Trail Gravona / 22 KM 1500 D+

130 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 24/04/2016. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Lilian GUGLIERO2741 JU M1 M1:32:5814.2
2Dominique GUARDENTI2731 V1 M2 M1:33:0414.18ASSP2A
3Jean Francois PACELLI3121 SE M3 M1:33:1714.15A SANTAMARIACCIA
4Philippe LAVENNE2832 V1 M4 M1:34:0714.03FAC ANDREZIEUX
5David CAUDOUX2292 SE M5 M1:34:3513.96RESTONICA TRAIL
6Julien BERANGER2133 SE M6 M1:35:3613.81A FURMICULA
7Brice SARTI3304 SE M7 M1:35:5313.77
8Patrick JAMIS2801 V2 M8 M1:36:3913.66ANIMA
9Jean Marc GIOVANSILI2675 SE M9 M1:39:0713.32INSEME
10Francois LUNARDI2902 V2 M10 M1:40:2413.15ENTENTE GFCA PORTICCIO
11Cedric COEFFE2386 SE M11 M1:40:2913.14A TYROLIANA
12Renaud JOLY2817 SE M12 M1:41:1413.04A FURMICULA
13Severine BOVERO2171 V1 F1 F1:41:4012.98ST JULIEN EN GENEVOIS
14Francois PIETRI3188 SE M13 M1:42:5712.82ENTENTE GFCA PORTICCIO
15Valentin BRICQUET2221 ES M14 M1:43:0412.81CTCA
16Michel RAYBIER3249 SE M15 M1:43:5212.71
17Paul TRAMONI33810 SE M16 M1:44:1312.67A SANTAMARIACCIA
18Francesco LACONI2823 V1 M17 M1:47:0612.32CAA
19Sebastien CHEVITE2354 V1 M18 M1:47:1212.31ASSP2A
20Gilles NIELLINI3085 V1 M19 M1:48:1212.2
21Pierre MAGNY2926 V1 M20 M1:49:1712.08LUCCIANA ATLETISMU
22Jean Yves LOLLI2883 V2 M21 M1:49:1812.08ASSP2A
23Pierre MOSCONI30311 SE M22 M1:49:4912.02
24Mathieu CANALE22312 SE M23 M1:51:1211.87
25Marc Antoine GIACOMETTI26613 SE M24 M1:51:2111.85
26Lea CULLUS2421 SE F2 F1:51:3911.82ASPVA
27Antoine CERVETTI2324 V2 M25 M1:51:5211.8A FURMICULA
28Stephanie MATTEI2992 SE F3 F1:52:1111.77LUCCIANA ATLETISMU
29Antony MARANELLI29414 SE M26 M1:52:4911.7CORSICA SPORT MEZZAVIA
30Gregory ROMANI3277 V1 M27 M1:53:0011.68ENTENTE GFCA PORTICCIO
31Alain ALBANO2015 V2 M28 M1:54:1911.55ASSP2A
32Dominique BERANGER2126 V2 M29 M1:55:0011.48CORSICA SPORT MEZZAVIA
33Julien HOUDUSSE2788 V1 M30 M1:55:0411.47CAA
34Stefanu MOZZICONACCI30615 SE M31 M1:55:0711.47
35Fabien BARBECOT LORENZONI20616 SE M32 M1:55:2511.44L ALTAGNA
36Felix GAMBOTTI2611 V3 M33 M1:55:2711.43A FURMICULA
37Baptiste BOYER21817 SE M34 M1:55:3611.42
38Pau CARBONELL3433 SE F4 F1:55:4411.41
39Frederic FRESI2579 V1 M35 M1:55:5511.39EQUATEUR
40Frederic SECONDI33110 V1 M36 M1:55:5811.38
41Estelle GIACOMETTI2651 ES F5 F1:56:0311.37UNITI ISLAND / A PIUMA
42Ange Marie MORANGE30218 SE M37 M1:56:1811.35LA SUARELLAISE
43Simon GIRAUD26819 SE M38 M1:56:2011.35
44Jean Dominique CORTICCHIATO23911 V1 M39 M1:57:2711.24CORSICA RUN XTREM
45Dominique CHASTAN23412 V1 M40 M1:57:4111.22REVES DE CIMES
46Damien MANICCIA29320 SE M41 M1:57:4811.21SUD CORSE TRIATHLON
47Jean Michel CATANI22813 V1 M42 M1:58:0211.18CORSICA RUN XTREM
48Michel GRILLO2722 V3 M43 M1:58:4311.12CORSICA SPORT MEZZAVIA
49Karine BODINEAU2154 SE F6 F2:00:1810.97
50Thomas GREGOIRE27114 V1 M44 M2:00:2010.97
51Florant MOZZICONACCI30521 SE M45 M2:00:2910.96SAPEURS POMPIERS PORTO-VECCHIO
52Loic DIMARCANTONIO24922 SE M46 M2:01:4810.84
53Laurent GRANDGUILLOT26915 V1 M47 M2:01:5410.83
54Guillaume PESSE31523 SE M48 M2:02:0610.81
55Christophe GRAZIETTI27024 SE M49 M2:02:0610.81AC CORTE
56Justine LEGRAND2855 SE F7 F2:02:2010.79I CIGNALI SARTINESI
57Thomas SELVINI33225 SE M50 M2:02:4110.76
58Alexandre ACCORSINI20026 SE M51 M2:02:5710.74
59Antoine ROCCHESANI3257 V2 M52 M2:03:0510.72AC CORTE
60Jeremy VECCHIOLI33927 SE M53 M2:03:0610.72
61Nicolas WALLON34128 SE M54 M2:03:1310.71TEAM AVVENTURA CORSA
62Christophe CASALTA22516 V1 M55 M2:03:1410.71I CIGNALI SARTINESI
63Maxime TOREAU3372 JU M56 M2:03:2510.7ENTENTE GFCA PORTICCIO
64Jerome BOUDAUD2168 V2 M57 M2:03:3610.68CORSICA SPORT MEZZAVIA
65Xavier SILVANI33317 V1 M58 M2:03:5710.65ENTENTE GFCA PORTICCIO
66Jerome BARBAGGIO20418 V1 M59 M2:04:0310.64CASINCA TRAIL
67Daniel GALLEGO MARTINEZ25929 SE M60 M2:04:1410.63
68Pierre Charles DESBRAUX2479 V2 M61 M2:04:2810.61
69Aurelie VIVES3406 SE F8 F2:04:2810.61CORSICA RUN XTREM
70Nathalie GAUTROIS2641 V2 F9 F2:04:2910.6CAA
71David FARIA25330 SE M62 M2:04:4310.58
72Pascal CUTTOLI24419 V1 M63 M2:05:0710.55A MAREDDA
73Jean Paul SOLBES33420 V1 M64 M2:05:1210.54
74Alexis ROHR32631 SE M65 M2:05:3210.52SAPEURS POMPIERS PORTO-VECCHIO
75Pierre Francois MENICAGLI3002 ES M66 M2:05:3610.51A MAREDDA
76Jose GAMBINI26010 V2 M67 M2:05:4610.5
77Agnes GUIDONI2752 V2 F10 F2:06:5410.4LUCCIANA ATLETISMU
78Pedro MACHADO29121 V1 M68 M2:06:5410.4
79Jean Philippe FOLACCI2553 V3 M69 M2:07:1410.37CORSICA SPORT MEZZAVIA
80Pascal CASANOVA22611 V2 M70 M2:07:3710.34
81Christophe BREHINIER22022 V1 M71 M2:09:1010.22CTCA
82David Olivier BELMUDES21023 V1 M72 M2:09:1010.22LUCCIANA ATLETISMU
83Sabine FABRE JAMMES2522 V1 F11 F2:09:2210.2CORSICA RUN XTREM
84Francois BATTAGLINI20832 SE M73 M2:09:4410.17
85Nicolas MARIANI29633 SE M74 M2:09:4510.17I CIGNALI SARTINESI
86Samir TILIOUINE33634 SE M75 M2:10:3610.11
87Patrice FABRE25124 V1 M76 M2:10:4810.09CORSICA RUN XTREM
88Maelle FRANCESCHI2567 SE F12 F2:11:0510.07
89Serena FORTUNE3458 SE F13 F2:11:0510.07CORSICA SPORT MEZZAVIA
90Jean Baptiste QUILICI32325 V1 M77 M2:11:0510.07
91Joseph NOCETO30912 V2 M78 M2:11:2610.04ENTENTE GFCA PORTICCIO
92Loic BARBECOT20535 SE M79 M2:11:4310.02
93Emanuel PUDDA3213 ES M80 M2:12:199.98
94Christophe QUERUEL32226 V1 M81 M2:14:449.8AJS LA GARDE
95Veronique FILIPPI2543 V1 F14 F2:15:089.77ASPVA
96Alexandre ORTIZ31113 V2 M82 M2:16:179.69A FURMICULA
97Pascal PIERI31636 SE M83 M2:16:409.66GHISONI - ORIENTE
98Zumaia GARNIER2624 ES M84 M2:16:439.66
99Patrick ODIN31027 V1 M85 M2:18:399.52ENTENTE GFCA PORTICCIO
100Josephine DUPRAZ DESANTI2504 V1 F15 F2:19:139.48CORSICA RUN XTREM
101Sylvain LELONG28637 SE M86 M2:19:159.48CORSICA RUN XTREM
102Benoit CHOPLAIN23628 V1 M87 M2:19:399.45AS PONTS DE CE RUN COTRAIL
103Laurent NATALI3074 V3 M88 M2:19:599.43A FURMICULA
104Isabelle CERVETTI2309 SE F16 F2:20:019.43A FURMICULA
105Pierre ROCCHESANI1851 V4 M89 M2:20:169.41
106Renaud CLEMENT23729 V1 M90 M2:20:389.39ANIMA
107Josee CUMBO2433 V2 F17 F2:20:389.39ANIMA
108Dominique LEONETTI28730 V1 M91 M2:20:389.39
109Sebastien MASALA29838 SE M92 M2:21:129.35A TUDDINCA TRAIL
110Thierry BRIAND22131 V1 M93 M2:22:399.25CTCA
111Daniel PEAU3145 V3 M94 M2:22:419.25
112Emmanuelle CERVETTI23110 SE F18 F2:24:149.15A FURMICULA
113Franck MOYON30432 V1 M95 M2:25:279.08
114Jacques DIANI24839 SE M96 M2:26:578.98
115Sebastien BEAUJEAN20940 SE M97 M2:27:048.98
116Muriel BATIFOULIER2074 V2 F19 F2:27:198.96CORSICA SPORT MEZZAVIA
117Sandrine DELAROCHE2455 V1 F20 F2:27:278.95CAA
118Fabienne MILLELIRI30111 SE F21 F2:30:218.78SUD CORSE TRIATHLON
119Marcu Antone COSTA24041 SE M98 M2:30:348.77
120Marion CHALBOS23312 SE F22 F2:31:268.72
121Augustin FRANCESCHINI34214 V2 M99 M2:31:268.72
122Alain HUSSELSTEIN27933 V1 M100 M2:32:108.67CTCA
123Pierre BRANDIZI21942 SE M101 M2:35:108.51A TUDDINCA TRAIL
124Marie Dominique PALMARI3135 V2 F23 F2:37:198.39LUCCIANA ATLETISMU
125Patricia BELMUDES2116 V1 F24 F2:37:208.39LUCCIANA ATLETISMU
126Michel COUDERC24115 V2 M102 M2:40:528.21ASPTT AJACCIO ATHLETISME
127Guillaume GUITTENY27634 V1 M103 M2:46:547.91
128Joel MARTIN29735 V1 M104 M2:56:067.5
129Francis CASANOVA2276 V3 M105 M2:56:087.49
130Ours José BERTRAND21416 V2 M106 M2:56:107.49CORSICA SPORT MEZZAVIA

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.2

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.