Marathon de la Gravona / 42.5 KM 2000 D+

74 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 24/04/2016. Départ à 07:00

RÉSULTATS PDF PHOTOS 

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Florent MAURIN1521 SE M1 M9.44:31:15
2Sylvain IMBERT1412 SE M2 M9.21I FILANCI4:36:56
3Christophe MARIANI1503 SE M3 M9.11ENTENTE GFCA PORTICCIO4:39:50
4Florian MARCHINI1484 SE M4 M8.99ASSP2A4:43:34
5Jean Francois PADOVANI1605 SE M5 M8.91AC CORTE4:46:20
6Joseph EVANGELISTI1271 V2 M6 M8.485:00:52
7Gilles CAVERT DE LA TOUR1182 V2 M7 M8.48ATTIPPA / UNITI ISLAND5:00:53
8Pascal ANTONIOTTI1053 V2 M8 M8.24CORSICA SPORT MEZZAVIA5:09:30
9Bruno FEBVRE1291 V1 M9 M8.195:11:29
10Emmanuel VEGAS1736 SE M10 M8.195:11:31
11Vanessa BORGOMANO1101 SE F1 F8.16INSEME5:12:24
12Frederic BOYTARD1127 SE M11 M8.12CORSICA SPORT MEZZAVIA5:14:09
13Marc Antoine PIERLOVISI1638 SE M12 M8.12CORSICA SPORT MEZZAVIA5:14:09
14Olivier CATONI1179 SE M13 M8.1LUCCIANA ATLETISMU5:14:54
15Cyril MIEYBEGUE15410 SE M14 M8.01UT4M5:18:29
16Pascal ANTONINI1752 V1 M15 M7.945:21:03
17Spencer BROOK1133 V1 M16 M7.91VCCC5:22:32
18Emmanuelle MORACCHINI1562 SE F2 F7.9ANIMA5:22:48
19Vincent CUMBO1221 V3 M17 M7.89ANIMA5:23:05
20Mathieu LION17911 SE M18 M7.875:24:04
21Franck GUIDI1364 V1 M19 M7.87LUCCIANA ATLETISMU5:24:06
22Pierre NATALI1585 V1 M20 M7.87LUCCIANA ATLETISMU5:24:08
23Christian MORELLI1576 V1 M21 M7.85A SANTAMARIACCIA5:24:47
24Jean Marie ALBERTINI10012 SE M22 M7.75:31:14
25Frederic RAFFAELLI1697 V1 M23 M7.63AC CORTE5:34:16
26Joseph CREMONA12113 SE M24 M7.63AC CORTE5:34:16
27Yannick AUDUBERT1078 V1 M25 M7.6ASCEE 2A5:35:38
28Gregory BEUNEUX1099 V1 M26 M7.6AC CORTE5:35:39
29Francis VINCIGUERRA17614 SE M27 M7.55LUCCIANA ATLETISMU5:37:43
30Gilbert FERRANDI17810 V1 M28 M7.36SKI CLUB ASCU5:46:16
31Thierry FADINI1284 V2 M29 M7.36CORSICA SPORT MEZZAVIA5:46:30
32Xavier PIERLOVISI1645 V2 M30 M7.25CORSICA SPORT MEZZAVIA5:51:32
33Jean Marie AMADORI10315 SE M31 M7.21AC CORTE5:53:33
34Ronan CHIARI12016 SE M32 M7.19A SANTAMARIACCIA5:54:51
35Sebastien FORET13117 SE M33 M7.13CORSICA RUN XTREM5:57:33
36Jean Marc MINICONI15518 SE M34 M7.13CORSICA SPORT MEZZAVIA5:57:34
37Sebastien NOEL15919 SE M35 M7.13CORSICA RUN XTREM5:57:38
38Jean Thomas POLETTI16511 V1 M36 M7.08A SANTAMARIACCIA5:59:57
39Jean Baptiste FRITZ13220 SE M37 M7.04CORSICA SPORT MEZZAVIA6:01:58
40Frederic HELIOT13912 V1 M38 M7.03SUD CORSE TRIATHLON6:02:36
41Patrice ALESSANDRI1016 V2 M39 M6.87RC FURIANI AGLIANI6:11:03
42Jean Francois PIERI16121 SE M40 M6.87GHISONI - ORIENTE6:11:03
43Joseph SAULI17222 SE M41 M6.86LUCCIANA ATLETISMU6:11:43
44Angelique QUATELIVE1673 SE F3 F6.85AC CORTE6:12:00
45Michel CANTARELLI1147 V2 M42 M6.85AC CORTE6:12:00
46Benjamin VEY17423 SE M43 M6.836:13:10
47Gabriel DELPORTO12324 SE M44 M6.82CORSICA RUN XTREM6:14:05
48Philippe GUISEPPI13725 SE M45 M6.66CORSICA RUN XTREM6:22:50
49Franck DURAND12513 V1 M46 M6.66CORSICA RUN XTREM6:22:51
50Pierre MARINACCE15126 SE M47 M6.66A SANTAMARIACCIA6:23:04
51Francois MANGINI1478 V2 M48 M6.63LUCCIANA ATLETISMU6:24:39
52Christelle DIDIER1241 V1 F4 F6.6AC CORTE6:26:11
53Jean Francois LAVENANT14314 V1 M49 M6.6CORSICA RUN XTREM6:26:17
54Jean Marc BALDOVINI1082 V3 M50 M6.51ANIMA6:31:53
55Camille PIERLOVISI1624 SE F5 F6.49A SANTAMARIACCIA6:32:39
56Andre BOUTRY11127 SE M51 M6.48CORSICA RUN XTREM6:33:34
57Franck LUC14515 V1 M52 M6.44AC CORTE6:35:40
58Laurent GELMINI13328 SE M53 M6.44AC CORTE6:35:41
59Jean Claude CASANOVA1153 V3 M54 M6.43I FILANCI6:36:31
60Stephane ANZIANI10616 V1 M55 M6.42SQUADRA DI RAPAGHJU6:37:28
61Jean SACCU17129 SE M56 M6.32ASSP2A6:43:22
62Jean CASTELLI1164 V3 M57 M6.02CAPORALINO SCLUB7:03:54
63Hubert FERET13030 SE M58 M6.01AS PORTO VECCHIO ATHLETISME7:04:33
64Hercule ANTONINI1049 V2 M59 M5.91ENTENTE GFCA PORTICCIO7:11:40
65Dominique ALEXANDRE10210 V2 M60 M5.9A VICULESE7:12:08
66Jean Philippe MICAELLI15331 SE M61 M5.72GHISONI - ORIENTE7:25:40
67Sophie GIUSTINIANI1342 V1 F6 F5.71LUCCIANA ATLETISMU7:26:38
68Isabellle HANOT1383 V1 F7 F5.68A SANTAMARIACCIA7:28:43
69Benjamin MAISETTI14632 SE M62 M5.68I CIGNALI SARTINESI7:28:43
70Jorge ERVALHO MACEDO12633 SE M63 M5.68I CIGNALI SARTINESI7:28:43
71Dominique ROVINALTI1705 V3 M64 M5.54I FILANCI7:40:30
72Nathalie CESARI1194 V1 F8 F5.45LUCCIANA ATLETISMU7:48:13
73Olivier GOMIS13534 SE M65 M5.98SUD CORSE TRIATHLON7:06:22
74Julien PONZEVERA16635 SE M66 M5.76A SANTAMARIACCIA7:22:23

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.