A Granuchjaia / 10 KM 200 D+

245 participants comptabilisés



Classement général

Date de la course :
Le 17/04/2016. Départ à 10:15

RÉSULTATS PDF

Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
Class. Participant Dossard Clt / Cat Clt / Sexe Moyenne Club Temps
1Anthony QUILICI3161 SE M1 M15.32ANIMA0:39:10
2Michel GHIRARDINI1932 SE M2 M15.2CA BASTIA0:39:28
3Jean Marie PONZEVERA2621 V1 M3 M14.45RC FURIANI AGLIANI0:41:31
4Noureddine KRELOUF3122 V1 M4 M14.23ATHLETIC JEUNES BASTIA0:42:10
5Kevin SACOMAN3243 SE M5 M14.19POMPIERS DE SAINT-FLORENT0:42:17
6Didier SCANIGLIA3313 V1 M6 M13.960:42:59
7Ange RIU3194 SE M7 M13.54I FILANCI0:44:18
8Christophe CALISTI1355 SE M8 M13.510:44:24
9Vincent VITANI3491 ES M9 M13.48AC CORTE0:44:31
10Roger TELLINI3056 SE M10 M13.29CASINCA TRAIL0:45:08
11Vincent HAMON3117 SE M11 M13.190:45:30
12Quentin DEPLAGNE1972 ES M12 M13.010:46:07
13Pascal MONNIER3381 V2 M13 M13A FURMICULA0:46:09
14Jean Laurent DOMINICI2041 JU M14 M12.96AC CORTE0:46:17
15Xavier BELGODERE1228 SE M15 M12.720:47:10
16Pascal CAMADINI1364 V1 M16 M12.710:47:12
17Bruno PETROLO3009 SE M17 M12.630:47:31
18Rumanu GIORGI24410 SE M18 M12.610:47:34
19Hugues ALLADIO1102 V2 M19 M12.53ATHLETIC JEUNES BASTIA0:47:53
20Jean Christophe PANISSE29211 SE M20 M12.51RC FURIANI AGLIANI0:47:57
21Sebastien POLI30212 SE M21 M12.41CS MEZZAVIA / COCO TEAM0:48:22
22Nicolas CAPPONI15313 SE M22 M12.38OLETTA0:48:29
23Romain MEDORI22214 SE M23 M12.360:48:32
24Nelly BZENKO3031 V1 F1 F12.320:48:42
25William GIORGI2473 ES M24 M12.250:48:59
26Laurent BASTIANI11515 SE M25 M12.130:49:28
27Cyril GIUNTINI18516 SE M26 M12.13ASSOCIU MANTINUM0:49:28
28Paul BEQUET1243 V2 M27 M12.04LUCCIANA ATLETISMU0:49:51
29Matthieu CASTELLI1494 ES M28 M12.01LUCCIANA ATLETISMU0:49:58
30Stephane PAGANO2915 V1 M29 M11.960:50:10
31Antoine Jacques ORDIONI29017 SE M30 M11.960:50:11
32Jean Francis SANGUINETTI3264 V2 M31 M11.91AC CAPU BIANCU0:50:22
33Anthony SANTUCCI27118 SE M32 M11.9CASINCA TRAIL0:50:26
34Victoria POMONTI3141 SE F2 F11.860:50:35
35Julie CARTIER1582 SE F3 F11.860:50:35
36Alexandre GRAZI25519 SE M33 M11.86CASINCA TRAIL0:50:36
37Stephane SHINTU33420 SE M34 M11.790:50:53
38Enguerrand LUCIANI26921 SE M35 M11.790:50:53
39Anthony ROSSO28622 SE M36 M11.77MONDIAL FITNESS CENTER0:50:59
40Paul CHAMINAND17123 SE M37 M11.730:51:09
41Nicolas CASTELLI1501 CA M38 M11.72LUCCIANA ATLETISMU0:51:12
42Francois MURATI28324 SE M39 M11.470:52:18
43Alain FERRARINI1786 V1 M40 M11.43CA BASTIA0:52:30
44David DELPORTE1697 V1 M41 M11.38MONDIAL FITNESS CENTER0:52:44
45Antony MAESTRACCI2708 V1 M42 M11.320:52:59
46Jacky PIRA3071 V3 M43 M11.28RC FURIANI AGLIANI0:53:11
47Dominique GUAITELLA25625 SE M44 M11.270:53:14
48Ludovic CONTE15726 SE M45 M11.260:53:17
49Jean Francois CANASI1379 V1 M46 M11.20:53:33
50Romain ROVAREY26527 SE M47 M11.17ASCEE2B0:53:44
51Eric ROGGERONE32028 SE M48 M11.10:54:02
52Anthony BICCHI14129 SE M49 M11.090:54:06
53Jean Francois LUDDENI18710 V1 M50 M11.090:54:06
54Michael Christophe MARCHETTI27530 SE M51 M10.920:54:58
55Camille SIMONPIERI2791 V2 F4 F10.910:54:59
56Philippe FILIPPI21811 V1 M52 M10.880:55:10
57Pierre CAPPELLUTI15231 SE M53 M10.820:55:28
58Stéphane MORI22912 V1 M54 M10.810:55:31
59Laurent GAYRAUD19213 V1 M55 M10.78TEAM BMW BERNARDINI0:55:41
60Sebastien SEBASTIANI3335 V2 M56 M10.750:55:48
61Elodie VERGNES3453 SE F5 F10.68LUCCIANA TRIATHLON CORSICA0:56:11
62Florian BOUSQUET14432 SE M57 M10.670:56:13
63Sarah PAOLI3134 SE F6 F10.660:56:18
64Alexandra TERAMO3405 SE F7 F10.610:56:33
65Francis ANTHONY11633 SE M58 M10.610:56:34
66Paul Denis AGOSTINI1076 V2 M59 M10.6RUNNING CLUB BASTIA0:56:36
67Julien CUSEY16334 SE M60 M10.590:56:40
68Stephane VELA34214 V1 M61 M10.580:56:42
69Audrey BERNARDI1256 SE F8 F10.560:56:48
70Pierre ROSSI32335 SE M62 M10.52LUCCIANA ATLETISMU0:57:01
71Jean ARRAS1207 V2 M63 M10.50:57:10
72Charlotte KERSULEC2107 SE F9 F10.49ASCEE2B0:57:11
73Virginia LESCHI3082 V1 F10 F10.47RUNNING CLUB BASTIA0:57:19
74Nadine BIAGGI3093 V1 F11 F10.47RUNNING CLUB BASTIA0:57:19
75Frederic COUVIDAT18915 V1 M64 M10.450:57:24
76Pierre TOGNETTI2848 V2 M65 M10.420:57:36
77Antoine ANGELI1112 CA M66 M10.41ALISGIANINCA0:57:37
78Patrice CANNICCIONI1389 V2 M67 M10.40:57:40
79Jean Marc MATTEI22110 V2 M68 M10.40:57:42
80Jean Baptiste BASTELICA1142 V3 M69 M10.390:57:44
81Gilbert SALVADORE32511 V2 M70 M10.39RUNNING CLUB BASTIA0:57:44
82Christophe MORNELLI23016 V1 M71 M10.390:57:45
83Jean Pierre ANGELI29817 V1 M72 M10.390:57:46
84Laurent SANTINI32936 SE M73 M10.38CORSICA RUN X TREM0:57:47
85Violaine LASHERME2118 SE F12 F10.380:57:48
86Marion PINQUET3019 SE F13 F10.36LUCCIANA ATLETISMU0:57:56
87Bernard ANTONELLI10618 V1 M74 M10.30:58:15
88Jean Pierre FROIDEFOND2273 V3 M75 M10.280:58:22
89Stéphane ANCIAN10319 V1 M76 M10.27MONDIAL FITNESS CENTER0:58:26
90Pierre François CRISTIANI19037 SE M77 M10.27A PAOLINA0:58:27
91Magali GRAZZINI20310 SE F14 F10.260:58:28
92Sandra TAPIERO2824 V1 F15 F10.24AC CAPU BIANCU0:58:37
93Jean Baptiste CANTINI13938 SE M78 M10.210:58:47
94Michel MAESTRACCI27212 V2 M79 M10.16RUNNING CLUB BASTIA0:59:03
95Jean Michel BENAZZI11920 V1 M80 M10.130:59:14
96Olivier RICCI25821 V1 M81 M10.040:59:44
97Augusta MOUNIER2322 V2 F16 F10.040:59:46
98Gabriel RUTALI26622 V1 M82 M10.03ASCA DE PENTA DI CASINCA0:59:50
99Marcia DOVALE31011 SE F17 F10.01RUNNING CLUB BASTIA0:59:57
100Jean Félix ORABONA23723 V1 M83 M101:00:00
101Jean Noel ROMAGNOLI32113 V2 M84 M9.961:00:14
102Laurent FILIPPI21739 SE M85 M9.951:00:19
103Vincent AZNAR12114 V2 M86 M9.931:00:27
104Jean Luc PABA30415 V2 M87 M9.91:00:35
105Didier MORETTI22824 V1 M88 M9.91:00:35
106Ludo DELAMAGIORA19625 V1 M89 M9.91:00:38
107Charles ORSINI23840 SE M90 M9.91:00:38
108Nadja MARIE33512 SE F18 F9.891:00:39
109Elian VENTRE3605 ES M91 M9.871:00:48
110Audrey FILIPPI18013 SE F19 F9.871:00:49
111Thierry PAVY29916 V2 M92 M9.841:00:58
112Aurelien NAUX28841 SE M93 M9.841:00:59
113Pierre BELTRAMELLI1232 JU M94 M9.831:01:03
114Angelo ARGENTI10817 V2 M95 M9.82LUCCIANA ATLETISMU1:01:05
115Jean Laurent FOUQUET22342 SE M96 M9.811:01:08
116Frederique ALBERTINI1095 V1 F20 F9.8AC CORTE1:01:13
117Paul BERTRAND13318 V2 M97 M9.8ASPTT AJACCIO ATHLETISME1:01:14
118éric BARBERA11226 V1 M98 M9.791:01:16
119Beatrice TOMASINI2856 V1 F21 F9.79AC CAPU BIANCU1:01:17
120Teddy CAPELLE14043 SE M99 M9.78MONDIAL FITNESS CENTER1:01:21
121Jean Jacques NICOLINI2894 V3 M100 M9.781:01:21
122Cyril GERIN23544 SE M101 M9.771:01:25
123Stéphane GRAZIANI20027 V1 M102 M9.771:01:26
124Vincent BRODER13445 SE M103 M9.76MONDIAL FITNESS CENTER1:01:30
125Albert FUSELLA23119 V2 M104 M9.721:01:44
126Laurence DUBON21314 SE F22 F9.721:01:44
127Raphaëlle CARDI15615 SE F23 F9.71:01:50
128Aurélie SIMONI33616 SE F24 F9.7MONDIAL FITNESS CENTER1:01:50
129Marie CARUS1597 V1 F25 F9.691:01:54
130Philippe CARUS16128 V1 M105 M9.691:01:55
131Francois PATACHINI2965 V3 M106 M9.67CO LECCI1:02:02
132Anthony D HIERRE16446 SE M107 M9.651:02:11
133Sandra VASTA28717 SE F26 F9.651:02:12
134Darie Marie MASSONI2208 V1 F27 F9.64ATHLETIC JEUNES BASTIA1:02:13
135Laurent MOULINS28129 V1 M108 M9.631:02:17
136Francois Marie MANICACCI21647 SE M109 M9.63MONDIAL FITNESS CENTER1:02:20
137Mariane AUGU31518 SE F28 F9.611:02:25
138Marie Anne SANGUINETTI3273 V2 F29 F9.61AC CAPU BIANCU1:02:28
139Joseph GIANSILY2396 V3 M110 M9.591:02:34
140Frederique SQUALIA2809 V1 F30 F9.59MONDIAL FITNESS CENTER1:02:34
141Alfred GARNERO2347 V3 M111 M9.591:02:34
142Jean Marie PARODI24130 V1 M112 M9.581:02:36
143Laura Stella SANTINI32819 SE F31 F9.551:02:48
144Caroline ANDREANI10410 V1 F32 F9.521:03:01
145Frederic LEBON26731 V1 M113 M9.49LUCCIANA ATLETISMU1:03:15
146Anne Laure CHIAPPALONE17220 SE F33 F9.471:03:22
147Robert CECCARELLI1678 V3 M114 M9.39LUCCIANA ATLETISMU1:03:52
148Laurent GUEIT20748 SE M115 M9.291:04:36
149Sandra GUEIT20621 SE F34 F9.291:04:37
150Christelle FILIPPI21522 SE F35 F9.231:04:59
151Gabriel BARROS DA SILVA11349 SE M116 M9.23MONDIAL FITNESS CENTER1:05:02
152Nadia ZARAGH29323 SE F36 F9.2MONDIAL FITNESS CENTER1:05:12
153Jean COSTA1609 V3 M117 M9.181:05:20
154Jonathan DIETSCHÉ19950 SE M118 M9.181:05:21
155Sophie ANCIAN10211 V1 F37 F9.18MONDIAL FITNESS CENTER1:05:22
156Carole CLAUDE17412 V1 F38 F9.17ASCEE2B1:05:27
157Eric VENTRE34320 V2 M119 M9.16POMPIERS DE SAINT-FLORENT1:05:28
158Murielle FORVEILLE18624 SE F39 F9.16MONDIAL FITNESS CENTER1:05:29
159Frederic GRAZIANI20151 SE M120 M9.16AC CAPU BIANCU1:05:30
160Frederic SIMONI27732 V1 M121 M9.15MONDIAL FITNESS CENTER1:05:33
161Serge RIMBAUT25910 V3 M122 M9.151:05:36
162Claude PERSIANI24621 V2 M123 M9.151:05:36
163Caroline PERRIER24525 SE F40 F9.13PASS RUNING1:05:42
164Agnes JAKUBIK26426 SE F41 F9.131:05:43
165Vanina PIETRI24813 V1 F42 F9.121:05:47
166Angelique RONCAGLIA32227 SE F43 F9.071:06:09
167Marina GOMEZ25428 SE F44 F9.04ENTENTE GFCA PORTICCIO1:06:24
168Paul VENTRE3443 CA M124 M9.011:06:35
169Jean Christophe BELLUSO11733 V1 M125 M8.971:06:53
170Patricia COLLE15529 SE F45 F8.951:07:02
171Nathalie RENARD25714 V1 F46 F8.94ASCEE2B1:07:06
172Josepha GUIDICELLI20830 SE F47 F8.931:07:11
173Marina KAMINSKY22531 SE F48 F8.931:07:13
174Gael FLAMENT18334 V1 M126 M8.921:07:14
175Cécile SUTY3394 V2 F49 F8.92RUNNING CLUB BASTIA1:07:14
176Anthony EVANGELISTA17552 SE M127 M8.91:07:23
177Jean Luc GUILBAUD2601 V4 M128 M8.91:07:26
178Mélina BOUQUET14332 SE F50 F8.881:07:35
179Christophe BRÉGEAUX14635 V1 M129 M8.881:07:36
180Jean Jacques VINCENT34736 V1 M130 M8.871:07:39
181Sophie EYHERABIDE17633 SE F51 F8.87ASCEE2B1:07:40
182Lauriane CECCALDI16634 SE F52 F8.831:07:55
183Joel GIORGETTI24353 SE M131 M8.8LUCCIANA TRIATHLON CORSICA1:08:11
184Marie CAMURATI15135 SE F53 F8.8LUCCIANA ATLETISMU1:08:12
185Lanig BERTHOIS12737 V1 M132 M8.8RUNNING CLUB BASTIA1:08:12
186Stéphanie COCHET15415 V1 F54 F8.79MONDIAL FITNESS CENTER1:08:17
187Corinne DAILLER24216 V1 F55 F8.78LIMOGES ATHLE1:08:20
188Véronique ZUCCARELLI29417 V1 F56 F8.75MONDIAL FITNESS CENTER1:08:35
189Julie LOISEAU26836 SE F57 F8.741:08:37
190Julien RIPOCHE31854 SE M133 M8.731:08:45
191Eva TARALLO2971 ES F58 F8.671:09:12
192Manuel CAMPOS FERNANDES14722 V2 M134 M8.63AC CAPU BIANCU1:09:31
193Isabelle TRAMINI34118 V1 F59 F8.63LUCCIANA ATLETISMU1:09:32
194Sophie CECCARELLI16819 V1 F60 F8.63LUCCIANA ATLETISMU1:09:32
195Monika SCOTTO3325 V2 F61 F8.571:09:59
196Jessica FERNANDES17737 SE F62 F8.571:10:01
197Laetitia PINASCO2516 V2 F63 F8.49ANAHERA SQUADRA1:10:38
198Caroline BERNELAS12638 SE F64 F8.491:10:40
199Christina LEDUC30639 SE F65 F8.491:10:42
200Antoine MASSOULIER. GANDOLFI33711 V3 M135 M8.491:10:42
201Susanna FADDA21420 V1 F66 F8.471:10:48
202Karine GOMEZ25340 SE F67 F8.461:10:55
203Jean Baptiste PINASCO25038 V1 M136 M8.44ANAHERA SQUADRA1:11:06
204Maria BERTILORENZI12921 V1 F68 F8.431:11:08
205Joelle VERSINI34641 SE F69 F8.311:12:14
206Marion MAS25242 SE F70 F8.31:12:16
207Marjorie PAMART24043 SE F71 F8.29MONDIAL FITNESS CENTER1:12:25
208Dehbia MENACER22444 SE F72 F8.28MONDIAL FITNESS CENTER1:12:28
209Marie Ange MARIOTTI21945 SE F73 F8.28MONDIAL FITNESS CENTER1:12:29
210Natacha VINCENT34822 V1 F74 F8.251:12:41
211Marie HERVIO42846 SE F75 F8.23PERFECT BODY1:12:56
212Sophie COLTELLONI18123 V1 F76 F8.121:13:55
213Liza AGGOUNE10147 SE F77 F8.04ASCEE2B1:14:37
214Nathalie BOTTAN14224 V1 F78 F8RUNNING CLUB BASTIA1:14:58
215Serge RODIER26139 V1 M137 M8RUNNING CLUB BASTIA1:14:58
216Corinne ANTONIOTTI11825 V1 F79 F7.971:15:15
217Carole RAFFAELLI31748 SE F80 F7.97ASSOCIU MANTINUM1:15:16
218Stephanie BRADESI13149 SE F81 F7.95ASCEE2B1:15:27
219Christophe MURATI23355 SE M138 M7.95ASCEE2B1:15:28
220Audrey MINICUCCI22650 SE F82 F7.911:15:52
221Michelle DIONISO1737 V2 F83 F7.891:16:03
222Michel GAYRAUD19112 V3 M139 M7.851:16:25
223Rose Marie PASQUALINI29526 V1 F84 F7.82MAISON ROGLIANO1:16:42
224Sabrina DEFRANCHI19527 V1 F85 F7.811:16:51
225Nadia ANKOUR10551 SE F86 F7.68MONDIAL FITNESS CENTER1:18:10
226Prescilia BERTOCCHI1302 ES F87 F7.641:18:30
227Amandine CASSIANI14852 SE F88 F7.6MONDIAL FITNESS CENTER1:18:59
228Valerie BILLEBAULT12828 V1 F89 F7.591:19:02
229Jennifer GUILLERMIN20953 SE F90 F7.56MONDIAL FITNESS CENTER1:19:21
230Alexia CECCALDI27354 SE F91 F7.561:19:25
231Celine GRAZIANI20255 SE F92 F7.5MONDIAL FITNESS CENTER1:19:59
232Herve HUTH26340 V1 M140 M7.491:20:06
233Sabrina GERONIMI23656 SE F93 F7.491:20:07
234Marie Do CASELLI16529 V1 F94 F7.45AC CAPU BIANCU1:20:29
235Agnès CASELLI16230 V1 F95 F7.45AC CAPU BIANCU1:20:29
236Marylène FRANCHINI18831 V1 F96 F7.431:20:48
237Alberte GUARDO20557 SE F97 F7.28MONDIAL FITNESS CENTER1:22:24
238Marie Laura SAVELLI33058 SE F98 F7.251:22:47
239Aurélia BRAULT13259 SE F99 F6.82MONDIAL FITNESS CENTER1:28:02
240Aurelie SIMONI27860 SE F100 F6.82MONDIAL FITNESS CENTER1:28:02
241Josyane CASANOVA1451 V3 F101 F6.791:28:23
242Fred SIMONI27641 V1 M141 M6.62MONDIAL FITNESS CENTER1:30:40
243Romain FLAUTRE18456 SE M142 M6.62MONDIAL FITNESS CENTER1:30:41
244Marie Paule DESCHAMPS1982 V3 F102 F6.351:34:31
245Christian MARCHETTI27423 V2 M143 M5.131:56:56

RETOUR GROUPE  TOUTES LES COURSES

Applicazione KRONO © Versione 2.6

Made in Corsica da NUBEUS SAS ©, tutti diritti riservati.