Trail Sampieru / 12.5 KM 700 D+

264 participants comptabilisés





Classement général

Date de la course :
Le 12/02/2017. Départ à 10:00

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Lambert SANTELLI11 SE M1 M12.29E MUVRE BALANINE1:01:03
2Guillaume PELLETIER1002 SE M2 M11.86BASTELICACCIA1:03:14
3Nathan SECONDI2791 JU M3 M11.831:03:24
4Florent MAURIN791 V1 M4 M11.481:05:20
5Alain SCIPILLITI1252 V1 M5 M11.441:05:32
6Patrice BONISSONE1543 V1 M6 M11.27CTCA1:06:33
7Vincent PERUZZO1593 SE M7 M11.22GFCA ATHLETISME1:06:51
8Thibauth GIVE2912 JU M8 M10.9CTCA1:08:50
9Carlos ACOSTA584 SE M9 M10.88CTCA1:08:55
10Joseph EVANGELISTI1091 V2 M10 M10.86INSEME1:09:03
11Yves MAINOS2595 SE M11 M10.84GFCA ATHLETISME1:09:10
12Simon DESCAMPS1376 SE M12 M10.84CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:09:12
13Francois PIETRI2654 V1 M13 M10.83GFCA ATHLETISME1:09:14
14Ludovic HEINTZELMANN1797 SE M14 M10.8CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:09:26
15Olivier COLONNA2528 SE M15 M10.76CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:09:42
16Romain BENET2049 SE M16 M10.7E MUVRE BALANINE1:10:04
17Pierre Joseph RISTICONI1923 JU M17 M10.7GFCA ATHLETISME1:10:06
18Valentin BRICQUET6110 SE M18 M10.59LA SUARELLAISE1:10:49
19Mickael SAUBION131 ES M19 M10.55CORSICA RUN X TREM1:11:04
20Sami HADDOUCHE29411 SE M20 M10.541:11:08
21Christophe LENCI445 V1 M21 M10.47CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:11:37
22Fabrice SCIPILLITI712 SE M22 M10.421:11:58
23Pierre BAZIN24713 SE M23 M10.391:12:12
24Pierre TOMEI19314 SE M24 M10.36GFCA ATHLETISME1:12:24
25Franck GORGET2332 V2 M25 M10.33E.A.P.CHATELLERAULT1:12:37
26Bastien GUZMAN26015 SE M26 M10.281:12:58
27Adrien ANDARELLI15816 SE M27 M10.25GFCA ATHLETISME1:13:12
28Cedric COEFFE29017 SE M28 M10.231:13:19
29Jean François GIANELLI5718 SE M29 M10.211:13:26
30Johnny LANDAIS4719 SE M30 M10.18CA AJACCIO1:13:40
31Thomas BELO11120 SE M31 M10.16ASCEE 2A1:13:47
32Joseph BAGHIONI13221 SE M32 M10.09ASSP2A1:14:22
33Francesco LACONI2376 V1 M33 M10.01CA AJACCIO1:14:55
34Marina DEIANA1481 SE F1 F9.86GFCA ATHLETISME1:16:06
35Jean Marc MINICONI27022 SE M34 M9.85CORSICA SPORT MEZZAVIA1:16:08
36Mathieu TOMEI2952 ES M35 M9.83AC CORTE1:16:19
37Pascal MINICONI21423 SE M36 M9.8CORSICA SPORT MEZZAVIA1:16:32
38Florian MONDOLONI2224 JU M37 M9.78A SANTAMARIACCIA1:16:41
39Marc MEUTELET527 V1 M38 M9.78CORSICA RUN X TREM1:16:43
40Julien PAOLINI19424 SE M39 M9.77CALVIXTRI1:16:45
41Jean Claude FERRACCI1573 V2 M40 M9.77ASSP2A1:16:48
42Philippe NONNA13625 SE M41 M9.761:16:49
43Christophe MORIN1998 V1 M42 M9.741:17:00
44Justine LEGRAND2342 SE F2 F9.73I CIGNALI SARTINESI1:17:05
45Pascal GUITTON3024 V2 M43 M9.72CORSICA RUN X TREM1:17:09
46Lancelot BLANCHARD7126 SE M44 M9.72UNIVERSITA DI CORSICA1:17:11
47Julien CORVISIER VD25127 SE M45 M9.71CORSICA RUN X TREM1:17:13
48Johann BALCON23828 SE M46 M9.711:17:14
49Jean Michel BOUILLET2545 V2 M47 M9.71CO LECCI TRINITE1:17:15
50Francois LUNARDI1476 V2 M48 M9.69GFCA ATHLETISME1:17:25
51Ange Marie MORANGE10329 SE M49 M9.68LA SUARELLAISE1:17:30
52Yannick AUDUBERT949 V1 M50 M9.66ASCEE 2A1:17:36
53Dominique PARDIES1057 V2 M51 M9.66ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:17:37
54Mota JORGE MANUEL28610 V1 M52 M9.66LUSITANOS1:17:38
55Aurore JARLIER673 SE F3 F9.65GFCA ATHLETISME1:17:44
56Gabriel DELPORTO21330 SE M53 M9.64CORSICA RUN X TREM1:17:49
57Thomas SCARBONCHI8131 SE M54 M9.52A TUDDINCA1:18:49
58Christophe CAPSIE19611 V1 M55 M9.51CTCA1:18:52
59Flavie PERRIER1694 SE F4 F9.48ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:19:09
60Julien HOUDUSSE11412 V1 M56 M9.44CA AJACCIO1:19:27
61Julien OMNES23632 SE M57 M9.4EGM 46/21:19:48
62Lea CULLUS2675 SE F5 F9.39AS PORTO VECCHIO ATHLE1:19:50
63Andor DE BROUHNS723 ES M58 M9.34STAPS1:20:17
64Romain GUIBERT30133 SE M59 M9.341:20:18
65Didier CANTIERI1128 V2 M60 M9.32ASCEE 2A1:20:30
66Xavier PIERLOVISI2129 V2 M61 M9.31CORSICA SPORT MEZZAVIA1:20:32
67Jacques SECONDI15634 SE M62 M9.3A SANTAMARIACCIA1:20:37
68Jonathan CURTI28313 V1 M63 M9.29CTCA1:20:44
69Vincent OLLAGNON1010 V2 M64 M9.29CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:20:44
70Jean Marc PAUL16235 SE M65 M9.29CORSICA SPORT MEZZAVIA1:20:45
71Julien LECA5936 SE M66 M9.281:20:51
72Didier BOEUF25337 SE M67 M9.271:20:55
73Ronan CHIARI14138 SE M68 M9.26A SANTAMARIACCIA1:20:59
74Jean Baptiste GIORGETTI17639 SE M69 M9.25GFCA ATHLETISME1:21:04
75Jean Francois TOURNIER14514 V1 M70 M9.23CTCA1:21:13
76Pierre LAFARGE23140 SE M71 M9.21GFCA ATHLETISME1:21:25
77François LUCIANI21015 V1 M72 M9.211:21:26
78Jacques STEINER11941 SE M73 M9.2ASCEE 2A1:21:29
79Marc ALBERTINI10611 V2 M74 M9.2ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:21:32
80Julien PONZEVERA1742 SE M75 M9.16A SANTAMARIACCIA1:21:52
81Anthony CUCCHI2943 SE M76 M9.121:22:12
82Xavier SILVANI5416 V1 M77 M9.1CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:22:27
83Florian RENUCCI22444 SE M78 M9.08CORSICA RUN X TREM1:22:34
84Olivier TRAMONI3217 V1 M79 M9.06CAF-2A1:22:46
85Jorge ERVALHO MACEDO3045 SE M80 M9.03I CIGNALI SARTINESI1:23:01
86Edmond CLAVEL18446 SE M81 M9CALVIXTRI1:23:19
87Frederic DUHAMEL11318 V1 M82 M9AC CORTE1:23:22
88Alexandre DUJEUX20919 V1 M83 M8.971:23:34
89Benjamin FERRIS2114 ES M84 M8.951:23:47
90Jean Paul NICOLAI25812 V2 M85 M8.94SPORTS NATURE PIANOTTO1:23:54
91Greg ALLIOT6420 V1 M86 M8.921:24:04
92Fabien VECCHIOLI19847 SE M87 M8.92CALVIXTRI1:24:06
93Florent GIACOMINI6648 SE M88 M8.89DECATHLON AJACCIO TEAM1:24:22
94Philippe FILIPPI26921 V1 M89 M8.881:24:30
95Rene BONAVITA11622 V1 M90 M8.86CTCA1:24:38
96Dumè FATTACCIOLI805 ES M91 M8.851:24:45
97Jean Michel ANTONINI22913 V2 M92 M8.83ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:24:56
98Jean Francois LAVENANT12823 V1 M93 M8.76CORSICA RUN X TREM1:25:37
99Claude SOTON17524 V1 M94 M8.761:25:38
100Baptiste SAEZ995 JU M95 M8.74CTCA1:25:49
101David BECK17449 SE M96 M8.72CTCA1:25:59
102Joseph FERRI10825 V1 M97 M8.67A SANTAMARIACCIA1:26:32
103Lionel PASQUINI20826 V1 M98 M8.65LES PROPRIANAIS1:26:41
104Vivien LUCIANI26450 SE M99 M8.651:26:42
105Bastien ROLLAND20551 SE M100 M8.64CTCA1:26:47
106Jean Baptiste QUILICI6827 V1 M101 M8.611:27:05
107Michel DESPRAS22852 SE M102 M8.611:27:08
108Clemence RAFFI2006 SE F6 F8.61SUD CORSE TRIATHLON1:27:09
109Christophe BREHINIER11828 V1 M103 M8.6CTCA1:27:11
110Sandra MOLINIER2067 SE F7 F8.59CTCA1:27:21
111Torre RUI28714 V2 M104 M8.57LUSITANOS1:27:30
112Pedro MACHADO26629 V1 M105 M8.57I CIGNALI SARTINESI1:27:32
113Jean Michel CATANI14930 V1 M106 M8.56CORSICA RUN X TREM1:27:34
114Aderito RIBEIRO17231 V1 M107 M8.56LA SUARELLAISE1:27:35
115Guillaume GARDIOL20753 SE M108 M8.55LES PROPRIANAIS1:27:41
116Veronique FILIPPI271 V1 F8 F8.54AS PORTO VECCHIO ATHLE1:27:52
117Daniel CHARLIER5015 V2 M109 M8.5I CIGNALI SARTINESI1:28:12
118Priscilla TESSIER1781 ES F9 F8.46GFCA ATHLETISME1:28:37
119Michael MIRMAN1254 SE M110 M8.43CA AJACCIO1:28:56
120David BATTINI24655 SE M111 M8.42A MAREDDA1:29:05
121Marc MANGONI21816 V2 M112 M8.38CORSICA RUN X TREM1:29:31
122Marc BELLIER9317 V2 M113 M8.37ASCEE 2A1:29:35
123Marc André PENZINI5656 SE M114 M8.371:29:38
124Philippe CANONICI2161 V3 M115 M8.32GFCA ATHLETISME1:30:09
125Laurent GHISALBERTI24557 SE M116 M8.311:30:12
126Pierre Charles DESBRAUX24918 V2 M117 M8.311:30:15
127Christophe CASALTA26219 V2 M118 M8.3I CIGNALI SARTINESI1:30:22
128Mavod JORGE28858 SE M119 M8.3LUSITANOS1:30:23
129David FRAU4132 V1 M120 M8.29CA AJACCIO1:30:25
130Stephane COMITI26333 V1 M121 M8.28ACA YOSEIKAN BUDO1:30:35
131Aurelie VIVES1292 V1 F10 F8.28CORSICA RUN X TREM1:30:36
132Vincent GOEBEL14259 SE M122 M8.28CA AJACCIO1:30:38
133Manon VIGNON1018 SE F11 F8.281:30:38
134Stephane AIROLA15134 V1 M123 M8.24CTCA1:30:58
135Pierre Olivier BRUSCHI13960 SE M124 M8.231:31:05
136Mathieu PAOLINI24461 SE M125 M8.231:31:06
137Cyril VILLAROYA23235 V1 M126 M8.21CTCA1:31:24
138Benjamin VAXELAIRE30062 SE M127 M8.181:31:44
139Jean Marc BALDESI1536 V1 M128 M8.161:31:52
140Stefanu Santu CAUX6263 SE M129 M8.121:32:23
141Antoine MANENTI14037 V1 M130 M8.1SPORTING CLUB PORTICCIO1:32:35
142Didier MEDORI27238 V1 M131 M8.05CTCA1:33:09
143Stephane VACHET8739 V1 M132 M8.04ASCEE 2A1:33:19
144Alain CESARI320 V2 M133 M8.021:33:28
145Avelino MARTINS7521 V2 M134 M8.02CA AJACCIO1:33:32
146Jean Louis ALONSO19540 V1 M135 M7.991:33:52
147Christophe MINICUCCI4064 SE M136 M7.96LA TEAM PURCHETTI1:34:12
148Riyad DJAFFAR9265 SE M137 M7.96ASCEE 2A1:34:16
149Angelique ABELA89 SE F12 F7.95CA AJACCIO1:34:22
150Jean Paul MORETTI13541 V1 M138 M7.94CTCA1:34:25
151Jean Laurent GIACOMONI20366 SE M139 M7.93CTCA1:34:34
152Sophie PERETTI10410 SE F13 F7.89CTCA1:35:00
153Carole SCIPILITTI1523 V1 F14 F7.87CA AJACCIO1:35:21
154Sebastien MASALA22767 SE M140 M7.84A TUDDINCA1:35:37
155Stéphane BILARDI27142 V1 M141 M7.83LA SUARELLAISE1:35:46
156Jean Claude CASTELLI902 V3 M142 M7.81ASCEE 2A1:35:59
157Jean Baptiste BASTELICA2573 V3 M143 M7.781:36:26
158Stephane LEONZI24843 V1 M144 M7.74CORSICA RUN X TREM1:36:56
159Yohan DURAZZO1668 SE M145 M7.731:36:58
160Bruno GUEZIEC25622 V2 M146 M7.73CTCA1:37:00
161Michel PIANI22044 V1 M147 M7.73CTCA1:37:01
162Thomas PAOLINI16045 V1 M148 M7.73CTCA1:37:02
163Agnes TESTORI351 V2 F15 F7.73I CIGNALI SARTINESI1:37:05
164Jérôme Paul DAPELO2269 SE M149 M7.71LA TEAM PURCHETTI1:37:15
165Pierre Francois MENICAGLI2356 ES M150 M7.71A MAREDDA1:37:16
166Anthony BURONI25070 SE M151 M7.71A MAREDDA1:37:17
167Julien SALICETTI29646 V1 M152 M7.71A SANTAMARIACCIA1:37:18
168Jean Baptiste PIERI30371 SE M153 M7.691:37:28
169Kevin BREUILLE27472 SE M154 M7.691:37:35
170Francois Joseph ZITO17373 SE M155 M7.651:38:00
171Cyril BUISSON6974 SE M156 M7.611:38:36
172Stephane MASIA7475 SE M157 M7.58GFCA ATHLETISME1:38:57
173Remi MARCHETTI18276 SE M158 M7.55LA TEAM PURCHETTI1:39:21
174Patrick MANNU20147 V1 M159 M7.53A SANTAMARIACCIA1:39:33
175Vincent RASCHIERO13148 V1 M160 M7.53CLUB OMNISPORTS PORTICCIO1:39:34
176Magalie BRODEAU2982 V2 F16 F7.53CTCA1:39:37
177Patrica MEUTELET604 V1 F17 F7.51CA AJACCIO1:39:52
178Laurent NATALI1334 V3 M161 M7.5A FURMICULA1:40:03
179Vincent LOPEZ9777 SE M162 M7.491:40:05
180Valerie NOLIN1975 V1 F18 F7.49CORSICA RUN X TREM1:40:09
181Julien PASTORINO26178 SE M163 M7.49I CIGNALI SARTINESI1:40:12
182Damien MERCADIER28449 V1 M164 M7.48CORSICA SPORT MEZZAVIA1:40:15
183Marc STOULIG15350 V1 M165 M7.441:40:48
184Madeleine MORAZZANI27311 SE F19 F7.41CA PROPRIANO1:41:12
185Sauveur NICOLAS9651 V1 M166 M7.39CTCA1:41:30
186Chantal STEINER1206 V1 F20 F7.37ASCEE 2A1:41:43
187Marina TARRAZANA14412 SE F21 F7.37A SANTAMARIACCIA1:41:44
188Carole PRIOL14313 SE F22 F7.331:42:19
189Patrick DESSENDIER22652 V1 M167 M7.32ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:42:26
190Alan VINCIGUERRA2971 CA M168 M7.3CTCA1:42:47
191Aurélien LEMOIGNE279 SE M169 M7.291:42:51
192Stephane PAIS16380 SE M170 M7.29A SANTAMARIACCIA1:42:54
193Jean Luc ROLLAND16123 V2 M171 M7.25CORSICA RUN X TREM1:43:27
194Dumenicu GRAZIANI681 SE M172 M7.25CORSICA SPORT MEZZAVIA1:43:30
195Franck RENAUDINEAU11753 V1 M173 M7.23CTCA1:43:40
196Philippe PERRIER1705 V3 M174 M7.23ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:43:44
197Catherine DIANI2171 V3 F23 F7.19LA SUARELLAISE1:44:23
198Frederic PEPE10254 V1 M175 M7.13CO LECCI TRINITE1:45:07
199Alain HUSSELSTEIN27755 V1 M176 M7.13CTCA1:45:10
200Estelle DAMPNE13414 SE F24 F7.1CA AJACCIO1:45:37
201Denis LOPEZ1156 V3 M177 M7.09I CIGNALI SARTINESI1:45:50
202Jocelyne BUJOLI1227 V1 F25 F7.07CA AJACCIO1:46:02
203Daniel GOMES PEREIRA21582 SE M178 M71:47:10
204Pierre Louis POGGI20283 SE M179 M7A SANTAMARIACCIA1:47:10
205Jean Louis BEYNEL24184 SE M180 M6.94CORSICA RUN X TREM1:48:00
206Pascal CECCHINI16824 V2 M181 M6.94CA AJACCIO1:48:02
207Jerome ANGELI23025 V2 M182 M6.93ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:48:15
208Martin FRITSCH17185 SE M183 M6.93LA TEAM PURCHETTI1:48:16
209Gérard PEYROUSE2427 V3 M184 M6.931:48:17
210Veronique GIACOMETTI1813 V2 F26 F6.92CA AJACCIO1:48:26
211Sandrine MAURY18015 SE F27 F6.91ATHLETISME CLUB DE SAIN1:48:28
212Morgan BREHINIER1552 CA M185 M6.91CTCA1:48:31
213Jean Jerome GROUSSON4686 SE M186 M6.91:48:40
214Mireille MILANI1302 V3 F28 F6.88ASSOCIU MUNTAGNOLU DI U FIUMORBU1:48:57
215Dalila MARTINS768 V1 F29 F6.88CA AJACCIO1:49:01
216Valentin HERISSON15087 SE M187 M6.861:49:24
217Pascal GILABERT27826 V2 M188 M6.85ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:49:26
218Sandrine PIETRINI1854 V2 F30 F6.83CA AJACCIO1:49:52
219Emmanuelle LEANDRI439 V1 F31 F6.82I CIGNALI SARTINESI1:50:02
220Hyacinthe PAOLINI28227 V2 M189 M6.8ASCEE 2A1:50:15
221Francois CERVETTI2818 V3 M190 M6.8A FURMICULA1:50:17
222Pierre AURY2456 V1 M191 M6.781:50:40
223Patricia MAURIN7816 SE F32 F6.74CTCA1:51:13
224Jean Francois LUCCHINI289 V3 M192 M6.69I CIGNALI SARTINESI1:52:06
225Joel MARTIN29957 V1 M193 M6.691:52:09
226Lara VAN DYCK8317 SE F33 F6.66I CIGNALI SARTINESI1:52:33
227Olivier DESJOBERT12128 V2 M194 M6.64CTCA1:52:55
228Charlotte CABY9818 SE F34 F6.591:53:44
229Frederic MARI16529 V2 M195 M6.55GFCA ATHLETISME1:54:31
230Monique SANTONI555 V2 F35 F6.5ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:55:25
231Nadege LARGO2766 V2 F36 F6.49LA SUARELLAISE1:55:37
232Audrey FIORI12719 SE F37 F6.471:55:54
233Sylvie PIRASTRU21910 V1 F38 F6.47CA AJACCIO1:55:55
234Serge ANDREANI9110 V3 M196 M6.35ASCEE 2A1:58:05
235Anne Sophie GAFFORY1920 SE F39 F6.32ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:58:42
236Claire LOZACHMEUR8821 SE F40 F6.31ASCEE 2A1:58:53
237Brigitte ADER1887 V2 F41 F6.3CTCA1:59:08
238Genevieve AUBIN1898 V2 F42 F6.29ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:59:14
239Annie LUZI2689 V2 F43 F6.28CTCA1:59:20
240Nathalie PIETRI16422 SE F44 F6.19A SANTAMARIACCIA2:01:11
241Aurelia DE ZUTTER8523 SE F45 F6.12I CIGNALI SARTINESI2:02:37
242Patrick DE ZUTTER8430 V2 M197 M6.08I CIGNALI SARTINESI2:03:19
243Helene TESSIER22310 V2 F46 F6.08LA SUARELLAISE2:03:24
244Jennifer GRIMAUD29324 SE F47 F6.072:03:37
245Morine MARTELLI29225 SE F48 F6.072:03:38
246Nouara YAHI28911 V1 F49 F5.98AS PORTO VECCHIO ATHLETISME2:05:23
247Joseph STACHINO14631 V2 M198 M5.96CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:05:48
248Felicien LUCCHINI22511 V3 M199 M5.95CA AJACCIO2:05:57
249Sébastien QUESTEL6588 SE M200 M5.92:07:07
250Laurent BRASSEUR2658 V1 M201 M5.85I CIGNALI SARTINESI2:08:06
251Anne Rose QUILICHINI2511 V2 F50 F5.85I CIGNALI SARTINESI2:08:06
252Olivier TEURNIER559 V1 M202 M5.852:08:07
253Muriel SOLDATI3812 V2 F51 F5.76CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:10:09
254Julien POMPEANI6389 SE M203 M5.632:13:07
255Patrick GUIGONIS12612 V3 M204 M5.55ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:15:01
256Marie Josee MINICUCCI1413 V2 F52 F5.54ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:15:18
257Gwendoline GONZALES19126 SE F53 F5.352:20:14
258Christian LEPAGE8660 V1 M205 M5.35CTCA2:20:15
259Marc Frantzis CARBUCCIA18790 SE M206 M5.35CTCA2:20:16
260Fabi BARBECOT LORENZONI18691 SE M207 M5.35CTCA2:20:17
261Loic BARBECOT LORENZONI19092 SE M208 M5.35FPV RACING TEAM2:20:18
262Paule ANGELICI2314 V2 F54 F4.81LA TEAM PURCHETTI2:36:02
263Eveleyne FIORI4515 V2 F55 F4.67CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:40:32
264Hercule ANTONINI2032 V2 M209 M4.67CLUB OMNISPORTS PORTICCIO2:40:33

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.