U Giru d'Aghione

61 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 19/03/2017. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Sous épreuve N°1


Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
1Guillaume FLEURY24ECB90:11:021:44:45
2Eric MELA36VCPV90:11:011:44:45
3Stevens AUBERT4VCPV90:11:181:45:04
4Nicolas KERJEAN30ECB90:11:241:46:20
5Jean Baptiste ROSSI44A C BEAUME DE VENISE90:11:231:46:28
6Nicolas MIASKIEWICZ3890:11:251:46:28
7William CANET10BONIFACIO COURSE NATURE90:11:221:46:28
8Jean Marc ANGELOTTI2CESR2090:11:261:46:28
9Anthony LEFAUCHEUR33CSLG90:11:271:46:29
10Jean Luc FERRARIS22ECB90:11:251:46:29
11Ange CAMPANA909TCGB90:11:261:46:30
12François CUCCHI16VCPV90:11:231:46:30
13Maxime CARON11ECB90:11:261:46:43
14Stephane ORSINI40CESR2090:11:261:47:52
15Sylvain BRONNER907VCPV90:11:261:48:03
16Peter LöSCHMANN34CESR2090:11:261:48:47
17Florent AGOSTINI901VCO90:11:261:49:59
18Sebastian DE SA GARCIA18ECB90:11:471:51:10
19Hugues RACAMIER42CESR2090:11:441:51:10
20Patrice MARY35VCO90:11:541:51:11
21Laurent DOREAU20CCCV90:12:021:51:43
22Maxence MILANINI39VCPV80:11:441:48:03
23Tony CERVETTI1380:13:151:49:36
24Laurent BONNEMAISON90680:13:041:50:54
25Stephane ROCHER43VCO80:12:191:51:11
26Ange CABOCHETTE90880:12:211:51:11
27Jean Jean GERONIMI27VCO80:11:461:51:19
28Christophe FANCELLU21VCPV80:11:401:51:20
29Gaetan CONTRINO15U.S. CAGNES TRIATHLON70:11:271:22:45
30Gerald GALOFARO26BONIFACIO CYCLO70:12:361:38:15
31Ronan DONNE19CCCV70:13:121:51:01
32Christophe LACOURCELLE31CCCV70:12:451:53:20
33Sebastien SENECHAL4760:13:221:25:40
34Joseph FOATA25VCPV60:12:001:47:12
35Jean Pascal SAVELLI46CESR2050:11:260:59:09
36Pascal CHARGROS14EC Velizy 7850:12:021:01:27
37Gabriel MENOCCI37LA ROUE D OR PIETRANERA40:12:190:51:58
38Jean Marie QUILICI VALLI41VCPV30:15:451:17:56
39Michel FIORILLO23CESR2020:13:140:30:25
40Yann LE MINIER32ECB10:20:590:20:59

Sous épreuve N°2


Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
1Mireille BERNHARDT10170:12:021:26:18
2Philippe BIANCARDINI102INSULABIKE70:11:251:38:40
3Louise LELARGE105VCO60:15:121:41:19
4Marie MELA106VCPV50:16:331:26:10
5Bernard RICHARD10750:21:091:50:20
6Antoine ENCINAS10450:21:091:50:58

Sous épreuve N°3


Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
1Maxime CASAMATTA12ECB50:11:240:59:07
2Samuel DOREAU202CCCV50:11:250:59:08
3Guillaume USAI206ECB50:12:011:01:24
4Thomas FIGARELLA20350:12:021:01:25
5Gaël SIMONI205ECB50:12:201:04:50
6Florian CABOCHETTE20150:11:241:10:51
7Jean Baptiste GERONIMI204VCO30:12:200:38:28

Sous épreuve N°4


Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
1Marco PILLONI154VCPV40:13:450:56:27
2Pierre Marie DONATI151CCCV40:13:450:56:28
3Joan MONTI152ECB40:13:450:56:29
4Valentin ANSALONI150VCPV40:14:061:00:06
5Lysandre PERFETTI153ECB40:14:061:02:41

Sous épreuve N°5


Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
Classement Participant Dossard Club Tours Plus rapide Temps
1Mathis LACOURCELLE291CCCV10:16:430:16:43
2Enzo LE MINIER292ECB10:16:430:16:43
3Léo CABOCHETTE29010:16:430:16:43

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.