Trail Sampieru / 12.5 KM 700 D+

264 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 12/02/2017. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Lambert SANTELLI11 SE M1 M1:01:0312.29E MUVRE BALANINE
2Guillaume PELLETIER1002 SE M2 M1:03:1411.86BASTELICACCIA
3Nathan SECONDI2791 JU M3 M1:03:2411.83
4Florent MAURIN791 V1 M4 M1:05:2011.48
5Alain SCIPILLITI1252 V1 M5 M1:05:3211.44
6Patrice BONISSONE1543 V1 M6 M1:06:3311.27CTCA
7Vincent PERUZZO1593 SE M7 M1:06:5111.22GFCA ATHLETISME
8Thibauth GIVE2912 JU M8 M1:08:5010.9CTCA
9Carlos ACOSTA584 SE M9 M1:08:5510.88CTCA
10Joseph EVANGELISTI1091 V2 M10 M1:09:0310.86INSEME
11Yves MAINOS2595 SE M11 M1:09:1010.84GFCA ATHLETISME
12Simon DESCAMPS1376 SE M12 M1:09:1210.84CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
13Francois PIETRI2654 V1 M13 M1:09:1410.83GFCA ATHLETISME
14Ludovic HEINTZELMANN1797 SE M14 M1:09:2610.8CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
15Olivier COLONNA2528 SE M15 M1:09:4210.76CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
16Romain BENET2049 SE M16 M1:10:0410.7E MUVRE BALANINE
17Pierre Joseph RISTICONI1923 JU M17 M1:10:0610.7GFCA ATHLETISME
18Valentin BRICQUET6110 SE M18 M1:10:4910.59LA SUARELLAISE
19Mickael SAUBION131 ES M19 M1:11:0410.55CORSICA RUN X TREM
20Sami HADDOUCHE29411 SE M20 M1:11:0810.54
21Christophe LENCI445 V1 M21 M1:11:3710.47CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
22Fabrice SCIPILLITI712 SE M22 M1:11:5810.42
23Pierre BAZIN24713 SE M23 M1:12:1210.39
24Pierre TOMEI19314 SE M24 M1:12:2410.36GFCA ATHLETISME
25Franck GORGET2332 V2 M25 M1:12:3710.33E.A.P.CHATELLERAULT
26Bastien GUZMAN26015 SE M26 M1:12:5810.28
27Adrien ANDARELLI15816 SE M27 M1:13:1210.25GFCA ATHLETISME
28Cedric COEFFE29017 SE M28 M1:13:1910.23
29Jean François GIANELLI5718 SE M29 M1:13:2610.21
30Johnny LANDAIS4719 SE M30 M1:13:4010.18CA AJACCIO
31Thomas BELO11120 SE M31 M1:13:4710.16ASCEE 2A
32Joseph BAGHIONI13221 SE M32 M1:14:2210.09ASSP2A
33Francesco LACONI2376 V1 M33 M1:14:5510.01CA AJACCIO
34Marina DEIANA1481 SE F1 F1:16:069.86GFCA ATHLETISME
35Jean Marc MINICONI27022 SE M34 M1:16:089.85CORSICA SPORT MEZZAVIA
36Mathieu TOMEI2952 ES M35 M1:16:199.83AC CORTE
37Pascal MINICONI21423 SE M36 M1:16:329.8CORSICA SPORT MEZZAVIA
38Florian MONDOLONI2224 JU M37 M1:16:419.78A SANTAMARIACCIA
39Marc MEUTELET527 V1 M38 M1:16:439.78CORSICA RUN X TREM
40Julien PAOLINI19424 SE M39 M1:16:459.77CALVIXTRI
41Jean Claude FERRACCI1573 V2 M40 M1:16:489.77ASSP2A
42Philippe NONNA13625 SE M41 M1:16:499.76
43Christophe MORIN1998 V1 M42 M1:17:009.74
44Justine LEGRAND2342 SE F2 F1:17:059.73I CIGNALI SARTINESI
45Pascal GUITTON3024 V2 M43 M1:17:099.72CORSICA RUN X TREM
46Lancelot BLANCHARD7126 SE M44 M1:17:119.72UNIVERSITA DI CORSICA
47Julien CORVISIER VD25127 SE M45 M1:17:139.71CORSICA RUN X TREM
48Johann BALCON23828 SE M46 M1:17:149.71
49Jean Michel BOUILLET2545 V2 M47 M1:17:159.71CO LECCI TRINITE
50Francois LUNARDI1476 V2 M48 M1:17:259.69GFCA ATHLETISME
51Ange Marie MORANGE10329 SE M49 M1:17:309.68LA SUARELLAISE
52Yannick AUDUBERT949 V1 M50 M1:17:369.66ASCEE 2A
53Dominique PARDIES1057 V2 M51 M1:17:379.66ASPTT AJACCIO ATHLETISME
54Mota JORGE MANUEL28610 V1 M52 M1:17:389.66LUSITANOS
55Aurore JARLIER673 SE F3 F1:17:449.65GFCA ATHLETISME
56Gabriel DELPORTO21330 SE M53 M1:17:499.64CORSICA RUN X TREM
57Thomas SCARBONCHI8131 SE M54 M1:18:499.52A TUDDINCA
58Christophe CAPSIE19611 V1 M55 M1:18:529.51CTCA
59Flavie PERRIER1694 SE F4 F1:19:099.48ASPTT AJACCIO ATHLETISME
60Julien HOUDUSSE11412 V1 M56 M1:19:279.44CA AJACCIO
61Julien OMNES23632 SE M57 M1:19:489.4EGM 46/2
62Lea CULLUS2675 SE F5 F1:19:509.39AS PORTO VECCHIO ATHLE
63Andor DE BROUHNS723 ES M58 M1:20:179.34STAPS
64Romain GUIBERT30133 SE M59 M1:20:189.34
65Didier CANTIERI1128 V2 M60 M1:20:309.32ASCEE 2A
66Xavier PIERLOVISI2129 V2 M61 M1:20:329.31CORSICA SPORT MEZZAVIA
67Jacques SECONDI15634 SE M62 M1:20:379.3A SANTAMARIACCIA
68Jonathan CURTI28313 V1 M63 M1:20:449.29CTCA
69Vincent OLLAGNON1010 V2 M64 M1:20:449.29CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
70Jean Marc PAUL16235 SE M65 M1:20:459.29CORSICA SPORT MEZZAVIA
71Julien LECA5936 SE M66 M1:20:519.28
72Didier BOEUF25337 SE M67 M1:20:559.27
73Ronan CHIARI14138 SE M68 M1:20:599.26A SANTAMARIACCIA
74Jean Baptiste GIORGETTI17639 SE M69 M1:21:049.25GFCA ATHLETISME
75Jean Francois TOURNIER14514 V1 M70 M1:21:139.23CTCA
76Pierre LAFARGE23140 SE M71 M1:21:259.21GFCA ATHLETISME
77François LUCIANI21015 V1 M72 M1:21:269.21
78Jacques STEINER11941 SE M73 M1:21:299.2ASCEE 2A
79Marc ALBERTINI10611 V2 M74 M1:21:329.2ASPTT AJACCIO ATHLETISME
80Julien PONZEVERA1742 SE M75 M1:21:529.16A SANTAMARIACCIA
81Anthony CUCCHI2943 SE M76 M1:22:129.12
82Xavier SILVANI5416 V1 M77 M1:22:279.1CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
83Florian RENUCCI22444 SE M78 M1:22:349.08CORSICA RUN X TREM
84Olivier TRAMONI3217 V1 M79 M1:22:469.06CAF-2A
85Jorge ERVALHO MACEDO3045 SE M80 M1:23:019.03I CIGNALI SARTINESI
86Edmond CLAVEL18446 SE M81 M1:23:199CALVIXTRI
87Frederic DUHAMEL11318 V1 M82 M1:23:229AC CORTE
88Alexandre DUJEUX20919 V1 M83 M1:23:348.97
89Benjamin FERRIS2114 ES M84 M1:23:478.95
90Jean Paul NICOLAI25812 V2 M85 M1:23:548.94SPORTS NATURE PIANOTTO
91Greg ALLIOT6420 V1 M86 M1:24:048.92
92Fabien VECCHIOLI19847 SE M87 M1:24:068.92CALVIXTRI
93Florent GIACOMINI6648 SE M88 M1:24:228.89DECATHLON AJACCIO TEAM
94Philippe FILIPPI26921 V1 M89 M1:24:308.88
95Rene BONAVITA11622 V1 M90 M1:24:388.86CTCA
96Dumè FATTACCIOLI805 ES M91 M1:24:458.85
97Jean Michel ANTONINI22913 V2 M92 M1:24:568.83ASPTT AJACCIO ATHLETISME
98Jean Francois LAVENANT12823 V1 M93 M1:25:378.76CORSICA RUN X TREM
99Claude SOTON17524 V1 M94 M1:25:388.76
100Baptiste SAEZ995 JU M95 M1:25:498.74CTCA
101David BECK17449 SE M96 M1:25:598.72CTCA
102Joseph FERRI10825 V1 M97 M1:26:328.67A SANTAMARIACCIA
103Lionel PASQUINI20826 V1 M98 M1:26:418.65LES PROPRIANAIS
104Vivien LUCIANI26450 SE M99 M1:26:428.65
105Bastien ROLLAND20551 SE M100 M1:26:478.64CTCA
106Jean Baptiste QUILICI6827 V1 M101 M1:27:058.61
107Michel DESPRAS22852 SE M102 M1:27:088.61
108Clemence RAFFI2006 SE F6 F1:27:098.61SUD CORSE TRIATHLON
109Christophe BREHINIER11828 V1 M103 M1:27:118.6CTCA
110Sandra MOLINIER2067 SE F7 F1:27:218.59CTCA
111Torre RUI28714 V2 M104 M1:27:308.57LUSITANOS
112Pedro MACHADO26629 V1 M105 M1:27:328.57I CIGNALI SARTINESI
113Jean Michel CATANI14930 V1 M106 M1:27:348.56CORSICA RUN X TREM
114Aderito RIBEIRO17231 V1 M107 M1:27:358.56LA SUARELLAISE
115Guillaume GARDIOL20753 SE M108 M1:27:418.55LES PROPRIANAIS
116Veronique FILIPPI271 V1 F8 F1:27:528.54AS PORTO VECCHIO ATHLE
117Daniel CHARLIER5015 V2 M109 M1:28:128.5I CIGNALI SARTINESI
118Priscilla TESSIER1781 ES F9 F1:28:378.46GFCA ATHLETISME
119Michael MIRMAN1254 SE M110 M1:28:568.43CA AJACCIO
120David BATTINI24655 SE M111 M1:29:058.42A MAREDDA
121Marc MANGONI21816 V2 M112 M1:29:318.38CORSICA RUN X TREM
122Marc BELLIER9317 V2 M113 M1:29:358.37ASCEE 2A
123Marc André PENZINI5656 SE M114 M1:29:388.37
124Philippe CANONICI2161 V3 M115 M1:30:098.32GFCA ATHLETISME
125Laurent GHISALBERTI24557 SE M116 M1:30:128.31
126Pierre Charles DESBRAUX24918 V2 M117 M1:30:158.31
127Christophe CASALTA26219 V2 M118 M1:30:228.3I CIGNALI SARTINESI
128Mavod JORGE28858 SE M119 M1:30:238.3LUSITANOS
129David FRAU4132 V1 M120 M1:30:258.29CA AJACCIO
130Stephane COMITI26333 V1 M121 M1:30:358.28ACA YOSEIKAN BUDO
131Aurelie VIVES1292 V1 F10 F1:30:368.28CORSICA RUN X TREM
132Vincent GOEBEL14259 SE M122 M1:30:388.28CA AJACCIO
133Manon VIGNON1018 SE F11 F1:30:388.28
134Stephane AIROLA15134 V1 M123 M1:30:588.24CTCA
135Pierre Olivier BRUSCHI13960 SE M124 M1:31:058.23
136Mathieu PAOLINI24461 SE M125 M1:31:068.23
137Cyril VILLAROYA23235 V1 M126 M1:31:248.21CTCA
138Benjamin VAXELAIRE30062 SE M127 M1:31:448.18
139Jean Marc BALDESI1536 V1 M128 M1:31:528.16
140Stefanu Santu CAUX6263 SE M129 M1:32:238.12
141Antoine MANENTI14037 V1 M130 M1:32:358.1SPORTING CLUB PORTICCIO
142Didier MEDORI27238 V1 M131 M1:33:098.05CTCA
143Stephane VACHET8739 V1 M132 M1:33:198.04ASCEE 2A
144Alain CESARI320 V2 M133 M1:33:288.02
145Avelino MARTINS7521 V2 M134 M1:33:328.02CA AJACCIO
146Jean Louis ALONSO19540 V1 M135 M1:33:527.99
147Christophe MINICUCCI4064 SE M136 M1:34:127.96LA TEAM PURCHETTI
148Riyad DJAFFAR9265 SE M137 M1:34:167.96ASCEE 2A
149Angelique ABELA89 SE F12 F1:34:227.95CA AJACCIO
150Jean Paul MORETTI13541 V1 M138 M1:34:257.94CTCA
151Jean Laurent GIACOMONI20366 SE M139 M1:34:347.93CTCA
152Sophie PERETTI10410 SE F13 F1:35:007.89CTCA
153Carole SCIPILITTI1523 V1 F14 F1:35:217.87CA AJACCIO
154Sebastien MASALA22767 SE M140 M1:35:377.84A TUDDINCA
155Stéphane BILARDI27142 V1 M141 M1:35:467.83LA SUARELLAISE
156Jean Claude CASTELLI902 V3 M142 M1:35:597.81ASCEE 2A
157Jean Baptiste BASTELICA2573 V3 M143 M1:36:267.78
158Stephane LEONZI24843 V1 M144 M1:36:567.74CORSICA RUN X TREM
159Yohan DURAZZO1668 SE M145 M1:36:587.73
160Bruno GUEZIEC25622 V2 M146 M1:37:007.73CTCA
161Michel PIANI22044 V1 M147 M1:37:017.73CTCA
162Thomas PAOLINI16045 V1 M148 M1:37:027.73CTCA
163Agnes TESTORI351 V2 F15 F1:37:057.73I CIGNALI SARTINESI
164Jérôme Paul DAPELO2269 SE M149 M1:37:157.71LA TEAM PURCHETTI
165Pierre Francois MENICAGLI2356 ES M150 M1:37:167.71A MAREDDA
166Anthony BURONI25070 SE M151 M1:37:177.71A MAREDDA
167Julien SALICETTI29646 V1 M152 M1:37:187.71A SANTAMARIACCIA
168Jean Baptiste PIERI30371 SE M153 M1:37:287.69
169Kevin BREUILLE27472 SE M154 M1:37:357.69
170Francois Joseph ZITO17373 SE M155 M1:38:007.65
171Cyril BUISSON6974 SE M156 M1:38:367.61
172Stephane MASIA7475 SE M157 M1:38:577.58GFCA ATHLETISME
173Remi MARCHETTI18276 SE M158 M1:39:217.55LA TEAM PURCHETTI
174Patrick MANNU20147 V1 M159 M1:39:337.53A SANTAMARIACCIA
175Vincent RASCHIERO13148 V1 M160 M1:39:347.53CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
176Magalie BRODEAU2982 V2 F16 F1:39:377.53CTCA
177Patrica MEUTELET604 V1 F17 F1:39:527.51CA AJACCIO
178Laurent NATALI1334 V3 M161 M1:40:037.5A FURMICULA
179Vincent LOPEZ9777 SE M162 M1:40:057.49
180Valerie NOLIN1975 V1 F18 F1:40:097.49CORSICA RUN X TREM
181Julien PASTORINO26178 SE M163 M1:40:127.49I CIGNALI SARTINESI
182Damien MERCADIER28449 V1 M164 M1:40:157.48CORSICA SPORT MEZZAVIA
183Marc STOULIG15350 V1 M165 M1:40:487.44
184Madeleine MORAZZANI27311 SE F19 F1:41:127.41CA PROPRIANO
185Sauveur NICOLAS9651 V1 M166 M1:41:307.39CTCA
186Chantal STEINER1206 V1 F20 F1:41:437.37ASCEE 2A
187Marina TARRAZANA14412 SE F21 F1:41:447.37A SANTAMARIACCIA
188Carole PRIOL14313 SE F22 F1:42:197.33
189Patrick DESSENDIER22652 V1 M167 M1:42:267.32ASPTT AJACCIO ATHLETISME
190Alan VINCIGUERRA2971 CA M168 M1:42:477.3CTCA
191Aurélien LEMOIGNE279 SE M169 M1:42:517.29
192Stephane PAIS16380 SE M170 M1:42:547.29A SANTAMARIACCIA
193Jean Luc ROLLAND16123 V2 M171 M1:43:277.25CORSICA RUN X TREM
194Dumenicu GRAZIANI681 SE M172 M1:43:307.25CORSICA SPORT MEZZAVIA
195Franck RENAUDINEAU11753 V1 M173 M1:43:407.23CTCA
196Philippe PERRIER1705 V3 M174 M1:43:447.23ASPTT AJACCIO ATHLETISME
197Catherine DIANI2171 V3 F23 F1:44:237.19LA SUARELLAISE
198Frederic PEPE10254 V1 M175 M1:45:077.13CO LECCI TRINITE
199Alain HUSSELSTEIN27755 V1 M176 M1:45:107.13CTCA
200Estelle DAMPNE13414 SE F24 F1:45:377.1CA AJACCIO
201Denis LOPEZ1156 V3 M177 M1:45:507.09I CIGNALI SARTINESI
202Jocelyne BUJOLI1227 V1 F25 F1:46:027.07CA AJACCIO
203Daniel GOMES PEREIRA21582 SE M178 M1:47:107
204Pierre Louis POGGI20283 SE M179 M1:47:107A SANTAMARIACCIA
205Jean Louis BEYNEL24184 SE M180 M1:48:006.94CORSICA RUN X TREM
206Pascal CECCHINI16824 V2 M181 M1:48:026.94CA AJACCIO
207Jerome ANGELI23025 V2 M182 M1:48:156.93ASPTT AJACCIO ATHLETISME
208Martin FRITSCH17185 SE M183 M1:48:166.93LA TEAM PURCHETTI
209Gérard PEYROUSE2427 V3 M184 M1:48:176.93
210Veronique GIACOMETTI1813 V2 F26 F1:48:266.92CA AJACCIO
211Sandrine MAURY18015 SE F27 F1:48:286.91ATHLETISME CLUB DE SAIN
212Morgan BREHINIER1552 CA M185 M1:48:316.91CTCA
213Jean Jerome GROUSSON4686 SE M186 M1:48:406.9
214Mireille MILANI1302 V3 F28 F1:48:576.88A FURMICULA
215Dalila MARTINS768 V1 F29 F1:49:016.88CA AJACCIO
216Valentin HERISSON15087 SE M187 M1:49:246.86
217Pascal GILABERT27826 V2 M188 M1:49:266.85ASPTT AJACCIO ATHLETISME
218Sandrine PIETRINI1854 V2 F30 F1:49:526.83CA AJACCIO
219Emmanuelle LEANDRI439 V1 F31 F1:50:026.82I CIGNALI SARTINESI
220Hyacinthe PAOLINI28227 V2 M189 M1:50:156.8ASCEE 2A
221Francois CERVETTI2818 V3 M190 M1:50:176.8A FURMICULA
222Pierre AURY2456 V1 M191 M1:50:406.78
223Patricia MAURIN7816 SE F32 F1:51:136.74CTCA
224Jean Francois LUCCHINI289 V3 M192 M1:52:066.69I CIGNALI SARTINESI
225Joel MARTIN29957 V1 M193 M1:52:096.69
226Lara VAN DYCK8317 SE F33 F1:52:336.66I CIGNALI SARTINESI
227Olivier DESJOBERT12128 V2 M194 M1:52:556.64CTCA
228Charlotte CABY9818 SE F34 F1:53:446.59
229Frederic MARI16529 V2 M195 M1:54:316.55GFCA ATHLETISME
230Monique SANTONI555 V2 F35 F1:55:256.5ASPTT AJACCIO ATHLETISME
231Nadege LARGO2766 V2 F36 F1:55:376.49LA SUARELLAISE
232Audrey FIORI12719 SE F37 F1:55:546.47
233Sylvie PIRASTRU21910 V1 F38 F1:55:556.47CA AJACCIO
234Serge ANDREANI9110 V3 M196 M1:58:056.35ASCEE 2A
235Anne Sophie GAFFORY1920 SE F39 F1:58:426.32ASPTT AJACCIO ATHLETISME
236Claire LOZACHMEUR8821 SE F40 F1:58:536.31ASCEE 2A
237Brigitte ADER1887 V2 F41 F1:59:086.3CTCA
238Genevieve AUBIN1898 V2 F42 F1:59:146.29ASPTT AJACCIO ATHLETISME
239Annie LUZI2689 V2 F43 F1:59:206.28CTCA
240Nathalie PIETRI16422 SE F44 F2:01:116.19A SANTAMARIACCIA
241Aurelia DE ZUTTER8523 SE F45 F2:02:376.12I CIGNALI SARTINESI
242Patrick DE ZUTTER8430 V2 M197 M2:03:196.08I CIGNALI SARTINESI
243Helene TESSIER22310 V2 F46 F2:03:246.08LA SUARELLAISE
244Jennifer GRIMAUD29324 SE F47 F2:03:376.07
245Morine MARTELLI29225 SE F48 F2:03:386.07
246Nouara YAHI28911 V1 F49 F2:05:235.98AS PORTO VECCHIO ATHLETISME
247Joseph STACHINO14631 V2 M198 M2:05:485.96CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
248Felicien LUCCHINI22511 V3 M199 M2:05:575.95CA AJACCIO
249Sébastien QUESTEL6588 SE M200 M2:07:075.9
250Laurent BRASSEUR2658 V1 M201 M2:08:065.85I CIGNALI SARTINESI
251Anne Rose QUILICHINI2511 V2 F50 F2:08:065.85I CIGNALI SARTINESI
252Olivier TEURNIER559 V1 M202 M2:08:075.85
253Muriel SOLDATI3812 V2 F51 F2:10:095.76CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
254Julien POMPEANI6389 SE M203 M2:13:075.63
255Patrick GUIGONIS12612 V3 M204 M2:15:015.55ASPTT AJACCIO ATHLETISME
256Marie Josee MINICUCCI1413 V2 F52 F2:15:185.54ASPTT AJACCIO ATHLETISME
257Gwendoline GONZALES19126 SE F53 F2:20:145.35
258Christian LEPAGE8660 V1 M205 M2:20:155.35CTCA
259Marc Frantzis CARBUCCIA18790 SE M206 M2:20:165.35CTCA
260Fabi BARBECOT LORENZONI18691 SE M207 M2:20:175.35CTCA
261Loic BARBECOT LORENZONI19092 SE M208 M2:20:185.35FPV RACING TEAM
262Paule ANGELICI2314 V2 F54 F2:36:024.81LA TEAM PURCHETTI
263Eveleyne FIORI4515 V2 F55 F2:40:324.67CLUB OMNISPORTS PORTICCIO
264Hercule ANTONINI2032 V2 M209 M2:40:334.67CLUB OMNISPORTS PORTICCIO

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.2

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.