A Gravunedda / 11 KM 750 D+

145 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 24/04/2016. Départ à 09:30

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Jean Paul BATTESTI3581 V1 M1 M11.42CORSICA SPORT MEZZAVIA0:57:47
2Thomas ANGELI2021 ES M2 M11.42TEAM ASICS / MUVRE BALANINE0:57:47
3Frederic SEVIN4891 SE M3 M10.47ASCEE 2A1:03:02
4Jean Michel TAGNATI4942 ES M4 M10.051:05:39
5Jean Laurent DOMINICI3981 JU M5 M9.95AC CORTE1:06:21
6Florian MONDOLONI4541 CA M6 M9.88ASSP2A1:06:50
7Ludovic HEINTZELMANN1402 SE M7 M9.85ENTENTE GFCA PORTICCIO1:06:59
8Julien GIRE4183 SE M8 M9.85ENTENTE GFCA PORTICCIO1:06:59
9Xavier PIERI4704 SE M9 M9.73A SANTAMARIACCIA1:07:48
10Mathieu CESARANO3852 V1 M10 M9.231:11:31
11Pierre FABIANI4035 SE M11 M9.211:11:42
12Omar EL MAJOUTI4021 V2 M12 M9.2ENTENTE GFCA PORTICCIO1:11:45
13Sebastien MARCHETTI1932 CA M13 M9.061:12:51
14Pierre BAZIN1886 SE M14 M91:13:18
15Frederic LAVERGNE4263 V1 M15 M8.96ASCEE 2A1:13:39
16Sebastien BODILIS3657 SE M16 M8.921:13:57
17Yves MAINOS1868 SE M17 M8.89ENTENTE GFCA PORTICCIO1:14:14
18Jean Noel COUSIN3909 SE M18 M8.881:14:20
19Pascal MONNIER4552 V2 M19 M8.87A FURMICULA1:14:22
20Marc Francois DE GENTILE39410 SE M20 M8.86ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:14:28
21Thomas BELO36011 SE M21 M8.86ASCEE 2A1:14:32
22Flavie PERRIER4661 SE F1 F8.85ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:14:33
23Jean Claude FERACCI1904 V1 M22 M8.85ASSP2A1:14:34
24Olivier TRAMONI4995 V1 M23 M8.74CAF1:15:31
25Albert PONNELLE47812 SE M24 M8.741:15:33
26Ange Philippe GASPARI41113 SE M25 M8.69LUCCIANA ATLETISMU1:15:56
27Yannis GHELIM41414 SE M26 M8.56ENTENTE GFCA PORTICCIO1:17:08
28Marc ALBERTINI3503 V2 M27 M8.51ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:17:32
29Jean Paul NICOLAI4606 V1 M28 M8.48SN PIANOTTOLI CALDARELLO1:17:52
30Frederic DUHAMEL4007 V1 M29 M8.45AC CORTE1:18:08
31Patrick MEZZACQUI4468 V1 M30 M8.45CORSICA RUN XTREM1:18:08
32Jean Claude MONDOLONI4534 V2 M31 M8.35ASSP2A1:19:01
33Laurent FUMAROLI4109 V1 M32 M8.28A MAREDDA1:19:44
34Pierre Ange DONZEL39915 SE M33 M8.23PERI SOCIAL CLUB1:20:11
35Mickael D AMORE39116 SE M34 M8.121:21:14
36Jose FERRI40510 V1 M35 M8.11A SANTAMARIACCIA1:21:20
37Noel MARTELLI44211 V1 M36 M8.11:21:29
38David BATTINI35917 SE M37 M7.98A MAREDDA1:22:44
39Sebastien CIRILLO18918 SE M38 M7.981:22:45
40Jean Marc BALDESI35612 V1 M39 M7.941:23:06
41Jean Lucien CHIAPPINI38719 SE M40 M7.92U PIRACCIU1:23:20
42Louis VANNUCCI1983 ES M41 M7.921:23:21
43Christine DIRUIT3972 SE F2 F7.89CORSICA RUN XTREM1:23:37
44Gregory SALERNO48420 SE M42 M7.881:23:48
45Martin FRITSCH40921 SE M43 M7.871:23:54
46Julia VISCONTI1973 SE F3 F7.86A SANTAMARIACCIA1:23:58
47Nicolas BERTOCCHI19222 SE M44 M7.821:24:25
48Stephane DUPOUEY40123 SE M45 M7.811:24:33
49Stéphane USCIATI19113 V1 M46 M7.79CORSICA SPORT MEZZAVIA1:24:44
50Renaud HUITRIC42214 V1 M47 M7.791:24:45
51Anthony BURONI37324 SE M48 M7.78A MAREDDA1:24:52
52Stephane MASIA44325 SE M49 M7.75ENTENTE GFCA PORTICCIO1:25:12
53Jean Antoine CAMPUS3752 JU M50 M7.73CORSICA SPORT MEZZAVIA1:25:23
54Guillaume ROUX48226 SE M51 M7.631:26:33
55Gabriel MARIE44127 SE M52 M7.6CORSICA RUN XTREM1:26:51
56Helene BARREAU3574 SE F4 F7.57ENTENTE GFCA PORTICCIO1:27:08
57Joseph CANESSA3765 V2 M53 M7.541:27:32
58Jean Mathieu PANCRAZI46328 SE M54 M7.5ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:28:00
59Priscilla TESSIER4951 ES F5 F7.481:28:15
60Kevin LINIC42929 SE M55 M7.471:28:21
61Julien SALICETI48515 V1 M56 M7.46A SANTAMARIACCIA1:28:27
62Caroline BIASETTI3632 ES F6 F7.44AC CORTE1:28:46
63Florian PODEUR47330 SE M57 M7.351:29:46
64Ange Francois SEGURA48831 SE M58 M7.351:29:51
65Jean TADDEI49316 V1 M59 M7.271:30:47
66Magali BRODEAU3711 V2 F7 F7.23CTCA1:31:17
67Bernard ROCHER1946 V2 M60 M7.23CORSICA SPORT MEZZAVIA1:31:20
68Laurent MOZZICONACCI45917 V1 M61 M7.171:32:02
69Jean Paul FELAPPI40418 V1 M62 M7.161:32:08
70Fédéric MARI4407 V2 M63 M7.13ENTENTE GFCA PORTICCIO1:32:32
71Christophe MINICUCCI45132 SE M64 M7.13TEAM PURCHETTI1:32:35
72Stephane MASSE44419 V1 M65 M7.121:32:43
73Jean Dominique MARCAGGI43820 V1 M66 M7.11A VICULESE1:32:48
74Alain CHAUVET1871 V3 M67 M7.11:32:55
75Philippe PERRIER4672 V3 M68 M7.09ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:33:06
76Julien LUCIANI43421 V1 M69 M7.09CORSICA SPORT MEZZAVIA1:33:07
77Damien BORGHIERO3664 ES M70 M7.06E MUVRE BALANINE1:33:29
78Patrick GRIGNON4208 V2 M71 M7.03CAA1:33:52
79Veronique GIACOMETTI4152 V2 F8 F7.03CAA1:33:53
80Stephane VACHET19922 V1 M72 M7.02ASCEE 2A1:34:05
81Jean MORETTI45833 SE M73 M6.821:36:48
82Jean CECCALDI3813 V3 M74 M6.8CORSICA SPORT MEZZAVIA1:37:04
83Valerie NOLIN4611 V1 F9 F6.79CORSICA RUN XTREM1:37:10
84Juliette BIZZARI3641 JU F10 F6.751:37:43
85Ange POLI4764 V3 M75 M6.66A VICULESE1:39:07
86Jean Dominique BUKWALD PADOVANI37234 SE M76 M6.651:39:19
87Adrien MATTEONI44535 SE M77 M6.591:40:08
88Aline SANCHEZ4865 SE F11 F6.541:40:54
89Christophe SOLINAS49123 V1 M78 M6.541:40:56
90Alexandre PIU47236 SE M79 M6.511:41:23
91Anthony ANTHONY FRINZINE35337 SE M80 M6.51TEAM PURCHETTI1:41:27
92Serge PAOLETTI4649 V2 M81 M6.491:41:46
93Fabien CHABAUD38638 SE M82 M6.441:42:33
94Dume GRAZIANI41939 SE M83 M6.43CORSICA SPORT MEZZAVIA1:42:42
95Charlotte HABIN4216 SE F12 F6.41:43:08
96Francois Xavier ANGELOFRANCHI35240 SE M84 M6.391:43:18
97David FRAU40824 V1 M85 M6.36CAA1:43:50
98Arnaud MOREL45625 V1 M86 M6.341:44:02
99Anne CASABIANCA3782 V1 F13 F6.31A SANTAMARIACCIA1:44:40
100Jean Dominique GAZIELLO41241 SE M87 M6.291:44:51
101Frederic LOZZI43142 SE M88 M6.23ENTENTE GFCA PORTICCIO1:45:58
102Francoise MALATESTA4363 V1 F14 F6.22A VICULESE1:46:08
103Mireille MILANI4481 V3 F15 F6.19A FURMICULA1:46:39
104Sebastien BRESSY37043 SE M89 M6.181:46:45
105Lisandrina FOGACCI4077 SE F16 F6.18ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:46:50
106Jerome ANGELI35110 V2 M90 M6.17ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:46:58
107Pierre Louis POGGI47444 SE M91 M6.17A SANTAMARIACCIA1:47:01
108Marion STRAZZABOSCO4928 SE F17 F6.16ENTENTE GFCA PORTICCIO1:47:04
109Alexandra CASANOVA3799 SE F18 F6.161:47:05
110Morgane DE BARTOLO39210 SE F19 F6.151:47:16
111Laure PILLOTTI4714 V1 F20 F6.15CORSICA RUN XTREM1:47:18
112Morgane THOMAS49711 SE F21 F6.121:47:48
113Romain LUCCIONI43345 SE M92 M6.111:48:04
114Julien LIPRANDI43046 SE M93 M6.091:48:19
115Jenny FIESCHI4065 V1 F22 F6.05A VICULESE1:49:07
116Antoine PARENTI46511 V2 M94 M6.01CORSICA RUN XTREM1:49:51
117Murielle LANCIGU4246 V1 F23 F5.97WORLDGYM1:50:37
118Stephanie CECCALDI38012 SE F24 F5.91:51:51
119Jean Louis BOSDURE36712 V2 M95 M5.891:52:05
120Catherine DIANI3962 V3 F25 F5.86LA SUARELLAISE1:52:33
121Alexandra SANTARELLI48713 SE F26 F5.84ENTENTE GFCA PORTICCIO1:53:04
122Chrystelle AUDUBERT3557 V1 F27 F5.82ASCEE 2A1:53:24
123Paul BERTRAND36113 V2 M96 M5.8ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:53:47
124Elisabeth COLONNA38914 SE F28 F5.781:54:09
125Pierre Paul QUILICHINI47914 V2 M97 M5.75CORSICA RUN XTREM1:54:41
126Antonie MICALETTI44715 SE F29 F5.74A TUDDINCA TRAIL1:54:56
127Jean Paul POGGIOLI4755 V3 M98 M5.73CORSICA SPORT MEZZAVIA1:55:11
128Bruno CHIAVERINI38826 V1 M99 M5.721:55:26
129Marie Helene CECCHINI3833 V2 F30 F5.56CAA1:58:45
130Pascal CECCHINI38215 V2 M100 M5.56CAA1:58:46
131Anne Rose QUILICHINI4808 V1 F31 F5.52I CIGNALI SARTINESI1:59:39
132Laurent BRASSEUR36927 V1 M101 M5.52I CIGNALI SARTINESI1:59:39
133Philippe ARDOUREL35428 V1 M102 M5.46I CIGNALI SARTINESI2:00:50
134Olivier TEURNIER49629 V1 M103 M5.362:03:08
135Jade MOREL45716 SE F32 F5.29AC CORTE2:04:41
136Josiane GENEVET4134 V2 F33 F5.292:04:41
137Marie Jose MINICUCCI4505 V2 F34 F5.21ASPTT AJACCIO ATHLETISME2:06:36
138Monica BRANDUCCI36817 SE F35 F5.142:08:31
139Carole TIRFOIN49818 SE F36 F5.142:08:31
140Frederique DEL GATTO PERETTI3959 V1 F37 F4.68CTCA2:21:06
141Ludivine PEYRARD46919 SE F38 F4.28CORSICA RUN XTREM2:34:02
142Marc CARBUCCIA37747 SE M104 M4.222:36:20
143Aurelie BESSON36220 SE F39 F4.222:36:20
144Milena PETITE4683 ES F40 F4.172:38:13
145Jean Philippe DE FIRMAS39330 V1 M105 M42:44:52

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.5

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.