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
7Joaquim FLORES NEVES1383 SE M7 M0:59:2112.13AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
8Paul PIRIS1844 V1 M8 M0:59:4212.06SUD CORSE TRIATHLON
9Paul SCOURZIC2764 SE M9 M1:01:2011.74centre nautic valinco
10Jean Marc CALLARIS1185 V1 M10 M1:01:2711.72AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
11Patrice EUSTACHE1366 V1 M11 M1:01:3611.69RUN IN PIERREVERT
12Didier SABATHE1967 V1 M12 M1:01:4411.66CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
13Laurent LOVICHI1638 V1 M13 M1:01:5511.63LA MONACCIA TRAIL
14Franck LEUREGANS1599 V1 M14 M1:02:0111.61ASLH
15Nicolas BERTOCCHI1115 SE M15 M1:02:1311.57
16Cedric RUDI1946 SE M16 M1:02:2411.54AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
17Vincent GIANNETTI1427 SE M17 M1:02:4511.47Ghisoni Oriente
18Nicolas OCCELLI2748 SE M18 M1:02:5011.46
19Luc BARNIER2282 ES M19 M1:03:0611.41AIX ATHLE PROVENCE
20Guillaume TOUR26210 V1 M20 M1:04:5611.09
21Thomas SION2009 SE M21 M1:05:0111.07
22Alexandre MONDOLONI17110 SE M22 M1:05:3010.99
23Pierre Andre KADI2473 ES M23 M1:06:0010.91
24Jacques Antoine PANDOLFI2334 ES M24 M1:06:1210.88
25Mickaël COMPAS12511 SE M25 M1:06:2610.84AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
26Thomas CHABERT12212 SE M26 M1:06:4510.79JOGG IN TOURS
27Baptiste MURRONI1731 V2 M27 M1:06:4710.78CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
28Jean Michel ORTIZ17511 V1 M28 M1:06:5110.77
29Vincent PECHEREAU17912 V1 M29 M1:07:0610.73SUD CORSE TRIATHLON
30François PEYSALLE18213 V1 M30 M1:07:0710.73BONIFACIO COURSE NATURE
31Jonathan RAGUIN26513 SE M31 M1:07:3410.66cs mezzavia
32Martin VANDERMERSCH2081 JU M32 M1:08:0510.581
33Jean Louis BENEDETTI1092 V2 M33 M1:08:2310.53AUDDANINCA TRAIL
34Frederic SEYDOUX1983 V2 M34 M1:08:4010.49TEAM SEYDELEC
35Michael GENTHIAL1411 CA M35 M1:09:0010.43CA PROPRIANO
36Mathieu BONNIN11314 V1 M36 M1:09:0810.41
37Benedicte BOURDUGE1141 ES F1 F1:09:2710.37CLERMONT ATHLETISME AUVERGNE
38Robert KALK15414 SE M37 M1:09:3810.34COURIR à MEYREUIL
39Sébastien SOUTOUS20115 V1 M38 M1:09:4310.33
40Franck LEGOUPIL15816 V1 M39 M1:09:4310.33
41Wouter VAN BAAREN2064 V2 M40 M1:10:3410.2TRIATHLON MANOSQUE
42Quentin PISTACHI18515 SE M41 M1:10:5610.15I CIGNALI SARTINESI
43Simon KROLL2322 JU M42 M1:11:0210.14
44Eliott COPPERE1263 JU M43 M1:11:0210.14
45Antoine GEOFFROY2402 CA M44 M1:11:0810.12
46Patrick CIMA22917 V1 M45 M1:11:0910.12
47Albane BARDINET1051 V1 F2 F1:11:1810.1
48Brice MARTINEZ16616 SE M46 M1:11:2210.09
49Patrice ROBERT1925 V2 M47 M1:11:3110.07
50Gauthier ROBERT2374 JU M48 M1:11:3110.07
51Tony LAURENTI25817 SE M49 M1:11:5410.01
52Lea ZAMBEAUX2092 ES F3 F1:12:0210TEAM CREDIT AGRICOLE
53Dominique SURAULT2036 V2 M50 M1:12:269.94
54Servane HEMON1512 V1 F4 F1:12:319.93
55Elise DELAHAYE1291 SE F5 F1:12:329.93I CIGNALI SARTINESI
56Claude SOUTOUS2023 V1 F6 F1:12:429.9
57Ludovic PETIT25718 V1 M51 M1:12:439.9BONIFACIO COURSE NATURE
58Jerome BRUNO11619 V1 M52 M1:12:569.87
59Nicolas BARONE1063 CA M53 M1:13:029.86
60Najia BOUTICHE2381 V2 F7 F1:13:279.8AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
61Christophe CASALTA1217 V2 M54 M1:13:399.78I CIGNALI SARTINESI
62Sylvain HEMON21520 V1 M55 M1:13:399.78
63Robin HEMON2174 CA M56 M1:13:399.78
64Anne Jose VAN BAAREN2052 V2 F8 F1:13:409.77LIMOGES TRIATHLON
65Jean Marc DOUSSET13221 V1 M57 M1:14:049.72
66Dominique DUPERRON1338 V2 M58 M1:14:509.62
67Titouan LE MENTEC1565 CA M59 M1:14:589.6
68Alexandre PAILLET21818 SE M60 M1:15:129.57crocro
69Antoine DESSAY13022 V1 M61 M1:15:289.54
70Jeanjacques LOVICHI16119 SE M62 M1:16:029.47BONIFACIO COURSE NATURE
71David JORAND24523 V1 M63 M1:16:229.43SUD CORSE TRIATHLON
72Sulkova IVANA2352 SE F9 F1:16:259.42
73Franck BLACTOT21620 SE M64 M1:16:259.42
74Eric MAZOYER16824 V1 M65 M1:16:379.4
75Laurent NATALI1741 V3 M66 M1:16:569.36ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU
76Céline ANDREANI1023 SE F10 F1:16:599.35TRI AVENTURE FONTAINEBLEAU
77Nicolas DALIGAND12825 V1 M67 M1:17:049.34
78Bertrand GONCALVES14726 V1 M68 M1:17:079.34
79Frederic COUERAUD23621 SE M69 M1:17:269.3
80Bruno PAGNAN17722 SE M70 M1:17:329.29
81Bernard ALBERTINI25927 V1 M71 M1:17:359.28
82Sylvain ALONSO10128 V1 M72 M1:18:199.19
83Mehdi ROCCHI19329 V1 M73 M1:18:259.18
84Alix BENOIT2501 MI M74 M1:18:529.13
85Marie Lucile BRADESI1154 SE F11 F1:19:049.11
86Pierre Vincent BATTESTI10723 SE M75 M1:19:069.1
87Eric WIRTZ2149 V2 M76 M1:19:069.1
88Jérome RETO19030 V1 M77 M1:19:279.06
89Frederic PEPE18031 V1 M78 M1:19:369.05CO LECCI TRINITE
90Christel MURRONI1724 V1 F12 F1:19:519.02CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
91Laurent GAVACHE14010 V2 M79 M1:20:108.98
92Nicolas REY19124 SE M80 M1:20:138.98
93Herve RUEDA19525 SE M81 M1:20:328.94SUD CORSE TRIATHLON
94Antoine CASABIANCA12011 V2 M82 M1:20:328.94I CIGNALI SARTINESI
95Emilien BONICHON26426 SE M83 M1:20:328.94
96Philippe ETTORI22132 V1 M84 M1:20:538.9
97Jean Claude IZACARD2202 V3 M85 M1:20:548.9saint nazaire olympique sa
98Stephanie DELOUSTHAL2115 SE F13 F1:20:598.89AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
99Richard CIABRINI12427 SE M86 M1:21:368.82
100Hubert ANEDDA1033 V3 M87 M1:21:438.81CO LECCI TRINITE
101Pierre BYRDE25412 V2 M88 M1:21:588.78
102Ladislav MALYCH23428 SE M89 M1:22:268.73
103Xavier LEBLANC15733 V1 M90 M1:22:368.72
104Louis Do VAN EGROO2074 V3 M91 M1:22:548.69
105Carine EUSTACHE1355 V1 F14 F1:23:188.64RUN IN PIERREVERT
106Axel GAUTHIER13934 V1 M92 M1:23:408.61SUD CORSE TRIATHLON
107Youri CHAROY27529 SE M93 M1:24:078.56
108Pierre BLONDEAU2126 CA M94 M1:24:178.54
109David CALVET11935 V1 M95 M1:24:268.53
110Jean Philippe GIUSEPPI14630 SE M96 M1:24:338.52
111Yvan RENAUD18936 V1 M97 M1:24:408.5
112Jean Marc BALDOVINI2425 V3 M98 M1:24:568.48ANIMA
113Daniel RAMSDAM1886 V3 M99 M1:24:578.48ASPTT AJACCIO ATHLETISME
114Nathalie RENIER2196 SE F15 F1:25:188.44crocro
115Benoit DYCKE13437 V1 M100 M1:25:518.39SUD CORSE TRIATHLON
116Jerome HOUDRY15231 SE M101 M1:26:138.35STADE FRANCAIS
117Claire PEYSALLE1836 V1 F16 F1:26:158.35BONIFACIO COURSE NATURE
118Eric DILIBEAUD24838 V1 M102 M1:26:528.29
119Tom RIZZIATO2497 CA M103 M1:27:338.22
120Christophe MONDOLONI22232 SE M104 M1:27:518.2
121Mael LEROYER22333 SE M105 M1:28:288.14
122Alexandra FILIPPI1377 SE F17 F1:28:528.1
123Christelle LECUYER2558 SE F18 F1:29:128.07SUD CORSE TRIATHLON
124Jean Yves KROLL23139 V1 M106 M1:29:358.04CRRA
125Virginie MAYO1677 V1 F19 F1:29:548.01
126Didier DEMBURE27213 V2 M107 M1:30:267.96les joggers de la laita guidez
127Marion SEYDOUX1999 SE F20 F1:30:497.93SUD CORSE TRIATHLON
128Sebastien CLAVELAUD22540 V1 M108 M1:31:237.88
129Maud BACHE GABRIELSEN2278 V1 F21 F1:31:247.88
130Herve BACHE GABRIELSEN22641 V1 M109 M1:31:247.88
131France CHAROY CASTELLANI2683 V2 F22 F1:31:367.86
132Olivier COQUILLARD12742 V1 M110 M1:31:587.83SUD CORSE TRIATHLON
133Pascal MOLTON17014 V2 M111 M1:32:047.82
134Philippe SOLOMENKO25315 V2 M112 M1:32:207.8
135Vincent SALINI21034 SE M113 M1:32:257.79
136Louis GIUSEPPI1447 V3 M114 M1:32:317.78
137Bastien SERENI2308 CA M115 M1:32:547.75
138Pierre POLVERINI18643 V1 M116 M1:33:387.69
139Axelle CAWER2699 V1 F23 F1:34:227.63
140Vincent ARCHIMBAUD10416 V2 M117 M1:34:597.58
141Jean Francois BENEDETTI1081 V4 M118 M1:35:007.58SPORTS NATURE PIANOTTOLI-CALDARELLO
142Hervé RABILLER18744 V1 M119 M1:35:077.57
143Claudia METTE16910 V1 F24 F1:36:077.49SUD CORSE TRIATHLON
144Celine GIUSEPPI14510 SE F25 F1:38:147.33
145Jerome TURCK20445 V1 M120 M1:39:017.27
146Elisa BARTOLI26311 SE F26 F1:40:087.19AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
147Jean Baptiste GIOVANNANGELI14317 V2 M121 M1:40:487.14I CIGNALI SARTINESI
148Virginie LEUREGANS16046 V1 M122 M1:41:217.1ASLH
149Erika ORTIZ17611 V1 F27 F1:42:047.05
150Francois PATACCHINI1788 V3 M123 M1:42:217.03AUDDANINCA TRAIL
151Didier KENNEL15518 V2 M124 M1:43:226.97US ROISSY EN BRIE
152Julien BAUDIFFIER24635 SE M125 M1:43:366.95
153Stefanine ALBERTINI10036 SE M126 M1:44:006.92
154Laurent BRASSEUR24347 V1 M127 M1:44:036.92I CIGNALI SARTINESI
155Anne Rose QUILICINI2444 V2 F28 F1:44:036.92I CIGNALI SARTINESI
156Karine DESSAY13112 V1 F29 F1:44:116.91
157Severine BRUNO11713 V1 F30 F1:44:116.91
158Sylviane MAHE16514 V1 F31 F1:44:366.88
159Chrisophe HANQUART15048 V1 M128 M1:45:056.85
160Violaine MAGDELAINE16412 SE F32 F1:45:056.85
161Romain FOUQUET25637 SE M129 M1:45:576.8
162Laurence VACCA27338 SE M130 M1:46:166.78
163Olivier GEOFFROY23949 V1 M131 M1:46:226.77
164Claire Marie GOUDILLON14813 SE F33 F1:51:546.43
165Delphine FENIOUX27015 V1 F34 F1:56:336.18
166Arnaud SUSSET27150 V1 M132 M1:56:456.17
167Cujs APARAGO26139 SE M133 M1:57:546.11
168Charlotte NAVES26014 SE F35 F1:57:546.11
169Marc LABBE26719 V2 M134 M1:58:286.08
170Berengere LABBE26616 V1 F36 F1:58:296.08

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.2

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.