A Granuchjaia / 10 KM 200 D+

245 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 17/04/2016. Départ à 10:15

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Temps Moyenne Club
1Anthony QUILICI3161 SE M1 M0:39:1015.32ANIMA
2Michel GHIRARDINI1932 SE M2 M0:39:2815.2CA BASTIA
3Jean Marie PONZEVERA2621 V1 M3 M0:41:3114.45RC FURIANI AGLIANI
4Noureddine KRELOUF3122 V1 M4 M0:42:1014.23ATHLETIC JEUNES BASTIA
5Kevin SACOMAN3243 SE M5 M0:42:1714.19POMPIERS DE SAINT-FLORENT
6Didier SCANIGLIA3313 V1 M6 M0:42:5913.96
7Ange RIU3194 SE M7 M0:44:1813.54I FILANCI
8Christophe CALISTI1355 SE M8 M0:44:2413.51
9Vincent VITANI3491 ES M9 M0:44:3113.48AC CORTE
10Roger TELLINI3056 SE M10 M0:45:0813.29CASINCA TRAIL
11Vincent HAMON3117 SE M11 M0:45:3013.19
12Quentin DEPLAGNE1972 ES M12 M0:46:0713.01
13Pascal MONNIER3381 V2 M13 M0:46:0913A FURMICULA
14Jean Laurent DOMINICI2041 JU M14 M0:46:1712.96AC CORTE
15Xavier BELGODERE1228 SE M15 M0:47:1012.72
16Pascal CAMADINI1364 V1 M16 M0:47:1212.71
17Bruno PETROLO3009 SE M17 M0:47:3112.63
18Rumanu GIORGI24410 SE M18 M0:47:3412.61
19Hugues ALLADIO1102 V2 M19 M0:47:5312.53ATHLETIC JEUNES BASTIA
20Jean Christophe PANISSE29211 SE M20 M0:47:5712.51RC FURIANI AGLIANI
21Sebastien POLI30212 SE M21 M0:48:2212.41CS MEZZAVIA / COCO TEAM
22Nicolas CAPPONI15313 SE M22 M0:48:2912.38OLETTA
23Romain MEDORI22214 SE M23 M0:48:3212.36
24Nelly BZENKO3031 V1 F1 F0:48:4212.32
25William GIORGI2473 ES M24 M0:48:5912.25
26Laurent BASTIANI11515 SE M25 M0:49:2812.13
27Cyril GIUNTINI18516 SE M26 M0:49:2812.13ASSOCIU MANTINUM
28Paul BEQUET1243 V2 M27 M0:49:5112.04LUCCIANA ATLETISMU
29Matthieu CASTELLI1494 ES M28 M0:49:5812.01LUCCIANA ATLETISMU
30Stephane PAGANO2915 V1 M29 M0:50:1011.96
31Antoine Jacques ORDIONI29017 SE M30 M0:50:1111.96
32Jean Francis SANGUINETTI3264 V2 M31 M0:50:2211.91AC CAPU BIANCU
33Anthony SANTUCCI27118 SE M32 M0:50:2611.9CASINCA TRAIL
34Victoria POMONTI3141 SE F2 F0:50:3511.86
35Julie CARTIER1582 SE F3 F0:50:3511.86
36Alexandre GRAZI25519 SE M33 M0:50:3611.86CASINCA TRAIL
37Stephane SHINTU33420 SE M34 M0:50:5311.79
38Enguerrand LUCIANI26921 SE M35 M0:50:5311.79
39Anthony ROSSO28622 SE M36 M0:50:5911.77MONDIAL FITNESS CENTER
40Paul CHAMINAND17123 SE M37 M0:51:0911.73
41Nicolas CASTELLI1501 CA M38 M0:51:1211.72LUCCIANA ATLETISMU
42Francois MURATI28324 SE M39 M0:52:1811.47
43Alain FERRARINI1786 V1 M40 M0:52:3011.43CA BASTIA
44David DELPORTE1697 V1 M41 M0:52:4411.38MONDIAL FITNESS CENTER
45Antony MAESTRACCI2708 V1 M42 M0:52:5911.32
46Jacky PIRA3071 V3 M43 M0:53:1111.28RC FURIANI AGLIANI
47Dominique GUAITELLA25625 SE M44 M0:53:1411.27
48Ludovic CONTE15726 SE M45 M0:53:1711.26
49Jean Francois CANASI1379 V1 M46 M0:53:3311.2
50Romain ROVAREY26527 SE M47 M0:53:4411.17ASCEE2B
51Eric ROGGERONE32028 SE M48 M0:54:0211.1
52Anthony BICCHI14129 SE M49 M0:54:0611.09
53Jean Francois LUDDENI18710 V1 M50 M0:54:0611.09
54Michael Christophe MARCHETTI27530 SE M51 M0:54:5810.92
55Camille SIMONPIERI2791 V2 F4 F0:54:5910.91
56Philippe FILIPPI21811 V1 M52 M0:55:1010.88
57Pierre CAPPELLUTI15231 SE M53 M0:55:2810.82
58Stéphane MORI22912 V1 M54 M0:55:3110.81
59Laurent GAYRAUD19213 V1 M55 M0:55:4110.78TEAM BMW BERNARDINI
60Sebastien SEBASTIANI3335 V2 M56 M0:55:4810.75
61Elodie VERGNES3453 SE F5 F0:56:1110.68LUCCIANA TRIATHLON CORSICA
62Florian BOUSQUET14432 SE M57 M0:56:1310.67
63Sarah PAOLI3134 SE F6 F0:56:1810.66
64Alexandra TERAMO3405 SE F7 F0:56:3310.61
65Francis ANTHONY11633 SE M58 M0:56:3410.61
66Paul Denis AGOSTINI1076 V2 M59 M0:56:3610.6RUNNING CLUB BASTIA
67Julien CUSEY16334 SE M60 M0:56:4010.59
68Stephane VELA34214 V1 M61 M0:56:4210.58
69Audrey BERNARDI1256 SE F8 F0:56:4810.56
70Pierre ROSSI32335 SE M62 M0:57:0110.52LUCCIANA ATLETISMU
71Jean ARRAS1207 V2 M63 M0:57:1010.5
72Charlotte KERSULEC2107 SE F9 F0:57:1110.49ASCEE2B
73Virginia LESCHI3082 V1 F10 F0:57:1910.47RUNNING CLUB BASTIA
74Nadine BIAGGI3093 V1 F11 F0:57:1910.47RUNNING CLUB BASTIA
75Frederic COUVIDAT18915 V1 M64 M0:57:2410.45
76Pierre TOGNETTI2848 V2 M65 M0:57:3610.42
77Antoine ANGELI1112 CA M66 M0:57:3710.41ALISGIANINCA
78Patrice CANNICCIONI1389 V2 M67 M0:57:4010.4
79Jean Marc MATTEI22110 V2 M68 M0:57:4210.4
80Jean Baptiste BASTELICA1142 V3 M69 M0:57:4410.39
81Gilbert SALVADORE32511 V2 M70 M0:57:4410.39RUNNING CLUB BASTIA
82Christophe MORNELLI23016 V1 M71 M0:57:4510.39
83Jean Pierre ANGELI29817 V1 M72 M0:57:4610.39
84Laurent SANTINI32936 SE M73 M0:57:4710.38CORSICA RUN X TREM
85Violaine LASHERME2118 SE F12 F0:57:4810.38
86Marion PINQUET3019 SE F13 F0:57:5610.36LUCCIANA ATLETISMU
87Bernard ANTONELLI10618 V1 M74 M0:58:1510.3
88Jean Pierre FROIDEFOND2273 V3 M75 M0:58:2210.28
89Stéphane ANCIAN10319 V1 M76 M0:58:2610.27MONDIAL FITNESS CENTER
90Pierre François CRISTIANI19037 SE M77 M0:58:2710.27A PAOLINA
91Magali GRAZZINI20310 SE F14 F0:58:2810.26
92Sandra TAPIERO2824 V1 F15 F0:58:3710.24AC CAPU BIANCU
93Jean Baptiste CANTINI13938 SE M78 M0:58:4710.21
94Michel MAESTRACCI27212 V2 M79 M0:59:0310.16RUNNING CLUB BASTIA
95Jean Michel BENAZZI11920 V1 M80 M0:59:1410.13
96Olivier RICCI25821 V1 M81 M0:59:4410.04
97Augusta MOUNIER2322 V2 F16 F0:59:4610.04
98Gabriel RUTALI26622 V1 M82 M0:59:5010.03ASCA DE PENTA DI CASINCA
99Marcia DOVALE31011 SE F17 F0:59:5710.01RUNNING CLUB BASTIA
100Jean Félix ORABONA23723 V1 M83 M1:00:0010
101Jean Noel ROMAGNOLI32113 V2 M84 M1:00:149.96
102Laurent FILIPPI21739 SE M85 M1:00:199.95
103Vincent AZNAR12114 V2 M86 M1:00:279.93
104Jean Luc PABA30415 V2 M87 M1:00:359.9
105Didier MORETTI22824 V1 M88 M1:00:359.9
106Ludo DELAMAGIORA19625 V1 M89 M1:00:389.9
107Charles ORSINI23840 SE M90 M1:00:389.9
108Nadja MARIE33512 SE F18 F1:00:399.89
109Elian VENTRE3605 ES M91 M1:00:489.87
110Audrey FILIPPI18013 SE F19 F1:00:499.87
111Thierry PAVY29916 V2 M92 M1:00:589.84
112Aurelien NAUX28841 SE M93 M1:00:599.84
113Pierre BELTRAMELLI1232 JU M94 M1:01:039.83
114Angelo ARGENTI10817 V2 M95 M1:01:059.82LUCCIANA ATLETISMU
115Jean Laurent FOUQUET22342 SE M96 M1:01:089.81
116Frederique ALBERTINI1095 V1 F20 F1:01:139.8AC CORTE
117Paul BERTRAND13318 V2 M97 M1:01:149.8ASPTT AJACCIO ATHLETISME
118éric BARBERA11226 V1 M98 M1:01:169.79
119Beatrice TOMASINI2856 V1 F21 F1:01:179.79AC CAPU BIANCU
120Teddy CAPELLE14043 SE M99 M1:01:219.78MONDIAL FITNESS CENTER
121Jean Jacques NICOLINI2894 V3 M100 M1:01:219.78
122Cyril GERIN23544 SE M101 M1:01:259.77
123Stéphane GRAZIANI20027 V1 M102 M1:01:269.77
124Vincent BRODER13445 SE M103 M1:01:309.76MONDIAL FITNESS CENTER
125Albert FUSELLA23119 V2 M104 M1:01:449.72
126Laurence DUBON21314 SE F22 F1:01:449.72
127Raphaëlle CARDI15615 SE F23 F1:01:509.7
128Aurélie SIMONI33616 SE F24 F1:01:509.7MONDIAL FITNESS CENTER
129Marie CARUS1597 V1 F25 F1:01:549.69
130Philippe CARUS16128 V1 M105 M1:01:559.69
131Francois PATACHINI2965 V3 M106 M1:02:029.67CO LECCI
132Anthony D HIERRE16446 SE M107 M1:02:119.65
133Sandra VASTA28717 SE F26 F1:02:129.65
134Darie Marie MASSONI2208 V1 F27 F1:02:139.64ATHLETIC JEUNES BASTIA
135Laurent MOULINS28129 V1 M108 M1:02:179.63
136Francois Marie MANICACCI21647 SE M109 M1:02:209.63MONDIAL FITNESS CENTER
137Mariane AUGU31518 SE F28 F1:02:259.61
138Marie Anne SANGUINETTI3273 V2 F29 F1:02:289.61AC CAPU BIANCU
139Joseph GIANSILY2396 V3 M110 M1:02:349.59
140Frederique SQUALIA2809 V1 F30 F1:02:349.59MONDIAL FITNESS CENTER
141Alfred GARNERO2347 V3 M111 M1:02:349.59
142Jean Marie PARODI24130 V1 M112 M1:02:369.58
143Laura Stella SANTINI32819 SE F31 F1:02:489.55
144Caroline ANDREANI10410 V1 F32 F1:03:019.52
145Frederic LEBON26731 V1 M113 M1:03:159.49LUCCIANA ATLETISMU
146Anne Laure CHIAPPALONE17220 SE F33 F1:03:229.47
147Robert CECCARELLI1678 V3 M114 M1:03:529.39LUCCIANA ATLETISMU
148Laurent GUEIT20748 SE M115 M1:04:369.29
149Sandra GUEIT20621 SE F34 F1:04:379.29
150Christelle FILIPPI21522 SE F35 F1:04:599.23
151Gabriel BARROS DA SILVA11349 SE M116 M1:05:029.23MONDIAL FITNESS CENTER
152Nadia ZARAGH29323 SE F36 F1:05:129.2MONDIAL FITNESS CENTER
153Jean COSTA1609 V3 M117 M1:05:209.18
154Jonathan DIETSCHÉ19950 SE M118 M1:05:219.18
155Sophie ANCIAN10211 V1 F37 F1:05:229.18MONDIAL FITNESS CENTER
156Carole CLAUDE17412 V1 F38 F1:05:279.17ASCEE2B
157Eric VENTRE34320 V2 M119 M1:05:289.16POMPIERS DE SAINT-FLORENT
158Murielle FORVEILLE18624 SE F39 F1:05:299.16MONDIAL FITNESS CENTER
159Frederic GRAZIANI20151 SE M120 M1:05:309.16AC CAPU BIANCU
160Frederic SIMONI27732 V1 M121 M1:05:339.15MONDIAL FITNESS CENTER
161Serge RIMBAUT25910 V3 M122 M1:05:369.15
162Claude PERSIANI24621 V2 M123 M1:05:369.15
163Caroline PERRIER24525 SE F40 F1:05:429.13PASS RUNING
164Agnes JAKUBIK26426 SE F41 F1:05:439.13
165Vanina PIETRI24813 V1 F42 F1:05:479.12
166Angelique RONCAGLIA32227 SE F43 F1:06:099.07
167Marina GOMEZ25428 SE F44 F1:06:249.04ENTENTE GFCA PORTICCIO
168Paul VENTRE3443 CA M124 M1:06:359.01
169Jean Christophe BELLUSO11733 V1 M125 M1:06:538.97
170Patricia COLLE15529 SE F45 F1:07:028.95
171Nathalie RENARD25714 V1 F46 F1:07:068.94ASCEE2B
172Josepha GUIDICELLI20830 SE F47 F1:07:118.93
173Marina KAMINSKY22531 SE F48 F1:07:138.93
174Gael FLAMENT18334 V1 M126 M1:07:148.92
175Cécile SUTY3394 V2 F49 F1:07:148.92RUNNING CLUB BASTIA
176Anthony EVANGELISTA17552 SE M127 M1:07:238.9
177Jean Luc GUILBAUD2601 V4 M128 M1:07:268.9
178Mélina BOUQUET14332 SE F50 F1:07:358.88
179Christophe BRÉGEAUX14635 V1 M129 M1:07:368.88
180Jean Jacques VINCENT34736 V1 M130 M1:07:398.87
181Sophie EYHERABIDE17633 SE F51 F1:07:408.87ASCEE2B
182Lauriane CECCALDI16634 SE F52 F1:07:558.83
183Joel GIORGETTI24353 SE M131 M1:08:118.8LUCCIANA TRIATHLON CORSICA
184Marie CAMURATI15135 SE F53 F1:08:128.8LUCCIANA ATLETISMU
185Lanig BERTHOIS12737 V1 M132 M1:08:128.8RUNNING CLUB BASTIA
186Stéphanie COCHET15415 V1 F54 F1:08:178.79MONDIAL FITNESS CENTER
187Corinne DAILLER24216 V1 F55 F1:08:208.78LIMOGES ATHLE
188Véronique ZUCCARELLI29417 V1 F56 F1:08:358.75MONDIAL FITNESS CENTER
189Julie LOISEAU26836 SE F57 F1:08:378.74
190Julien RIPOCHE31854 SE M133 M1:08:458.73
191Eva TARALLO2971 ES F58 F1:09:128.67
192Manuel CAMPOS FERNANDES14722 V2 M134 M1:09:318.63AC CAPU BIANCU
193Isabelle TRAMINI34118 V1 F59 F1:09:328.63LUCCIANA ATLETISMU
194Sophie CECCARELLI16819 V1 F60 F1:09:328.63LUCCIANA ATLETISMU
195Monika SCOTTO3325 V2 F61 F1:09:598.57
196Jessica FERNANDES17737 SE F62 F1:10:018.57
197Laetitia PINASCO2516 V2 F63 F1:10:388.49ANAHERA SQUADRA
198Caroline BERNELAS12638 SE F64 F1:10:408.49
199Christina LEDUC30639 SE F65 F1:10:428.49
200Antoine MASSOULIER. GANDOLFI33711 V3 M135 M1:10:428.49
201Susanna FADDA21420 V1 F66 F1:10:488.47
202Karine GOMEZ25340 SE F67 F1:10:558.46
203Jean Baptiste PINASCO25038 V1 M136 M1:11:068.44ANAHERA SQUADRA
204Maria BERTILORENZI12921 V1 F68 F1:11:088.43
205Joelle VERSINI34641 SE F69 F1:12:148.31
206Marion MAS25242 SE F70 F1:12:168.3
207Marjorie PAMART24043 SE F71 F1:12:258.29MONDIAL FITNESS CENTER
208Dehbia MENACER22444 SE F72 F1:12:288.28MONDIAL FITNESS CENTER
209Marie Ange MARIOTTI21945 SE F73 F1:12:298.28MONDIAL FITNESS CENTER
210Natacha VINCENT34822 V1 F74 F1:12:418.25
211Marie HERVIO42846 SE F75 F1:12:568.23PERFECT BODY
212Sophie COLTELLONI18123 V1 F76 F1:13:558.12
213Liza AGGOUNE10147 SE F77 F1:14:378.04ASCEE2B
214Nathalie BOTTAN14224 V1 F78 F1:14:588RUNNING CLUB BASTIA
215Serge RODIER26139 V1 M137 M1:14:588RUNNING CLUB BASTIA
216Corinne ANTONIOTTI11825 V1 F79 F1:15:157.97
217Carole RAFFAELLI31748 SE F80 F1:15:167.97ASSOCIU MANTINUM
218Stephanie BRADESI13149 SE F81 F1:15:277.95ASCEE2B
219Christophe MURATI23355 SE M138 M1:15:287.95ASCEE2B
220Audrey MINICUCCI22650 SE F82 F1:15:527.91
221Michelle DIONISO1737 V2 F83 F1:16:037.89
222Michel GAYRAUD19112 V3 M139 M1:16:257.85
223Rose Marie PASQUALINI29526 V1 F84 F1:16:427.82MAISON ROGLIANO
224Sabrina DEFRANCHI19527 V1 F85 F1:16:517.81
225Nadia ANKOUR10551 SE F86 F1:18:107.68MONDIAL FITNESS CENTER
226Prescilia BERTOCCHI1302 ES F87 F1:18:307.64
227Amandine CASSIANI14852 SE F88 F1:18:597.6MONDIAL FITNESS CENTER
228Valerie BILLEBAULT12828 V1 F89 F1:19:027.59
229Jennifer GUILLERMIN20953 SE F90 F1:19:217.56MONDIAL FITNESS CENTER
230Alexia CECCALDI27354 SE F91 F1:19:257.56
231Celine GRAZIANI20255 SE F92 F1:19:597.5MONDIAL FITNESS CENTER
232Herve HUTH26340 V1 M140 M1:20:067.49
233Sabrina GERONIMI23656 SE F93 F1:20:077.49
234Marie Do CASELLI16529 V1 F94 F1:20:297.45AC CAPU BIANCU
235Agnès CASELLI16230 V1 F95 F1:20:297.45AC CAPU BIANCU
236Marylène FRANCHINI18831 V1 F96 F1:20:487.43
237Alberte GUARDO20557 SE F97 F1:22:247.28MONDIAL FITNESS CENTER
238Marie Laura SAVELLI33058 SE F98 F1:22:477.25
239Aurélia BRAULT13259 SE F99 F1:28:026.82MONDIAL FITNESS CENTER
240Aurelie SIMONI27860 SE F100 F1:28:026.82MONDIAL FITNESS CENTER
241Josyane CASANOVA1451 V3 F101 F1:28:236.79
242Fred SIMONI27641 V1 M141 M1:30:406.62MONDIAL FITNESS CENTER
243Romain FLAUTRE18456 SE M142 M1:30:416.62MONDIAL FITNESS CENTER
244Marie Paule DESCHAMPS1982 V3 F102 F1:34:316.35
245Christian MARCHETTI27423 V2 M143 M1:56:565.13

TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.3

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.