Trail Gravona / 22 KM 1500 D+

130 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 24/04/2016. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Lilian GUGLIERO2741 JU M1 M14.21:32:58
2Dominique GUARDENTI2731 V1 M2 M14.18ASSP2A1:33:04
3Jean Francois PACELLI3121 SE M3 M14.15A SANTAMARIACCIA1:33:17
4Philippe LAVENNE2832 V1 M4 M14.03FAC ANDREZIEUX1:34:07
5David CAUDOUX2292 SE M5 M13.96RESTONICA TRAIL1:34:35
6Julien BERANGER2133 SE M6 M13.81A FURMICULA1:35:36
7Brice SARTI3304 SE M7 M13.771:35:53
8Patrick JAMIS2801 V2 M8 M13.66ANIMA1:36:39
9Jean Marc GIOVANSILI2675 SE M9 M13.32INSEME1:39:07
10Francois LUNARDI2902 V2 M10 M13.15ENTENTE GFCA PORTICCIO1:40:24
11Cedric COEFFE2386 SE M11 M13.14A TYROLIANA1:40:29
12Renaud JOLY2817 SE M12 M13.04A FURMICULA1:41:14
13Severine BOVERO2171 V1 F1 F12.98ST JULIEN EN GENEVOIS1:41:40
14Francois PIETRI3188 SE M13 M12.82ENTENTE GFCA PORTICCIO1:42:57
15Valentin BRICQUET2221 ES M14 M12.81CTCA1:43:04
16Michel RAYBIER3249 SE M15 M12.711:43:52
17Paul TRAMONI33810 SE M16 M12.67A SANTAMARIACCIA1:44:13
18Francesco LACONI2823 V1 M17 M12.32CAA1:47:06
19Sebastien CHEVITE2354 V1 M18 M12.31ASSP2A1:47:12
20Gilles NIELLINI3085 V1 M19 M12.21:48:12
21Pierre MAGNY2926 V1 M20 M12.08LUCCIANA ATLETISMU1:49:17
22Jean Yves LOLLI2883 V2 M21 M12.08ASSP2A1:49:18
23Pierre MOSCONI30311 SE M22 M12.021:49:49
24Mathieu CANALE22312 SE M23 M11.871:51:12
25Marc Antoine GIACOMETTI26613 SE M24 M11.851:51:21
26Lea CULLUS2421 SE F2 F11.82ASPVA1:51:39
27Antoine CERVETTI2324 V2 M25 M11.8A FURMICULA1:51:52
28Stephanie MATTEI2992 SE F3 F11.77LUCCIANA ATLETISMU1:52:11
29Antony MARANELLI29414 SE M26 M11.7CORSICA SPORT MEZZAVIA1:52:49
30Gregory ROMANI3277 V1 M27 M11.68ENTENTE GFCA PORTICCIO1:53:00
31Alain ALBANO2015 V2 M28 M11.55ASSP2A1:54:19
32Dominique BERANGER2126 V2 M29 M11.48CORSICA SPORT MEZZAVIA1:55:00
33Julien HOUDUSSE2788 V1 M30 M11.47CAA1:55:04
34Stefanu MOZZICONACCI30615 SE M31 M11.471:55:07
35Fabien BARBECOT LORENZONI20616 SE M32 M11.44L ALTAGNA1:55:25
36Felix GAMBOTTI2611 V3 M33 M11.43A FURMICULA1:55:27
37Baptiste BOYER21817 SE M34 M11.421:55:36
38Pau CARBONELL3433 SE F4 F11.411:55:44
39Frederic FRESI2579 V1 M35 M11.39EQUATEUR1:55:55
40Frederic SECONDI33110 V1 M36 M11.381:55:58
41Estelle GIACOMETTI2651 ES F5 F11.37UNITI ISLAND / A PIUMA1:56:03
42Ange Marie MORANGE30218 SE M37 M11.35LA SUARELLAISE1:56:18
43Simon GIRAUD26819 SE M38 M11.351:56:20
44Jean Dominique CORTICCHIATO23911 V1 M39 M11.24CORSICA RUN XTREM1:57:27
45Dominique CHASTAN23412 V1 M40 M11.22REVES DE CIMES1:57:41
46Damien MANICCIA29320 SE M41 M11.21SUD CORSE TRIATHLON1:57:48
47Jean Michel CATANI22813 V1 M42 M11.18CORSICA RUN XTREM1:58:02
48Michel GRILLO2722 V3 M43 M11.12CORSICA SPORT MEZZAVIA1:58:43
49Karine BODINEAU2154 SE F6 F10.972:00:18
50Thomas GREGOIRE27114 V1 M44 M10.972:00:20
51Florant MOZZICONACCI30521 SE M45 M10.96SAPEURS POMPIERS PORTO-VECCHIO2:00:29
52Loic DIMARCANTONIO24922 SE M46 M10.842:01:48
53Laurent GRANDGUILLOT26915 V1 M47 M10.832:01:54
54Guillaume PESSE31523 SE M48 M10.812:02:06
55Christophe GRAZIETTI27024 SE M49 M10.81AC CORTE2:02:06
56Justine LEGRAND2855 SE F7 F10.79I CIGNALI SARTINESI2:02:20
57Thomas SELVINI33225 SE M50 M10.762:02:41
58Alexandre ACCORSINI20026 SE M51 M10.742:02:57
59Antoine ROCCHESANI3257 V2 M52 M10.72AC CORTE2:03:05
60Jeremy VECCHIOLI33927 SE M53 M10.722:03:06
61Nicolas WALLON34128 SE M54 M10.71TEAM AVVENTURA CORSA2:03:13
62Christophe CASALTA22516 V1 M55 M10.71I CIGNALI SARTINESI2:03:14
63Maxime TOREAU3372 JU M56 M10.7ENTENTE GFCA PORTICCIO2:03:25
64Jerome BOUDAUD2168 V2 M57 M10.68CORSICA SPORT MEZZAVIA2:03:36
65Xavier SILVANI33317 V1 M58 M10.65ENTENTE GFCA PORTICCIO2:03:57
66Jerome BARBAGGIO20418 V1 M59 M10.64CASINCA TRAIL2:04:03
67Daniel GALLEGO MARTINEZ25929 SE M60 M10.632:04:14
68Pierre Charles DESBRAUX2479 V2 M61 M10.612:04:28
69Aurelie VIVES3406 SE F8 F10.61CORSICA RUN XTREM2:04:28
70Nathalie GAUTROIS2641 V2 F9 F10.6CAA2:04:29
71David FARIA25330 SE M62 M10.582:04:43
72Pascal CUTTOLI24419 V1 M63 M10.55A MAREDDA2:05:07
73Jean Paul SOLBES33420 V1 M64 M10.542:05:12
74Alexis ROHR32631 SE M65 M10.52SAPEURS POMPIERS PORTO-VECCHIO2:05:32
75Pierre Francois MENICAGLI3002 ES M66 M10.51A MAREDDA2:05:36
76Jose GAMBINI26010 V2 M67 M10.52:05:46
77Agnes GUIDONI2752 V2 F10 F10.4LUCCIANA ATLETISMU2:06:54
78Pedro Jorge MACHADO FARINHAS29121 V1 M68 M10.4I CIGNALI SARTINESI2:06:54
79Jean Philippe FOLACCI2553 V3 M69 M10.37CORSICA SPORT MEZZAVIA2:07:14
80Pascal CASANOVA22611 V2 M70 M10.342:07:37
81Christophe BREHINIER22022 V1 M71 M10.22CTCA2:09:10
82David Olivier BELMUDES21023 V1 M72 M10.22LUCCIANA ATLETISMU2:09:10
83Sabine FABRE JAMMES2522 V1 F11 F10.2CORSICA RUN XTREM2:09:22
84Francois BATTAGLINI20832 SE M73 M10.172:09:44
85Nicolas MARIANI29633 SE M74 M10.17I CIGNALI SARTINESI2:09:45
86Samir TILIOUINE33634 SE M75 M10.112:10:36
87Patrice FABRE25124 V1 M76 M10.09CORSICA RUN XTREM2:10:48
88Maelle FRANCESCHI2567 SE F12 F10.072:11:05
89Serena FORTUNE3458 SE F13 F10.07CORSICA SPORT MEZZAVIA2:11:05
90Jean Baptiste QUILICI32325 V1 M77 M10.072:11:05
91Joseph NOCETO30912 V2 M78 M10.04ENTENTE GFCA PORTICCIO2:11:26
92Loic BARBECOT20535 SE M79 M10.022:11:43
93Emanuel PUDDA3213 ES M80 M9.982:12:19
94Christophe QUERUEL32226 V1 M81 M9.8AJS LA GARDE2:14:44
95Veronique FILIPPI2543 V1 F14 F9.77ASPVA2:15:08
96Alexandre ORTIZ31113 V2 M82 M9.69A FURMICULA2:16:17
97Pascal PIERI31636 SE M83 M9.66GHISONI - ORIENTE2:16:40
98Zumaia GARNIER2624 ES M84 M9.662:16:43
99Patrick ODIN31027 V1 M85 M9.52ENTENTE GFCA PORTICCIO2:18:39
100Josephine DUPRAZ DESANTI2504 V1 F15 F9.48CORSICA RUN XTREM2:19:13
101Sylvain LELONG28637 SE M86 M9.48CORSICA RUN XTREM2:19:15
102Benoit CHOPLAIN23628 V1 M87 M9.45AS PONTS DE CE RUN COTRAIL2:19:39
103Laurent NATALI3074 V3 M88 M9.43A FURMICULA2:19:59
104Isabelle CERVETTI2309 SE F16 F9.43A FURMICULA2:20:01
105Pierre ROCCHESANI1851 V4 M89 M9.412:20:16
106Renaud CLEMENT23729 V1 M90 M9.39ANIMA2:20:38
107Josee CUMBO2433 V2 F17 F9.39ANIMA2:20:38
108Dominique LEONETTI28730 V1 M91 M9.392:20:38
109Sebastien MASALA29838 SE M92 M9.35A TUDDINCA TRAIL2:21:12
110Thierry BRIAND22131 V1 M93 M9.25CTCA2:22:39
111Daniel PEAU3145 V3 M94 M9.252:22:41
112Emmanuelle CERVETTI23110 SE F18 F9.15A FURMICULA2:24:14
113Franck MOYON30432 V1 M95 M9.082:25:27
114Jacques DIANI24839 SE M96 M8.982:26:57
115Sebastien BEAUJEAN20940 SE M97 M8.982:27:04
116Muriel BATIFOULIER2074 V2 F19 F8.96CORSICA SPORT MEZZAVIA2:27:19
117Sandrine DELAROCHE2455 V1 F20 F8.95CAA2:27:27
118Fabienne MILLELIRI30111 SE F21 F8.78SUD CORSE TRIATHLON2:30:21
119Marcu Antone COSTA24041 SE M98 M8.772:30:34
120Marion CHALBOS23312 SE F22 F8.722:31:26
121Augustin FRANCESCHINI34214 V2 M99 M8.722:31:26
122Alain HUSSELSTEIN27933 V1 M100 M8.67CTCA2:32:10
123Pierre BRANDIZI21942 SE M101 M8.51A TUDDINCA TRAIL2:35:10
124Marie Dominique PALMARI3135 V2 F23 F8.39LUCCIANA ATLETISMU2:37:19
125Patricia BELMUDES2116 V1 F24 F8.39LUCCIANA ATLETISMU2:37:20
126Michel COUDERC24115 V2 M102 M8.21ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:40:52
127Guillaume GUITTENY27634 V1 M103 M7.912:46:54
128Joel MARTIN29735 V1 M104 M7.52:56:06
129Francis CASANOVA2276 V3 M105 M7.492:56:08
130Ours José BERTRAND21416 V2 M106 M7.49CORSICA SPORT MEZZAVIA2:56:10

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.